Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аномалия

Our own people
  • Content count

149
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Аномалия

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/30/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оксана
  • Residency
    Сургут, ХМАО

Recent Profile Visitors

340 profile views
  1. В отпуск вместе с ребёнком

Catreen Насколько я знаю, туда-то как раз и стараются сажать пассажиров с детьми. Там даже в стене есть крепления для люльки, люльку должы выдавать стюардессы по требованию, но это, конечно, для младенцев. Не советую. Вы ведь летите обычной ТУшкой, а там теснотища, плеснете на соседей, вряд ли кто обрадуется. Музыкальные игрушки тоже не вариант для общественного транспорта. Карандаши возьмите, пару-тройку небольших игрушек и покажите ребенку мини-спектакль (ну типа, пришел зайчик к мишке и ... короче, включайте фантазию). Хмм что-то даже не приходят на ум развлекушки для 1,5-годовалого ребенка. В принципе, лететь недолго, пока взлетите, порисуете, покушаете, там и поспать можео, глядишь, и уже посадка.
  2. В отпуск вместе с ребёнком

Catreen На через 3 дня тоже полет предстоит, лететь 4 часа. Места лучше просить в первом ряду салона, там места побольше и столик не откидной, а в стене прикрепленный. Я с собой беру потративный ДВД-проигрыватель, надеюсь, мультики спасут в полете. А пакетики вам и так выдадут. Возьмите пару новых книжек или какие-нибудь игрушки, только новые, чтоб был интерес у ребенка. И еще, если на юг летите, оденьте Аню полегче. Мы в прошлом году летели в Краснодар. У нас было прохладно, Даша была довольно тепло одета, а когда приземлились в Краснодаре, там жара, кондиционеры в самолете отключили, пока самолет доехал до аэропорта, мы все до нитки вымокли. Детей раздевали до трусиков.
  3. В нашем дворе живет семья, у них девочка лет десяти парализована с детства. Родилась нормальным здоровым ребеночком, однажды папа повез ее маленькую в коляске на прогулку. На пешеходном переходе коляску сбила машина. В итоге ребенок - инвалид, обездвижена, не говорит, умственное развитие на уровне малого ребенка. У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда вижу, как ее мама или папа на руках выносят. Расмус На предыдущей странице похожая байка, только с девочкой в роли повешенной. Не пойму, каким идиотам нравится выдумывать эти страшилки про детишек и разносить по свету. Расмус, это я не про Вас, а про тех, от кого Вы это услышали. Скрытый текст Уважаемые модераторы, простите за флуд, но уже начинает подклинивать эта избитая история, прям как "Лена Головач" На меня эта ветка действует, как холодный душ. Вот бывает, раздражаюсь на ребенка, психую, ругаюсь, почитаю - и сразу отрезвляет: какие это пустяки по сравнению со страданиями детишек, попавшими в беду. Отведи, Господи, от всех детишек боль и мучения. Пусть все будут здоровы, счастливы, и не дай Бог кому-либо пережить своих кровиночек.
  4. Рецепты для маленького кулинара.

Я вчера делала творожные сырки для дочки, готовятся просто, вполне под силу ребенку. Надо смешать пачку творога, грамм 50 сливочного масла и сахар по вкусу. Только хорошо перемешать, есть есть блендер - то лучше в нем взбить. Добавить по желанию ванилин, изюм, цукаты. Слепить колбаски, и в холодильник. Можно и глазурью их полить, но ребенок вряд ли осилит. Или как вариант: обмакнуть печенье типа Юбилейного в молоко (только чтоб не сильно размокло), на него слой творожной пасты, и снова печенье. После застывания порезать на кусочки или оставить так - в виде тортика. Можно испечь обычную шарлотку, и пусть ребенок украшает ее, как только захочется. Благо, сейчас сезон фруктов-ягод. Бутербродики можно делать разные, канапе, грибочки (ножка - яйцо, шляпка - помидор, точки - майонез/сметана, полянка - листья салата, зелень). Или лодочки: лодка - половинка небольшого огурца, разрезанного вдоль, воткнуть шпажку/зубочистку с ломтиком вареной колбасы (парус). Делайте желе в разных формочках. Хотите - покупное, хотите - из желатина с ягодами и натуральным соком или вареньем.
  5. Суши, роллы,

С недавних пор осваиваю технику верчения роллов. Вот мое последний "творение" (не судите строго ): По краям роллы с начиной из семги, авокадо, огурца и сыра Буко. В серединке - японо-армянский гибрид. Закончился рис, на нори положила тонкий лаваш, в него начинку 2-х видов (сыр-авокадо-семга и тунец-сыр-огурец). Получилось очень вкусно. Обычно делаю много колбасок, заворачиваю в фольгу и в холодильник. По мере надобности достаю и нарезаю. Я вот что спросить хотела у опытных: какой фирмы ингредиенты для суши-роллов предпочитаете? И еще: какая есть альтернатива сыру Филадельфии? Я вот только Буко пока нашла.
  6. Михайловна У моей племянницы так же было, горшок не признавала совсем, дугой выгибалась, орала. Ее мама, умница, не заморачивалась, не хочет деть на горшок - и не надо, бегала Лиля в памперсах. В 2 с небольшим племяшка сама села на горшок, пописала, да еще и бегала потом с ним и хвасталась всем. Теперь просится, да еще и горшок за собой выносит. А моя красавица с 8 месяцев спокойно сидела на горшке, когда я ее высаживала. Так вот, нам почти 2,4г, а на горшок по-маленькому не просится. Посажу - пописает, не посажу - напрудонит в штаны. Кричит "Мама, я атписялась" уже по факту. Гулять ходим со сменными трусиками, если не услежу - лужа. Хорошо, хоть какать просится, редко промашки бывают.
  7. Catreen У нас то же самое. Какать просится, редко когда "промахивается", а вот писать никак. Если не посажу сама, напрудит в штаны. Все понимает, что надо проситься на горшок, нельзя в штаны писать, но видимо, еще не чувствует позывов. Хотя редко бывают "просветления", попросится. И еще когда спит, начинает плакать, беспокоиться, сажаю на горшок - писает. Мы только 2-ую неделю на прогулку без памперса выходим, и то, если проморгаю, описается. А нам уже 2,3 г Зато Даша начала песни петь, правда пока больше эдаким речитативом, но все же... Любимая - песня Леопольда "Кручу-кручу-кручу педали, кручу". В Дашином исполнении это звучит "Кусю-кусю-кусю педалю кусю" и головой мотает в такт, такая смешная Еще иногда поет "От улыбки" и "Бременских музыкантов". А еще у нас достижение - Даша стала спать в своей кроватке. Я сняла переднюю стенку и поставила между диваном, на котором спим, и детской кроваткой большую диванную подушку. Ей нас видно, вроде как рядышком лежим. И вот так без всяких капризов переселили ребенка на свое спальное место. Правда, как-то немного грустно, 2 года в обнимочку спали, а когда Саша родилась, они по обе стороны от меня спали. Положу их подальше от себя, а они под утро все равно подкатываются ко мне поближе. Теперь вот на диване так непривычно просторно.
  8. Горчица Вспомнила еще, что у ребенка может не получаться сосать при короткой уздечке. Мне про это детский стоматолог на днях говорила. Врачи этот момент проверяли?
  9. Горчица Может, попробовать кормить с силиконовыми накладками? Меньше риск повредить эти папиломы.
  10. Алекс Мне невролог совсем другое говорила. Попробую пересказать своими словами. Если ребенок запрокидывает во сне голову, то так лучше происходит отток ликвора (спинномозговой жидкости), т.е. снижается внутричерепное давление. Это запрокидывание происходит самопроизвольно, таким образом нормализуется циркуляция этого самого ликвора. Вот как-то так. Ночная фиалка Ерунда какая-то. Может, врач имела в виду тот массаж, который можно самим делать, это да - поглаживания. А профессиональный массаж - это из другой оперы. Делали массаж и первой, и второй дочери в возрасте 2,5-3 мес. Это был именно полноценный массаж, как взрослым, с растираниями-разминаниями. Плюс упражнения после каждого сеанса. И еще массажистка давала рекомендации по гимнастике для малышей. Даше до годика делали массаж каждые 3 месяца, после - раз в полгода. Саше также планирую вызвать массажистку в полгода. Эффект от массажа обычно пролонгированного действия, результат виден обычно через пару недель. Скрытый текст Читаю тут про цены на массаж... м-да... у нас 500-600 руб.за сеанс. СочетаЭмо Зиртек в каплях вроде получше будет (со слов нашего педиатра).
  11. СочетаЭмо Я уже жду-не дождусь, когда мелкая подрастет, и можно будет обеих сажать вместе в ванну. А Леон сам сидит или в стульчике для купания? Санька научилась ноги в рот брать. Причем осознанно. Спрашиваю: "Где у Саши ножки?" Хватает ноги и с радостной лыбой тянет в рот. Учу, где у мамы носик. Хватает иногда за нос, но пока не пойму, то ли понимает, то ли случайно получается.
  12. Алекс Попробуйте достать хороший препарат для вакцинации. По-моему, такие вакцины называются инактивированными (они изготовлены из мертвых микроорганизмов, и не дают такой большой нагрузки на организм, как живые вакцины, и соответственно, реакции нет или она незначительна). Узнайте, может, есть такие вакцины в вашей поликлинике или же сами приобретите. Нам на днях как раз поставили АКДС, английская вакцина Инфарикс. Никаких реакций. Повезло, т.к. была завезена в нашу поликлинику небольшая партия, и наша участковая медсестра отложила нам одну дозу, за что ей большое спасибо. Скрытый текст Девочки, дружите со своими участковыми Kalun Точнее, самый тяжелый компонент в ней - коклюшная вакцина, в особых случаях делают прививку АДС (без коклюшной составляющей). Насчет гуляний. У меня обе детки родились в холодное время года, и поначалу гуляли и спали на балконе. Прогулки начались, как только температура на улице поднялась до -10. Если бы на улице было тепло, то гуляли бы с самого рождения.
  13. МорскаЯ Продолжайте кормить ребенка, потому что И поправляйтесь Можно пожалуюсь немного? Не высыпаюууууусь!!! Ну чего, спрашивается, не спится этому ребенку по утрам? Просыпается часов в 5-6 утра и играется, довольная жизнью. Она потом в 7 утра засыпает, как сурок, а я весь день на автопилоте
  14. Habibi В чашке - это сырое что ли? Я бы поостереглась сырое яйцо давать ребенку, мало ли... У нас с едой тоже в последнее время швах. Даша ест немного, стала плохо есть овощи, раньше уплетала только так тушеные кабачки, брокколи, капусту. А сейчас только бы и лопала макароны, печеньки, пельмени. Ну да это не проблема, проголодается - и капусту слопает. Я вот больше беспокоюсь за то, что она у меня не ест молОчку. Только молоко пьет грамм 100-150 в день. Ну сыр еще иногда. А вот от кефира, творога, сметаны ее воротит. Предлагаю, говорит "бе-е-еее" и кривится. Откуда брать кальций? Кто знает, в каких продуктах он еще есть? Я знаю только про гречку и миндаль.
  15. Давайте делиться опытом - 3

Крикуша У нас тоже... Покупали кроватку еще перед рождением первой дочери. Только место занимает, я в нее складирую белье неглаженое. Обе девчонки спят с нами. milay Я бы посоветовала короб-переноску для коляски. Деть в ней прекрасно может спать до полугода, а то дольше. И укачать в ней можно, и поставить куда угодно (в ту же кроватку), и удобно при посещении поликлиник, магазинов и т.д. И качалка в кроватке нам только мешала, когда Даша училась стоять в кроватке или прыгать, та ходуном ходила. Сняли нафиг.