Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ланусик

Пользователи
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ланусик

  1. Детки от года и до....

    Ямана ЭЭГ это когда на голову такой шлем одевали? Делали, но он толком не дался, там же надо тихо сидеть, глазки то открывать, то закрывать. У меня и в выписках нигде не написано про ЭЭГ, но у меня почему то и половины нет исследований, которые ему проводились, наверно они мне что-то забыли еще отдать, в выходной же уезжали.На МРТ есть смысл записаться?
  2. Детки от года и до....

    Лора Палмер Будет, я сейчас думаю, как то время, когда Тема родился пережила, но все проходит и это пройдет. Но так хочется, чтоб поскорее все наладилось. Сейчас опять до рвоты орал, вырвало и сразу уснул, прям на полу, я его тихонько на кровать переложила, спит.
  3. Детки от года и до....

    Ямана Из аннотации микалита: нормотимическое средство (нормализует психическое состояние, не вызывая общей заторможенности), оказывает также антидепрессивное, седативное и антиманиакальное действие. Вот его оставлю, остальное уберу до 9, по состоянию посмотрю, может лучше станет. Спасибо большое за советы. Лора Палмер Мы тоже с горшком не дружим, понимает, что на горшок надо, но такое ощущение, что назло мимо, а какаем то мы жидко, кругом ковры, щетка и шампунь для ковров лучший друг у меня. А с вредностью боролись с помощью Аринки. Арина идет кушать, Тему не зову, сам приходит садится, ест. Зубы тоже ее зову чистить, Темка сам прибегает, тяжело, когда Рины дома не было, поэтому от дневного сна отказались. А вечером я их отправляла в детскую, ночник включаю и все, полчаса по бесятся и спят, потом только заходила, нормально разворачивала, а то поперёк кроватки засыпал. Как же хочу, чтоб Темик снова начал беситься, вредничать и шкодить.
  4. Детки от года и до....

    Ямана Действующее вещество лития карбонат. Нам электрофорез и массаж прописали еще. После каникул поедим обследоваться. Только бы эпилепсии не было. А то получается одно лечим, другое калечим. А от чего эпилепсия может быть, разве может она вот так просто возникнуть на фоне стресса. С неврологией с рождения проблем не было, хотя и родился недоношенный.
  5. Детки от года и до....

    Ямана Нет, ни в одной выписке эпилепсии нет. Значит лучше сейчас убрать? А микалит?
  6. Детки от года и до....

    Лора Палмер И у нас так ... было. Ой, только не троньте Тему, хочет голым бегать, пусть бегает, не хочет суп, хочет печеньку, пусть ест печеньку. Так еще Ринка уступать не хочет ему. Тоже думала период такой, перерастет, но вот до операции все так же было. Тема главный, а мы так "принеси-подай"
  7. Детки от года и до....

    Ямана Конвульсофин у нас сироп, написано с 3-х лет. В реанимации были сильные судороги, отсюда этот препарат. Микалит это препарат лития, очень трудно было найти, а уж цена. Врач сказала, что у ребенка неврологические боли и препарат должен помочь. Но это все не быстро действующее, надо долго пить. А если сейчас все отменить и посмотреть на реакцию ребенка. Хуже я ему не сделаю? О другом неврологе до 9 января можно и не думать.
  8. Детки от года и до....

    Фьора Я готова все для него сделать, но он нечего не хочет или орет или лежит. А когда лежит, состояние такое, как-будто спит с отрытыми глазами, не реагирует не на что. Первый день дома еще что-то делал, даже у Рины спер краски, разукрасился весь, а с 1 января вот такое состояние. Даю Когитум, Конвульсофин, Пантогам, Микалит, Глицин.
  9. Детки от года и до....

    Ямана Если бы просто истерики, как раньше с падением на пол и битьем головы, просто от того что ему чем то не угодили. Но нет. Сейчас он просто встанет, глаза стеклянные и орет пока не вырвет, потом ляжет на пол и лежит около часа и снова орет до рвоты. И так весь день, бывают просветления,он играет но не больше часа в день. Мы с мужем дотронуться до не него не можем. Из еды у Ринки берет только печенье и сухарики, горячею пищу не ест, но он долго через зонд питался. Наверно надо опять к неврологу хотя бы на консультацию, лечение менять, но я его не довезу в область и так еле домой привезла, кошелек украли. Мы сейчас не живем, а выживаем.
  10. Детки от года и до....

    Ямана Я уже не знаю, что с ним делать, он так орет, дерется, накормить, одеть это почти не возможно, кушает только из рук Арины, по дому в футболке одной бегает, чтоб не переодевать лишний раз. А уж шов мазать зеленкой каждый день... Ну на меня такая реакция хоть понятно, бросила его одного, а на мужа почему такая реакция не понятно, он его все это время не видел. Боюсь я за него.
  11. Детки от года и до....

    Ох, убейте меня, сил больше нет. Орет Темка круглые сутки. Нас с мужем не признает, Только с Ринкой немного успокаивается. Вещи после больницы сложенны , только одежду в стирку забрала. Чувствую обратно вернемся.
  12. C Новым 2013 годом!

  13. Детки от года и до....

    Девочки, спасибо большое!!! Решила, едим домой. В каникулы врачей мало, попробуем дома в себя придти. Нет, мы же в областной, на дневной каждый день ездить надо. У нас такая система. Врач у которого мы стоим на учете (в нашем случае, кардиохирург и пульмонолог) выписывает нам лекарства, мы идем к нашему педиатру, она выписывает рецепт, его подписывает заведующая и потом несем в социальную аптеку (одна у нас она в городе) и там через 10 дней выдают лекарства, которые прислали, мы на федеральном обеспечении, лекарств приходит больше, но все равно не все, часто сама докупаю, а региональные вообще почти нечего не получают, мало выделяют. Так что возмещать нам нечего не будут, тем более на учет невролог нас не поставила, это надо к нашему. Врач отпускает сам, я никогда Тему под свою ответственность не забирала и не собираюсь.
  14. Детки от года и до....

    Привет, девочки. Можно я немножко тут выговорюсь. Больше негде. Мы еще в больнице. Домой хочу. Но самое главное Тема жил. А мы так близко были к краю. Ровно через 4 недели после первой операции, Темке делали вторую, более тяжелую и долгую. Искали поврежденный сосуд. Долго, больше 8 часов. Что было со мной не описать, я никому не сказала всей правды, даже мужу. Врач сразу предупредил, что риск велик. И вот проходит больше 8 часов, заходит санитарочка, собирайте вещи, домой едите. Дальше не помню, вроде укол мне делали. Врач потом пояснил, сосуд нашли, ушили, но ребенок в очень тяжелом состоянии, близок к коме. Мне тут оставаться нельзя, он все равно в реанимации. Уехала, сняла комнату в Косме, от туда моталась в больницу 2 раза в день. Ну, а потом он быстро пошел на поправку, врачи удивленны были. Захожу в один прекрасный день, а он сидит без трубочек и капельниц. В понедельник нас могут выписать, но хотят перевести в неврологическое, потому что Темка сутками орет, боится всего, меня почти не признает. Мы пьем очень серьезные препараты, но толку нет, сколько денег выкинуто на них. В долги влезли, а толку. В неврологическом, хоть часть бесплатно будем получать. Но может его домой надо, дома он быстрее в себя придет. Завтра утром рано решать надо... Выговаривалась, вроде и правда легче.
  15. Детки от года и до....

    Девочки, спасибо всем большое!!!!! Я сегодня наконец-то в больнице, так надоело скитаться по чужому городу. Теперь мы с Темой вместе!!! Он быстро восстанавливается, на прошлой недели врачи даже прогнозы боялись давать, а теперь говорят, что все будет хорошо, все страшное позади. Домой нас отпустят, не сейчас, но к Новому году обещали В общем эмоции через край, Тёма даже чувствует, вставать пытается, ему пока нельзя, но шило в попе лежать не дает. Я только сейчас почувствовала, что Новый год скоро, так, что всех-всех с наступающим!!! Скрытый текст А из плохого, у нашего единственного пульмонолога инфаркт. Пускай быстрее восстанавливается, но на работу уже не вернется. Плохо без него.
  16. Детки от года и до....

    Лора Палмер Ох, сейчас даже страшно вспоминать насколько все плохо было. Сегодня первый день без ИВЛ, но пока не встает, слабенький, посмотрят, как ночь будет. Я же не в больнице сейчас, жду может завтра в палату переведут, тогда я с ним буду.
  17. Детки от года и до....

    Ой, девочки я сегодня такая счастливая. Утром пришла к Тёме, а он сидит на кровати, без трубочек и капельниц! Легче моему малышу ттт, завтра обещали ко мне в палату перевести.
  18. Подарки для детей всех возрастов

    Крикуша И правда идея какая хорошая и в больнице самое то, особенно пока он лежит. Спасибо, на следующей неделе похожу по магазинам, если ему легче не будет или папе закажем. ТД. Книжек у нас много, но все равно спасибо.
  19. Подарки для детей всех возрастов

    Я уже всю голову сломала, что купить сыну 2-двухлетниму на Новый год. Мы в больнице, так, что все крупное не годится, а 1000-ую машинку не хочется. Или может совсем нечего, маленький он еще? Да и состояние пока плохое, хотя я очень надеюсь к 31 ему будет легче и мы будем постоянно вместе. Но так обидно за него, все 2 дня рождения в больнице отмечали и вот теперь Новый год отменяется.
  20. Детки от года и до....

    Добрынишна И тут мы не одни. Днем не спим без проблем, но это с учетом, что встает в 5-6 часов. В общем с укладыванием проблем нет, но мне надо твердо настоять на своем, а я не могу Говорю, пошли спать, сразу рев и если все таки уложу, 5 минут и он спит час, бывает 2, но слезы его видеть не могу и так мучают постоянно. Вот и думаю совсем отказаться от дневного сна. А нас сегодня на прогулку обещали отпустить, после обеда на часик. Скорей бы. Папа машинки от Добрынишны в субботу привезет, то-то радости будет!!!!!!Спасибо еще раз, Наденька. Ну самое грустное, на все новогодние мероприятия папа Ринку готовит, а всегда я это делала, ни одного еще утренника не пропускала Платье вчера новое купили, стих выучили. Единственное, на голову украшение я ей сама сейчас делаю, почти закончила. Симпатично так вроде получилось.
  21. Детки от года и до....

    Реальная альтернатива Ну, хоть мы не одни. Волноваться, значит рано))) Девочки, а во сколько можно отказаться от дневного сна?
  22. Детки от года и до....

    Мистерия Я вроде не особо волнуюсь, но все таки боюсь чего упустить, пока одно лечим, как бы тут время не упустить. Вроде с одной стороны так, а с другой. Тема, когда после операции плакал, не понятно то ли он что-то хочет, то ли от боли. Ой, как его это бесило, что мама не понимает. Сейчас вспомнить страшно какие истерики у него были, а ведь его из-за шва и на руки боялась взять и на пол он кидался (животом, весь удар на шов приходился). Пить он у меня просит звуком как кот Том, когда попьет в приложении Talking Tom Cat. Слава Богу, что он в реанимации не проснулся. Уже в палате он потребовал пить таким звуком, а если бы в реанимации пить попрасил, его бы не поняли. Вот сейчас спит, мой котенок, под капельницей, руку всю перебинтовали с картонкой, чтоб катетор не выпал.
  23. Детки от года и до....

    гостья31 Умница, Вовусик!!!! Красопёт Выздоравливайте. Мы сейчас тоже в больницу уезжаем в область. Эх, мало мы все дни рождения в больнице провели, так еще и Новый год скорей всего там встретим Но главное, чтоб все хорошо было и до реанимации не дошло. Тём так и не говорит. Ну, вот все знает, все буквы, цвета, предметы, животных и так все-все понимает, а не говорит, всего у него 4 слова: мама, папа, би-би, ням-ням и все, ребенку почти 2 года и 4 месяца. Когда же он хоть чуть-чуть заговорит
  24. Спасибо форуму

    И я очень хочу поблагодарить наших форумчан, самых замечательных, добрых и отзывчивых. Большое-большое спасибо всем кто нас поддержал. Мы с Темой всех целуем и любим.
  25. Детские кардиологические заболевания

    У нас вчера было контрольное ЭХОКГ. И все хорошо!!!!!!!!!! Врач нами доволен. Но есть и плохие новости. Из-за остановки легких во время операции, обострение астмы, там еще сказали, что жидкость в легких осталась. Пришлось прерывать отдых, на пару дней домой и снова в больницу в понедельник, теперь в ДОБ.
×