Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Модераторы
  • Число публикаций

    25 376
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пума Марковна

  1. Перевёртыши - 10

    Да, ходите.
  2. Перевёртыши - 10

    Прд самолётом тишина гуляет, И он с толпой в море уплывёт, Ногой трясёт и печень отдыхает, И всё сумеет, если повезёт.
  3. Перевёртыши - 10

    Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена....?
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Так Паулс и Леонтьева с Вайкуле создал, по принципу "я его слепила из того, что было". Вот он реально талантище был. А сама по себе она пустое место. Голос когда-то был, да. Но ни вкуса, ни стиля, ни чувства меры. С маэстро Раймондом она держалась в рамках, видимо, он ей каждый жест ставил и отрабатывал.
  5. Перевёртыши - 10

    Коль в кишках диарея И под лопаткой жар, К руинам Колизея Всё утро он бежал..
  6. Перевёртыши - 10

    Удивительный вальс мне сыграл Ленинград....
  7. Перевёртыши - 10

    Да, ходите.
  8. Перевёртыши - 10

    Бризы любезные стихли под вами, Светлые слабости дружно висят, В мирный союз не стремитесь с друзьями, Что с вами будет - всегда известят.
  9. Перевёртыши - 10

    Хм. Давай закурим, товарищ, по одной....?
  10. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    Горькие нынче выходные во всей стране. И мне вспомнилось. 3 апреля 2017 года я возвращалась из Праги. Не помню уж, то ли каникулы в том году позже заканчивались, то ли я попросилась на день позже выйти, потому что рейсов нужных не было, или билетов.. Но это неважно. Самолёт приземлился где-то в 16 часов, на время полёта, мой телефон, естественно, был выключен. Включила я его когда шасси уже коснулись земли. И он тут же буквально ....не хочу писать "взорвался", но ощущение было именно такое. Десятки пропущенных звонков, сообщений, смс - "ты/вы где?? ты/вы в порядке?? что молчишь/молчите?? сейчас же дай/те о себе знать!!! и тому подобное. А я ничего не понимала. Я читала строчки ВК, в Одноклассниках, тогда у меня не было ещё ни вацапа, ни телеграма, ошалело смотрела на количество непринятых звонков и мне казалось, что я в каком-то кино абсурда. Только это, к сожалению, было не кино. Остальные пассажиры уже с ужасом озвучивали строчки новостей из телефонов - это был теракт в нашем, питерском метро, ровно полтора часа тому назад, в 14.33. Звонки были от друзей, родных, а вот абсолютное большинство перепуганных сообщений от моих учеников. И всю долгую очередь на паспортный контроль, в ожидании багаж, я рассылала всем одно и то же сообщение. "Спасибо, не волнуйся, я в порядке, я только что прилетела". И вчера, в этот кошмарный вечер, ВК точно так же выливал на меня однотипные сообщения "Вы видели новости? У вас все хорошо? Никого из ваших не задело?" И, предварительно связавшись со своими знакомыми москвичами, я отвечало односложно - спасибо за неравнодушие, мои все в порядке, Бог отнёс. Невзирая на свой убеждённый и стопроцентный атеизм. Они неравнодушные, это новое поколение. И меня это радует. Не все, конечно, но большинство. И это хорошо. Я совсем недавно писала - они вырастут Людьми. А остальное не так важно. P.S. Какая-то гримаса судьбы - тогда это был последний день весенних каникул, а через семь лет первый. И для больше сотни людей он стал последним.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Ну, дамы... "Daily Mirror" самый желтейший, пожалуй, таблоид в Соединённом королевстве. Вранья там - что блох на уличной собаке. Его цитировать как источник правдивой информации совсем некомильфо.
  12. Перевёртыши - 10

    Так чего ждёте, тут сразу загадывать надо, ответ же очевиден.
  13. Перевёртыши - 10

    Летят перелётные птицы.... Воды ни разу не видать На площадях Артёмовска. Невест вокруг не разыскать, Он ненавидит жёнушку.
  14. Перевёртыши - 10

    Если б я был султан, я б имел трёх жён.... С ним вот такое не случилось Его враги к нему ввалились, Не приходили не спеша Однообразные друзья. Они сидят с кем нужно там-то Не догоняя - нафиг надо? Их дружба полностью ясна Обоих радует она.
  15. Умер Александр Ширвиндт

    Совсем немного не дотянул до благодатной свадьбы.... Теперь все друзья снова вместе. Какой же там Театр, он обязательно должен быть. Блистательный, бесподобный, неподражаемый. А нынешние актёры - из сериала в сериал. Ни одного не помню. Нарезать фильмы кусочками да перемешать - никто и не заметит. Тут уж точно - "отряд не заметил потери бойца" Светлая память, Маэстро. И аплодисменты.
  16. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Естественно. Понимаешь, читая это всё, сохранить здравый рассудок довольно трудно. Ибо "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите! Поэтому спасаюсь цитатами, иначе хочется пойти побиться головой об стену.
  17. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    А ты сомневалась? Он, родимый, я всё это читаю - однозначно та же тема. Со второй цитатой, из Высоцкого, меня @Крикуша опередила.
  18. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    "Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая. Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошёл на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль". Даша, пожалейте модераторов, а? 14 страниц за шесть часов, у нас, вообще-то, и другие дела есть....
  19. Перевёртыши - 10

    @Внучка Кащенко, так ходите, чего тут ждать-то?
  20. Перевёртыши - 10

    Я её отсюда и вспомнила. Но Галича я неважно знаю, мне в нём лирики не хватает. Явились лунные утра, И звери прибежали. С народом были мы вчера Лишь месяц насчитали. Втроём с другим, втроём с другим, И ты, и я, и он, Противный ты, противный ты, Дешёвый как батон.
  21. Перевёртыши - 10

    Хм. Галич? Я его хуже знаю, чем Булата Шалвовича. Похоже на вот это. - Где полегла в сорок третьем пехота, Пехота, пехота, Где полегла в сорок третьем пехота Без толку, зазря, Там по пороше гуляет охота, Охота, охота, Там по пороше гуляет охота, Трубят егеря!
  22. Я идиот(ка) - 6

    Сей опус можно и в Потери с находками, но как мне кажется, данной рубрике он больше соответствует. Итак. У меня из кабинета пропал учебник для 11 класса. И это вогнало меня в абсолютный шок по двум причинам. Первая. По этой линейке учебников мы работаем уже четыре года. За эти четыре года учебник у меня слегка обтрепался и "оброс" разноцветными стикерами во всех местах. В нём были проделаны все упражнения с объяснениями ответов и их вариантами, стикеры пестрели биографическими справками, фактами, аргументами, сносками на книги и интернет-сайты, ссылками на видео...короче, работа была колоссальная. Повторить такое очень долго, очень сложно, а местами уже и невозможно, надо всё делать заново. Так что моё шоковое состояние вполне объяснимо. Вторая причина заключается в том, что учебник пропасть из кабинета не мог. Никак. Ни теоретически, ни практически. Кабинет мой, никто в нём больше не занимается. Стопка рабочих учебников всегда на левом углу стола. Домой я учебник этот не ношу, дома есть другой, но он чисто для того, чтобы темы или опции в памяти освежить. Стол у доски, посередине класса, на ножках, плюсом учебник большой, формата А4 и ярко-красный, не заметить его невозможно. К столу моему никто из детей не подходил, да и не нужен им мой старый учебник, у них свои. Я перерыла все полки в двух шкафах и все ящики, хотя точно знала, что никогда я эти учебники туда не кладу. По нескольку раз. Убила на это все перемены. Осталась на час после уроков, ещё раз перекопала все полки и ящики. Учебник исчез бесследно. Как корова языком слизала - так моя бабуля говаривала в подобных случаях. Но ведь это уже мистика. Будучи сугубо материалистической дамой, тем не менее, я на сей раз уже готова была пообщаться и с домовыми, и с брауни, и с Надеждой Павловной Кохановой, и вообще с любой потусторонней силой. Чистой и нечистой. Учебника не было. Опросила детей, написала в школьный чат. Хотя склерозом и маразмом вроде не страдаю, и твёрдо знала, что учебник со стола никто не брал и из кабинета я его не выносила. Но тогда где он?? Учебника не было. Пришла сегодня на час раньше, в ..... дцатый раз перекопала всё. С тем же результатом. Вздохнула, достала запасной учебник. И мысленно приготовилась убить все каникулы на его хотя бы черновую обработку. Перспектива была грустная, настроение на нуле. Но уроки при этом никто не отменял. Успокоила себя тем, что сегодня учебник и не нужен, 11-е пишут грамматический тест на условные предложения. Достала из шкафа папку с тестами для старшей школы, раскрыла.... Ну что, те эпитеты, которыми я себя наградила, на нашем форуме неприменимы. Уютно устроившись между листами с тестами, ярко-красный потрёпанный учебник радостно подмигивал мне всеми разноцветными стикерами! Ну и кто я, если не идиотка? Прогоняла подготовительные варианты тестов с детьми, да и засунула учебник в папку. Он туда как раз и уместился. И ведь большие твёрдые картонные накопители проглядывала, перетряхивала даже. А эта папка пластиковая, я её в руках подержала и почему-то решила, что учебник туда не влезет. Влез, как оказалось. В общем, я рада, конечно, но нервный стресс был основательным. Теперь каждый день буду проверять левый угол стола. Перед моих уходом там должно лежать пять учебников!
  23. Перевёртыши - 10

    У меня зачётная неделя, мне не до игр, к сожалению. Так-то, конечно, бы узнала. А ваш перевёртыш по размеру и ритму "Алёша", но по тексту не он. И ухожу, не буду мешать игре, у меня ещё эссе пачки.
  24. Перевёртыши - 10

    Называют меня некрасивою, Так зачем же он ходит за мной? И в осеннюю пору дождливую Провожает с работы домой.
  25. Перевёртыши - 10

    Сутки. Домоседы, алкаши вы, Под скамьёй восьми ветров, Прошепчите, прошепчите Вы позор на мужиков, Прошепчите, прошепчите, Вы позор на мужиков.
×