Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ланусик

Пользователи
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ланусик

  1. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Совиная Охота А у нас по фиг врачу, инвалид не инвалид, сами разбирайтесь. Постоянного врача на участке нет, поэтому приходится таскать ребенка, так и еще сидим полчаса, пока врач всю карточку (а она не маленькая) не прочитает, чтоб убедится, что направление ( справка, рецепт) действительно нужна нам.
  2. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Совиная Охота А у нас с ребенком инвалидом пройти без очереди нереально, только попробуй скажи, что идем без очереди, такое начинается... даже противно. Поэтому стоим в общей очереди по 2 часа. И при том, что в поликлинику иногда приходится ходить каждый день, то одна справка нужна, то направление, то что-то неправильно написали надо переделывать, то рецепт заказать, потом забрать его. И все обязательно с ребенком, без него нельзя. С тоской вспоминаю, как злилась, когда с дочерью ходила в поликлинику не чаще 3-4 раз в месяц, сейчас бы так.
  3. Детки от года и до....

    Мармеладка Помню, как волновалась, когда Аринку отдавала в сад Удачи вам! А мы в больнице. Под капельницей. Совсем плохо. Бедный мой мальчик.
  4. Детки от года и до....

    Рыжик-пыжик Спасибо, успокоила А то я уже всего боюсь, как бы чего не пропустить.
  5. Детки от года и до....

    Девочки, вот Темка у меня рисует в основном черным цветом. Это нормально? Из всех цветов обязательно выберет черный или коричневый и рисует. Пробовала изъять этот цвет, орет, требует. Другие цвета не признает. Или для его возраста это не важно.
  6. Детки от года и до....

    У меня Тема после 1,5 лет, когда мы его в детскую отселили, сам засыпает. Вечером я детям сказку читаю, целую, выключаю свет и все, полчасика они пошушукаются и спят.
  7. Детки от года и до....

    Рыжий бес У меня Тем ложится в 8-9 вечера встает в 5-6 утра, днем не спит очень давно. Наверно хватает ему.
  8. Детки от года и до....

    Конструктор Ну, так все люди разные или у вас в семье все под 2 метра? Темка месяц назад в больнице был 92 см, через 2 недели измерили в поликлинике 88 см, дома перемерила, нет все-таки 92 см. Но мы за ростом следим, так как на гормонах. Тем начал в кошку играть, на четвереньках ползает, мяукает, требует, чтоб гладили по голове Только к сожалению не долго, падает, он и сидя дольше 5-7 минут играть не может, тоже падает, совсем сил нет
  9. Детки от года и до....

    Темка напугал сейчас. Сижу на кухне чай пью, Артем в комнате под детские клипы прыгает на диване и вдруг такой дикий крик "мама" и тишина. Как же я испугалась, бегу а в голове тысячи вариантом, что могло случится. Прибежала, а у этой мелочи одеяло на пол сползло, пока он прыгал, вот такая беда у ребенка. Я и так из-за него в свои 25 лет вся седая, так еще инфаркт скоро получу.
  10. Детки от года и до....

    Лисёнок Одолжим, после нее точно побежите стричься Ровесники наши, как у вас со сном??? У нас это больной вопрос. Засыпает он сам без проблем, где-то после 21 часа, встает в 5-6 утра, ночью орет, играет, бегает, сегодня вот к Аринке в кровать забрался, чаще к нам в комнату идет, сна моего где 2-3 часа и не думаю что у него намного больше, днем не спит уже давно, хотя в больнице спал. Вот что с ним делать, ведь это как то не нормально в таком возрасте так мало спать.
  11. Детки от года и до....

    Пандора домашняя И мы вчера в поликлинику ходили, рост нам намерили 92см, вес 15 кг, вроде в норме, поставили четверку. А народу сколько, день здорового ребенка, а там все и большие и маленькие, здоровые и больные. Перед нами стоял мальчик лет 8 с температурой, во общем не стали стоять в очереди, пошли так, ребенок-инвалид имеет право пройти без очереди, что там началось, как некоторые орали но мы все равно прошли, мы так редко делаем, но стоять с больным ребенком совершенно не хотелось. Посмотрели у нас манту сделанную еще в четверг, а там нечего не осталось, даже точки нет и отправили на последние капельки полиомиелита. Теперь осталась последняя АДС анатоксин и все к 3-м годам у нас будут все прививки. Еще у нас Арина отличилась играли дети в парикмахера, Ринка Теме прически наводила и вроде рядом сидела, под присмотром были, но дочь успела пол челки у Темы отрезать, теперь ходит с косой челкой, наша парикмахерша все никак до нас не дойдет, придется самим к ней выбираться. Скрытый текст ТД, можешь не стараться писать, я и так знаю, что вот такая плохая мать, посмела ТАКОМУ ребенку делать прививки. И больше скажу, как только потеплеет пойдем на развивашки и осенью возможно в садик.
  12. Детки от года и до....

    Милая, ТД, объясните, как ребенок мог заболеть с очень высокой температурой и потом заразить родителей и брата от недостатка внимания? И отвлечься, думаете я не хочу, думаете мне очень нравится жить в больницах не видя дочь и мужа? Или сейчас я не хотела бы взять дочку и пойти с ней погулять, сходить в игровой центр или кино или просто дома чем-то заняться только вдвоем с ней? Да, очень хочу и спать я хочу и просто отпустить Тему с рук хоть на 10 минут. А возможности нет, да, я виновата, что у меня родился такой ребенок, дочь не виновата, а я да. И что теперь мне бросить сына, положить в комнате и пускай орет, а мы пойдем с дочкой развлекаться, заниматься или Вы такая добрая приедете к нам посидите с ребенком?
  13. Детки от года и до....

    Привет всем! Мы не спим, только на руках ночью пару часиков и все, днем вредный, плачет целыми днями, не ест совсем уже 4-ый день. С дочкой надо заниматься, а времени и сил нет, думаю вернуть ее в садик, но останавливает, что неделю в этом году сходила и сразу заболела, правда она потом и дома сидя заболела. Но все равно выпускной скоро, наверно надо отдать. А сама мечтаю хоть полчасика без Тема посидеть в ТИШИНЕ, от недосыпа крыша едет. И самой страшное не пойму что с ним, температура в норме, зубы все на месте
  14. Детки от года и до....

    Меллианна эвелина Спасибо, большое! У нас деформация грудной клетки после операции, там где шов, очень сильный бугор даже через одежду заметно, врач сказала, что через 3 месяца после операции так не должно быть, значит скорей всего ребра неправильно срослись, надо делать снимок, а мы во вторник делали, но он остался в детском отделении и его уже сдали в архив. Подождем дней 10 и сделаем новый.
  15. Детки от года и до....

    Вернулись мы из кардиоцента - я самая счастливая!!! Состояние после радикальной коррекции ДМПП, дефект закрыт герметично. Значит с сердечком все-все хорошо, у нас наконец-то здоровое сердце!!!!Осталось только с астмой разобраться. Из плохого, сильная деформация грудной клетки, что с этим делать пока не решили, ждем и печень увеличена, но это вроде может быть после курса антибиотиков. И дорога очень тяжелой оказалась, автобус еле тащился, Темку рвало всю дорогу и туда и обратно. И в центре, врач из-за операции на полтора часа опоздала, но это на фоне хорошей новости, кажется такой мелочью, особенно сейчас, когда дома отогрелись, отдохнули, покушали.
  16. Детки от года и до....

    Мы вернулись! Дома так хорошо, уколов, капельниц и прочих процедур неприятных больше нет и главное тихо! Лежали в палате с девочкой, которой 3,8, хуже ребенка я еще не видела, даже мой избалованный ребенок на ее фоне ангелом казался, хотя там не избалованность (мама довольно строгая), а именно ХАРАКТЕР. Иногда даже стукнуть ее хотелось, никогда еще так чужие дети не раздражали. Тема в больнице начал за компанию спать, вообще он за компанию все делает, повторюшка маленький, теперь надеюсь может и дома по привычке спать будет, хоть часик отдохнуть. А завтра все-таки едим в кардиоцентр, если опять чего-нибудь не помешает (ттт), хоть бы там все нормально было...
  17. Детки от года и до....

    Темке сегодня 2,5 года. Добрый, ласковый и немножко вредный, мой любимый мальчик. Освоили горшок, даже в больнице без аварий и не говорим совсем, а уже очень хочется.
  18. Детки от года и до....

    Мы опять в больницу, чего и следовала ожидать, дата скоро, уже 3-ий год 16 февраля мы проводим в больнице, теперь остается надежда, что в этом августе традицию отмечать дни рождения в больнице мы сломаем. Вчера еще днем ребенок здоров был, собирались в область, а вечером температура под 40, утром уже врач ставит диагноз пневмония. Когда же это закончится и мы будем здоровы Для ТД: да, заразился от Арины, а вот сама Арина где цепляет не понятно, в садик она в этом году не ходит, дома сидим, гуляем мало из-за погоды, в общественные места только в маске и все равно, болеют.
  19. Детки от года и до....

    Реальная альтернатива А мне кажется наоборот, целая вечность тянется в постоянном страхе. А у нас сосиски, покупаю конечно не часто, беру наши местные проверенные, но как же он их любит, слов совсем мало, одно из них "сисись" если магазине увидит мясную витрину, на весь магазин дикий крик "сисись". А вчера на дом парикмахера вызвали, сами идти не решились, подстригли немного, сверху шапочку оставили, начали сзади машинкой стричь, Тем как закричит "ай" на весь дом, чуть девушку-парикмахера до обморока не довел, она думала, что как минимум порезала, а ему просто щекотно стало.
  20. Детки от года и до....

    Мармеладка http://fanstudio.ru/archive/20120828/XX73oTe4.jpg Вот Спасибо, Ирочка!
  21. Детки от года и до....

    Мистерия С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!! Темке 2.2 уже было Реальная альтернатива И Анечку с даткой!!! Мы тоже потихоньку к датке подходим, боязнь попасть в больницу отпустила, важнее 13 здоровыми быть, поедим на ЭХОКГ и к кардиохирургу, ох, волнительно, хоть бы все хорошо было, 2,5 месяца прошло после операции.
  22. Детки от года и до....

    Девочки, так интересно вас читать. Такие у вас они еще маленькие, неужели мой тоже совсем недавно таким был Сейчас с осторожностью подходим к дате 2,5 года, мечтаем о тортике дома, пока самочувствие не дает особых надежд, но мы надеемся. Из радостного, наконец-то освоили горшок, днем без аварий, но ночью только в памперсе. Так и не говорит совсем , не спит днем и пару часиков ночью может поспать в остальное время орет, зато дневные истерики почти ушли, в день не больше 10 раз падает, что уже радует.
  23. Очень бы хотелось бы взглядов со стороны. Как быть? Мы живем в папиной квартире. Он военный пенсионер, при выходе на пенсию получил сертификат и купил нам квартиру в декабре 2008 года. До этого мы квартиру снимали. Сам папа живет с мамой в квартире которую получил после Афгана в 1989 году. В этом году сыну будет 3 года и мы планировали выкупить на маткапитал квартиру у папы ( мы тут не прописаны) и на эти деньги сделать ремонт и купить машину ( машина нам очень нужна), но тут мама заявила, что квартира у нас маленькая, нам тут тесно и что покупали они ее в расчете на одного ребенка, а мы второго родили (она была сильно против) и что теперь надо продавать эту квартиру и добавляя маткапитал брать другую. Мама у нас лидер, обычно как она говорит, так оно и будет. А я и спорить не могу, квартира не наша и мы очень благодарны родителям за нее, но и другую не хочу. Квартиру покупали пустую, без раковины, плиты, ванны, унитаза и т.п., все делал в основном муж, я люблю эту квартиру, она сухая, теплая, центр города, садик куда дочь ходит и может пойдем сын в 3 минутах, так же школа в которую дочка осенью пойдет рядом 10 минут идти. Не хочу другую и машина нужна, в кредит мы ее не потянем. Но если сейчас начнем спорить, это будет конфликт и сильный, не хочу, я мама люблю, у папы сердце больное, нельзя волноваться. Стоит уступить?
  24. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Балтика У нас сейчас выходит не больше 1,5 тыс в месяц, счетчики стоят на все. Экономим. Сколько примерно?
  25. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Эллада А интересно, если у вас будет возможность помочь взрослому ребенку с квартирой или еще с чем, вы откажите, скажите иди сам зарабатывай, как я это делала? Мы у родителей нечего не просили, а то что дают, принимаем с благодарностью, прекрасно понимая, что они нам не обязаны нечего давать. Скрытый текст Лора Палмер Лена, где письмо? Напиши как у вас дела. Что нового, совсем не общаемся...
×