Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клио Л

Наши люди
  • Число публикаций

    5 363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клио Л

  1. Управляемые сны

    Поляна безништо Извините,если ошибку в нике допустила.Не смогла Вас найти,чтобы в личку ответить. Им там хорошо.Опишу одно видение. Пыльная дорога,по ней идут люди,кто с котомками,кто с пустыми руками,но вещей у всех мало(думаю,с чем их хоронили),впереди идет человек в белых одеждах.В конце эту дорогу пересекает другая,на перекрестке стоят еще два человека в белом.Там людей делят на лве части-одни идут налево,другие направо.А тот кто их привел,возвращается назад.Я у него спрашиваю,почему их делят?Точно вомпроизвести его слова я не смогу,но суть такова: налево идут те,кто прощен полностью,т.е. безгрешен,а направо,те кого еще надо отмолить,а если их некому отмолить на земле,то они здесь будут отрабатывать. Работа у них такая же как и в этом мире.Я разговаривала со своей бабушкой(там видела),она сказала,что ей уже немного осталось,что бы я уходила и не беспокоилась,у них все хорошо,работа тяжелая,но они ей рады.
  2. Я почему пишу,что творческий,потому что там учатся ,в основном,дети тех,кто уже вращается в этом круге,они все знают друг друга,знают преподавателей,деканат.
  3. Так я и выделила,что это творческий универ,где все все знают.
  4. У меня доча учится в гос.университете на платной основе (ну не хватило у нее поступить на бюджет).В группе 90% бюджетников.Так первый семестр бюджетники с платниками вообще не общались,смотрели на них свысока.Сколько слез было.Сейчас у нас 3 курс,моя- душа компании,ездила в Одессу отдыхать,так всей группой провожали и встречали,какое бы событие не происходило в группе,моя главный зачинщик. Но во всем этом есть маленькая деталь,учится она на режиссера,детки все от знатных пап-мам,а мы из простой семьи учитилей-врачей. Отца у меня тоже не было,одна мама,но никакой своей ущербности или неприятия ровесниками никогда не ощещула,даже мыслей подобных не было.Очень удивила паралель безотцовщина-изгой. По моему мнению-если человек чуствует свою ущербность-то ее чуствуют окружающие и относятся соответственно,и не имеет значения сколько у тебя денег и положение родителей. А надо ли стремиться в ту компанию,где правят деньги,чем там так хорошо?
  5. Пума Марковна Согласна на 100 %.У моей мамы болезнь Паркинсона и деньги есть,и клиники самые лучшие и лекарства и уход,а болезнь прогрессирует.Отдала бы все,только бы облегчить ей страдания. Девочка молоденькая ,судя по тому,что учиться на первом курсе,вот и юношеский максимализм. Влюбленная... не втого Деньги это зло,а без денег еще хуже.Только относиться к этому надо проще.
  6. Энергетика прежних хозяев жилья

    Крестьянка Кошку вперед себя запустить.Зеркала почистить церковными свечами и поменьше в них смотреть,купите свое зеркало и смотрите в него. И вообще квартиру можно почистить церковными свечами,а по углам посыпать обычной соли(по несколько крупинок),когда будете сыпать читайте молитву(любую,главное,чтобы от сердца).
  7. Управляемые сны

    Я не один раз во сне перемещалась в другую реальность.Встречалась с умершими родственниками,однажды меня пригласили на экскурсию и показали чистилище и как там живут наши умершие,те кому отпустили грехи и те кого еще надо отмаливать.Было очень интересно.Правда муж сказал,что я в эот момент была совсем холодная и не дышала,а потом тело выгнулось дугой,меня всю затрясло и я открыла глаза(он проснулся от того,что я сильно начала метаться по кровати и биться как в эпилепсии а потом резко расслабилась и замерла).
  8. Законы Мерфи

    Только устороишся на унитазе начинает звонить телефон,фозьмешь его с собой,звонит домофон (почтальон,электрик,скорая и.т.д.) мобильник может молчать часами,но стоит позвонить одному,тут же по паралельной линии начинают в истерике биться другие,а потом кричат:почему трубку не берешь? Что машину помыть-к дождю,это уже народная примета Стоит только начать красить ресницы,тут же пробивает на чих ключи от квартиры забываешь только тогда,когда никого нет дома если кпила програмку,значит ее купит и каждый член семьи,если не купила-так всю неделю без программы только возьмеш сигаретку,что бы покурить у телевизора-начинается реклама -решишь -завтра сплю подольше-проснусь в 7 утра и сна не в одном глазу(обычно подъем в 9)
  9. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вывеска на магазине Памятники Сэконд-хэнд
  10. Отдых в Петербурге

    А когда Питерцам погороду гулять?Мы днем на работе,а вечерм дома.Вы приезжали в выходные-летом.Дети на дачах,да и большинство взрослых тоже.Вот и гуляют по городу в основном иностранцы.А насчет хмурых лиц-может Вы тех же туристов видели?В метро,может,и пусто,зато пробки на дорогах.В следующий раз приедете,приезжайте в Приморский район,у нас зелени достаточно и площадки детские есть и довольно чистенько,там где стройки нет.
  11. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Мне на работе "паркер" подарили,а потом пришел новый сотрудник и у "паркера" выросли ноги.Жалко до слез,я его так берегла,никому не давала. Он уволился,а мои мне новый подарили. До сих пор на душе противно,и не ручку жалко,а то,что не знала на кого думать.Коллектив то старый,5 лет вместе работаем.
  12. Полностью согласна с авторами,что не надо за сделанное добро ждать благодарности,мы делаем кому-то хорощо повинуясь своим принципам и сами от этого испытываем удовольствие,а это уже что-то да значит.У меня была такая история. Иду на пляж загорать.Всегда ходила одной дорогой,а тут ноги понесли по другой,более дальней.Слышу откуда-то раздается вой.Я прошла,но остановилась,на сердце стало нехорошо.Стою прислушиваюсь,пошла на звук,вижу открытый люк а из него собачий плач.Натуральный плач.Люк глубокий ничего не видно,даже не понять,что за собака.Я заговорила,животное затихло,только я замолкла,оттуда опять плач. От жалости сжалось все внутри,но что делать не знаю.А все проходят мимо,никто даже не подойдет. Потом я сообразила-звоню в службу спасения.Мне говорят,что животных не спасают,я стала умолять,что бы помогли,мне сказали вызов платный будет. У меня была последняя тысяча руб.Говорю,что все отдам,только приезжайте. Как ждала спасателей и вытаскивали собаку-это отдельная история. Оказался "боксер",чистый,домашний,он был такой благодарный,так лизал нам руки и вертелся возле нас,я так плакала от радости... Заплатила тысячу.Не жалко,клянусь.Меня никто из своих не понял. А на следующий день я получила огромный заказ,который принес очень хорошую прибыль.Но я платя за спасение даже незадумывалась о том,что могу на долгое время остаться без денег,я отдавала их без сожаления и безусловно. Творить добро надо не задумываясь о благодарности,если это действительно благо,то благодарность сама Вас найдет.
  13. Зять и тёща - вечная борьба?

    Делириум тременс Что делает такое читое и нежное создание среди нас -недостойных сплетниц,не знающих жизни.Не надо плеваться ядом,читать неприятно. У меня была схожая ситуация,когда моя подруга собиралась замуж,ее мама тоже меня просила с нею поговорить.Я поговорила (таково было мое решение),но она всеравно вышла за него,через 5 лет развелась.А сомной общение не прерывала никогда,как дружили,так и дружим уже 30 лет. Просто подругам иногда известно больше чем мамам.Особенно если мама не в авторитете,как в данной ситуации.Вот женщина и ищет хоть какой нибудь выход,используя все возможное и невозможное.
  14. Зять и тёща - вечная борьба?

    Так ведь это не она лезет в чужую жизнь,а ее попросили о помощи,а она просит совета у форума:стоит ли вмешиваться? Сказано,что отей болен,а не имеет права голоса.А так как он болен,то он просто ушел от проблемы,оставив возможность маме самой разгребаться. Так что говорить о маме-монстре как-то не с руки.
  15. Зять и тёща - вечная борьба?

    Абалдеть!!! Матушка пускай еще и зарплаты все до копейки дочурке отдвет,и кредитов возьмет побольше,только,чтобы дитятку было хорощо.А то,что дитятко лентяйка,неряха и у нее нет места в душе для родителей,это ерунда. Ей же наплевать,что немолодые люди ушли с родного гнезда,ей "штаны" глаза затмили так,что она даже больным отцом не интересуется. Тут не с дочей надо разговаривать,ее жизнь еще мордой об асфальт провезет,потом будем в МС читать,как она всю жизнь ему отдала и лучшее,что у нее было,а он скотина такая... Маму и папу надо учить вести себя правильно с деткой,сами распустили,сами и пожинают свои плоды. Обратите внимание,что как кухарка,уборщица и спонсор ушли,так в доме стала разруха.А кто ее не научил все это делать?
  16. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Однажды,в подобной ситуации,я обратилась в церковь.Батюшка мне сказал,что это просто предупреждение,что мы не вечны и уже сегодня надо задуматься о том,как мы живем,а смерть это просто переход в другое состояние.Ваш сон это не обязательно дата смерти,может у Вас произойдет какое-то важное событие или это будет отправная точка для перехода в качественно другое состояние. Но мое предчуствие говорит о том,что у Вас просто закончится какой-то этап в жизни и начнется новый,Вы пересмотрите свои старые позиции и принципы,то есть,начнете жить по-новому,может быть даже в другом качестве.Жизнь каждого человека состоит из циклов и окончание каждого из них маленькая смерть.Заметьте как с годами меняются вкусы,размышления,подход к жизни. Не бойтесь-физическая смерть Вам не грозит.
  17. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Нормальное желание,нормальной женщины. Берегите себя,не нервничайте и знайте(очень твердо),пускай это будет Вашей ежедневной молитвой :У меня будет крепкий здоровый ребенок и никак по другому быть не может. Поверьте моему горькому опыту -всю чего мы боимся имеет неприятную тенденцию сбываться.Но и то,чего мы хотим всей душой - тоже обязательно сбывается. Верьте в себя,а мы Вас поддержим.Никакой меланхолии!!! Я за Вас в выходные свечечку Богородице поставлю. Все будет хорошо.
  18. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Дорогая Лариса! У меня вторая доченька тоже родилась 19 июля,только 1988 года. Раки они такие нежные,очень ранимые человечеки,привязанные к семье,особенно к маме.Характер скрытный,но если они доверяют-то изольют всю душу.К ним надо относится по-особенному трепетно и они Вам отплатят сторицей.Кроме того - это творческие люди:музыка,живопись,театр-это их. Я не хочу обидет другие знаки,заранее прошу прощения,если,кто обидится,просто это особенности людей этого знака,у них эти качества более глубоко проявляются.Знаю на собственном "рачонке". От души рада за Вас.Следующего желаю водолейчика-это мудрецы,а потом можно и львенка-будет шефом.(Шучу) .А вообще все детки,рожденные под любым знаком,наши самые лучшие,красивые,любимые котята.
  19. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Самый красивый на свете!Поздравляю!!!Вы заслжили свое счастье,пускай растет здоровым и счастливым,и любит Вас так же как Вы его. Счастья!
  20. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Alessandra Полностью с вами согласна,но если человек видит свою проблему,значит ему можно помочь,потому что признание проблемы уже шаг к ее решению. Меня в свое время подруга силой заставила изучать бухгалтерию,как я сопротивлялась!!! А оказалось - мое.Столько уже учеников вырастила. А образование...?Я программист,все,что знаю -это название языков программирования.Корочки пылью покрылись,но гордо могу сказать = да у меня есть образование. А гореть на работе я тоже начала не сразу,а когда мне стало интересно,и до 12 ночи сидела,время не замечая,и коллектив хороший был,горели вместе,очень было здорово.И такое бывает в наше время.
  21. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    samaposebe Милая моя девочка,если Вы готовы гореть на работе,учиться и получать удовольствие от того,что Вы делаете,милости прошу в личку,может сможем помочь друг другу.
  22. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Мне в офис нужны люди.Но я хочу ответственных сотрудников,научить не проблема,знать бы чего человек хочет.Ведь не зря же Вы бегаете. Я часто сталкиваюсь с такими проблемами:человек приходит устраиваться на работу,ничего не умея,а зарплату просит как квалифицированный специалист. Можете закончить бухгалтерские курсы и начинать со второго бухгалтера,вести первичку,деньги не большие,но жить на них можно и специальность будет,и слюдьми не надо много общаться,все больше с бумагами.
  23. У моей бабушки было 5 детей.Старшего родила в 16 лет,а последнего в 40 лет.И вырастить успела и всех переженить ,и всех 10 внуков выняньчить,даже с правнуками понемногу посидела.И никто никогда ее не стеснялся. Если чуствуете силы поднять ребенка-рожайте,я вот не смогу - поэтому няньчу внука,и между прочим,в яслях меня принимают за его маму.А он и есть мой сынок,младшенький. Ничего в поздних родах не вижу плохого,лишь бы свое здоровье не подорвать,и малыш родился здоровым.В этом основная опасность родов после 40,а до сорока ,если сама женщина здорова,то почему нет?
  24. Разговариваю сам/а с собой.

    Я тоже разговариваю:за рулем,за компьютером.Когда удивленный народ спрашивает:-ты с кем тут говоришь? Отвечаю:- люблю поговорить с умным человеком.
  25. Выбираем окна

    Абсолютно точно,они еще и промерзают зимой и из пазов створки выскакивают.Если хотите теплую лоджию-ставте тоже ПВХ,по типу окна,специалисты подскажут,как лучше сделать. Деревянные окна по новой технологии производятся сейчас не так много,как я уже писала,тех.процесс длительный,но Вы поищите в своем городе по справочнику и не берите дешевый вариант,потомучто толку не будет,берите среднюю цену SmileCat Дело в том,что дерево сушат,потом красят,потом опять сушат и так несколько раз,поэтому хорошее деревянное токно не будет рассыхаться,а будет служить долго. svetal Стекла в ПВХ окнах полированные,поэтому грязь на них больше видна.Попробуйте мыть их спецсредствами с антистатиком,они дорогие,но эффективные.
×