Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Проказница

  1. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У нас такой статистики нет, особо никто не боялся. Первая заболела подруга, она после химий, рак, все прошла, победила. Ковид вот только ее забрал быстро, полторы недели и нет человека. Потом мы болели все, поголовно, все в легкой форме, болели и наши родители 65+, у всех легко, если это можно так сказать. С перепугу накупили цефтриаксона, но не понадобился никому, лежит теперь НЗ. Подруги мои, мы, наши родители - все болели не легко, но и не так чтобы очень, вычухались. Особо никто не носил маски, перчатки вообще никто, мы все понимали, что это неизбежно, вопрос времени. Все сидели дома, контактов не было, и все заболели как у нас в городе начался капец. Тут бойся не бойся, а я вот дома сидела безвылазно, но муж то работает и не просто работает, армия, контактов не исчислить. Сын работает, невестка и внук дома. Кто каку приволок выяснить нереально, но болели мы все, кроме маленького внука, хотя мы контакты между друг другом ограничивали, шарахались друг от друга, но болели все вместе в одно время.
  2. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Мы болели еще в ноябре, подтвержденным. Болели почти месяц, вроде все, нормально. У сына иногда так и скачет температура, насморк вдруг сильный на 1 день и темепратура, а потом как не бывало. У меня без температуры, но может на один день так же быть прям кашель приличный и насморк, на утро уже как огурец, даже следов нет. А вот с шеей и спиной капец, так же на 1-2 дня адски все болит и дергает, потом как и не было - козой бегаю. Такой ерунды никогда не случалось, грешу на перенесенный ковид ибо более это в голове не укладывается, как можно надрываться от кашля и в соплях захлебываться сегодня, а завтра словно и не было ничего, или помирать от болей в шее и спине, пластом лежать, а на утро и не вспоминать что было что-то. Это очень странно, очень, периодически все так и продолжается, тупо привыкли и терпим, в поликлинике всем до одного места - мазки отрицательные, а значит у вас такие вот странные ОРВИ и остеохондроз нетипичный.
  3. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Ничего не понимаю. У сына в субботу нос заложен по самое, в воскресенье как не бывало, во вторник температура 37, сегодня целый день сильно болит голова и опять 37, слабость и спать хочется. Недавно же переболели, ну как так то. На ОРВИ не похоже совсем, опять симптомы сменяют друг друга и резко заканчиваются и опять температура. Вот что это такое, буду снова ему врача вызывать или отправлю в поликлинику, там по состоянию. Капец, сколько можно, еще по началу декабря у сына тест отрицательный уже А температура все так же периодами, периодами нос конкретно закладывает на день, а на следующий как и не было ничего, так же периодами болит горло день и на следующий как и не болело. Сегодня вот голова разболелась, спазмалгон и цитромон до одного места, только парацетамол помог, что для сына ну совсем не типично при болях таких. Опять 37. Так, блин, почти два месяца прошло, сколько же это будет длиться. Такое впечатление, что эта дрянь вялотекущая, таскается по организму и то там - то здесь. И чего с этим делать, тупо ждать? Или это что-то другое, но что такое странное может быть.
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня цефтриаксон 15шт. в загажнике лежит. и дексаметазон тоже (мужу кололи при астме, остался), у подруги азитромицин и куча всего для ингаляций (типа пульмикорта). Все храним, мало ли, хотя уже переболели все, Но у нас весело все болеют по второму разу, вот и храним, мало ли, в аптеках цефтриаксон 187р!!! сейчас, с рук 150, это за пузырек, который я покупала полтора месяца назад за 23.7р. Народ наживается на чем может.
  5. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Сын засопливел, паника у меня прям конкретная. Только переболели, а все, мозгу не докажешь. Теперь любые проявления ОРВИ у меня вызывают панику. Головой понимаю, запрещаю себе паниковать, но этот липкий страх, он пролезает везде... И как странно, махровый насморк, а на следующий день и следа нет. Я так думаю, это отголоски болезни, слишком уж странно, что сегодня нос заложен по самое, а на следующий день как и не бывало. Ну не реально же такое. П.С. Я уже устала бояться и думать, тупо надеюсь выживем, а там как карта ляжет. Вот так, депрессивно, а в свете нынешней ситуации иначе как.
  6. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Простите, не знаю как цитату скопировать и отредактировать сообщение, напишу новое. Я спасалась Аскорилом, но только детским сиропом, от взрослых таблеток у меня побочка в виде жуткого тремора, такого, что голова аж трясется, поэтому только сироп. Он и от кашля, и бронхоспазм снимает. Мне помог отлично, но у меня и бронхит, тут я не знаю подойдет ли он при ковиде другим, мне помог сразу. Мужу и сыну выписывали ацетилцистеин, тот же АЦЦ, ни муж, ни сын его не пили, т.к. не было у них кашля, но выписывают именно его при ковиде.
  7. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я курю с 19 лет, сейчас 38, хронический бронхит последние 2 года. На удивление именно эта сфера у меня нормально, кашель слегка 2 дня и одышка небольшая, все. Я думала, что уж мне капец точно будет, Сын, 19 лет, молодой, не курит и никогда не курил, одышка приличная была, а я легче его перенесла. Тут, как я поняла, тупо лотерея и не важно куришь ты или ведешь здоровый образ жизни, питаясь при этом только полезным всяким. По личным примерам могу параллель провести: - все болели по разному. Я курю давно и без фанатизма, менее пачки в день, болела средне; - подруга курит мало, редко, но курит, болела тяжеловато, с антибиотиками и ингаляциями. - другая подруга курит как паровоз, причем курит дрянь самую - сигареты у цыган покупает, она при болеющей маме и температуратурящем ребенке вообще не заболела. - третья подруга курила много и ее не стало из-за ковида, но там был рак и 7 химий пол года назад. Вот как оно влияет? Я думала с моими легкими мне, если что, капец, но ни во что не перешло, хотя любое ОРВИ и сразу на второй день адский бронхит, а тут какие угодно симптомы, но легкие, на удивление, по минимуму, а вот нервной системе капец, по сей день вычухиваюсь. Лично у меня не нашлось взаимосвязи на этот счет.
  8. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Смешно, не смешно, но именно эта болячка приучила меня закрыться и вытащить ключ. А вдруг мне капец и не войти, дверь серьезная, поэтому четко, закрыла - ключи вынула, ну и сами ключи детям дали, мало ли что. Я на это дело сразу подумала, вдруг поплохеет, а дверь сейфовая и как, с тех пор закрыла и ключи вынула, чтобы открыть смогли. Дурь не дурь, а реально, когда болела, боялась копыта отбросить и не успеть сообщить родным.
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я скинула с 58 до 51кг. пока болела. Никогда не парилась с весом, всегда стройная, теперь тощая, ни попы, ни груди, одни кости, ем усиленно ибо мне это не нравится. Пока болела иногда забывала поесть совсем, аппетита не было, вспоминала что ела два-три дня назад и впихивала в себя хоть что-,то. Теперь кашки на молоке с сахаром и маслом ем вечерами, надо хоть килограмма три набрать. Муж уж как худенькую меня любит и тот жалуется, что куда не возьмись - кости одни. Вещи висят мешком, от меня осталось подобие меня. Отъедаюсь.
  10. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    И это не факт, у меня температура поднялась во вторую неделю и держалась по вечерам почти до месяца. Я ее не чувствовала, хотя обычно при 37 мне плохо, а тут конем, но 37-37,2. Я бы и не знала о ней, тупо на всякий померила, зная что болею, если бы не пандемия - не заметила бы.. Пневмония у меня была, я так думаю, одышка и по сей день, терапевт говорит, что это и есть легочная температура, вычухалась как то сама. Тут у кого как. У коллеги у мамы за пару часов капец и реанимация, остальные все болели кто как, кто-то тройку дней, кто-то долго, у кого-то пневмония, другие почти без симптомов. Я с кучей всего некритичного, но месяц вылезала из этого, шею и неврологию лечу по сей день.
  11. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня одышка по сей день, не критичная, сатурация 99, не парюсь, поражение если и было, то небольшое, восстановится все, надеюсь, со временем. На этой неделе ходила к терапевту, переболела, говорю, давайте хоть ОАК сдадим, сказал не надо. Какое там белок, димер и т.п., когда тупо ОАК не хотят брать. На мою одышку тоже плевать, послушал - норма, остальное никого не волнует. П.С. Можете в личку контакты кинуть онлайн врача, пожалуйста.
  12. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я и не сомневаюсь, что была пневмония, судя по моим симптомам. Уже все гораздо легче, я все понимаю, но тупо нет 3800 на КТ, вот нет их, а от поликлиники сказали не сделают ибо тест отрицательный уже. Что есть, то есть, надеюсь только на то, что организм справится, ну нет у нас денег, к сожалению.
  13. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    На днях ехала в маршрутке, попали в аварию, в нас врезался таксист. У маршрутки разбита фара, все, таксист машину разбил неплохо так. На следующий день муж приехал с дежурства, показываю фотки аварии, О, говорит, так это же козел, который меня ударил. Два года назад муж работал на маршрутке, попал в аварию, автобус перед ним сдавал назад и ударил, пострадала фара. Водитель того автобуса выделывался как мог, лез в драку. Вооот, это оказался тот самый автобус, тот самый водитель и разбита у него та самая фара. Не зря я ехала в той маршрутке, карма мужика таки настигла. * ****
  14. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Та же песня. Уже никаких симптомов не было, думала все, переболела. На ровном месте все как заболело, так же проснулась, встала, а шее и плечам капец полный. Никогда так не болело сильно, чтобы ни сидеть, ни ходить. Неделю ползала, пока не додумалась магний пить, с него на 2 день отпускать начало. Ни найз, ни мазюкалки вообще не помогали, хотя всегда мне хватало пары таблеток НПВС и помазать, а тут эффекта почти ноль было. Я пила подешевле вариант, магнелис. Кстати, и тревожность на нем прошла, а была такая, что я валериану постоянно пила, трясло всю, не могла успокоиться.
  15. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    .Я энтерофурил пила, есть аналоги подешевле. Диареей не страдаю, в принципе, но если случалась, то капсулу выпьешь и все нормально. А тут пришлось 3 капсулы пить, одну пью - помогает на пару часов и по новой, вторую - тоже самое, после третьей только отпустило и то еще дня три крутило в животе
  16. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Да, через месяц, не тяжело. По лестнице нормально на 5 этаж бегаю, хожу нормально, а вот если быстро говорю, то начинается одышка. Ни КТ, ни рентген мне не делали, сказали, что раз мазок уже отрицательный, то не могут сделать, только при положительном. Бред, но как-то так. Вся мокрая просыпаюсь: волосы, пижама. В субботу были на день рождении, понятно, выпивали не плохо так, самое интересное, ночью впервые ни капли не вспотела, в остальное время вся мокрая просыпаюсь. Понятия не имею, при чем тут алкоголь, но пить не вариант. Грешу на нервную систему, т.к. на третьею неделю болезни резко обострилось все: очень сильно болели мышцы шеи, плеч, спины. Они и так у меня в вечном спазме, а тут просто как никогда все болело. Тревожность усилилась при этом, напряженность, тогда же и потеть начала. Может совпадение и это что-то совсем другое.
  17. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Девочки, может знает кто. У меня жутко спазмированы мышцы шеи и плеч, невролог выписала баклосан. Пью его пятый день, по половинке таблетки 3р. в день. Отпустило мышцы, стали хоть как-то мягче, но сильно сегодня заболели слева, все плечо и шею дергает. Можно ли найза (нимесулида) таблетку выпить или он с баклосаном не сочетается? В интернете не нашла информации.
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Болела с 9 ноября, может чуть раньше, но заметила 9. Температура начала по вечерам подниматься 37 где-то 17-18-го, перестала подниматься 28-29. С 22 по начало декабря жутко болела спина в районе плеч и лопаток, неделю еле ползала. Одышка до сих пор, если быстро говорю, то воздуха не хватает. И до сих пор сильно потею ночью, просыпаюсь вся мокрая.
  19. Планирующие беременность

    Ковид, к сожалению... Не лялечка...
  20. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Военным у нас, оказывается, нормально дают лекарства. Муж пошел в поликлинику, температура 37,5, взяли мазок, сразу выдали аскорбинку, витамин С, баночку с витаминками,ацетилцестеин упаковку пакетиков, от кашля, амоксициллин пачку. И это без положительного мазка. Ну хоть где то что то дают. Я в субботу пойду Джи сдам чисто для себя. Кишечнику, по ходу, капец пришел, лечу, в остальном все прошло.
  21. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Подруге наоборот врач сказал надо, пульмикортом, или как там его, делала и еще каким то препаратом, не не Беродулом. Я не рискнула, думаю, это, все же, лучше с врачом обсудить, а не самолечением, вот хз, а вдруг хуже будет.
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я не пила. Если одышка будет, температура и все это усугубляется - пейте, потом колите, а коли ничего нет, то и смысла в антибиотике тоже нет.
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Помог реально магний, отпустило мышцы на второй день, паника ушла, человеком себя почувствовала. Могу смело рекомендовать для восстановления. Спать начала, до этого вообще не спала, постоянно просыпалась. Сейчас как младенчик 12 часов крепкого сна. Теперь вот диарея приключилась. В начале сентября болела и через три недели она, и опять так же, прошло 3 недели и здравствуйте, на ровном месте, не ела вообще ничего, она самая. Теперь еще кишечник поддерживать. Уже не знаю последствия ли это или что-то самостоятельное. У невестки на днях насморк, муж с горлом и соплями, сын с кашлем и горлом, у всех за один день все прошло. Вот что тут думать, а думать я уже устала, тупо по течению и будь что будет, сил больше нет.
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Чего пить не знаю. Шея еще и плечи каменные, все дергает, все в спазме, к триггерным точкам не дотронешься, мышцы за плечами воспалились, увеличились. Пью найз, мажу всяким разным, магний б6 начала пить, персен. Чую, толка не будет, придется опять пропивать противосудорожные, название писать не стану, препарат строго рецептурный, мне его невролог выписывала, он и расслабляет как надо мышцы и антидепрессант, хотя и от эпилепсии, коей у меня нет. Так не хотела его пить, серьезное лекарство, но, видимо, придется. Мышцам капец, шее, спине, нервной системе тоже, к неврологу только в пятницу звонить и записываться (у нас запись, оказывается, по пятницам). Буду завтра начинать пробовать этот препарат, персен и валериана до одного места, на час помогают и все по новой, магний пропью дальше. Какая же это дрянь, вирус этот, бьет по слабым местам. Я за легкие боялась больше ибо курю и бронхит хронический, любое ОРВИ в него сразу переходит. Радовалась, что не ушло все в серьезку по пневмонии, а оно через 3 недели такой вот нежданчик дало. Сегодня муж дома был, я хоть отвлекалась, а так целыми днями трусит, шея и спина еще болят адски, только сплю хорошо, хоть не просыпайся. У меня и так тревожность вечная, но это уже просто за гранью, боюсь вообще съехать головой, не дай Будде, для меня это самое страшное. Пойду после 10-го, как муж зп получит, сдавать Джи антитела, хочу глянуть что там такое творится. Чисто для своего успокоения, что какое то время не подцеплю опять. Болела легко, но ну его, лучше гриппом сто раз переболеть чем этой дрянью. Теперь еще попробуй вычухайся.
  25. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ах как весело теперь с нервной системой. Я, так понимаю, это осложнение. Тревога и паника теперь мои спутники постоянные. Вчера заморочилась чем и как утеплить потолки, банально, но разнервничалась так, что не заснуть, все тело дергает спазмами,паника дикая, страх не пойми чего. Вот и приплыли, ударило по слабому месту. И чего теперь с этим делать. Буду завтра к неврологу записываться. Это ужас какой то, болят все мышцы, спазмы по всему телу, постоянное состояние паники на ровном месте, валерианку уже как воду пью, поняла что не дело это, пойду к врачу восстанавливаться. И ведь головой понимаешь, а ничего с телом сделать не можешь, а тело в немотивированной панике постоянно, всю трусит от страха не пойми какого, спазмы мышц, судороги. Вот это спецэффекты... В остальном все прошло, но это, девочки, капец какой-то. Я жить не могу, без прикрас, трясет всю от паники на ровном месте, была бы я послабее - истерики были бы, но я плакать не умею, последний раз в детстве плакала, поэтому боле менее стойко переношу, ну как стойко - мужу потребовала, если что не скупится и кремировать меня в обл. центре, все от и до расписала, поэтому не стойко, а просто в себе переношу. Пойду сдаваться неврологу, дальше так нельзя просто, не вывожу уже. П.С. Сил уже нет и не знаю как это вывозить и себя собрать в одно целое.
×