Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ланусик

Пользователи
  • Число публикаций

    2 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ланусик

  1. Детки от года и до....

    Здравствуйте, девочки! Совсем на форум времени нет. С нашей медициной, нужно куча нервом и времени. За две недели добились талончиков в область, путем каждодневных походов и жалоб. Но добились во вторник и в среду поедим. А 8 октября наконец-то пойдем продлевать инвалидность и на этом походы по врачам закончатся, я так надеюсь. А так Тём растет, умнеет на глазах, но разговаривать не собирается. Число слов уменьшилось до 3, горшок игнорирует. Кризис первого года плавно перетек в кризис 3-х лет, истерим, по 30-40 раз на дню падаем головой об пол. Обижается на любую мелочь. И болеем, опять как в августе кашель не проходит, по ночам не сплю, за дыханием слежу, боюсь бронхоспазмов.
  2. Проблемы с чтением.

    Spa А их проводят в школе? Обычно платно?
  3. Проблемы с чтением.

    Листопад Наташа, большое Вам спасибо. Та, гимназия, куда хочу дочку отдать, там обычная школьная программа, без всяких уклонов, только учителя хорошие. Но вот требование в умении читать обязательное, конечно если туда не попадем, это не конец света, но год еще впереди, девочка она у меня не глупая, логические задачки даются ей легко, память у нее великолепная, такие стихи по объему выучивает, страницу и 2 может. А вот с чтением проблемы, я даже не ожидала, так легко ей все дается. Тут наверно и я виновата, ну не понимаю как это не уметь читать вижу буквы, они сразу складываются в слова, а у нее не складываются На счет репетитора, я думала о нем, но попозже, если с программой справляться не будет.Там может сыну полегче будет, определимся с операцией, в сад отдам и на работу выйду. У нас вообще детям репетиторов нанимают, только старшеклассникам, перед ЕГЭ.
  4. Проблемы с чтением.

    В обычной школе плохие учителя, от знакомых узнала. Боюсь если с первого класса отобьют охоту к учебе, потом трудно будет. А в гимназии, молодые преподаватели в начальных классах, отзывы хорошие.
  5. Проблемы с чтением.

    Крикуша Вот, в этом и суть. На выбор у нас 2 школы, одна простая с очень плохими преподавателями, у них по области всегда самый низкий показатель по ЕГЭ и гимназия, куда и хотим попасть, но там отбор, тестирование. Умение читать обязательное. Сама я в школу пошла, читать, писать не умела, нормально, выучилась.
  6. Проблемы с чтением.

    Финансово не потянем,к сожалению, совсем.
  7. Проблемы с чтением.

    Тесла Ага, у нас на первой странице букваря так и написано. Вот только дочь уже выучила именно так. Переучивать не получается. Не может, (или не хочет) по другому называть. Вот на этом мы и остановились, заново алфавит учим, но дела не идут, за сентябрь не одного звука не запомнили.
  8. Проблемы с чтением.

    Крикуша 6 лет.
  9. Проблемы с чтением.

    Надеюсь сюда мне. Очередная проблема с дочкой. Как научить ребенка читать? На садик не надеюсь. А из меня педагог не получается, терпения не хватает. Дочь выучила алфавит в 4 года, выучила буквы (эр, эм и т.д.) и звуки ей не даются, совсем, она так и читает эм-а-эм-а (мама) не складываются у нее слоги. Занимаемся по букварю Жуковой. Очень нужны советы.
  10. Инна_аннИ Представляю, чтоб нам такая врач написала Дочь заговорила в 3,5, до этого было максимум 10 слов и то типа ня-ня, куп-куп и т.п. Заговорила, сейчас в 6 лет с речью проблем никаких нет, даже сложная буква "р" без проблем дается, наоборот иногда так хочется, чтоб хоть чуть-чуть помолчала Так , что за Темку не волнуюсь, заговорит же когда-нибудь. Конечно занимаюсь с ним, на развивашки ходим. Вчера вот новое слово освоил "ищи", теперь ходит Ринкой командует. А вот, что больше напрягает, после больницы (а ведь почти месяц прошел)перестал совсем на горшок ходить. До 2 лет, уже так хорошо освоил горшок, без промахов. А теперь, опять каждые 10 минут штаны меняем. Были сегодня у врача, дали нам наконец-то направления на анализы и обходной лист на специалистов. По мимо прочего надо мокроту сдать, а как даже представить трудно, именно не слюну, а мокроту. Кашель у него уже прошел, только если ночью чуть покашляет. Никто не сдавал мокроту на анализ?
  11. Детки от года и до....

    Сестра Мы постарше, но как с рождения ходим жидко, так и сейчас. По 3-4 раза в день, бывает "круто как большие", но очень редко, за всю жизнь эти разы можно по пальцам пересчитать.
  12. Детки от года и до....

    Веретено Мы розеолой заболели в год в кардиологическом отделение, нас сразу в боксы отправили, там врач тоже на мое, может розеола, а это что такое???? Так и поставили краснуху. Художник Поздравляю!!!!!!! Темка все карточки только грызет, ни минутки не сидит со мной, чтоб хоть чем-то заняться. Так я скачала эти карточки Домана на видео, смотрим иногда, нравиться.
  13. Детки от года и до....

    А меня мой сын сегодня забыл. Отдала его в игровую на 2 часа, а сама с дочкой в кинотеатр 5д сходили, потом в кафе посидели( на том же этаже, что и игровая)Артемий ни разу про меня не вспомнил! И когда пришла через 2 часа, его позвала, он посмотрел, рукой махнул и дальше на горку побежал. Взрослеет парень
  14. Крикуша Можно, но только дома приготовленный, в покупных кругом ароматизаторы и красители, даже в дорогих. Нельзя. Как бороться. Ладно просто каких-нибудь глистов подцепит, а вдруг человек чем посерьезней болеет, а она после него жует. Страшно. Спасибо. Сейчас в поликлинику идем за направлением. Пока она наказана, одна во дворе не гуляет, но не могу же я за ней постоянно бегать, скоро садик откроется, там опять может чего подобрать.
  15. Из-за состава. Сахар нам можно. А пастилу можно попробовать, спасибо. Поищу рецепты. Наладится, 2 года прошло, и вполне нормально без сладкого себя чувствует. Не просит, в садике если угощают отказывается, знает, что нельзя. А вот жвачки...
  16. Два года можно было только зеленые яблоки, груши, бананы, виноград. Сейчас еще разрешили персики (нектарины) абрикосы, апельсины, киви, ананас, дыни. Медвежонок Винни Совсем, после всего, что мы пережили во время болезни, я не могу рисковать из-за жвачки.
  17. Крикуша Нет не аллергия, у нее васкулит геморрагический, буквально неделю, как врач разрешила небольшие послабления, в виде более расширенного списка фруктов из сладкого нечего нельзя. Хотя дед недавно конфетами накормил ( убить мало деда), но он просто не знал, ему сказали, что диета менее строгая, он обрадовался.
  18. Крикуша Запрещены по медицинским показаниям. Ей их категорически запретил гематолог, она прекрасно это знает.
  19. Не знаю, сюда ли пишу, но меня дочь раздражает (если можно так сказать) своей детской "тупостью". Ей 6 лет, конечно не так много, но ведь должна она понимать, что нельзя поднимать жевачки на улице и пихать себе в рот. А она это делает регулярно Объясняла, убеждала, рассказывала о последствиях, показывала картинки в инете. Вчера пришла с прогулки опять жует, говорит нечаянно подняла (это как?)Папа не выдержал, получила пару шлепков ремнем. Ночью ее рвало, сегодня пойдем брать направления на анализы, может чего подцепила уже.
  20. Детки от года и до....

    У нас карточку можно только под расписку взять. Я часто беру в область, в регистратуре расписываюсь в журнале и если проверка (а они часто бывают) показывают журнал. Проблем никогда не было, а вот левые записи у Темы иногда появляются, когда долго не показываемся, но мы на особом положении, у старшей никаких левых записей никогда не было.
  21. Детки от года и до....

    Темка у меня примерно в 10-11 месяцев совсем от сна дневного отказался. Потом к 1.3 с трудом вернула один сон не больше часа. ттт на вас, а нам такое и не снится, как в 1.2 начался этот кризис, так и вопим, визжим, психуем, головой бъемся по 100 раз на дню, и дома и еще больше на улице успокоительные я не переношу и тихо крыша едет у меня. А еще нам до октября надо медкомиссию пройти на продление инвалидности, а там столько врачей, жуть и когда успеем, тянуть нельзя.
  22. Детки от года и до....

    Лора Палмер Конечно не дело, Ринка до 2-х лет тоже такая была, всего боялась, от меня не на шаг, пока в сад не пошла , там быстро научилась в коллективе выживать, но первая некогда не ударит, чужое без спроса не возьмет. А Тем другой, тут еще видимо жизнь с Ринкой его научила
  23. Детки от года и до....

    Лора Палмер А у нас война идет ежеминутно, нет даже ежесекундно, дочь сейчас в сад не ходит, весь день вместе что один берет, тут же надо и другому. Визг, слезы, примирение и так весь день по кругу. Подерутся и ко мне летят, чтоб пожалела, поди разбери кто первый начал. Вчера ушла мыть полы в подъезде, Тему на Ринку оставила, говорю смотри за ним. Пришла минут через 40, комнату не узнала, нашли журнал, раскрошили на мелкие куски, рассыпали хлопья и растоптали их, про игрушки молчу, они везде. Кровать перевернута. На вопрос, кто так постарался, дочь естественно валит все на Тему, пользуется, что пока не говорит.
  24. Детки от года и до....

    Лора Палмер Удачи, Ленусик, чтоб Лизочка скорее смирилась с уходом. Скрытый текст Ты мне что-то не пишишь, совсем забыла((( Ага, у нас тоже, маленькое все такое красивое, а на нашу ножку 25 размера, нечего нет. Мы сегодня на первое занятие в развивашки по Монтессори ходили. На фоне детишек от 1 до 1,5, Тем смотрелся самым дисциплинированным, все что попросят делает и потанцевал и зарядку как надо сделал, в общем понравилось нам, будем дальше ходить.И вот такое яблочко маме сделал сам http://fanstudio.ru/archive/20120828/XX73oTe4.jpg
  25. Детки от года и до....

    Аллёнка У нас с детскими площадками плохо, все очень далеко, так что мы просто гуляем, ножками топаем, до парка дойдем, с другой стороны выйдем, в магазин зайдем, вкусненького чего купим, по пути съест, потом в садик за Аринкой и все вместе можем до каруселей дойти, на батуте попрыгать. Домой приходим уставшие и голодные.
×