Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Проказница

  1. Планирующие беременность

    Рано, я точно знаю 8 ноября, надо еще дней 10 выждать до теста. Хотела всегда, сейчас страшно, хочу, но в жизни все с ног на голову, маленький внук, дети отдельно жить стали, куча проблем и именно сейчас. Не знаю что думать. Писала в ветку про ОРВИ (простуду и т.д.), думала оттуда ветер дует, сегодня анализировала, странно это, запахи непереносимые прям, яркие до отвращения. Мне так страшно, столько лет ждать, но не сейчас, сейчас это капец просто. Не нам выбирать, но, даже я, никогда не плачущий человек, пускаю слезу и боюсь ужасно. Аборт, если что, неприемлем в принципе, в любом варианте рожать, но, Будда, как не вовремя. Боюсь не понять во время, я курю, а это надо исключить сразу, плюс куча нюансов по здоровью, все таки 38 лет, мы планировали, но на февраль хотели осознанно. Простите, у меня тупо куча эмоций, я боюсь очень, так ждала и так боюсь. Парадокс...
  2. Планирующие беременность

    Девочки, у меня непонятка приключилась. Запахи обострились ужас как, грешу на ковид, думала таки вернулось обоняние, но оно чересчур, очень чересчур вдруг стало, а заболела аж 9 недель назад, уже все вернулось и вдруг ну очень резко все запахи, аж до тошноты и непереносимости. Не может же быть в первые дни беременности, пусть глупый вопрос, но таки не может же быть такого? У меня с гормонами было что то не то, долго все симптомы писать, на этом фоне незащищенный секс, на второй день после этого мазня чуть-чуть однократно, а потом накрыло запахами, стараюсь уже не дышать в полную ибо чую все нюансы. Сегодня гуляю с собакой и, простите, собачья какашка лежит, не свежая и в метрах 4 от меня, а запах мне был ужас, аж замутило, до тошноты. Я подумала на ковид, но сомнения взяли, а он ли. С сыном у меня только слегка тошнота была в 4-6 недель, в первые вот прям дни ничего же быть не должно?
  3. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    С запахами все чудесатее и чудесатее. Через 6 недель, вроде, все вернулось. Сейчас, спустя еще 3 недели, очень резко запахи стали ярче, причем периодами. Сегодня к детям поехали, духами побрызгалась, запах чую духов. Едем в машине и так резко запах на несколько секунд становится ярким и опять притухает. На улицу с собакой хожу и все пахнет просто одуряюще, раньше запах был общий, а сейчас вычленяются как то отдельно запах листьев, земли, деревьев и т.д. Гуляем метрах в 200 от дома, учуяла запах картошки жаренной у кого то, да яркий такой. До той непонятной болезни такого не было, я думала все вернулось, ан нет, сейчас ну прям ярко так. Хожу как дурочка нюхаю все. При этом дома запахи временами яркие, а на улице аж одуреваю от них, настолько чувствовать тонко стала. Это при том, что курю, а у курящих с обонянием не очень, хотя всегда нюх был тонкий, а сейчас еще лучше чем был. Какая странная штука.
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Как раз нет, там не тот человек. Она спокойно все воспринимала, сын, дочка и муж переболели, тяжелее всего дочь, она тоже спокойно болела, несколько дней назад позвонила, начала описывать симптомы, сама не понимала что с ней, тремор всего, страх животный, страх просто есть и не страх болезни, боится улицы, боится своих кошек и т.п., куча немотивированных страхов. В ужасе что это такое, в остальном одышка небольшая, сильная слабость, но ничего критичного. Истерики целый день, она даже не знала что такое истерика, трусит всю, паника жуткая от всего, сама понимает, что страх коврика возле двери это что то ненормальное, а мужу пришлось коврик унести и спрятать, она ревом ревет убери я его боюсь. Ничего не помогает из привычных успокоительных, двое суток не спит, не может заснуть из за тревожности и постоянного страха. Что с этим делать никто не знает, мы все болели стандартно, только у нее такое, врача вызвали на дом, он тоже не сталкивался, не знает как тут помочь.
  5. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Девочки, а у кого-нибудь поражалась нервная система? Подруга болеет, подтвержденный ковид, сильные панические атаки, трусит всю, не образное выражение, реально тремор сильный, тревога и страх, успокоительные совсем не помогают, не может спать из за такого состояния. Может сталкивался кто, что назначали? Вызванный врач сказал валериану пить, но толка от нее никакого.
  6. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Так вот до меня только дошло, что мы не в сентябре, а еще в начале августа переболели, а потом уже как второй волной легко. Я тогда задыхалась прям, одышка такая была, что говорить даже невозможно, по сей день вдох полный не могу сделать. На ковид даже не подумали, хотя, вспоминаю и понимаю, что все симптомы были. Между двумя течениями той болезни у меня сильно слезились и болели глаза, болели мышцы, спина, шея, кружилась голова, а потом второй раз легко без температуры. Если брать от начала, то в общей сложности все это длилось 1,5 месяца. Я просто не додумалась, что это оно может быть и не знала, что так долго бывает, думала разные две болезни, теперь, все сопоставив, понимаю, что это одно было. А подхватили знаю где. 25 июля пошли в аквапарк, было много приезжих отдыхающих из Москвы. Еще подумала тогда, не подхватить бы ковид. Через дней 5 мы и заболели все, мы с сыном тяжело болели, я вообще еле вычухалась, это спасибо знакомому терапевту, что заставил колоть антибиотики, сказал, что тут уже пневмония скорее всего, а то я бы дотянула до вообще нехорошего. Муж и невестка легко болели, невестка еще и беременная тогда была. Может и хорошо, что я не додумалась, а то бы панику включила. А антитела я, тогда получается, сдала почти через 3 месяца, поэтому их могло уже не быть.
  7. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Так и заложенность разная. У меня, например, при всяких ОРВИ нос сильно заложен, не дышит без капель и соответственно пропадает запах. В этот раз прекрасно дышал, соплей грамулька даже сморкать нечего, заложенность где то вдалеке легкая и только одна ноздря. И ноль запахов, никаких. Обычно запахи исчезали, когда насморк уже конкретный и нос забит, потом забитость начинала проходить и потихоньку восстанавливался запах и вкус. В этот раз впервые было совсем иначе. Все пропало, насморка так и не случилось, заложенность была, может, дня три, нос свободно дышал. Обоняние исчезло полностью дней на 8, а в один день проснулась и все уже есть, резко, не постепенно. Думала восстановилось, спустя 6 недель поехала антитела сдавать, взяли кровь с вены. Еду домой в маршрутке и вдруг резко начала пахнуть моя маска, я ее 2 часа не снимала и ничем она не пахла, а тут прям парфюмерный запах. Вот так я и поняла, что полностью обоняния не вернулось, а я думала нормально все ощущала, почему резко после забора крови возвратилось - непонятно, но мир опять стал пахнуть. Не знаю я чего это такое было, но что то у нас определенно было странное. За две с половиной недели до этого мы все сильно болели. В конце июля ходили в аквапарк, сын с невесткой купались, мы с мужем нет. После этого заболел сын, потом я. Болели очень сильно, с температурой, сын с гнойной ангиной и осложнением - гайморит, я просто с ужасным бронхитом, дышать невозможно было, еле дышала, хрипы слышно было всем, стараться слушать не надо было. Впервые в жизни мне совсем не помог антибиотик в таблетках, хотя дозировку нормальную пила, а становилось только хуже, стала грудь болеть, вдохнуть с трудом, кашель сухой, мокрота совсем не отходила. Врач бегом сказал колоть цефтриаксон, только на нем день на 4 уколов я задышала. Не думаю, что это у нас был ковид, т.к. при нем, вроде же, нет хрипов, они при бронхите или я ошибаюсь. Только долечились, еле вычухались к середине августа, оба на антибиотиках вылезали. А 4 сентября у меня вот эта непонятка случилась, у сына одышка первая, самая сильная, числа 10 была и потом еще пару недель ночью просыпался от того, что дышать сложно. Муж в конце августа весь в поту просыпался от невозможности дышать. У невестки слегка насморк и горло першило. Понятия не имею что это такое было. Тест делали только сыну тогда, в июле, сказали придут через 10 дней делать второй и ни ответа, ни привета, какой первый тоже не сообщили. Я на ковид не думала, а в сентябре как раз внука из роддома домой забрали и в заботах просто не обратили внимания на мои симптомы и одышку у мужчин наших.
  8. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Насморк может быть вполне. Подруга только переболела, подтвержденный, температура, еле дышала, насморка не было, запахов ноль. Сейчас заболел ее муж, совсем иначе, куча соплей и температура, положительный тоже. У мужа моего было только ночью нечем дышать, просыпался мокрый от пота как мышь и задыхался, сын тоже просыпался от того что жарко и дышать нечем, одышка у обоих, я с симптомами легкой простуды, текло из глаз и, простите, диарея один раз ужасная,, подруги вообще не стало, задохнулась дома и т.д., все по разному перенесли, а кто то и не перенес, к сожалению... Все мы болеем по разному и дай Бог вытащим и выживем, больше уповать не на что ибо, не знаю как где, а у нас с медициной ужас просто, лекарств в аптеках нет, КТ запись на месяц, тесты выделяют две штуки в день на поликлинику, подруга в очереди 180-я, когда его сделают, да никогда, только надеяться, что не подведет организм и выживешь.
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    По антителам да, но и они не совсем показатель. Могли уже пропасть, сдавала я почти через 2 месяца, могли при такой легкой форме вообще не выработаться в том количестве, чтобы анализ их увидел. Многие сейчас у нас болееют с отрицательными тестами, а по КТ поражение и матовое стекло, ну и вся симптоматика, антитела у переболевших с положительными тестами находят не у всех. С этим вирусом куча непоняток. Всякое у меня было, но чтобы без насморка ноль обоняния и вкуса почти не было - это впервые. Обычно все пропадало, когда соплей полный нос и забит, а тут странно. Не знаю что это было, но так не было еще никогда.
  10. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Мы не делали тест, т.к. не обратили на все это внимания. По антителам m 0,2, g 0,02. Что это странное было, я не знаю. Думаю оно, т.к. пропал полностью запах без насморка и с нормально дышащим носом. Потом ходили с сыном к врачу с его одышкой, рассказали симптомы. Врач сказала, что скорее всего ковид и радуйтесь, что вы его почти не заметили. Сыну посоветовала попозже кт сделать, сдать антитела, я сдала, а сына так и не затащила.
  11. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Я его курсом пила весной и сейчас недавно пропила курс. После него гораздо лучше. Я ну очень легко болела, думала мне вообще капец будет, если подцеплю, с моим то бронхитом вечным, любой кашель за пару часов в него переходит. А тут впервые обошлось просто кашлем. Может и бронхомунал поспособствовал, как раз пила его. Еще читала, что люди, которые перед ковидом переболели ОРВИ, легче переносят, т.к. антитела там какие то вырабатываются. Мы с сыном как раз в начале августа сильно болели, он с гнойной ангиной и осложнением в виде гайморита, я с сильным бронхитом, врач говорил, что там один шаг до пневмонии уже был. Оба принимали антибиотики, мне пришлось колоть, т.к. еле дышала тогда, хрипы на расстоянии слышны были. Вдвоем долго температурили, сильно кашляли. На ковид не похоже. Переболели к середине августа, а в начале сентября было вот это непонятно что. В общей сложности было недели три. У сына одышка и тяжело дышать все это время, небольшое изменение вкуса. У меня одни симптомы сменяли другие: сначала кашель, тяжело дышать и ощущение температуры без нее, потом конъюнктивит одного глаза, затем другого, следом диарея, которой у меня вообще не бывает. Насморка не было вообще, легкая заложенность вдалеке где то у обоих. Муж перед нами тоже одышкой мучился, но думали это его астма с аллергией. Ночью вставал пшикался своим лекарством, говорил дышать нечем.
  12. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    У меня приличный был кашель, думала бронхит опять начался, хотя только был сильный, антибиотики колола. Но нет, это был не бронхит хоть и похоже, кашель сухой, не откашляться, дышать тяжеловато, в груди все колом стояло. Я пила Аскорил, т.к. думала бронхит, а препарат этот бронхоспазм снимает. Выпила в первый день, легче стало, еще раз во второй, на третий пошло отхаркиваться, дышать легче уже было. Кашель держался приличный еще недели две. Я пила детский сироп, т.к. от таблеток у меня сильная побочка - тахикардия и тремор такой, что даже голова трясется, от сиропа бывает, но совсем чуть-чуть, терплю ибо мне препарат хорошо помогает. Тут кому что, все индивидуально. П.С. про АЦЦ мне врач говорил, что он выводит мокроту, если ее нет, то и смысла пить это лекарство тоже нет. Мне раньше помогал при обычном кашле, а как бронхит хронический заработала, так перестал, пила его и до одного места, чуть откашливаться начинало и опять ходишь хрипишь.
  13. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Сдала я антитела, ну что, или это было вообще не пойми что, или антител не случилось, или их Уже, спустя 7 недель нет. G 0.02, M 0,2. Сына на анализ загнать не могу, у него одышка была месяц, первый раз прям ужасная, перепугались, хотели скорую вызвать, но отдышался. Потом месяц одышка сильная при ходьбе, ночью просыпался от того, что задыхался. Мы подумали что аллергия как у папы на амброзию началась, у папы астматическими приступами она. Но у сына, подумав, все было не так, одышка при физической нагрузке в основном, Зодак не помогал вообще, и чувство вкуса и запаха изменилось, жаловался в тот период, что все пахнет гадостью какой то и по вкусу не то, что ешь. Так было месяц. На анализ, как уже сказала, не загонишь, а я именно ему хотела сдать ибо, если я и переболела, то ну очень легко, а в таком случае антитела не факт что будут. Сыну всегда кровь берут с танцами и песнями, т.е. с нашатырем, мужик же, блин, нежные мы все. Попытаюсь выпереть. П.С. Не знаю в какую это ветку, реально уже запуталась что и куда размещать по ковиду. Поправьте, пожалуйста)
  14. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Про подругу. В морге продержали пять дней, каждый день оплачивали содержание в холодильнике, если не платить, то будет лежать так. Потом позвонили, сказали, что там "подозрение" на ковид и приходите, надо поговорить. Пришли, ковид, легких нет,, но, вы же не хотите чтобы мы ее две недели держали без холодильника (или холодильник 5000 в день), давайте напишем сердце. Написали сердце. Простите, но у меня только маты. Девочки, это ужас, уже ни слез, ничего просто нет. Человек вызывал врача, потом скорую, когда задыхалась, скорая сказала, что пейте назначения врача, через два дня все. Ни КТ, ни даже ПЦР, ничего!, ОРВИ и антибиотик назначили, все. Как умирала даже писать тут не буду, это жутко и такое не могу тут рассказать. Помощи ноль, в больницу не забрали, девочка просто задохнулась дома. Больно и очень больно, можно было спасти, не настолько там все плохо было, но никому оно не надо было... Мы обрывали телефоны, приезжали, что вы паникуете, вам все выписали, лечитесь, все хорошо...КТ, ИВЛ, стационар - нет, не слышали. И все. Простите, эмоции...
  15. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А у нас уже тесты закончились, летом делали на все симптомы ОРВИ, но уже и платно не сделать, сначала по осени запись сделали, теперь вообще говорят нет тестов. Мы с сыном месяц назад заболели. Я по классике почти: нет нюха, легкий вкус, чуть заложен нос, но дышал нормально, сухой кашель, конъюнктивит, недомогание как при температуре, но без нее. У сына изменялся вкус и одышка была и, вроде, еще есть, если это уже не психосоматика сейчас. Муж, невестка и внук махонький, тьфу-тьфу на них, без симптомов. КТ не сделать даже платно без положительного теста, а тест см. выше, если и направляют, то только на рентген, а толк от него какой. Не хотели платно анализы делать, но решили все же хоть сыну сдать на антитела. Чем болели неизвестно, тесты нам так и не сделали, ну хоть сыну сдадим, посмотрим. Всей семье, взрослым, это 8тыс. выйдет, дорого для нас. У мужа на работе парни многие болеют без вкуса, без запаха, с температурой, всем плевать, а там структура не простая. Не могу сказать где работает, но никто никого и там не тестирует.
  16. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Да уж... Нам тоже сказали на фильтр идти сначала, да только там никого не будет, т.к. врач по адресам пойдет, ну и записали нас тоже на дом. Думаю, если бы не одышка, а другие симптомы, то и не записали бы. Придет, возможно, и не сегодня, а завтра даже. Ждем. По местному форуму я поняла, что КТ у нас вообще не делают, только рентген. Да и аппараты, насколько знаю, есть только в детской городской и БСМП. Раньше в детской платно можно было сделать, сейчас очень вряд ли.
  17. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Дозвонилась в поликлинику с 54 раза, сказали врач на дом придет сегодня или завтра. Очень много вызовов, врач целый день до 22:00 по ним ходит. Такого даже весной у нас не было.
  18. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Да, я тоже уже поняла, что платно сдавать придется. Хоть за КТ поговорю. Лично я Так еще не болела, в смысле легко и непонятно, это даже сложно сказать, что болела. Слегка заложен нос, кашель средненький, ничего криминального, вроде, но при этом чувство разбитости появилось резко, ощущение, что температура, плохо, но температуры не было. Запах пропал напрочь, нос чистый, слегка где-то там соплей немного, но даже не капала, а запаха нет, вкус очень отдаленный. Конъюнктивит вот был страшенный, глаз опух и гной ручьем, это было нечто. Потом диарея, но тут ладно, могло и совпасть. У сына наоборот запах был, но изменился вкус и одышка на ровном месте началась. Т.к. он молчал, что при ходьбе она тоже есть, то особо и значения не придали. А вот ходит он много и везде, в конце августа внук родился, они бегали то туда, то сюда, дома не сидел, наоборот с августа много активности, невестка в другом городе рожала, мы носились каждый день к ней. Безумно теперь за сына переживаю, за себя вообще не думаю.
  19. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    В группе нашего города народ пишет, что платно КТ делают только, если ковид положительный. Вот и хочу звонить в поликлинику, идти к терапевту, узнавать что нам делать, вряд ли уже положительный будет. Наверное, только кровь теперь платно сдавать скажут, мазки делать смысла нет, все таки месяц прошел. А про скорую писала, т.к. не удивлюсь, если поликлиника футболить начнет и говорить вызывайте.
  20. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Одышка при ходьбе, физических нагрузках. Первый раз была прям сильная, но это было месяц назад. Потом и по сей день, как оказалось, не сильная, но сохраняется при нагрузках, так раньше не было. Буду звонить в поликлинику, узнавать чего с этим делать теперь. Если болели этим самым, то прошло у меня 5 недель с начала заболевания, у сына около месяца, тесты, наверное, уже ничего не покажут, но с одышкой надо разбираться. Мы даже не связывали эти симптомы, должна же быть температура и т.п. А сын вообще молчал и не говорил, что трудно дышать, когда ходит, и в пот бросает, думал аллергия у него на амброзию или еще какую траву.
  21. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    В общем начиталась я ветку ковидную, заснуть теперь никак, жду 7 утра и буду звонить в поликлинику. Я, как рассказывала, месяц назад странно болела. Через неделю как заболела я у сына была одышка сильная, как обычно поднимался домой на 5 этаж, влетел перепуганный, дышать тяжело. Потом еще пару раз так было, но уже не так сильно. На ковид даже не подумали, решили, что может аллергия на траву какая, у папы нашего так она проявляется. Не помню точно когда у сына первый раз была одышка, примерно 19-20 сентября. Начиталась, что легкие надо проверять даже если не было температуры и кашля. Все, включила панику. Сын вышел на кухню малышу кушать делать, сказала, что с утра буду звонить в поликлинику на счет одышки, а он говорит, что до сих пор она есть. И ведь молчал же как партизан. Не знаю что делать, звонить буду в любом случае, не захотят ничего делать - вызову скорую. Я болела так: проснулась, а у меня слегка заложен нос и кашель сухой, через пару дней при дышащем носе напрочь пропал запах, кашель усилился, ощущение недомогания, как при температуре, но ее не было, на пятый день все прошло и вернулся запах, зато начался страшенный конъюнктивит, сначала один глаз, через дня четыре второй, на день 14-й, простите, сильная диарея. У сына: три эпизода одышки приличной, первый еще примерно месяц назад или чуть позже, было изменение вкуса, за весь месяц еще жаловался пару раз, что когда ходит дышать тяжеловато. Но, так как он говорил, что так только во дворе у нас, подумали на аллергию на траву или еще что. Ковид не рассматривала особо, даже свои симптомы в кучу только недавно осмыслила. Вот как теперь быть, направление поликлиника на КТ даст или нам скорую вызывать? Тесты, надеюсь сделают, а как быть с КТ ума не приложу. Паника паникой. 4 утра, не ложилась и не буду, трусит всю, жду 7 и начну названивать в поликлинику. П.С. мазки, кстати, когда писала тут про это, нам так и не взяли, сказали, на глаз, ОРВИ.
  22. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Сегодня умерла подруга, слов нет, ничего нет... Человек победил рак груди, 7 химий, грудь удалили. Девочка-позитив, после всего жила как зажигалочка, все на позитиве. Неделю была температура высокая, кашель сильный, вызывала врача, взяли мазок, ковид подтвердили. Лечилась дома, плохо себя чувствовала, не госпитализировали. Сегодня с утра брат к ней в комнату зашел, жаловалась, что плохо ей, но терпимо, сказала чаю напьется и норм будет. В обед подруга пришла проведать, родители дома были, но не заходили, не тревожили. Подруга зашла к ней, а она уже холодная. Вскрытие еще не делали, вечером даже еще не забрали, сначала полиция приехала, чтобы удостовериться в ненасильственной смерти. Больше до вечера так никто и не явился. Когда я последний раз звонила родителям - так и лежала. Мы в таком шоке, что и не передать. Напилась валерьянки, трусит всю, ну как так, КАК... 36 лет, победить рак и раз и все... Простите, на эмоциях, дома держу в себе, это моя боль, семья ее не поймет - им человек чужой. Хоть тут выплесну немного, чуть легче станет.
  23. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я прочитала по другому извините. В 30.09.2020 в 07:27, Маркиза Карабас сказал: Им сказали несколько анализов сдавать на ковид, не один. Почему так, не знаю, но без них в сад не примут. Это не моя придумка.
  24. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    За несоблюдение режима самоизоляции при положительном анализе, переносчик же, это если посмеет хоть за порог квартиры выйти. Девушка там сто раз пожалела, что анализ этот сдала, еще и платно. Теперь им нельзя детей в сад вести пока анализы не сдадут, причем бесплатно направления не дают, а платно около 6тыс. на каждого ребенка, там несколько анализов на ковид.
×