Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Обл@ко

Наши люди
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Обл@ко

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.03.1911

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ярославль

Недавние посетители профиля

647 просмотров профиля
  1. Жизнь после развода - 6

    Крокодиловна Вы для меня вообще герой. Мне кажется я б так не смогла. Я ж уверена была, что он со своей бамболой новый год отмечать будет. А оно воно как вышло. Я хотела к родным в Казахстан слетать, попросила на дорогу 70 тысяч, принес 100. Сдачу отдавать не стала, но и спасибо не сказала. Психолог говорит, слишком у него завышена самооценка, бери деньги , но ничего не говори. Я послушала ее мудрых советов. Она мне сказала, каждые три дня должна быть какая- нибудь просьба, но без спасибо и пожалуйста. Думала не справлюсь, а нет все прошло как по маслу с первой же попытки. Ведь раньше как? Свозил в магазин, спасибо большое, купил продуктов- ты мой идеал :-). А идеал корону поправит, чтоб не давила и алга. Я тут решила на сайте знакомств зарегестрироваться, не могу фото вставить с планшета, решила на ноуте. Мучилась, мучилась не получилось. Закрыла ноут и забыла. Пришел папенька в гости к детям , сел за комп, а там... А я то думаю, чего он сегодня обходительный такой? А то при встрече только головой кивнет, вроде как здравствуй. Я то дама истеричная, он думал пропаду без него, локти кусаю. А я вона что вытворяю. Мне подруга дала дельный совет, представить хорошо, живее ко и в красках, что я сама пошла и подала на развод. ( мы не разведены еще) , и вести себя как свободная женщина, говорить что думаю не боясь быть обруганной и осмеянной. Пытаюсь, вроде получается. Психолог дала задание улыбнуться мужчинам на улице. Ну не могу я , чувствую себя идиоткой. А тут случай подвернулся в маршрутке. Еду, народа, больше чем людей. И тут дядечка на выход спешит, интересуется не выхожу ли я? Нет, говорю. Но мне бы подержать ся( вот так прям с запинкой) недобор посмотрел дяденька, а я заулыбалась, а потом и он улыбнулся и все близ стоящие дяденьки. ( идиотская ситуация ) Но задание психолога выполнила
  2. Жизнь после развода - 6

    Здравствуйте ! Давно не появлялась я в этой веточке. Я вообще редко пишу на форуме, больше читаю. Меня в репке спрашивают как дела. Даже не знаю с чего начать. За это время много чего произошло. Вроде бы прошло не очень много времени, чуть меньше двух месяцев, а на многое уже смотрю по- другому. Муж как и прежде живет у сестры. Приходит к детям периодически , не каждый день. Мне было плохо, очень. Качели бывали такие , что с ума сойдешь. Вроде только успокоилась и по новой. Хожу к психологу, а так же на курсы и нахожу много разных дел, чтоб меньше находиться дома. На новый год все вместе едем в Финляндию, дети счастливы, я в принципе рада, очень давно хотела туда съездить . Муж все покупает в дом, возит по магазинам, исполняет любые прихоти. Два раза у нас был разговор, я просила его вернуться. Он отвечал, что не готов, поживем отдельно и бла- бла- бла. В прошедшее воскресенье я спросила, какой характер носят наши отношения? На что опять последовала тишина. Когда он приходит к детям, все так же не разговаривает, я понимаю, что человек просто не хочет меняться. Ему удобно так. Никто не напрягает , готовить, стирать, делать уроки не надо. Он только дает указания, не мне, старшему сыну. Ребенок у нас занимается в секции кудо и когда папа был " нормальный" он дома его дополнительно тренировал, у сына были замечательные результаты. Потом все тренировки сошли на нет, но результатов папа по- прежнему ждал. И вот сейчас он начинает наезжать на сына, почему же тот не занимается сам дополнительно, а мама его не контролирует. На что получил вполне вразумительный ответ, хочешь дополнительных тренировок, приходи и контролируй. Сегодня была у них с сыном тренировка дома. Ребенок счастлив безумно, что папа хоть как- то общается с ним. Потому что , когда приходит он все больше общается с телевизором и диваном. Дети играют сами по себе. Об этом он тоже был уведомлен, после чего был чудо- папой целый час. Да, многие меня сейчас осудят. У нас был секс несколько раз. Я абсолютно не жалею и не думаю об этом. Мы пока не в разводе, вроде муж и жена. Но, для себя я решила, что в субботу это был последний раз. Не нужно мне это с ним. Я вообще хочу как можно меньше его видеть, и уже не хочу чтоб он вернулся. Мне так легко сейчас морально. Мы очень сильно сблизились со старшим сыном. Я конечно понимаю, что потом может опять нахлынуть волна слез, раздражения и себяжаления. Но ничего я постараюсь с ней справиться. Психолог, к которому я хожу, замечательный специалист. Дает мне кучу заданий, иногда очень необычных. Стараюсь исполнять, хотя некоторые мне даются тяжело. Стала смотреть на себя по- другому. Начинаю учиться любить себя. Очень помогает сестра и подруга справиться с этой ситуацией. Я вообще поняла, что вокруг меня только хорошие люди, а те кто перестает в какой- то момент быть хорошим уходят. Веточку читаю постоянно, и вижу, что моя ситуация похоже с ситуацией Изумруд. Только он не живет у другой женщины. Скрытый текст Простите , что сумбурно написала. Пишу ночью, мысли путаются и так много хочется рассказать. Не знаю с чего начать. Скрытый текст ТДшечка, я тетка не страшная. :-) откройся, можно в личку.
  3. Жизнь после развода - 6

    А знаете,что для меня самое обидное из этой истории. Это то, что он занял у меня 35 т. р., как раз в тот период, когда эта девушка приезжала к нам в город. Он говорил, что никогда не видел ее, а она выложила фото с видами нашего города, как раз в тот временной от резок. Правда сейчас уже все поудаляла. И еще на машину, которую недавно купили, он занял деньги у моего отца, обещал вернуть. Папа мой не знает о случившимся, болеет он, 61 год человеку, я пока не говорю. Детям же не покупал ничего. Сейчас правда решил купить старшему читалку. Стал хорошим папой, возит их теперь в школу- сад, правда рано очень получается. Но они хотят с папой, я не могу им этого запретить. Долгое время я просила его купить зеркало большое домой, т. к., то , которое в ванной показывает только до груди, остальное по памяти. Он обещал, но не купил. И как только я выставила его, на следующий день поехала и заказала себе большое красивое зеркало. Завтра доставят. Я написала ему смс , чтоб приехал его собрать. Ответил - хорошо. Так что скоро буду смотреть на себя и любоваться.
  4. Жизнь после развода - 6

    Мечта поэта Курсы уже оплачены, поэтому закончу сначала эти, потом по мере поступления предложений буду действовать. Он обещал нас содержать. Плохо мне. Не стала я с ним разговаривать, не о чем пока. На эмоциях не хочу, просить вернуться не буду, но как вижу его крышу сносит. Позвонила, сказала, что не получится сегодня. Ответил так спокойно, ну и ладно. Ему этот разговор не нужен, он считает себя правым. И это отчасти так, это угнетает еще больше.
  5. Жизнь после развода - 6

    Свет мой Да, точно у сестры. Она живет через дом от меня и у нас с ней контакт налажен. Дева его в другом городе живет, работают они в одной системе. Думаю, будь она в этом городе не пришлось бы мне его выпроваживать, сам ушел бы. Он в принципе щедрый мужчина, но вот с машиной думаю не покатит. Раньше говорил, что купит мне машину, теперь не особо верю его словам. Он вообще не дурак приврать, это с самого начала совместной жизни было. Врал по мелочам, а потом перешел на ложь покрупнее.
  6. Жизнь после развода - 6

    Мечта поэта Мне после ваших слов так хорошо стало. Я конечно понимаю, что это все временно. Дело в том, что я вовсе не такая. Не пробивная, клуша я домохозяечная(с ). Мне кажется, что ничего не получится и неудачница я. Да все именно так. С ним был тыл, не очень надежный, но был. .Свет мой У нас есть квартира трешка, оформлены напополам, он сказал, что оставит ее нам. Сейчас будем продавать трешку в другом городе, откуда приехали, и этих денег с нас он не возьмет. Написал мне Смс, что и машину мне оставит на память, но верится в это с трудом. Зарабатывать сейчас начал нормально, планы громадные, сулящие большие доходы. А до этого жил на помощь моего отца, правда всегда старался все в дом нести. И детей любит. Нет шить не умею, красить, белить тоже, но я готова учиться. Я очень хочу самореализоваться. Спасибо вам все за помощь.
  7. Жизнь после развода - 6

    Крокодиловна Мечта поэта Я очень ждала ваших комментариев, не в обиду другим участникам ветки. Крокодиловна Нет, он изменился, поменялось и отношение ко мне. Но я знаю, что я в этом виновата и сыграла не последнюю роль. Он начал находить то, что ему не хватало мо мной. Мечта поэта Я записалась на курсы дизайнера интерьера, не знаю, принесут ли мне доход, но то, что они востребованы- это точно. Я буду стараться прилагать усилия. Вот об этом я постоянно думаю. Кому нужна тетка с двумя детьми? Ходила сегодня в бассейн, народу много, так бы могло произойти непоправимое. Абсурд конечно, но жить не хочется. Она потеряла смысл эта жизнь. Я его сама выставила, когда почитала их переписку. Он ушел в тот же вечер к своей сестре. До этого у нас было много разговоров, он обвинял меня во всем, я его, потом перестала перечить и поняла, что он прав. На улице на меня оборачиваются, но не от красоты, а наверное думают, что меня собутылник избил, синяки на обоих глазах от переживаний. Похудела на 5 килограмм , но это хорошо, во мне очень много лишнего веса. Я не потяну его после развода ( вес этот), приходится сбрасывать груз, чтоб плыть. ( лирика)
  8. Жизнь после развода - 6

    Одета в счастье Когда была беременна нашла смс, он тогда ни в чем не признался. Я поняла , простила и старалась забыть. Сейчас, когда я узнала о другой девушке он мне и рассказал, что тогда было. О девушке узнала по фото в его компе и переписке его с ней. Я очень давно догадывалась, резко изменилось отношение ко мне и детям. Живущая в Сети В какой - то степени да. Мы переехали в этот города три года назад. Я боюсь начинать с нуля. Сегодня сходила, записалась на курсы, чтоб не грызть себя, сидя дома. Сейчас не вариант. Он не вернется, а если и вернется, то ничего не изменится. Он считает себя правым, и отчасти так и есть. Детям он помогать будет, обещал.
  9. Жизнь после развода - 6

    Здравствуйте, девушки! Принимайте и меня в свои ряды. Нахожусь в состоянии развода. Так плохо мне. Плохо от себя. Я сама во всем виновата. Сама разрушили свою жизнь. И сделала из прекрасного человека, замечательного мужа и отца, равнодушного и циничного мужчину. Читаю вас и вижу у кого пил, кого бил, у меня нет. Старался все приносить в дом. Я постоянно ковыряла его, унижала, оскорбляла. Срывала злость на детях. Забила на себя и свою внешность. Можно много плохого писать. Это так и есть, меня предупреждали мои родные, а я не слушала никого. Теперь имеем то, что имеем. Я знаю , что он изменил мне пока я была беременна вторым ребенком. Он сам мне рассказал недавно. И вот опять. У него появилась девушка. Красивая, высокая, любимая. Дело в том, что я не работаю, домохозяйничаю. Знаю , что нужно взять себя в руки и заняться собой. А не могу и не хочу. Сейчас он живет у сестры. Сегодня позвонила ему, пригласила на разговор. Он согласился. С чего начать разговоров я не знаю. Просить вернуться не вариант, ничего не изменить. Я всегда требовала с него денег, упрекала его если их не было. Сравнивала его с другими и не только его, но и своих детей. Когда я поняла, что потеряла его, я поняла что люблю его. Ни из- за денег, просто как человека, как мужчину. Но я то ему уже не нужна. Снова начала курить после длительного перерыва. Внутри обрыв.
  10. Женская логика

    Зашла сегодня на свою страничку в известной соцсети. Просматриваю обсуждения фото своих друзей. В одном из них коммент: Шикарная!!! Бесподобная!!! Эффектная!!! Супер модная!!! А главное-свободная!!! Хочу такие сапоги!!!! Железная логика.
  11. Голубцы

    Нюрочка-девчурочка Соус по рецету, который я использую, получается жирный, но вкусный. На дно кастрюли укладываете кусочками сливочное масло, сверху кладете голубцы. Затем крупнорезанную морковь и свежие помидоры, после этого сметану жирностью 25% и заливаете водой немного. А капусту я тоже обжариваю. Соуса получается довольно много, очень вкусно использовать с рисом и макаронами. Приятного аппетита.
  12. Рецепты к Пасхе

    Буратина На 6 странице Шефша давала очень вкусный рецепт творожных куличей, которые как раз таки нужно выпекать. Рецепт опробованный и очень вкусный.
  13. Скорпионша Моему младшему 2.7, так же ставят задержку речевого развития. Для меня это был такой же шок , как и для Вас. Мы правда говорим побольше чуток, но в основном идут слоги. Т.е предложения мы говорим, но состоящие из слогов. СЕйчас мы переехали в другой город , начали проходить всех врачей перед садом. Невролог выписала нам проколоть кортексин, после него ребенок начал говорить больше. Выпиали ещё *когитум* , здесь кто - то писал , что он помогает. Но лечение мы еще не начали , поэтому ничего сказать не могу. Мы каждый день делаем гимнастику пальчиков на мелкую моторику. Если здесь можно, я приведу пример. Начиная с массажа большого пальчика, приговариваем на манер потешек: Этот пальчик дедушка (большой пальчик) Этот пальчик бабушка( указательный) Этот пальчик папа( средний) Этот пальчик мама ( безымянный) А этот пальчик - малышок, наш любименький сынок (мизинчик). Детю очень нравится. Повторяет за мной слова и сам просит так сделать, хотя раньше не любил. Так что не отчайвайтесь, делайте всё возможное по крупинкам и всё у Вас будет хорошо. Удачи Вам и малышу.
  14. Ошибки и смешные опечатки

    Работаю в таможенном отделе. Периодически делаем распоряжения на перечисление денежных средств. Вчера коллега набирает текст распоряжения, напротив указанной суммы пишет обоснование, импортная пошлоина ( вместо пошлина). Опечаточка по - Фрейду.
  15. Рецепты к Пасхе

    Ну вот и закончилось Пасхальное воскресенье. Куличи съедены, яйца побиты и тоже съедены. В этом году я в первый раз в жизни стряпала куличи. Решила сделать двух видов. Спасибо хозяюшкам Одри и Шефши Сестра сказала, что это самые вкусные куличи, которые она когда - ллибо пробовала. И что они вкуснее тех, которые пекла моя бабушка, а она была знатным кулинаром. Спасибо Вам девочки, за вкусные рецепты. Христос воскресе!
×