Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аномалия

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Глупец

О Аномалия

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.09.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    439550660

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Сургут, ХМАО

Недавние посетители профиля

750 просмотров профиля
  1. В отпуск вместе с ребёнком

    Catreen Насколько я знаю, туда-то как раз и стараются сажать пассажиров с детьми. Там даже в стене есть крепления для люльки, люльку должы выдавать стюардессы по требованию, но это, конечно, для младенцев. Не советую. Вы ведь летите обычной ТУшкой, а там теснотища, плеснете на соседей, вряд ли кто обрадуется. Музыкальные игрушки тоже не вариант для общественного транспорта. Карандаши возьмите, пару-тройку небольших игрушек и покажите ребенку мини-спектакль (ну типа, пришел зайчик к мишке и ... короче, включайте фантазию). Хмм что-то даже не приходят на ум развлекушки для 1,5-годовалого ребенка. В принципе, лететь недолго, пока взлетите, порисуете, покушаете, там и поспать можео, глядишь, и уже посадка.
  2. В отпуск вместе с ребёнком

    Catreen На через 3 дня тоже полет предстоит, лететь 4 часа. Места лучше просить в первом ряду салона, там места побольше и столик не откидной, а в стене прикрепленный. Я с собой беру потративный ДВД-проигрыватель, надеюсь, мультики спасут в полете. А пакетики вам и так выдадут. Возьмите пару новых книжек или какие-нибудь игрушки, только новые, чтоб был интерес у ребенка. И еще, если на юг летите, оденьте Аню полегче. Мы в прошлом году летели в Краснодар. У нас было прохладно, Даша была довольно тепло одета, а когда приземлились в Краснодаре, там жара, кондиционеры в самолете отключили, пока самолет доехал до аэропорта, мы все до нитки вымокли. Детей раздевали до трусиков.
  3. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    В нашем дворе живет семья, у них девочка лет десяти парализована с детства. Родилась нормальным здоровым ребеночком, однажды папа повез ее маленькую в коляске на прогулку. На пешеходном переходе коляску сбила машина. В итоге ребенок - инвалид, обездвижена, не говорит, умственное развитие на уровне малого ребенка. У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда вижу, как ее мама или папа на руках выносят. Расмус На предыдущей странице похожая байка, только с девочкой в роли повешенной. Не пойму, каким идиотам нравится выдумывать эти страшилки про детишек и разносить по свету. Расмус, это я не про Вас, а про тех, от кого Вы это услышали. Скрытый текст Уважаемые модераторы, простите за флуд, но уже начинает подклинивать эта избитая история, прям как "Лена Головач" На меня эта ветка действует, как холодный душ. Вот бывает, раздражаюсь на ребенка, психую, ругаюсь, почитаю - и сразу отрезвляет: какие это пустяки по сравнению со страданиями детишек, попавшими в беду. Отведи, Господи, от всех детишек боль и мучения. Пусть все будут здоровы, счастливы, и не дай Бог кому-либо пережить своих кровиночек.
  4. Кулинарные умения детей. Рецепты и достижения маленьких кулинаров

    Я вчера делала творожные сырки для дочки, готовятся просто, вполне под силу ребенку. Надо смешать пачку творога, грамм 50 сливочного масла и сахар по вкусу. Только хорошо перемешать, есть есть блендер - то лучше в нем взбить. Добавить по желанию ванилин, изюм, цукаты. Слепить колбаски, и в холодильник. Можно и глазурью их полить, но ребенок вряд ли осилит. Или как вариант: обмакнуть печенье типа Юбилейного в молоко (только чтоб не сильно размокло), на него слой творожной пасты, и снова печенье. После застывания порезать на кусочки или оставить так - в виде тортика. Можно испечь обычную шарлотку, и пусть ребенок украшает ее, как только захочется. Благо, сейчас сезон фруктов-ягод. Бутербродики можно делать разные, канапе, грибочки (ножка - яйцо, шляпка - помидор, точки - майонез/сметана, полянка - листья салата, зелень). Или лодочки: лодка - половинка небольшого огурца, разрезанного вдоль, воткнуть шпажку/зубочистку с ломтиком вареной колбасы (парус). Делайте желе в разных формочках. Хотите - покупное, хотите - из желатина с ягодами и натуральным соком или вареньем.
  5. Суши, роллы, онигири

    С недавних пор осваиваю технику верчения роллов. Вот мое последний "творение" (не судите строго ): По краям роллы с начиной из семги, авокадо, огурца и сыра Буко. В серединке - японо-армянский гибрид. Закончился рис, на нори положила тонкий лаваш, в него начинку 2-х видов (сыр-авокадо-семга и тунец-сыр-огурец). Получилось очень вкусно. Обычно делаю много колбасок, заворачиваю в фольгу и в холодильник. По мере надобности достаю и нарезаю. Я вот что спросить хотела у опытных: какой фирмы ингредиенты для суши-роллов предпочитаете? И еще: какая есть альтернатива сыру Филадельфии? Я вот только Буко пока нашла.
  6. Курица

    Я не очень люблю куриную грудку, суховатое мясо. Но недавно попробовала обжарить тонкие пласты грудки в кляре. Получилось очень вкусно. Кляр самый простой: стакан светлого пива + стакан муки + соль по вкусу. Отбитые пластинки мяса окунуть в кляр и минут по 5 обжарить с каждой стороны.
  7. Детские зубки

    Барби Мы тоже такой же щеткой чистим. Сначала я Даше чищу ее 5 зубов, потом даю ей щетку, сама чищу зубы, она на меня глядючи, тоже повторяет. А пасту не рановато давать им? Я думала годам к двум с пастой начинать чистить. Мы тут на днях ходили в супермаркет. Дарью посадила в тележку маленькую (для детей), она впритык в нее уместилась. Такая прикольная, едет в тележке, на полки глазеет, руками машет, что-то восторженно "рассказывает". Все покупатели и продавцы умилялись. Теперь поняла, как можно подольше гулять по магазинам, а не носиться галопом с извивающимся ребенком в одной руке и пакетами - в другой .
  8. Свинина

    Очень люблю мясные косички. Из свиной шейки нарезаю пласты размером с ладонь, хорошенько отбиваю, делаю вдоль 2 разреза почти до края, чтоб плучилось 3 ленточки и заплетаю в косичку, концы скалываю зубочисткой. Делаю маринад из соевого соуса и лука. Лук режу не кольцами, а тру на мелкой терке, так он больше аромата дает и расход его меньше (в шашлык, кстати, тоже делаю), соль, специи туда всякие кладу. Мариную не меньше 2-х часов. Потом в сковороде на раскаленном масле быстро обжариваю с 2-х сторон до золотистой корочки, доливаю в сковороду воды и на медленном огне тушу еще с полчаса. Выглядят косички симпатично и вкусные очень.
  9. Русский язык и его состояние-2

    Елена С. Согласно (чему?) правилам. Только так, и не иначе!!! Еще с институтских лет преподавателем русского языка в голову прочно вдолбилось простое правило: согласно (чему), на основании (чего). К сожалению, даже дикторы очень часто ошибаются. ЗЫ. С наступающим все умников и умниц!!!
  10. Солим, маринуем рыбу

    Вишня в шоколаде Семгу или форель удобнее солить цельным куском. Я делаю так: беру кусок рыбы (желательно среднюю часть), режу вдоль хребта на 2 куска, позвоночник удаляю, кожу - нет. Затем от души обсыпаю солью, заворачиваю в целлофановый пакет и на ночь оставляю при комнатной температуре. Утром надо смыть соль, просушить и в морозилку (замороженную легче резать). Рыба просаливается как раз до нужной кондиции. Очень вкусно.
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Jazva В нашей районной больнице была врач Светлана Вениаминована. Звали Витаминовной (и складно, и по профессии)
  12. Русский язык и его состояние-2

    Иджейн Ну тогда для Вас и Ваших коллег картинка: http://i004.radikal.ru/0711/6d/303841fb152d.jpg Люди, подскажите, как правильно называть грибы: вЕшенки или вЁшенки?
  13. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Сволочь Автор (житель провинции) описывает блюда из серии "Поесть по-русски", плюс пишет, что . Отсюда ассоциации с традиционными блюдами русской глубинки. Для того, чтобы описать меню конкретно своей семьи отдельную ветку заводить не обязательно, есть множество тем с рецептами. А рецепты Горе от ума больше подошли бы для ветки "Наши извращения в еде". Кому интересно, можете почитать об истории русской кухни здесь. Тут описывается что на протяжении веков простой народ питался обычной пищей без изысков. А уж на меню знати в большой мере оказывало влияние Запада, потому их блюда от деревенских отличались весьма и весьма. Так что, сика, разница все-таки была.
  14. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Сволочь Цари и курс истории тут совершенно ни при чем, достаточно географию вспомнить. Откуда в деревеньке тверской, к примеру, губернии, уральском поселении или в кубанской станице взяться шотланской селедке, кто ее туда доствлял и на какие шиши крестьяне могли ее приобрести? Бред какой-то. Возможно в Петербурге и баловались "заморскими" блюдами, да только автор темы, насколько я поняла, описывает блюда русской провинции, отсюда и вопросы к ингридиентам.
  15. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Сволочь Что-то не не пойму, с каких пор в русской кухне присутствуют да еще и в прованском масле ? Да и свеклу вряд ли на Руси фунтами меряли . А вот в самую точку. В бедных крестьянских семьях это и было окрошкой. много зелени, залитой квасом. То, что мы готовим сейчас и гордо именуем окрошкой к исконно русской окрошке практически не имеет никакого отношения.
×