Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клио Л

Наши люди
  • Число публикаций

    5 363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клио Л

  1. Смерть меньшего брата-2

    Злобынюшка Ленусь, у меня есть очень хороший кинолог, дорогой правда, но просто отличный. Обрашайся, если надо будет. Ягодка опять Нигде Тань, вспомним хотя бы нашу купчинскую потрошительницу. Милая бабулька, божий одуванчик... Обвиняют участковых, а что они могут сделать? Ну пишем заявы, а что они могут предпринять? Упрятать в дурку без согласия не могут, только попугать, а что неадекват пугать, если они живут в своем мире? Тупик какой то.
  2. Смерть меньшего брата-2

    Злобынюшка Лена, Леночка, милая моя, я прекрасно понимаю о чем кричит твоя душа. 4 года нет Тинки с нами, а до сих пор от боли рвется все внутри. Я уже писала, что Лорик один в один Тина, ее повадки, манеры, даже места Тинкины и она идет туда, как будто всегда там и была. Ленусь, верь, Монька к тебе вернется. Я помню как меня успокаивала Люся Ильга, она мне тогда сказала, что Тина обязательно вернется, пусть в другом теле, но это будет Тина. Я верила и не верила, а сейчас глядя на Лорьку, верю. Самое интересное, что все знакомые периодически оговариваются и называют ее Тинкой и она отзывается. Лен, ты говори, если тебе легче выговариваться. Сегодня были у сестры, приехала ее подруга, в воскресенье усыпила своего ненаглядного йорка, гидроцефалия. Тоже никакая, на человеке лица просто нет. 4 года Рексику было. Пусть они с Монычем бегают по Радуге, здоровые и веселые.
  3. Смерть меньшего брата-2

    Ленусь, мягких облачков Монычу. Держись солнце, хочешь позвоню тебе? Я к сестре сейчас поеду на Большевиков, хочешь заеду к тебе? Просто шок у меня.
  4. Потерялось животное, что делать?

    Владимировна Светлана, нашлась ваша кошечка? Волшебная на всю голову Пусть вернется ваш котик. Это жуть, как вспомню, так вздрогну, 5 лет жизни потеряла с этими поисками. К концу отпуска, Кася уже была дома, а Нафанька со мной на даче, вдруг он исчез. Я зову, кормом шумлю, волшебное слово говорю - Нафаня кушать, а в ответ тишина. У меня уже почти истерика, соседи подключились, бегаем, кричим. И тут меня как дернуло. В беседке лежит свернутый ковер, я его разворачиваю, а оттуда такая недовольная синяя морда торчит. На улице +32, а котик змерз, в ковер завернулся. Ну получил подсрачника за то, что не отзывался паразит. Девочки, пусть животные ваши найдутся, очень тяжело без них.
  5. Уходят известные, популярные, любимые

    Прощай Будулай. Светлая память, земля пухом. Талант, красавец, умница. Безумно жаль.
  6. Усыпление - это гуманно?

    Мэри Грант После ухода Тины, а через два месяца и Клепы, кошечки нашей, в доме наступила гулкая пустота. Я даже не могу это объяснить, но по квартире гуляло эхо, пустота и домой идти не хочется, как будто душа ушла из дома. И у нас появилась Кася, дочке подарили, потому что она спать не могла, привыкла к Клепе, кстати, Клепа умерла сама, не перенесла операцию. А потом родился Нафаня, не планировали оставлять себе котенка, но я подумала, дочка выйдет замуж, Касю заберет и у меня опять будет пустота. Нафаня мой кот, наглый, избалованый, но бесконечно любимый. А 9 месяцев назад у нас появилась Лорик, красавица голденша. И знаете, у нее точно повадки Тины, настолько похожи по манерам, что мы порой даже оговариваемся, называем ее Тиной. Ну настолько похожи собаки, просто потрясающе, поэтому мы решили, что это Тинка к нам вернулась и отдаем Лорику всю ту любовь, которую, по нашему мнению, мы недодали Тинке. Васюта Предполагаю, что она думает, что подарила ему еще немного жизни, а на самом деле - страданий и муки.
  7. Усыпление - это гуманно?

    Полярная лиса Ольчик, да я на них и не ориентируюсь, просто не понимаю рассуждений - а я бы никогда... "Никогда не говори никогда" (с). Зачем лезть в больную и непростую тему и разводить демагогию. Я абсолютно уверена, что мы поступили правильно и никакие демагоги не пошатнут мою уверенность. И думаю, что 99% наших форумчанок поступили так, потому что не было других вариантов, не было надежды, а была только дикая боль и страдание.
  8. Усыпление - это гуманно?

    Полярная лиса Олюшка, да прощать то не за что. Через неделю будет 4 года, а все как вчера. И больно как вчера. Нелегкий это выбор, если кто думает, что хозяева усыпляют потому что не хотят возиться, ухаживать. Тина слегла окончательно 5 сентября и до 21 не ела, не пила и не вставала, а я с работы два раза в день приезжала и заливала ей глюкозу и водичку, а она глотать не могла, потому что фибросаркома носоглотки, опухоль все перекрыла. А сердце здоровое. И сколько еще надо было мучить животное, пока бы остановилось сердце, сколько она еще должна была терпеть эту адскую боль, что бы несведущие не сказали мне, что я поступила неправильно?
  9. Усыпление - это гуманно?

    Я не смогла даже поехать, дома выла. А муж до последнего вздоха Тину за лапку держал. Ну оно конечно гуманнее смотреть в глаза полные боли, молящие о помощи, а ты уже бессилен. Все перепробовано. Когда мы приняли решение об усыплении, назначили день, чтобы не сидеть в клинике в очереди, стали собираться. Тину выкупали, потому что она ходила под себя, чтобы чистенькая ушла. Высушили шерстку и никак не могли решиться ехать. Ну еще минутку, еще секундочку. Муж сидел в кресле, а Тина лежала недалеко, встать она не могла. Мы время тянем, а она смотрит молящим взглядом, а потом из последних сил подтягиваясь и извиваясь поползла к мужу и попробовала лизнуть ему руки. И столько мольбы в глазах, что мы поняли - пора ехать. Хорошо рассуждать, когда не видишь страданий, когда не прошел через этот ад бесконечной боли.
  10. Лабрадор

    Гнев ангелов Мы свою купили за 30 тыс. и это еще дешево. Ну не суть. Заводчик отдает собаку уже привитую, с первой прививкой. Щенячка, это свидетельство о рождении собаки, которое потом меняется на родословную. Абсолютно спокойно. Главное, чтобы девочка была здорова. Спрашивайте, чем можем, тем поможем. В по прививкам, идите к вету обязательно, но вам рано еще прививаться. Не помню, то ли в полтора месяца первая прививка, то ли в два. Кстати, собаченок не привит, лучше бы ее сейчас в ветеринарку не тащить, сами скатайтесь, без нее, от греха подальше. А прививку либо сделаете сами, либо на дом вета вызовете. Мы на вторую, так как собаке еще нельзя контактировать с другими животными, возили к заводчице. Там все бактерии еще были родные.
  11. Лабрадор

    Гнев ангелов Нет-нет! Это первая прививка в два месяца, а гулять можно только после второй. Через две недели после второй. А вторая, если правильно помню в три месяца. Лорька родилась 15 октября, а гулять нам разрешили с 31 января. Вторая прививка была 15 января. Забрали мы ее уже привитую и клейменую. Значит надо делать прививку. Первую. Я так понимаю, что ни к какому клубу люди не относятся, вязка не плановая. Извините, а за какую сумму вам продали щенка? Кстати, родословная выдается в обмен на щенячку. А щенячку выдает клуб, в котором зарегистрированы заводчики. Делается это после прививки, выезжает представитель клуба, оценивает щенов и выписывается щенячка.
  12. Лабрадор

    Гнев ангелов После прививки. Насколько я понимаю, девочка без документов и не привита. Совмещать можно, но не в одно кормление. Выбор конечно ваш, но тогда ребенку надо обязательно давать витамины. В кормах все сбалансировано, а при натуралке витамины для правильного развития собаки необходимы. Вы почитайте о слабых местах лабриков, им с самого детства надо давать витаминчики, сбалансированые корма, чтобы они были здоровы.
  13. Лабрадор

    Гнев ангелов Здоровая собака проголодается-поест. Не носитесь вы так, не переживайте. У меня собака сейчас тоже очень мало ест, жарко. Больше в тени валяется, да в своем пруду сидит в воде, только башка торчит из воды. Предлагайте то, что она всегда ела, вот только картошку я бы точно не стала собаке предлагать и кашу на молоке, тем более в жару. Я своей овсянку даю крайне редко и не варю ее, а завариваю. Предложите ребенку сухой корм, немножко, может ей понравится. Не волнуйтесь, освоится ребенок быстро и все войдет в норму. Только увидела, что ребенку всего пять недель. А что так рано отдали то? Повспоминаю чем кормили мелкую, правда мы ее почти в два месяца забрали. А вам заводчица инструкцию не давала, как кормить и в каокм возрасте чем начинать прикармливать? Я помню, что первое время мы давали только корм на котором она была у заводчицы, а через какое то время прикорм давали, яйцо, капустный лист, творог нежирный, кефир, рыбий жир. Инструкция дома есть, но там по моему уже с трех месяцев. И витамины еще.
  14. Потерялось животное, что делать?

    Самобранка Не, не могут, мы стерилизованы! Я наконец то огород полила, неделю все хозяйство заброшено. Девоньки, миленькие, еще раз спасибо за поддержку. Правда, порой руки опускались и все... Вас читала и опять надежда. Спасибо вам!
  15. Потерялось животное, что делать?

    Ягодка опять Танюш, так Нафане сказал домой, он идет домой, царапнется в дверь, я ему - Нафаня, морда синяя, спать! Он грустно бредет в свою корзинку и укладывается спать. А Кася поганка, будет царапаться занудно, пока не выпустишь. И может это делать часами, она зануда, ей не надоедает. Из серии - проще дать, чем объяснить почему не хочешь. А бытовка у нас в одну комнатку, не спрятаться от нее. Поэтому в квартиру, где много комнат и можно от нее закрыться. Нафаня бродит по участку в недоумении, только что мать была и опять исчезла, ходит везде заглядывает. Но его вымыть она уже успела. Нализывала тут свое сокровище.
  16. Потерялось животное, что делать?

    Люди! Нашлась! И отправлена домой на Питер, тут же, только покормили. Если кто-то подумает, что кошка несчастная, тощая, грязная, то глубоко ошибается! Шерсть блестит, морда довольная, скотина наглая! Короче, приехала группа захвата во главе с Оскаром. Пошли туда, где вчера ее видели, стали искать и поняли, что это была не она. Очень похожая кошка, но обычная, живет там с хозяевами. Мы конечно расстроились, в траурном настроении вернулись домой, прошерстив линию еще раз. Попили чаю и решили, что искать уже бесполезно, дочка поплакала, я само-собой тоже. Но я ребят попросила еще по одной линии пройти и завернуть в закуток, где не ходили, потому что он уж очень далеко. Я туда на машине ездила. Вот там ее и нашли. Там абсолютно пустые участки, только на одном люди возятся. Чармс без всякой надежды спросил, не видели ли они кошку, они говорят - видели пять минут назад, вон она. Мерзавка сидит на крыльце с довольной мордой, греется на солнышке. Говорят, что они вопили так, как никогда в жизни, трясли руки мужику, короче просто обрадовались. Звоню мужу, говорю, что нашлась, он не верит; - вот ты ее увидишь, тогда и позвони. Так я ее вижу, вот она на руках у нас. Тискали ее конечно, она упиралась, я ей все высказала, какая она скотина и отправила домой от греха. Она вкусила свободы, будет ночью в дверь царапаться, придется выпускать и сидеть ее караулить. Пусть едет домой мыться, обрабатываться от блох и прочей радости вольной жизни. Спасибо вам мои дорогие за мощную поддержку тогда, когда я уже теряла надежду, вы мне ее давали.
  17. Потерялось животное, что делать?

    Плюшевое счастье Обиделся жутко. Ушел под беседку и даже на волшебное " Нафаня кушать" не выходил. Часов пять там просидел, потом пришел в домик, гордо прошествовал к своей корзине и завалился спать. Даже ужинать не стал. Бойкот мне объявил поганец. Vaksa Да и не говорите, меня сегодня сердечко так прихватило, что корвалол пила стаканами. Во всем этом кошмаре есть два плюса. Лорик изучила все садоводство, теперь из любого угла приходит домой. Я спокойна, что хоть собачонка не потеряется. И второе, что я почти со всеми соседями перезнакомилась. Иду, а люди уже издали кричат - нашли кошку? Но кто-то со столбов объявления сорвал. На охране и магазине висят, а именно в том месте где она находится посрывали, при чем вечером, до пяти часов объявы были. Вот кому они помешали на общих столбах, даже не у заборов, а на перекрестках. Девочки, спасибо вам за огромную поддержку. Я безмерно вам благодарна, подержите завтра днем за нас кулачки, чтобы мы ее поймали. Именно поймать надо.
  18. Потерялось животное, что делать?

    Тараканчик Да я сама сегодня смеялась, аж челюсти болели. Давно так не смеялась, но там такой мужчинка молодой, что удивляюсь как он не сказал еще, что Нафани сейчас нет дома. Зайдите позже.
  19. Потерялось животное, что делать?

    Вишня зимняя Не голодает эта поганка. Короче, сегодня с утра приехала поисковая бригада во главе с Оскаром и Чармсом на поводке. Я показала место, где Касю видели и Оскар пошел в поиск. И нашел очень быстро, практически сразу. Но кошак слишком шустрая и зашуганая, практически между лап у него проскочила и залетела под бытовку. И тут мы совершили две ошибки. Первая, это то, что мы с мальчиками не пошли на поиск, и вторая, что Чармс не взял телефон. Он прибежал за нами, мы тут же рванули туда, стали звать Касю, запустили под бытовку Нафаню, который там засел и наотрез отказался выходить. В результате мы потеряли уже два кота. Андрей остался караулить возле бытовки, Оскара увезли домой. Я взяла на охране сильный фонарь, решили посветить под бытовку, чтобы определить сколько там котов и есть ли они там, или выскользнули. Котов нашли аж три штуки. Два местных и один Нафаня, который сидит и смотрит на меня наглым взглядом. Но как выманить моего валенка я знаю прекрасно. Притащила мягкий корм и валенок купился. Выполз и тут же за шкирку был схвачен. Каси там уже не было, хотя она четко из травы рванула под порог этой бытовки. Но, видно, пока Андрей бегал за нами, она выскользнула и ушла, а без сильного фонаря не было видно ничего. В результате Андрей там просидел порядка 4 часов бесполезно. Ну и из серии анекдотов. Вокруг этой бытовки мы ходили, шумели, лазили там, кричали, собаки лаяли, никто не вышел и мы решили, что дома никого нет. Когда Нафаня залез под бытовку и отказался выходить, Андрей решил его на корм приманить. Лег на порог, руку с миской засунул под бытовку. В этот момент открывается дверь и выходит парень. Спрашивает - кого вы ищете? Андрей растерялся и в позе орла с подбитым крылом говорит - Нафаню! Парень говорит - а его нет! И захлопывает дверь! Я как представлю лежащего на пороге Андрея и этот диалог, даже в моем истерическом состоянии смех разбирает. Какого Нафани у него дома нет, остается только гадать. Потом я до этого парня достучалась, типичный программер с отсутствующим взглядом, пять минут я до него пыталась донести информацию, пока у него прояснился взгляд и он стал разговаривать. У них 5 котов и кошачья еда стоит на улице. Миски с водой, гречей, молоком. Видать наша там тоже кормится, поэтому и бегает так резво, а главное, что скорее всего она и прячется у них под бытовкой. Короче, завтра опятьл приедет Оскар, будем делать облаву. Сейчас уже надо не молиться, чтобы она нашлась, а чтобы ее поймать. Она нашлась, знаем где она, но поймать ее не может, слишком шустра кошатина. Я успокоюсь только тогда, когда она будет у меня в руках.
  20. Потерялось животное, что делать?

    Пума Марковна Ну не зря она Касина дочка родная, маман точно так же ходит, потому мне и было не понять как она могла уйти от участка, без забора не уходила. Пока эту скотину сегодня не увидела у соседей на участке и меня торкнуло. Оно считает, что это ее участок, соседи ее прикармливают, она и лает на все, что шевелится на их участке. Хотя собака не брошена, у нее хозяева есть. Но вот такая защитница. И вернуться Каська из-за нее не может, оно же постоянно тут тявкает, а Кася пуглива. Мы сейчас с соседями ходили еще раз искать и специально пошли к тому месту напрямую. Вот ровнехонько, где ее видели напротив мое окно светится. Какие то триста метров. Просто отчаяние нападает. Вишня зимняя Кроме сухого корма больше ничего, но он пофигист - не дали и ладно, пойду спать. В среду очередная бригада по поиску приедет, там молодые парни, поносят Нафаню на руках и теребить его будут. А я завтра с Лориком опять в вояж по поселку.
  21. Потерялось животное, что делать?

    Чармс Да Андрей, да! Слушай, правда, давай дождусь команды Ани, когда она там организуется и маякну. Вам же недалеко ехать. Я позвоню тебе. Злобынюшка Точно, вернет мать блудную домой и пусть спит дальше. У меня состояние от отчаяния до обретения надежды. Как качели. Ornella Мои все-таки бывают на даче, птички и мошки их очень даже интересуют. Нафаня даже задницей вертит на птичек. Но однозначно ее эта мерзкая собачонка напугала. В прошлом году все лето были на даче, забора не было и коты никуда не исчезали. Я еще удивлялась, как они хорошо границы участка чувствуют, доходят только до границ и назад. А тут просто фантастика, явно эта псина ее погнала, больше собак не бегает по садоводству.
  22. Потерялось животное, что делать?

    Плюшевое счастье Ягодка опять Бедный Нафанька, он даже не подозревает какие пытки ему уготованы. Вон пришел, завалился мне на ногу и спит. Посидеть на участке можно бы, знать бы на каком, мы бы не просто посидели, а на коленках его перепахали. В том районе, где ее видят 25-30 участков. Где-то на 10 живут люди, четыре-пять заросшие травой по грудь, на остальных кучи стройматериалов; доски кучами, пеноплекс, блоки и так далее. Где можно доски поднять, поднимаем, участки с травой проходим цепью, но участки большие, минимум 10 соток, пока мы идем в одном конце, она от испуга может в другом выскочить и уже на другом участке в доски спряталась. Искать будем по любому, только организуемся побольше. Соберем народа. Безумно обидно, что от ее нычки ( где она там есть знать бы), до дома максимум 200 метров. Я со своего участка вижу заборы и дома той линии.
  23. Потерялось животное, что делать?

    Злобынюшка Леен! Ты же Нафаню знаешь, этот гад в переноске сразу засыпает. Ему все по фиг, ходит дурак немытый, только везде заглядывает. Его же до сих пор мать моет. Его на поводке таскать надо паразита, в любой емкости он будет спать, тюфяк.
  24. Потерялось животное, что делать?

    Злобынюшка Да Лен, я уже могу начинать писать роман, особенно о прошлой ночи, когда тут целая бригада прибыла и устроила просто облаву. И фиг вам! Она явно испугана и где-то забивается в нору. Самое поганое в том, что она не очень отзывается на свое имя. Как вариант, каким то образом Нафаню с собой взять и чтобы он пищал. На его писк она прибегает. Алим Да Мила, какое тут расслабляться. Я без успокоительных уже и не существую. Вот же меховой плюшевый мешок, столько переживаний из-за нее. Сейчас соседка кирпичи на заборе доложит и пойдем опять. Так обидно, ей бы буквально 100 метров по прямой пройти и она будет возле нашего участка, а тут ее все знают. Как мы подозреваем, она не может дорогу домой найти, потому что бежала по прямой и вроде все одинаково. Мне сегодня один мужчина сказал, что обычная кошка сориентировалась бы, а у породистых утеряны навыки. Да еще и испугана, она же полностью домашняя. Ну сегодня прямо из-пол носа улизнула, две минуты и кошка исчезла, просто как испарилась.
  25. Потерялось животное, что делать?

    Алим Мила, у нас у всех стойкое ощущение, что не мы сами ее изловим, а нам ее изловят. Самое печальное, что по той линии наше объявление видел только один человек. Сейчас там все столбы оклеены, все люди поставлены на уши и не по одному разу. Некоторые уже смеются, что сами скоро на поиски пойдут, столько раз им сказали. Дело в том, что много котов бегает по садоводству и, как сказал мне сегодня один мужчина, многие даже внимания не обращают.
×