Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Проказница

  1. Вам очень повезло, у нас всем плевать, у сына пцр+ и пневмония, 19 лет, один раз врач пришел, сказал капец и бегом КТ, и никто больше не отсвечивал, хотя, как просил врач, отписались пцр+ и результаты КТ, ни ответа ни привета, вызвали опять, нууу болейте. Потом платно от и до, в выписке тупо бронхит написали. В ковидном у нас ужас что творится, муж сестры на скорой работает, на сменах не продохнуть, запись, чего никогда не было, забито все, от и до, в коридорах уже некуда класть.
  2. Ну да, год не болели, а потом за 1,5 месяца два раза, по разному и пцр+ каждый
  3. Не год, вы неправильно поняли, месяц с копейкаим.
  4. У мужа пневмонии не было бактериальной, только ковидная. Лег в госпиталь с 20%, выписывался с 29,6%, врачи сказали, там минимум 60% было. Чудом просто выжил. У сына была бактериальная, по КТ 0 поражения, но пневмония бактериальная конкретная, вылечили. У обоих запахов ноль и сильно искажен вкус.
  5. Мы болели в том ноябре. В августе мужа по работе заставили сделать прививку, сделал, на третий деть температура, думали побочка, ан нет, полноценный ковид. Давление грохалось до 80/50, еле поднимали. На 5-й день упало и никак не могли поднять, вызвали скорую, а там нижние отделы легких совсем не прослушивались и сатурация 94, сказали бегом КТ. Муж военный, я его заставила на следующий день звонить в их поликлинику и выпхала туда ехать (соседний город за 100км.). КТ сразу сделали, 20%, муж домой пытался, я категорически ложись в госпиталь. И слава небу, лег, на 9-10 день резкое ухудшение, врач потом сказал, что поймали на пИке и смогли вытянуть. Девочки, я реально думала, что все и мужа моего не будет. Он мне звонил, плакал и хрипел еле-еле что ему плохо. Это ужас что было. При этом я сама дома валялась никакая, от него заразилась. Отболели, прошел месяц, заболели дети, все иначе, может штамм другой, как ОРВИ протекало, болел сын с переходом в бактериальную пневмонию, невестка и годовалый внук. И тадаммм, я с ними и опять положительный, и опять с полным погружением, хотя месяц всего прошел, муж не болел, горло немного. Вчера муж поехал в свою военку готовиться к госпитализации плановой, сделали КТ, 7% поражения, сказали не может быть такого еще с августа, значит снова болел. Мой спросил как так может быть. Рассказали, что у них врач три раза подряд переболел, возможно разными штаммами. 9 октября не стало моей подруги. Заболела, температура, нормально было, перестала выходить на связь, потом написали, что ее больше нет, ковид. Я в полном шоке, не могу это принять. 41 год, взрослый сын и малыш 1,5 годика, с мужем более 20 лет, положительная, замечательная девочка, и все... Очень и очень больно, не верю, не могу...
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Не так выразилась, давали сначала овощи, ел их плохо, кривился, плевался, стали давать фрукты, на персик реакция и врач сказала вообще ничего не давать, без сроков, ни к ней идти не надо, ничего. Прошел почти месяц, пошли на плановый осмотр, опять спросили что давать, в ответ опять "ничего, у вас же аллергия". В том то и дело, что две недели выдержали на смеси и раз в день кисломолочная. А дальше то что, педиатр говорит ничего вообще не давать. Как это?
  7. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Девочки, у меня сын единственный и взрослый, я ничего не помню. Хочу про прикорм спросить. Маленькому 7 месяцев, даем пюрехи яблоко и грушу, соки такие же. Давали и овощи, но у малыша пошла аллергия на персик, стул непереваренная смесь, диарея. Убрали персик этот, все норм. Педиатр говорит ничем не докармливать раз аллергия было, но как в 7 месяцев только на смеси и каше гречке гипоаллергенной. Это мы не понимаем или педиатр не прав? Плюнули, даем соки и пюрехи, спрашивали про компотик сварить или самим сделать пюрешку - говорит у вас аллергия и ничего не давайте, но тупо персик это же не на все аллергия. Подскажите может платных онлайн врачей, кто по прикорму проконсультирует. П.С. У меня сына был не аллергичный, ели все, а тут я не знаю, не сталкивалась.
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Добавлю. Просто без лишних слов: Мой ловец стрекоз, О, как же далеко ты Нынче забежал... (с) Борис Акунин Как это, девочки, больно, когда жизнь обрывается на взлете, в юности, когда брат тебе был как брат и как сын, когда твоя любовь и нежность были отданы лишь ему одному, когда больше никогда. Годы идут, мои часики тикают, его давно остановились, и ничего не меняется, чуть легче стало недавно, но чуть. Много лет снился каждый день, настолько по настоящему, осязаемо, я чувствовала его запах, его дыхание, но и это ушло в один день, приснился, сказал, что у него теперь другая жизнь и он от меня уходит. А у меня жизнь все та же самая и живя ее, я буду нести в себе Его, всегда. Наверное вылечить душу от боли просто нельзя, это не лечится сколько бы не прошло лет, какие бы события не затмевали...
  9. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Мы очень хотели дочь, я очень и очень, хотела вот так полно мы и сын с дочерью. К сожалению свой малышик не получался никак, а тут небо дало мне дочь, пусть не мной рожденную. Вот так я это и восприняла, к сыну добавилась дочь, я их так и называю Наши дети, а еще и внучек. Это мечта из мечт, у меня был один сын, теперь их трое и это непередаваемое чувство, когда океан твоей любви есть на кого обрушить. Вы правы и это именно так. Только об одном прошу это небо - не меняй ничего, пусть будет так - и солнце, и небо, и мама)))
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Зайчик мой родной, боли нет, наконец то, спустя 14 лет она ушла. Осталась память, только она, светлая, наша. Вот мы с тобой у бабушки, ленивый полдень, все спят, лето, а мы не спим, я обнимаю тебя, читаю тебе сказки, ты и я, я касаюсь тебя, целую, ты расчесываешь мои длинные волосы, ты так любил это делать... Ты нашел редкого паука, поймал в банку, как любил их ты и как всегда боялась я. Пугай меня, солнышко, хоть каждый день пугай, хоть целый день, но у меня лишь память.... Вру, я, солнышко, таки вру, что отпустила, я так думала, но опять 11 марта и все с бешенной силой, да, память стала мягкой, доброй, она больше не орет той болью, она стала другой, нежной ,наполненной тихой памятью о тебе. Я думала все, отпустила, нет, мое сладкое солнышко, изменилась память, а боль нет... Брат - это слово для меня имело Такой смысл, я так мечтала с детства, чтобы ты был и ты был, один родной и единственный. Но так мало лет нам дала судьба, я не увидела тебя взрослым, я не узнала твоих детей, мне почти 40 уже, а последний раз мы с тобой болтали, когда мне было 24, столько лет прошло, а ты все так же живой для меня, все как тогда, только позвони. Только позвони... Я люблю тебя, вот так просто, я так тебя ждала, так просила и тебя мне дали, на немного, на чуть-чуть и забрали, но я тебя люблю, мой зайчик, навсегда мой сладкий зайчик... Я к тебе как потеплеет приеду и как обычно с меня белые розы, ты всегда дарил такие мне и такие я ношу тебе, много лет и этот год не станет исключением. Я и наши розы, любимые напополам, как ты говорил... Серенький, зая моя заинька....
  11. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Девочки, да не надо мной ни восторгаться, ни осуждать. Это моя жизнь и только моя, почему мы это обсасываем. Этот ребятенок - моя генетика, мой внук, я не смогла его убить. Родилось золотоволосое солнышко, самое любимое, самое лучшее, с моими глазками и бровками. И это для меня счастье, о чем тут еще можно говорить. Я очень люблю своего малышика, в семье отличные отношения, проблем у нас нет никаких.. Вот что тут обсуждать, мне оправдываться не за чем, вполне нормальная у меня невестка, нормальная семья, любимый всеми ребенок. Это словами не передать, когда смотришь в свои и в сына глаза, и ресницы те же густющие и длинные, загнутые, и бровки наши, словно нарисованные. Это моя генетика, мое родное и безмерно любимое, имеет ли смысл остальное, для меня - нет. Я просто люблю своего сына и люблю его сына, нет тут ничего более, я просто счастливая бабушка и мама, вот и все. Давайте на этом закончим. Как бы не сложилась жизнь у детей, это только их жизнь и это уже будущее, будет как будет, малышик ни в чем тут не виноват, он просто маленькое солнышко, которое светит и дарит счастье своим светом) П.С. Девочки, милые, надеюсь емко ответила всем, не хочу я белье грязное полоскать и хаять невестку не буду, произошло как произошло и имеем то, что имеем.
  12. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Даже отвечать не стану, мне оправдываться не в чем и чувства вины ноль в нашей ситуации. Мнение ваше, субъективное и вы имеете на него полное право. По закону, как раз, вы неправы, возраст согласия и этим все сказано. А по мужчинам, они только годам к 20 кое как взрослеют, девушки гораздо раньше достигают половой зрелости, мальчики отстают в этом от барышень и отстают сильно. Это ваше мнение и вы имеете на него право, я спорить бессмысленно не стану, неконструктивно. П.С. У нас проблем нет никаких, я не жаловалась - я поделилась, видимо, зря. Мы живем вполне хорошо, у всех все есть, семьи хорошие, малыш растет в любви и заботе со всех сторон и это главное, а обсуждать и по косточкам обсасывать свою жизнь, увы, не стану, мне ни интереса, ни смысла. Домыслы пусть там и останутся)
  13. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Мне самой только 38 стукнуло, ей так же. Мы с мужем с 16 лет вместе (одногодки), в 19 поженились, сын родился 20 не было. Ранние браки тоже вполне жизнеспособны. В точку)) Не получался у нас ребеночек второй, с 2013г. пытались, оба здоровы, как сказали мне врачи - десяток еще могу родить и выносить, но никак. Как невестка забеременела, свои попытки прекратили. И да, мой материнский инстинкт я реализую во внуке, но отношусь только как к внуку, без фанатизма, своим не считаю, не лезу ни во что, радуюсь своему статусу и наслаждаюсь им. Нет у меня такого, чтобы нам отдай или я воспитаю, наоборот я за то, чтобы не лезть в воспитание и дать детям самим строить свою семью и растить ребенка. Я любящая, заботливая, но не свихнувшаяся на малыше. Про обрюхатил не стоит, у них разница в 2 года, он был не взрослым мужиком, а таким же подростком и школьником еще, невинность там была как раз не у девушки. Что значит обрюхатил, в наше время известности о контрацепции это их обоюдное упущение, и не обрюхатил, а они зачали этого ребенка вдвоем, осознавая последствия секса без предохранения. Как и что и почему так случилось я, конечно же, рассказывать здесь не стану, но виноваты оба и невинной школьницей, соблазненной опытным парнем там и не пахло. Мне в данном случае исправлять нечего и чувства вины нет и в помине ибо не с чего. Я хочу дать детям образование и возможность работать нормально в будущем, это ж надо так извратить обычное желание родителя дать образование детям. Там двое, третья наша невестка. Мать пьет, муж закодирован, кратко и емко, семья условно благополучная, выражусь вот так обтекаемо. Родители, на минутку, там не безголовые и не выгуливаются, сын работает и учится, невестка учится. Иногда, редко, просят посидеть с деткой, чтобы пару часов погулять в парке или посидеть в кофейне. Да и слава небу что так, что не бухают, не курят, наркотой не балуются, по клубам не тусят, а ответственно учатся и работают, обеспечивают свою семью сами и довольно таки не плохие родители. Под одну гребенку всех таки не стоит Как же все горазды судить вот так с плеча наотмашь, категорично. Я не буду всю свою жизнь и весь расклад наизнанку выворачивать, зачем это, но и как можно приходить к таким выводам из моего скромного поста о том, что мы с мужем любим малыша и помогаем, а другой стороне все равно. Удивительно Как люди умеют домыслить то, чего и близко нет и уложить неизвестную жизнь в общие рамки.
  14. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Я помогаю. Сын рано осчастливил внуком, в 19, невестке 17. Внука ждала и любила как узнали про беременность. Детям во всем помогали. Рожала невестка в областном центре. До родов 2 недели лежала в патологии, все было нормально, просто срок большой и легли заранее чтобы у нас в городе не рожать. Мы за 70км. каждый день катались, возили еду домашнюю и чего надо было. Родила, роды были сложные, малыша в патологию детскую перевели, лежали 2 недели, и так же каждый день мы приезжали, невестке поесть привозили, общались с врачами, носились по всему Ростову, искали нужные детке лекарства и много чего еще, все для здоровья маленького. Первые два месяца дети с нами жили, потом сняли квартиру и ушли в свою жизнь. Я с малышом помогала во всем от и до. С работы уволилась, чтобы с ним сидеть, а невестка могла учиться на очном. Как сами жить начали малыша оставляли мне раза три в неделю на 3-4 часа, пока у невестки дистанционка была. С февраля ее убрали, детка со мной 5 дней в неделю с 9 утра и до 3 или 5-6 вечера. Всегда беру так же, если дети хотят пойти погулять. На этих выходных впервые на ночь взяли, чтобы родители отдохнули, побыли вдвоем. Во внуке я души не чаю, люблю как своего сына всегда любила, сижу с ним с удовольствием, наслаждаюсь ролью бабушки. И, конечно, понимаю как важно таким молодым родителям просто пойти прогуляться, побыть вдвоем. Мы с внуком вдвоем с мужем сидим сейчас (он на длительном больничном), сидим с огромным удовольствием и радуемся каждому мгновению с малышиком, все таки в наши почти 40 совсем иначе восприятие ребенка, чем в наши 20, когда сынок родился. Помогаем во всем. Сын еще права не получил, возим везде куда надо, покупаем еду, игрушки, одежду, вкусняшки и детям и внуку, поддержка во всех сферах, все для них. Конечно, если болею я или муж, то малыша не берем, чтобы не заразить, а в остальном он с нами очень часто. Это неимоверное счастье - любимый внук, наше солнышко. А вот другая бабушка, мама невестки, маленького еще даже не видела, хотя малышу почти 7 месяцев. Она живет аж за 250км. от нас, ни приехала ни разу, всегда говорит, что нет денег (соц. помощь при этом хвасталась что получила 66тыс.), либо дети учатся (каникул, видимо, у них нет). Дочь она видела последний раз на росписи в ЗАГСе в том феврале, внука так и не соизволила. Это уже ее дело и ее совесть по отношению к своей дочери. Ни одной копейки не было дано, у нее двое детей, но ни одной тряпочки не дала. Мне друзья из Москвы баулами детские вещи слали, мы сами купили и покупаем много всего, а с той стороны ничего от слова совсем. Зато постоянные просьбы денег (сын хорошо зарабатывает, программист в крупной компании) и невестка обязана помогать маме, которая ее в 10-летнем возрасте оставила и ушуршала строить свою семью. Не, она дочь сначала забрала, но ее муж напился и избил ребенка, приехала бабушка, забрала, мамку потом видели раз в год на новогодние праздники. И то, она приезжала, затаривала сумки утками-курицами, сахаром-мукой, с баулами и данными деньгами уезжала восвояси, а дочь, ну увидела и ладно. Это, девочки, простите, далеко не все рассказала, но немножко прорвало, прошу пардону.
  15. У меня антибиотиков не было, вычухалась без них. Молочница и герпес вместе были просто небывалым нечто, и то, и другое у меня бывает крайне редко и уж точно не в паре. Герпес бывал на губе редко, а тут пол лица высыпало, я потому и не поняла, что это он самый, даже не знала что он не на губе может быть, думала гормоны или еще чего, мало ли посыпало, а уж по течению сыпи поняла. Молочница тоже была пару раз после антибиотиков за мои 38 лет, тут же на ровном месте и все сразу. По ходу, капец иммунитету. С подругой сегодня общались, они переболела перед нами, так же проблемы со спиной остались, начавшиеся во время болезни, кишечнику капец, у мужа осложнение на сердце. Реально странная болезнь, перенесли все легко, кроме подруги вышеназванной, она тяжело выкарабкивалась, а оно вот как аукнулось. У сына, невестки , вообще ничего, малышонок тоже норм, у мужа суставы и Так суставы, что из армии комиссуют, хотел на пенсию раньше по военке, но не может дальше работать, а выслуги нет нужной.
  16. Девочки, ни у кого герпеса не было после ковида? Я болела с 9 ноября, к НГ вычухалась, вроде, неврология только по сей день, но не критично. С конца января резко началась молочница и герпес посыпал на подбородке и на носугубных. Не, он был у меня на губе верхней несколько раз в жизни, если перемерзала, но вот так и сильно впервые. Я так понимаю это от угнетенного иммунитета. Что удивительно ни грипп, ни ОРВИ меня не берут, обычно болею этим всяким раза 4 за осень и зиму, а в этом году после ковида ни разу. Муж сейчас болеет чем то инфекционным, ОРВИшкой какой то, температура, насморк, кашель, я, как обычно, должна была свалиться и перешло бы в мой вечный бронхит, а тут вообще ничего, удивительно просто, впервые лет за 10 я не заболела. Вот и не пойму что с иммунитетом приключилось такое после ковида, судя по тому, что ничего не цепляется - сильный, судя по молочнице и странному герпесу - слабый. К кому идти, к иммунологу или тупо к дерматологу, терапевту? Я пока не поняла, что это герпес мазала акридермом, думала реакция на воду (у нас нагон или сгон воды и из крана течет нечто мутное и до невозможности соленое на вкус), но нет, акридерм помогал на пару дней и все заново высыпало, стала умываться очищенной - никакого толка. Сейчас, как дошло, начала ацикловиром мазать, но, по ходу, надо идти таки к врачу. Какая же дрянь непредсказуемая, вроде заболела еще почти 4 месяца назад, думала все уже, отболели и забыли, а сюрпризы так и сыпятся.
  17. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Ну вот и все, мой милый брат, мне действительно стало легче. Словно прорвало некий пузырь, в котором я была 14 лет и я могу дышать, свободно и легко без этой тяжести. Ты уже давно родился, просил отпустить, но я эту нить все никак не могла отсоединить от себя, по ниточкам цепляла, по паутинкам... Все, мой хороший, все, я отпускаю. На душе легко стало. Почему - не знаю и сама, в один момент словно груды кирпича с души упали. Момент ничем не примечательный, просто в суматохе дней вдруг так резко, так остро я почувствовала что все отрезано и ты действительно в прошлом, в любимом и недосягаемом, но все таки прошлом. Стало легче, прости мне эту легкость, но стало и словно этого ничего не было и ты был давно-давно, нет боли, как так!!!, но ее просто не стало. Осталась память и грусть, мягкая, теплая, родная... Разве так бывает, что в один момент резкая боль переходит в тихую грусть. Разумом я вообще ничего не поняла, душой поняла все. Живи, мое солнышко, я с тобой. П.С. Я ни тут, нигде, не расскажу Что я знаю и Что видела, где и кто сейчас мое солнышко, мой братик, но этой боли больше нет, впервые за 14 лет она меня отпустила и пришло успокоение. Связь разорвана, прости меня, больше не держу. П.П.С. Девочки, милые, ничего тут понимать не надо, это мое, мое самое больное в жизни. То, что я написала, уж простите, мне надо было хоть где то это выплеснуть, я знаю о чем пишу, а остальным это знание не нужно. Главное что я смогла таки отпустить брата, смогла оставить его в себе теплой памятью без боли и горечи, а понимать меня не надо... Мне надо было выговориться, облечь это в слова и принять уже полностью, к сожалению никому кроме форума я душу приоткрыть не могу, ну кому я этот "бред" еще расскажу.
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Не совпало, скорее всего. У меня так же было, верх спины болел так что, кажется, даже кожа болела. Противовоспалительные, мазюкалки, витамины группы Б - ничего не помогало. Начала пить магний и через 2 дня человеком себя почувствовала. У мужа наоборот поясница очень болела, кололи диклофенак, витамины, толку чуть. Тоже решил попробовать магний и тоже помогло сразу. Не знаю, что ковид там делает и почему такой ужас со спиной был, но магний реально для нас прям спасением стал, хотя пить его начала просто на авось, т.к. уже не представляла что с этим делать, когда привычное лечение до одного места оказалось. Я так думаю, ковид дает осложнение на нервную систему, ну и результат. У меня еще паника была, тревога сильная, валерианой заливалась просто.
  19. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Два месяца спустя. С мужем по ночам потеем аки мыши, сил уже нет. У меня, я так понимаю неврология, что у него не знаю. Я жить не могу без магния, мышцы все дергает и постоянные судороги, если его пью - хоть как-то человеком себя чувствую. У мужа артрит начался резко и капец какой, врачи сразу спросили болел ли ковидом и сказали это часто, что аутоиммунные заболевания после него стартуют. Весело, блин. Я то ладно, моя неврология и рядом не стояла с его 12-ю пораженными суставами. Что теперь с ним делать. Мы так понимаем, что комиссуют на фиг, а потом чего, куда бежать с ним, еле ходит пол дня, а руки вообще не сжимаются, лечение до одного места, тупо снимают боль. За него переживаю ужас как. Болел практически бессимптомно, один раз температура 37,5 была и не было запахов, что он заметил только когда они вернулись. Но потом накрыло по суставам - колени, запястья, фаланги пальцев рук, тазобедренные - опухли и воспалились. Это жесть, молодой мужик 38 лет. Начиталась что серо-водородные ванны помогают, вот договариваемся со знакомыми в Дагестан в санаторий ехать, где они есть, куда угодно, но делать же что то надо, а там капец, особенно рукам. Легкая форма, мать его, теперь на всю жизнь у мужа заболевание, у меня, ладно, ерунда по большому счету, а за него очень волнуюсь.
  20. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня тоже отрицательный был, и положительный тоже был перед ним. Вы не забывайте, что вирус опускается и в носоглотке его уже может не быть. Тут не о чем думать или спорить, потом не поскупитесь и сдайте IgG, вот тут четко будет. Но это недель 5-6 хотя бы выжидайте с начала всего.
  21. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Он самый. Ощущение температуры, но ее нет, капец спине, да такой, как никогда. У меня все так и было, ковид подтвержденный, из всего спина и шея самым ужасом оказались, вычухали их только спустя два месяца лечения и то, по сей день, хватает иногда. ТАК никогда они не болели, ну мышцы в спазме, ну скованность, но чтобы вся спина и шея дергались, ни лечь, ни встать, ни сидеть, словно оголенный нерв все. Я спаслась препаратами магния, больше не помогло ничего, как обычно мазала, найз попила и ноль, что меня надоумило пить магний - не знаю, но с него попустило, потом на массаж ходила, на магнит, тот же найз пила, миорелаксант еще, вот более или менее подвычухала, болит еще, но это уже ерунда - жить можно. А по температуре, так она у меня день на 10 поднялась и то заметила случайно, мужа знобило и с ним за компанию измерила - 37.2. Полторы недели именно вечером было 37-37,2, днем и ночью все отлично, я ее совсем не чувствовала, хотя при такой противной как раз и валяюсь, а тут конем скакала.
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня первые дня три обостренный нюх был, резко яркие запахи, потом все как обычно, без изменений. У невестки из симптомов только заложенность носа и без запаха. У сына и обоняние и вкус были. У мужа запаха не было, но он это заметил только когда появился. У подруги и ее мужа ничего не пропадало.
  23. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У нас вообще ничего нет. Одышка, хоть задохнись, но при отрицательном мазке никто и ничего не назначит. Я повторно врача вызывала, первый мазок был положительный, началась одышка приличная, опять мазок взяли - отрицательный уже, все, что хотите, то и делайте, даже рентген не дали, про КТ и речи не идет, а уж кровь на IG M у нас и мечтать нечего. У нас народ все сам, кому финансов хватает, те КТ делают и то толку то, в больницу без мазка положительного не возьмут, хоть помри, все лечатся сами как могут и надеются на выжить. В поликлинике ответ один - положительный мазок нужен, если не такой, то всем плевать. А ничего, что у меня на 14 день пошла одышка и поднялась температура, а это уже никого не имеет, тест отрицательный и значит вы уже не болеете и разбирайтесь сами. Бред, но у нас так. Я то сама вычухалась, а вот подруги не стало и сколько еще таких. Страшно это и по дебильному, тест это вирус в носоглотке, он спускается ниже и все тест неинформативен, кровь у нас тупо не берут и хоть что с тобой - всем по фигу, без теста положительного можешь помирать - никто не пошевелится. Все на опыте моем и друзей-родных кто болел. Вот правда, тут кому как повезет, у нас не лечат, справилась иммунка - живешь, не справилась - так не справилась - ну что ж.
  24. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Пропейте магний, я Магнелис пила ибо Магне Б6 цена кусается. Ни мазюкалки, ни НПВП не помогали, плечевому поясу и шее капец был, выла просто, от магния отпустило на второй день, до этого полторы недели жутких болей и дерганья. По анализам мы в КДЛ сдавали, они пишут, что с температурой нельзя, но лично у нас они ее не измеряют, спрашивают только, если у вас также, то маску и говорите ничего нет. У меня температура первая поднялась вообще на день 12-14, когда уже мазки отрицательные были, а до этого и без нее заразная была, но такое распоряжение. Или парацетомол выпейте, сбейте и сдавайте.
×