Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ланусик

Пользователи
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ланусик

  1. Реакция Манту

    Надя счастливая Их, я же не должна была бегать днем в садик, чтоб напомнить проверить ребенку манту. Сегодня пойдем на прием к педиатру, послушаю что она по этому думает.
  2. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    глупая кошка Нет, для меня стабильность за деньги не купишь, Вот сейчас я думаю, что готовить на ужин, а вечером вместо ужина мы можем с сыном оказаться в реанимации. Так было не раз и может еще повториться. Два года мы снимали квартиры, жутко не везло, больше 3-х месяцев не получалось жить в одной, причины разные. Постоянные переезды, вроде только все вещи разложишь, а их собирать уже надо. Я так радовалась, когда мы в эту квартиру вьехали, она пустая была, все делал один муж, я помогала. Вы не можете так говорить совсем меня не зная. Эти деньги я бы и не увидела, машину собирались покупать из Германии через родственников, а ремонт и покупка всего это дело мужа, я в этом не разбираюсь. От мужа у меня намного больше радости. О смене работы мы думаем, но сейчас эта работа держит тем, что там за все время ни разу не задерживали зарплату даже на день и тем, что муж работает до 5 и имеет возможность забирать дочку из садика, когда мы в больнице. Потом скорей всего вернется в часть, на аэродром или в погранцы пойдет. Эллада Что крупное? В квартиру мы покупали все, ванну, газовую плиту, раковину, не говоря о мебели, кровати, стенку, кухню, столы, все это мы сами купили, не в кредит. Я очень люблю эту квартиру, мне здесь хорошо. Да, у нас все так жили, двушки давались семьям с двумя детьми. Это не я придумала. Когда купили эту квартиру, папа хотел оформить дарственную, сразу, мама отговорила, мы платим совсем немного за квартиру, пока папа тут хозяин. А потом родился сын и мы все ВМЕСТЕ решили, что квартиру будем выкупать и покупать машину.
  3. Реакция Манту

    Надя счастливая Не стали делать, хотела на следующей неделе, но теперь у нас опять все плохо. Я уже писала, что дочке делали манту, во вторник, в пятницу должны были проверить, в субботу она заболела, в следующий вторник (на этой недели) звонит мне воспитательница, говорит, почему у вас манту не проверенная. Во вторник сразу после манту я отвела дочь в сад, отдала воспитательнице справку, что манту сделана и в пятницу в садике должны ее измерить, в саду медсестра не проверила. И вот сейчас звонит медсестра и орет на меня, почему манту не проверенная, чтоб я срочно брала больного ребенка и на повторное манту в поликлинику. Звонок я сбросила, в таком тоне не собираюсь общаться, а дальше то что делать, они же от нас не отстанут?
  4. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Большое всем спасибо, за участие. Мы тут все вместе поговорили, предварительно дала мужу почитать эту ветку. От машины отказываемся, в кредит взять можно, мы без проблем потянем, но кредит это не для нас. Будем пока на общественном транспорте, может сейчас поменьше ездит придется. На маткапитал возьмем однокомнатную (поищем, может что и найдется) и потом будем искать варианты обмена двух квартир на трешку, времени будет много, будем искать, может кто разъезжаться будет, а на это время однушку можно будет и сдавать, все ж какой-нибудь доход. Смерилась, потому что надо ради детей, ужасно хочется стабильности, которой в моей жизни нет.
  5. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Танита Ну, так это обычную двушку, а у нас лестница очень снижает цену. Мы покупали квартиру перед Новым годом, торопились успеть так как обещали, что цены вырастут, а они сильно упали и за ту цену, за которую покупали уже не продадим, хотя она сейчас в лучшем состоянии, все проведено.
  6. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Морская тень Купить двушку, чуть больше и не смежную. У нас тут квартиры большие, в нашем районе в основном старые немецкие, неблагоустроенные, с печками. Мы тут печку сломали, поставили конвекторы электрические.
  7. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Котовася Ну, вот нас уже в мошенников записали. Развелись родители давно, я еще училась в школе, он сразу выписался, мама квартиру приватизировала на себя. Папа еще некоторое время жил с нами, потом ему дали комнату в общежитии, он туда уехал. Через несколько лет родители решили начать все сначала, папа вернулся, но расписываться они не стали, смысла не видели и так живут вместе. Папа дослужил в части, вышил на пенсию и получил сертификат.
  8. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Charlis Я же пишу, не хватит у нас на трехкомнатную, можем купить двушку, не смежную. Я сама выросла в двушке и тоже нас там было четверо и еще собака жила, немецкая овчарка, тесно не было.
  9. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Алешка Папа с мамой официально разведены и если квартиру выкупать будет муж, тут уже подкапываться к нечему будет, они не родственники. И на трешку нам не хватит, эта наша квартира на 4-ой этаже с очень крутой деревянной лестницей, что сильно снижает интерес и цену. Мы привыкли, неудобств лестница не доставляет даже детям, а вот кто первый раз к нам приходит, мягко говоря в шоке, первая фраза, как вы тут ходите. Муж не собирается прописываться и входить в долю не в этой квартире, не в новой если договоримся на нее, так же и машину планировали на меня записать. Муж в этих вопросах щепетильный.
  10. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Мы были у юриста, можно выкупить квартиру у папы, фамилии у нас разные. Цинния Муж, у него права, ну и я тоже могу выучиться если будет машина. А машина очень нужна, младший ребенок-инвалид и в область ездим часто с самого его рождения и что такое ездить на общественном транспорте с больным ребенком почти за сто км, а иногда и с двумя (дочке после болезни крови часто надо к областному гематологу),поймет только тот кто ездил, летом то еще нечего, а вот в мороз тяжело. И у мужа будет возможность таксовать по выходным. Цены у нас квартиру небольшие, но все равно на трехкомнатную не хватит в немецком доме, возможно только двухкомнатную, но с раздельными комнатами. Знаю, мама права, но нам совсем не хочется выезжать от сюда.
  11. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Большая кошка Метраж я не помню, комнат две. Достаточно большие, но смежные. Квартиру мы выкупаем, деньги идут на папин счет и он нам их отдает на ремонт и машину. Мы так давно думали, но тут маме пришла идея на покупку новой квартиры.
  12. Где нам жить? Стоит ли это ссоры с мамой?

    Крикуша Ну, так деньги будут у папы, мы же у него квартиру выкупаем, она не наша. Если мы будем против, конфликт точно будет и не маленький, мама привыкла, что все делается, как она скажет.
  13. Детки от года и до....

    Конструктор Мое мнение, если ребенок чувствует себя хорошо, то вполне нормально. Я тоже сначала дергалась, что дневной сон пришлось убрать, спит Тема с 9 вечера до 5-6 утра. Мне кажется очень мало. Но ребенка все устраивает. Единственное беспокоит, если мы в сад пойдем осенью, опять придется ему днем спать, хотя может там за компанию будет спать.
  14. Реакция Манту

    Ямана Арина болеет с субботы, наверно если бы заразила, то Тема бы уже заболел. Но и Аринка заболела именно после манту, боюсь, наверно лучше отложить.
  15. Реакция Манту

    Сегодня медсестра звонила, медотвод у Темы после операции закончился, надо манту делать. А у нас Ринка болеет. Можно сейчас манту делать? Темке нельзя болеть, берегу его как могу, Арина дома в маске ходит.
  16. Детки от года и до....

    Ямана Как хорошо, что еще где-то есть хорошие специалисты. Наша невролог сама какая-то нервная, орет, толку от нее, а с областной больше встречаться не хочется, залечит. ТД спасибо, у нас проблем по неврологии до операции не было, да и сейчас, когда я на свой страх отменила все препараты, состояние почти нормально, ЭЭГ отличное.
  17. Детки от года и до....

    Ямана А после 2,5? Нам в феврале уже будет, а слов нет почти. Мама у меня сегодня учудила, с детьми у меня дома она не сидит никогда, только если на ночь если мы с мужем куда собираемся. а сегодня приехала рано утром, чтоб я кровь сбегала сдала, дети спали еще, прихожу через час, Темка у меня в теплых колготках и шерстяных носках одет, сверху теплая кофточка, Ринка почти так же упакована, а дома у нас 25 градусов, бедные дети, мокрые уже и тут я еще сок им достала из холодильник и так им и дала, не грела, мама в шоке была. Морожу я их оказывается. Ринка заболела, где только смогла, со среды дома сидим, в сад не ходила, мы с мужем не болеем, а она температурит с субботы Теперь еще боюсь Тему заразит, и опять дата приближается, так хочется дома отметить, хоть не круглую, но первый раз дома.
  18. Детки от года и до....

    Читаю вас, и понимаю, как мне повезло, что свекровь к нам интереса не проявляет, сильно подозреваю, что она имена детей не помнит, а вот что возраст не знает это факт, хотя живет всего за 100 км от нас. А то с нашими то проблемами такого бы наслушалась. У нас сегодня была ночь без памперса, просто потому что забыла купить, решили рискнуть, вечером не охота идти было в магазин, в итоге сильно пожалели. Тема начиная с 10 (я только-только уснула) начал писать каждые 30-40 минут и после пописа просыпался и плакал, надо было вставать, перестилать кровать полностью, потому что описывалось все - одеяло, подушка, простыня. На горшок не реально высаживать, орал бешено. Сейчас жду, бабушка обещала зайти за документами, попрошу 20 минут посидеть и бегом за памперсами, у нас и так зубы ползут без нурофена не спим.
  19. Детки от года и до....

    Мармеладка Ирочка, поделись, ну вот как перестать его жалеть и начать хоть чуть воспитывать , а то растет у нас маленький царь, которому можно все, абсолютно.
  20. Детки от года и до....

    Мистерия А у нас пирамидка с 2-х лет лет собирается по цветам, я то думала, такой умничка правельно собирает от большого круга к маленькому, а он последовательность цветов запомнил и собирает без ошибок. А сегодня нечто было. Начали оформлять путевку в санаторий, а там только чтоб получить мне справку на получение путевки надо кучу анализов сдать (сколько же надо будет по путевке сдавать???) и дочке сегодня в детскую поликлинику на манту срочно. Вот и бегала с 2-мя детьми между двух поликлиник. Тема всего боится, идти не хочет, ревет, Ринка ноет, ну, когда в садик отведешь. Думала прибью обоих, пока все пройдем.
  21. Детки от года и до....

    Терпсихора Моя дочка совсем недавно перестала пылесоса бояться, а ей в этом году уже 7 лет будет.
  22. Детки от года и до....

    О, о пылесосах заговорили У нас тоже больная тема была где-то с года. Пока не доигрался, не сломал наш недешевый моющий пылесос, поэтому с покупкой нового был куплен детский пылесос, прелесть просто, там шнур есть уезжающий и песенки поет помимо жужжания. Во общем интересно ребенку и наш пылесос не трогает.
  23. Детки от года и до....

    гостья31 А мы французы, речь у сына на французский похожа, говорит быстро с ударением на последние слова и не слова не понятно.
  24. Детки от года и до....

    Девочки, привет! А у нас улучшение, Темка стал меня немножко признавать, дома тишина, все разбежались кто куда, вот он ко мне и тянется. Сегодня даже рискнули в поликлинику выбраться, что-то мне его дыхание совсем не нравится, да и путевкой надо заниматься, а то к лету не успеем. Как одевались, лучше молчать, вырвало его от крика два раза, зато на улице успокоился, из коляски поглядывал на машины, а в поликлинике опять дикий ор, хорошо хоть без очереди пустили, как ребенка-инвалида.
  25. Детки от года и до....

    Ямана Ясно, большое спасибо, выясню, какой у нас уже был результат и если, что переделаем и будем от этого отталкиваться.
×