Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Проказница

  1. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    У меня, блин, оказывается как раз месяц назад контакт был с ковидным больным. Буквально вчера мне признались, что тесты положительные были. Приятельница скрыла, что была в контакте с девушкой положительной, потом сама заболела, тоже тесты положительные оказались. Ну классно, хоть бы предупредила, не чужой же далеко человек. Сдавать ковид не буду ибо к вышеназванной девушке после положительного результата роспотреб приехал, две недели дома, грозили уголовкой и большим штрафом, опека шлялась каждый день, там двое детей, у которых симптомов не было, у мужа тоже ничего, но антитела у всех. Тем более я уже переболела. Первый раз болела я гораздо серьезней (анализы сдавала потом, антитела были), запах с апреля только к июлю восстановился и то далеко не такой как был, и опять по новой, но легко, если это опять оно. Тупо слегка нос заложен и полное ощущение разбитости как при температуре, но ее не было, кашель очень сухой не сильный, ну и плюс с глазами какой то треш был, запахов ноль, вкус очень слегка. Так понимаю, смысла антитела сдавать нет, они и так уже были найдены, сейчас пойми новые найдут или это старые еще.
  2. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Мы опять с чем то, по апрелю болели, но там конкретно было, сейчас какая то странная ерунда. У меня началось с легкого насморка, нос дышит, а запахов ноль, вкус был слегка. Потом потекло из глаза, в прямом смысле тупо гной потек, я в ужасе, такого никогда не было, за час глаз опух, гной рекой. Капала все возможное, от аллергии пила таблетки, отпустило от чего то из лекарств, прошла неделя - то же самое на ровном месте со вторым глазом. У сына одышка от всего, тоже никогда не было. Так было у мужа по апрелю, никаких симптомов, только одышка сильная около двух недель. На ковид сдавать 2000 анализ, не пойдем, дорого. В поликлинику звонила, сказали с такими симптомами не приходить, прошу прислать врача, тесты там, послушать, кислород глянуть, говорят пока нет температуры не пришлем, а вообще на нас не рассчитывайте, будет совсем плохо - вызывайте скорую. Ну прэлестно же! Думаю по понедельнику таки вызову врача, навру про температуру, хоть мазок возьмут и сыну кислород посмотрят, фиг бы со мной и моими глазами, но его одышка меня таки беспокоит.
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Простите за глупый вопрос, орошали что? Попа понятно, а остальное, мошонка, под пипкой, это все брызгать предметно? Я то мама сына, но у нас не было такого, детского крема хватало и подмываний..
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девочки, объясните по кормлению, педиатр придет только на следующей неделе, а малыш, кажется, недоедает. Я своего смесью кормила, все было на баночке написано, невестка сцеживает молоко грудное (сцеживает, т.к. нельзя кормить грудью, чтобы малыш не напрягался - кефалогематома), я не могу подсказать ей. Детка 3700 весит, 13 дней от роду, давали 60-70мл. маминого молока, последний день беспокойный, ротик открывает, бутылочку ищет. Почитали в инете, что надо давать от 60 до 90. Сколько ему давать то? Мы, наверное, мало даем. И чего делать с опрелостями? Салфетками влажными детскими (хаггис, памперс) вытираем, моем теплой водой, потом кремом детским мажем, но попа красная. Я олень древний, ничего уже не помню (19 лет таки прошло), дети вообще ничего не знают.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

    Спасибо, вам взаимно, всего хорошего))) У нас хоть и Россия, но городок маленький. Невестка рожала в областном центре и там же будем наблюдать ребенка ибо у нас тут со специалистами печально. И хорошо, что это не у нас, у нас бы тупо сделали все прививки, никто бы и внимания на неврологию не обратил, тупо выписали бы и сказали бы с кефалогематомой идите к хирургу, нейрохирургов у нас нет. Уж свой город я знаю! Благо это мегаполис и в клинике мы хорошей рожали, все бесплатно, у нас мама несовершеннолетняя, поэтому. Наши бы угробили детку, как угробили папу. Реально угробили, умоляли меня потом не подавать в суд, анализы теряли, там много чего было, поэтому у нас мы рожать даже не думали, заплатили бы, но только не в нашем роддоме. Хорошо что это был не наш город, наблюдаться тоже будем не у нас. Городок маленький, врачи бегут в соседний огромный город, где заработок и возможности совсем другие, у нас, к сожалению, состояние медицины оставляет желать лучшего.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

    Спасибо вам за теплоту! Я тоже За прививки, даже с моим опытом. Сына мы прививали полностью, нам поликлиника закупала неактивные вакцины, что то активными делали. Крайний раз в 17 лет АДС-м делали, травма была и рана анаэробная, да, я не дала сделать сыворотку, мы сдали анализ на напряженность к столбняку (именно в нем дело было), все согласовывали с заведующей нашей поликлиники (она нас знает от и до), таки решили сделать. Я за прививки, не понимаю антипрививочников, сами привитые полностью, и родители, и бабушки-дедушки, все росли и ничем не болели, так зачем рисковать малышом. Внуку не сомневались и хотели делать, но так сложилось, хорошо что не сделали потому, что у детки неврология есть. Мы потом сделаем иммунограмму, поедем к отличному иммунологу и буем решать, что можно сделаем неактивными вакцинами. Полиомиелит нам уже категорически нельзя делать активной, папа - противопоказание полное. Риски есть всегда, но риск болезни для меня весомее, сыну когда от столбняка делали активную тряслись все, там реально риск эту болячку заиметь был, но последствия вакцины не сравнить с заболеванием.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

    Я к прививкам настороженно, но за них. У сына полиомиелит был из за прививки, вычухивали много лет и последствия на всю жизнь. Поэтому для меня это больная тема, одно дело здорового малыша привить, другое не совсем здорового. У нас неврология, по УЗИ мозга не все хорошо, последствия родов есть, но, как врач сказала, что максимум возможна гиперактивность, если лечить не будем, коли будем - не должно быть ничего вообще. Не хочу тут диагнозы рассказывать, ни к чему это. Самые опасения у меня вызывает киста, субарахноидальная, но врачи о ней вскользь сказали и она их, вроде, вообще не интересует. Мы, конечно, очень и очень переживаем. Мне сын дался совсем не просто, вечные больницы-реанимации, не дай Бог внуку это проходить. Сын, мне все врачи говорили, максимум просто выживет, но мнение у всех было одно - колясочник будет и умственноотсталый. Выжил, пошел нормально, как все, легкая хромота на всю жизнь, окончил гимназию, умнющий парень, в свои 19 зарабатывает так, как нам с мужем и не снилось, сам и своим умом. Поэтому я так сильно переживаю за его сыночка, я прошла очень многое со своим и не дай этого никому. Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо и малыш не узнает ничего такого, будет расти и радовать папу с мамой, ну и нас - бабушку и дедушку)
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Да, она может стать твердой и тогда либо так и останется, либо прям операция, надо пунктировать до 21 дня желательно. У нас большая, связывались с нейрохирургами, сказали мазать. Гематома сейчас (ребенку завтра неделя) сильно уменьшилась, говорят пункцию не надо, сама рассосется. Мы решили так: если к 14 дню не рассосется, поедем к врачам и будем решать. Тоже быстрые роды, схватки были слабые долго, в 3:30 ночи стали приличные, в 6:30 отошли воды, в 8 утра родился малыш. Он у нас еще плечистый, шел сложно. Как сказали врачи роды сложные были и быстрые, отсюда и кефалогематома, появилась часов через 6 после рождения. Хорошо, что прививки не успели сделать, мы не против них, согласие мама дала, не успели и отлично, дали медотвод из за гематомы этой. У нас оказались и другие проблемы, родовая травма, но по прогнозам все должно быть хорошо. Дай то небо...
  9. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Пусть сюда будет, переместите, пожалуйста, если таки ошиблась веткой. Начну со сна. Месяц назад снится, что стою в солнце, ну как объяснить, просто солнце, его свет и я. Голос сверху говорит: Таня (невестка) родила 31 августа, родила мальчика. Прошел месяц 31 августа родился наш внучек Егорушка, родился в день святителя Георгия. Сон сбылся четко, никакой образности, мне четко сказали кто и когда родится. Это ладно, 30 августа легла поспать, начала проваливаться в дремоту, тут голос на всю ивановскую, громкий очень и звонкий: "Здравствуйте, друзья мои любимые, я пришла к вам!". Я так и поняла, что внук вот-вот родится, а это душа поздоровалась, и не просто душа, а мы ее Там хорошо знаем. Проснулась, побежала к мужу, говорю сейчас детка рождаться будет. Минут 10 прошло и невестка написала, что рожает. Мы еще в беременность выбрали крестного, отца духовного. Полтора года назад мне этот человек в Греции купил две именных иконы: с моим именем и св. Георгия. Почему именно Георгия объяснить не смог. Эта икона стояла у меня и очень мне мешала, ну не мне она предназначена, не моя, перенесла ее детям в комнату, долго выбирала место и поставила так, что в итоге она напротив детской кроватки стала. Это внука иконка, и место то самое. Сумбурно, простите, эмоции. И конечно, на всякий, НДП, это мое родненькое и сугубо личное.
  10. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, милые, кто сталкивался с кефалогематомой у деток. Невестка родила вчера, ребенок крупный, роды быстрые, сначала все отлично, здоровый и прекрасный малыш. Родила утром, к вечеру на головушке вылезла эта бяка, не маленькая. Сегодня детку перевели в патологию, мама пока в роддоме, завтра ее переведут к малышу. Ребенку колят успокоительные, сегодня сказали, что маленький вяло реагирует на раздражители, перевели, завтра УЗИ головушки и невролог будет смотреть. Кормить не давали, сцеженным нельзя, а ребенку сказали никак сейчас напрягаться и кушать самому грудь. Кормили смесью, в патологии сказали можно будет сцеживать. У нас вопрос внешняя ли гематома или есть внутренние повреждения мозга. Это ужас-ужас, ребенок всеми желанный, тряслись над ним, беременность легкая, детка любимая. Гематомы такие не редкость, но меня беспокоит, что на вторые сутки жизни сказали, что ребенок вялый, постоянно спит и не желает реагировать на раздражители. Ест хорошо. Девочки, у кого была такая проблема, как вели себя детки по активности, что врачи говорили?
  11. Умершие люди в наших снах-3

    Ответа на вопрос не знаю, но фотография становится пустой, я Так чувствую это, глаза пустые, жизни нет в изображении человека, ничего больше нет кроме памяти прошлого. Скорее всего это так, сделать каку человеку, у которого есть только прошлое, думаю, невозможно ибо это прошлое давно прожито и кроме памяти больше ничего нет. Только мое мнение, я так чувствую и так знаю для себя.
  12. Планирующие беременность

    Мне 38 в ноябре будет, сыну 19, рано женился. Я хочу до 40, потом, считаю, поздновато уже. Оно и сейчас уже возраст, но пока я козочкой скачу. Щитовидка у меня в норме, АИТ по антителам, УЗИ и гормоны хорошие. Грудь по УЗИ мастопатия, кист нет, новообразований нет. Про кровь, девочки, спасибо за подсказку на счет тромбозов, не додумалась бы. Ну и про кости-суставы тоже мне бы и в голову не пришло проверять. Варикоз явно есть, звездочки последние пару лет появились, вены видно слегка стало, давно хочу к сосудистому хирургу сходить, да все никак, значит надо идти. Биохимия и ОАК у меня хорошие, планирую на электролиты еще кровь сдать, калий там, кальций, магний и т.п. Почки в норме, сердце норма, желудок не айс совсем, в остальном кроме спазмов мышц лестничных (задолбалась лечить, вечная проблема) все хорошо. С глазами, конечно, засада, минус не маленький, коррекция, значит не вариант раз после нее столько ограничений. Сына я рожала сама, было -5,5, после родов удивительно, но через несколько месяцев стало -4,5. Так держалось много лет, потом упало до -6. На последней работе целый день в компьютере сидела, договоры, письма, приказы и т.п., постоянно глаза в напряжении, постоянно слезились и болели. Как результат быстро стало падать зрение, из-за этого пришлось уволиться. Вроде немного восстановилось, но таки там минимум -7, было -6 когда пришла работать. Плюс дальнозоркость по мелочи добавилась, теперь ни вблизи, ни вдалеке не вижу, только на определенном расстоянии четко, по другому все плывет. Очень не хотела бы КС, тем более сейчас рожают с эпидуральной, я рожала без ничего, даже но-шпу мне нельзя было, от нее вся чесалась как зараза и мелкой сыпью покрывалась. Пойду к окулисту, но с моим зрением, думаю, без вариантов. Иммунитет не знаю как поднять, моей фантазии хватает только на бронхомунал и витамины.
  13. Планирующие беременность

    Девочки, начинаем планировать. Оба здоровы, у меня все прекрасно, по словам врачей хоть десяток рожу, но не созревает яйцеклетка, так беременели с первым 18 лет назад, так, на таблетках, придется и со вторым. Вопрос вот в чем: Как подготовится. Я последнее время вечно с бронхитами, это не вариант, нельзя будет ничего. Пью бронхомунал курсом, потом хочу витамины пропить. Зубы все полечу за осень. Ляльку планируем делать с января-февраля. Что еще надо сделать? Еще зрение -7, а может уже и -8, ну и дальнозоркость добавилась с возрастом, год не проверялась, но там явно все не супер. Вот тут серьезно думаю дадут ли мне рожать самой, а хочу сама, пока не планировала, но задумалась о коррекции зрения До всего, сомневаюсь до или уже потом этим заняться. Время катастрофически уходит, биологические часики тикают, мне совсем немного осталось. Сын женился, вот-вот у них детка родится, он уходит, а я всегда хотела второго ребенка, сложилось все и я и муж готовы. Что еще нужно? По гинекологии все хорошо, у мужа по спермограмме тоже, мне только стимуляция и вперед. Что еще поддержать в организме?
  14. Фотографии наших любимцев-16

    Эмка) Так хорошо светило солнышко в окно и наше золотое солнышко, которое не поймаешь сфоткать, село удачно. На второй фотке наелась каши своей с мясом, потом перчика свежего и дали счастье целое - косточку говяжью. Есть разрешаем только на старой простынке, иначе изгваздает своими костями всю квартиру. Лежит наетая и счастливая)
  15. Вот так позвонили, приходите срочно и такие показатели - рак. Спасибо, успокоили) Очень надеюсь, что это таки не то, что ей озвучили. Пока на анализ и обследование не загонишь, у нее, видите ли установка мебели и обои клеить надо, но клятвенно обещала с понедельника идти и все делать.
  16. У меня две подруги, они мне давно уже сестры, с одной 19 лет вместе, с другой 17. У одной из них резко прекратились месячные, пошла в больницу, сказали климакс ранний, сдала кучу анализов на гормоны. На той неделе позвонили из поликлиники, говорят срочно приходите. Какой то гормон, она не помнит какой, при норме 0,2 у нее 20000. Сказали, что надеются на ошибку, но если это все правильно, то это рак надпочечников. То, что мы все в шоке полнейшем это ничего не сказать. У подруги ребенок с тяжелой умственной отсталостью, мама 75 лет и сестра инвалид по психике. На днях пойдет пересдавать анализ этот. Из симптоматики резкие скачки давления и из-за них кровь из носа сильно идет, исчезли месячные, боли в спине, лишний вес, но при этом почти не ест ничего, все, в остальном хорошо себя чувствует. Девочки, милые, кто знает как этот рак себя проявляет, какие симптомы? Нам очень страшно. Подруга ничего делать не хочет, типа суждено - значит суждено, куда я дену больного ребенка, мне лечиться некогда, умру и умру, я готова. Это писец просто. Рыдает постоянно, истерики страшные, говорит о том, что не позволит сына в интернат отдать, убьет и его и себя. Как ее успокоить, что говорить... Очень надеемся, что это таки ошибка, но если нет, то что делать, она категорически говорит, что лечиться не будет, ребенка ни с кем не оставит, поэтому у нее нет времени на химию или операцию. Я все не могу передать ибо у меня только мат в голове. И ведь умная, очень умная, женщина, пробивная, всегда всего добивается, а тут лапки сложила, готовит дом на случай, если люди придут (я так поняла на поминки), а у нее ремонт не закончен и т.п. При этом плачет постоянно, но ничего делать со своим здоровьем не хочет. Даже анализы надо бегом пересдавать, как ей врачи сказали, но ей некогда, быстро ремонт доделывать надо. Простите, сумбурно, в голове кавардак от этого всего. Это просто как по башке со всей дури дали, не знаешь что делать, куда бежать, как ей донести, чтобы рук не опускала и боролась, в случае если все так. Ну и ребенок больной, очень больной, кроме нас, подруг, и старенькой мамы никого нет, такого ребенка никто из нас троих не потянет, там такое, что даже и рассказывать не стану. Это все просто не передать словами.... П.С. На очень всякий НДП, это ну очень личное и очень больное
  17. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Вызывали недавно скорую, сына током хорошо так шарахнуло, нечаянно прикоснулся к открытой розетке (ремонт у нас). Пришел ко мне абсолютно белый как стена ребенок, мама, говорит, ты не переживай, скорую не надо, но метя током ударило, ага, не переживай. Ну мне очередных седых волос добавило сразу, позвонила в 112, спросила надо ли нам скорую, ну не сталкивалась я с электротравмами, сказали очень надо и отправили. Скорая с другого конца города (у нас одна городская больница и одна скорая) прилетела с мигалками минут за 5. Прислали реанимобиль с такой же бригадой. Кардиограмму сняли, всего обсмотрели, повезли в травму, там главный кардиолог прослушала, опять кардиограмма. Отправили домой в итоге. Спасибо вам, девочки, оперативно, очень профессионально и очень по доброму! Сыну много раз вызывала скорую, ну такой вот он у меня - катастрофа, блин. Всегда все на очень уровне профессионализма, плюс по человечески выше всех похвал. В очередной раз убедились, что у нас на скорой работают отличные профессионалы и просто хорошие люди, от души спасибо огромное! П.С. Таганрог) *******
  18. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. Сегодня сына током ударило, наклонялся, хотел о стену облокотиться, а там была розетка оголенная, дотронулся большим пальцем. Руку сразу одернул, но шарахнуло, мышцы руки до плеча как спазмом дернуло, на пальце маленькое пятнышко-ожог, сын белый как стенка был, но это, я думаю, от сильного испуга, в остальном нормально. Позвонила в 112, спросила нужна ли нам скорая, прислали. Врачи со скорой сделали ЭКГ, измерили давление и отвезли в травму. Там кардиолог посмотрела ЭКГ, послушала, проверили (не знаю как) повреждены ли нервные окончания, сказали все хорошо и отправили домой. Ну я, как обычно, начиталась интернета, что последствия для сердца могут быть ого-го и проявиться не сразу. Пью валерьянку, нервничаю не передать как. Вопрос собственно в следующем: можно выдохнуть и врачи из травмы правильно нас домой выпроводили или все же стоит беспокоиться и бежать проверять завтра сердце? Если все же беспокоиться надо, то к кому идти кардиологу или терапевту?
  19. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Я о своей невестке) У меня в жизни две лучшие и единственные подруги Александра и Татьяна, первая весы по гороскопу, вторая стрелец. Сын Александр, родился и имя было дано еще до знакомства с моими девчонками. День рождения сына такой же как у подруги Татьяны, день рождения невестки Татьяны такой же как у подруги Сашки. Вот так у меня дети Таня и Саша и подруги Таня да Саша, дни рождения совпадают, только у Тани-подруги и сына Саши, и у Тани-невестки и подруги Саши . У нас с подругами там замут вообще покруче, даже писать не буду - настолько переплетение дат, судеб и имен, что не по себе становится, все это хитросплетение описывать долго и кому оно надо в этом разбираться, но это нечто. Вкратце, хоть бы и по дням рождения, моя бабушка и Танина мама 1 февраля, моя мама и Танина сестра 13 августа, мой папа и Сашин муж 24 сентября, Таня и мой сын 12 декабря, Сашин сын и Танин сын 23 мая, Я и Сашина мама 23 ноября, Саша и моя невестка Танечка 26 сентября и т.д. и т.п., у нас тупо все дни рождения вместе, близкие родственники и мы все родились в одни и те же даты. Вот честно, мы словно три сестры, все со способностями - у каждой свои, блондинка, брюнетка и рыжая я, глаза у меня зеленые, у Сашки карие, у Тани зелено-карие. Ведьмы, блин, Салемские. Связаны мы крепко и это на уровне просто непостижимом, друг друга чувствуем, все события в жизни любой из нас тесно переплетены с другими двумя. Такое личное рассказывать не могу, но там такое сплетение, что даже я, уж насколько всего видевшая, в шоке постоянном, что такое вообще бывает. Мои девчонки, как есть мои, мы 17 лет вместе, всякое было, но без друг друга никак, только втроем и только вместе.
  20. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Серенький, солнышко мое, уже давно я научила себя не вспоминать, так легче. Сегодня мои детки решили назвать дочь моим именем. И я поняла что никто кроме тебя никогда не называл меня ласково. Катюша, Катенька - за всю мою жизнь это произносил только ты. Реву белугой, братик, родненький, что ж оно, сука, так напоминает, и так больно, а тут еще это... Господи, ну как это хоть притупить, ну почему ты везде и это Так больно. Сколько лет еще должно пройти, почему не отпускает совсем... Наверное тут срока давности нет, прости, я так и не смогла принять, видимо, это навсегда.Я не смогла отпустить, слишком люблю, прости...
  21. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    На днях захожу в туалет ночью, сижу, думаю, тут за стеной хоспиддя - соседи сношаться начали в ванной. Соседка завывала от души, вся сия вакханалия заняла минуты две максимум, чего мадам Так выла - непонятно. А потом они с мужем на кухне в два голоса пели до утра Руки Вверх «А он тебя целует, говорит, что любит...", одну и ту же песню с 2-х ночи почти до шести утра. Убить хотелось, но все же радует, что люди настолько нашли друг друга. *******
  22. Пусть будет сюда. Сегодня сын с невесткой пошли в магазин. Только ушли, собака как с ума сошла, скулила и лаяла, ломилась во входную дверь. Никогда Эмка не скулила, а тут плачет, дверь царапает, кидается на нее. Отогнали, она с воем обратно. Слышим в окно открытое мужчина кричит: "Помогите! Парню плохо, вызовите скорую!" Смотрим в окно - сын лежит на лавочке, рядом бегает невестка и какой-то мужчина. Собака при этом воет и выносит входную дверь. Пулей с мужем вылетели к сыну, вызвали скорую. У сына давление скакнуло, это не первый раз. Поразила Эмка, она за минут пять устроила истерику, выла и скулила, царапала дверь входную, прыгала на нее. Никогда наша собака не скулила, тем более чтобы дверь трогала. Получается за несколько минут до почувствовала, что одному из членов семьи плохо станет. Она и так необыкновенная собака, но тут мы просто в шоке были от ее предчувствия. Такое не публикуют, но на всякий НДП, это личное мое.
  23. Фотографии наших любимцев-16

    Эмочка - золотое наше солнышко:
  24. Фотографии наших любимцев-16

    В свете всеобщей сложной ситуации хорошо нашей Эмочке, все дома с ней, мадам довольная как таракан и не отходит от нас ни на шаг: На фотках заперлась к нам на кровать с мячиком, играли долго, потом лежала несчастная, когда уже просто достала всех своим мячом)
  25. Фотографии наших любимцев-16

    Баська-кабаська и самая несчастная в мире собачка Эмочка, выпрашивающая вкусняшку, ну и вечный ремонт до кучи:
×