Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пума Марковна

Модераторы
  • Число публикаций

    25 433
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пума Марковна

  1. Перевёртыши - 10

    Народ, вы что? Популярнейшая же песня была и есть, и узнаваема очень. Это припев, могу начало перевернуть. Так быстро что-то сладилось, Деревня вмиг сломалася, Деревня песням верила, Не верила вражде. Дождями не политая, Цветами не прикрытая, Всех заморозит холодом Травы не даст нигде.
  2. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Можно. Мама мне свою карту отдала и она подключена к моему онлайн банку. Но для этого нужно нотариальная доверенность. Кстати, вам её вообще надо сделать. Она даёт право на любые действия от имени матери кроме купли/продажи недвижимости, насколько я помню. Понадобится, не сию минуту, так на будущее. Банковские выписки делать, проверять движение средств, выкупать рецептурные лекарства и т.п. Стопроцентно присоединяюсь. Тем паче, если там миллионы!
  3. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    А "Хижина дяди Тома" какая получится? Мммм.....восторг просто. И простор-то какой ещё впереди - "Тропою грома", "Убить пересмешника", нет предела толерантности, короче.
  4. Перевёртыши - 10

    Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал! Василиса, Василиса Та деревня не нужна им, Они ей вообще чужие, В пятки ей взгляни сейчас. Всё в конце им будет ясно Будут беды все напрасны, Разведёт их распрекрасно Переулок Ильича.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Так тебе язык или история? Кстати, по языку только ранние его вещи хороши, поздние занудны до предела. Плюсом ещё раз - его опусы к реальной истории имеют такое же отношение, как романы Дюма к событиям во Франции. И да - "Конгрегацию" тоже порекомендую.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    @Лешак, Аль, а вот чем он чебе так по душе? Увлекательно, не спорю, авантюрно и т.п., хотя в больших дозах лично меня он раздражал. Но серьёзно его воспринимать как историка? Не зря про него доктор исторических наук И. Данилевский сказал однажды: – Если коротко, то его произведения можно отнести к жанру, который называют folk-history — это когда дилетант пишет для дилетанта... Так и Пикуль у нас историк, ага.... А я с огромным удовольствием прочитала Цискаридзе. Так хотелось бы третью книгу, о Вагановском, но..."это уже совсем другая история". И, боюсь, у Николая Максимовича времени на неё не будет. А жаль.
  7. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Короче, как и у многих, появилось у меня желание пересмотреть Бортко. Вот уж точно - этому сериалу новая версия явно пошла на пользу, желающих вернуться к первоисточнику точно прибавилось. Там хоть у режиссёра не появилось желания автора "дополнить, видоизменить и подкорректировать". Это вот больше всего бесит. Вот какое имеют данные "деятели культуры" право решать за Булгакова?! Они с ним чай за одним столом пили? Я так со своим одноклассником, театральным режиссёром сцепилась по поводу его постановки Островского. Он туда революционные идеи привнёс и убеждал меня, что вот Островский именно так думал. Только вот не написал, ага. Не надо переделывать классику, пожалуйста. Тем более, великую.
  8. Перевёртыши - 10

    Воторой куплет. Старя песня, лирическкая. Стишок чтоб в люди не прорвался, За пятки никого не брал, Никто в пустыню с ним не мчался, Никто в болоте не гулял.
  9. Перевёртыши - 10

    Время. Везде найдёт стихи не эти, Не о вражде, не о других. И чтобы знали все на свете Что эти вирши не о них.
  10. Перевёртыши - 10

    @Мадлина, да.
  11. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    Не пойду на фильм однозначно. Даже не знаю, смогу ли объяснить почему. Попробую. Я вообще не люблю эти два волшебных слова "по мотивам". Единственным исключением был старый бесподобный сериал о Шерлоке Холмса с Ливановым и Соломиным, ну так там сии "мотивы" были так стилизованы под оригинал, что не знавшим канонический текст наизусть их было и не заметить. А здесь - я не могу понять - ЗАЧЕМ переделывать Булгакова? Зачем его изменять, дописывать, додумывать? На мой взгляд, этот роман настолько совершенен, что что-то в нём выдумывать - просто кощунство. Там каждую строчку, каждую сцену можно так подавать, как будто Михаил Афанасьевич сам уже готовый сценарий писал. А что здесь - я художник, я так вижу? Зачем? Сериал Бортко был неплох, но тоже не без косяков. Лично мне там не хватало спецэффектов, уж с балом Воланда можно было и размахнуться. Раздражал Бегемот - ну где там бесконечное кошачье обаяние булгаковского персонажа? Ну и - при всей моей бесконечной любви к Басилашвили в роли Князя Тьмы он мне не зашёл. Неубедительным показался. Но зато я наслаждалась божественным текстом - слово-в-слово. А вообще, как ни странно, я этот роман вообще в актёрском исполнении не вижу. Мечтала бы увидеть большой красочный мультипликационный фильм по рисункам Нади Рушевой. Такие вот грёзы....
  12. Перевёртыши - 10

    Он назавтра поутру ляжет, И по узкой пробежит тропке, Ему память всё всегда скажет, Что с ним было -лучше всех помнит.
  13. Перевёртыши - 10

    Зато мы делаем ракеты и.т.п. Визбор forever!
  14. Экранизации

    А вот сие, простите, бред. Из разряда "Истории" Фоменко и Носовского. Сколько лет Онегин болтался по России, известно -- из деревни он уехал в 1821 году, а в Петербург приехал в 1824 году. В таком случае "новой" Татьяне - светской львице Петербурга, воплощению красоты, утончённости, хладнокровия, элегантности, величественности и т.п. должно быть всего 16, а то и 15 лет, что абсурдно. Это раз. Два - до 15 лет дети не выезжали в большой свет, у них были свои детские балы и познакомиться там с генералом Татьяна не могла. Три - 17-летний возраст героини в первой части книги явствует из пушкинского письма к Вяземскому от 29 ноября 1824 г. Тогда в ответ на замечания относительно противоречий в письме Татьяны Онегину поэт написал другу: "письмо женщины, к тому же 17-летней, к тому же влюбленной!" Александру Сергеевичу, полагаю. было виднее, сколько лет его героине. А Ольга тогда за улана в 12 выскочила, да? Короче, не надо лохматить бабушку, как говаривал М. Задорнов.
  15. Экранизации

    Ммм....хотела бы высказаться, но не могу ибо вся та лексика, которая просится сейчас с языка - исключительно нецензурна. И всё, что можно было сказать, тут уже высказано. Единственно "спасибо", что Безрукова тут нет, но всё остальное - полный отстой.
  16. Перевёртыши - 10

    @Мадлина, сутки давно прошли, загадывайте.
  17. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Даша, я, честно сказать, уже зарекалась заходить в вашу ветку, но по долгу модератора всё равно приходится. Вы серьёзно не в состоянии понять мысль, которую до вас не единожды доносят или, мягко говоря, прикалываетесь? Здесь у половины форума маленькие дети и/или пожилые родители, причём постарше вашей матушки. И если постоянно жить на вашем уровне "аааа, капец!" то свихнётесь прежде всего вы. Зачем? Примите как данность - у мамы деменция, лучше не будет, будет только хуже, к сожалению. Дети маленькие, особенно младший, им нужна нормальная спокойная мать, а мужу такая же жена. Мама под присмотром, что ещё надо? Созвон раз в сутки. Будет что серьёзное, так вам сиделка позвонит. Ибо честно - попытался бы кто-нибудь выносить мне мозг когда я в больнице с маленьким ребёнком - такой персонаж получил бы очень жёсткий отпор. Вне зависимости от степени родства. Мама ваша неадекватна, моей можно повторять всё по сто раз, она всё равно забудет через пять минут. Значит, объясняете сиделке, что будете разговаривать с мамой раз в сутки, в определенное время, в течении 5 минут. Или сколько назначите. Во всех остальных случаях пусть звонит она, но только в случае форс-мажора, но не очередного каприза. Даша, вам всё это уже тысячу раз говорили, вы не слышите или не хотите слышать? Складывается совершенно точное ощущение, что вам безумно нравится страдать. Ну, тогда и не ждите какой-то новой реакции от форума. Ну скорая и что? Если реально плохо - госпитализируют, опять же под присмотром будет. Если очередной каприз - останется дома при сиделке. В первый раз всё это, что ли?
  18. Взрослый лепет-10

    Опять же из диалогов с моим преподавателем. Загонял он меня сегодня с упражнениями, у меня где-то через час обычно пальцы ныть начинают, а сегодня ещё сплошь аккорды с баррэ. Я, в принципе, всё это даже люблю, но хотелось бы разумных пределов. А он, когда увлекается - что практически постоянно - об этих пределах напрочь забывает. Через где-то час с четвертью я взмолилась - Может хватит уже, а? Я в ноты уже даже не попадаю... - А, ну тогда ещё пару опеваний ступеней - ехидно реагирует мой дражайший учитель. Смотрю на него уже как Новодворская на коммунистов. - Слушайте, Николай, вы - садист! - Я? Как вы могли так подумать?! - возмущается препод. - Я совершенно не садист! Мхатовская пауза. -Я - изверг! Угу. Посмеялись. Но опевать ступени всё же пришлось.
  19. Перевёртыши - 10

    Я - весёлый Чипполино, Вырос я в Италии, Там, где зреют апельсины, И лимоны, и маслины, Фиги и так далее. Длинный денёк, Небо поёт, Не сидит у него на заплатке Её очень родной локоток. Вечер шептал- - Редкий привал Приходя в их большой мегаполис Он квартиру её миновал.
  20. Перевёртыши - 10

    @Мадлина, да.
  21. Перевёртыши - 10

    Я был когда-то странной игрушкой деревянной....
  22. Перевёртыши - 10

    Ты не веришь, Не проверишь, Не видали мы во сне, Что сантехник К ним приехал, На вишнёвом БМВ. Не встречали их артисты Пианисты и альтист, Пять десятков вокалистов Не явился лишь флейтист.
  23. Перевёртыши - 10

    @Мадлина, да, ходите.
  24. Перевёртыши - 10

    Время. Ниточка сплетается, нитка расплетается. Ненависть - совсем не то, чем она является.
  25. Педсовет - 7

    У нормальных детей вы и получите всё. Интерес, отдачу, знания, огонёк в глазах. Ради этого и работаем. А заинтересовывать наглых бездельников - артель "напрасный труд", как говорила моя бабушка. Про описанных вами троих - реально не поняла. Зачем ставить "три" - ради новых встреч с ними же? Если такая картина на всех предметах, то почему у них до сих пор нет второго года обучения? А вот про одну "тройку" я обычно оцениваю ситуацию здраво и реалистично. И на педсовете говорю сразу " здесь 3 и только 3, пока что никаких перспектив", либо "поработает как следует - будет 4". Если ребёнок заинтересован в хорошей оценке, он будет стараться, если нет - на пустом месте рисовать не буду.
×