Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Проказница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 749
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Проказница

  1. Воспитание мальчиков

    Как мама мальчика, могу вам сказать, что уважение к женщине надо взращивать с очень раннего возраста. А еще поведение мальчика очень зависит от поведения отца. Мальчики стараются подражать папе, дедушке. Если, например, отец позволяет себе неуважительное и грубое поведение по отношению к женщине, то в таком случае очень трудно объяснить его сыну, что папа поступает плохо. У нас папа всегда сам открывает двери и пропускает меня вперед, подает руку женщине, помогает одеть верхнюю одежду и т.п. И сын у меня всегда руку подаст, если первей меня из машины выйдет, и вперед пропустит, когда заходим куда-нибудь. В общем в точности повторяет папины действия. Как сынуля говорит: - Мама ну я же у тебя мужчина, просто пока маленький
  2. Друзья и всё о них - 2

    Сейчас у меня замечательная подруга имеется. Дружим 5 лет, дня друг без друга прожить не можем, уже и мужья наши ревнуют. За эти годы разные ситуации были в жизни, много в чем друг друга проверили. Надеюсь, что и в дальнейшем наша дружба будет также крепка как и сейчас(ТТТ)
  3. Фамилия семьи

    Я свою девичью фамилию сменила с удовольствием. Дело в том, что в нашем регионе многие вместо нормального звука "г" произносят "х". У меня была фамилия Григорьева. Бесило ужасно, когда все говорили Хрихорьева(украинское такое "г"). А сейчас в моей новой фамилии этой буквы нет. Я очень довольна
  4. Друзья и всё о них - 2

    Я с такой же "подругой" 5 лет не разлей вода была. А она на свой день рождения с моим уже прилично пьяным мужем(сама она не пьет) на кухне целовалась. Я бы и не узнала никогда, - эта дура мне сама все рассказала. Потом невинно так глазками похлопала и выдала: - ты же не против мужем со Мной поделиться? После этого случая я с ней не общаюсь. Она еще долго мне порог оббивала, не могла понять, почему я обиделась.
  5. Селедка под шубой

    Попробуйте уже измельченную свеклу перед тем, как добавлять в салат, сначала выложить, например, в ситечко и пусть с нее сок немного стечет. Скорее всего проблема в сочности свеклы, иной раз сваришь - суховатая, а в следующий раз, пока на терке тру с нее прямо сок течет.
  6. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Увести могут откуда угодно. У нас соседка куда-то с дочерью собиралась, девочка(7 лет, но выглядит младше - маленькая очень) вышла в подъезд, а мама вернулась за чем-то. Ленки(мамы) не было минуты 2-3 от силы. Вышла - ребенка нет, выскочила на улицу, а там двое мужиков ее дочку в машину сажают. Соседка кинулась к ним, ребенка сразу же отдали и предупредили, если в милицию заявит будет плохо. Заявлять никуда не стали. Страшно от этого становится, если даже возле своей двери ребенка и на минуту нельзя оставить. Ну не будешь же его до 18 лет везде за руку водить! Я своему уже сейчас(6 лет) стараюсь рассказывать о плохих дядях и тетях, которые крадут детей и отдают другим мамам(пока без жутких подробностей - маленький слишком), но на улицу самого не выпускаю.
  7. С какого возраста мы себя помним.

    Я не знаю сколько мне тогда было? Воспоминание очень яркое, даже запахи помню(деревья как раз цвели). Помню, что стоит мама возле калитки(мы тогда в доме частном жили) и держит меня на руках. А я в пеленку замотана по пояс, ужасно неудобно было и я пыталась развернуться, брыкалась и ревела. А потом подошла женщина с коляской двухместной, у нее близнецы были. Не пойму как, но я с этими мальчиками общалась(телепатически что-ли). Я про это воспоминание маме рассказывала. Она сначала говорила, что наверное мне приснилось все это, а потом вспомнила, что жила на нашем переулке женщина с мальчиками-близнецами, но они там не больше месяца прожили и уехали. Мне тогда и пол-года еще не было. Об этой мамочке никогда ничего мне не говорили, так как и не знали ее, только видели иногда с малышами. Так что я никак не могла узнать про них.
  8. Умер ребенок

    В марте этого года у меня брат двоюродный умер. Ему 18 было, занимался спортом(кандидатом в мастера по плаванью был). Добрый и отзывчивый парень, его все любили. Шел домой с тренировки и за 100 метров от дома его машина сбила, умер сразу. Такое пережить невозможно. Моя тетя первые месяцы буквально жила на кладбище, могла лечь спать, проснуться среди ночи и к нему ехала, сидела на могиле до утра. Потом ночью перестала ездить. Ездила перед работой, каждый день в шесть утра, брала с собой завтрак и ела на кладбище. Она до сих пор спит в обнимку с курткой, в которой он погиб. Это очень страшно. Я на своего сына смотрю, не дай бог его пережить. Дороже ребенка в этой жизни нет никого.
  9. Добились ли вы того, чего хотели?

    Я хотела быть криминалистом, перечитала гору литературы, постоянно торчала у папиного друга в отделении, даже в морг с ним напросилась однажды. Но голубая мечта разбилась о правду жизни. Банально не хватило денег на учебу, за поступление требовали очень большую сумму. Поэтому стала юристом. А в остальном всего, чего хотела добилась.
  10. Хиромантия

    У меня тоже нет такой линии. Во многих книгах читала, что отсутствие такой линии означает, что человек достигает всего в своей жизни самостоятельно. А вот в одной было написано: линия судьбы часто отсутствует на руках преступников, социальных изгоев и людей, злоупотребляющих алкоголем и страдающих наркоманией. Даже не знаю к какой из этих категорий себя отнести?
  11. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    салат "Каприз": ветчину(или колбасу докторскую) и свежие огурцы нарезать мелкой соломкой, смешать с консервированным зеленым горошком(пропорция продуктов 1:1) и с небольшим количеством майонеза. Выложить невысокой горкой. Сверху обильно смазать майонезом и засыпать большим количеством тертым на терке сыром(сыр должен быть типа "тильзитер", немного с остринкой, но без ярко выраженного вкуса как, например, "маасдам"). Мне этот салат нравится. Не знаю, был такой или нет: салат с курицей и ананасом Выкладывается слоями. Каждый слой смазать майонезом 1слой - мелко нарезать вареное куриное филе 2слой - мелко нарезанные ананасы 3слой - тертый картофель 4слой - тертые яйца Сверху засыпать сыром. Я этот салат не пробовала, т.к. не люблю ананасы. Но всегда его делаю на праздники, - муж моей подруги его очень любит, вот ради него и стараюсь.
  12. Закуски разнообразные

    Не знаю может где и есть уже эти рецептики? Рулетики из баклажанов: Нарезать баклажаны вдоль и обжарить на растительном масле. Смазать каждый смечью майонеза и чеснока. Быстренько, пока не остыли(потом корочка по бокам ломается и сложно свернуть рулетики) кладем на каждый баклажан начинку и сворачиваем в рулетик. Начинка: натереть на терке(не на самой мелкой и не на крупной) сырую морковь, мелко нарезать помидоры. Сначала обжарить помидоры, а когда выпарится сок, добавить туда же морковь. Сильно зажаривать не надо. Пока овощи горячие добавить в них тертый на терке плавленный сыр(типа "дружба"), хотя, наверное, можно взять виолу и т.п. Начинку хорошо вымешать. Можно сделать начинку из плавленного сыра и зелени, но с помидорами и морковью гораздо вкуснее. Наши гости эти рулетики сметают на раз два. Очень вкусно. Рулетики с ветчиной: Ветчину тонко нарезать на кружочки. Ветчина должна быть такая, чтобы при скручивании не ломалась. У нас продается "Тавр", лучше всего подходит. Но во всех регионах разные фирмы-производители. Сделать смесь из плавленного сыра, чеснока и майонеза(можно добавить тертые на терке яйца или зелень). Положить начинку на кругляшок ветчины и свернуть в рулетик.
  13. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    У моей подруги Ани муж инвалид. Она его очень любит и живут они душа в душу. Когда они еще встречались, все друзья ее спрашивали, что она в нем нашла(парень с глазным протезом и хромает заметно). Аня ответила просто, что любит его за то, что он есть и ей на его физические недостатки наплевать. А еще со мной в школе мальчик учился, у него ДЦП было. Он весь перекошенный был, хромал очень сильно, но был ОЧЕНЬ умным. Мы все его очень жалели, бедный, никто замуж за него не пойдет, встречпться не станет. Недавно я его на улице встретила и оф...ла. Идет с девушкой(красивая, стройная, на таких оглядываются) и с коляской. Остановились поговорили. Они семь лет женаты, сначала для себя пожили, теперь вот маленького родили. Всякое бывает. Я так думаю - самое страшное уродство это моральное. Вот правда ситуации, когда женщина инвалид, а мужчина здоров я не встречала.
  14. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У нас BOSCH Maxx 1000об. на 4.5кг.(ванна маленькая). Купили три с половиной года назад. Меня очень устраивает. Стирает хорошо. У подруги тоже BOSCH, но постарей. Кстати, она то и посоветовала мне эту марку. У свекрови самсунг, самая простая. Стирает плохо. Я когда уезжала поделам, свекровь мужу вещи стирала. Пятна плохо отстирывает. Моя и кровь, и зеленку, и детский ляпы на одежде нормально стирает. Когда свою хотели купить, интересовалась у всех, что лучше брать, советовали сименс и бош.
  15. Бруксизм

    У ребенка неполадки с нервной системой. Мой скрипел так года полтора. Ходили к невропатологу, попили таблеточки через месяц прошло.
  16. Кусаемся, щиплемся. Делаем больно.

    У меня была знакомая девушка, которую легкая боль возбуждала. Она как-то попросила мужа сделать ей больно(ВИДИМО НАСТОЙЧИВО ПРОСИЛА), так он ей хорошо так по лицу дал. Больше ей этого не хочется. Говорит, что всю охоту отбил
  17. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    У нас в семь все связано с цифрой 3.Познакомились с мужем третьего числа. хотели пожениться 11, но по независящим от нас обстоятельствам пришлось играть свадьбу 3. Сын родился 12.12.2001 три тройных тройки(свид-во о рождении выдано 21.12.2001). Два раза расставались и мирились. Оба раза 3 марта расставались и ровно через три месяца 3 июня мирились. Живем в доме №3 в кв№48(4+8=12. 1+2=3). Примеров еще масса. Это самые значительные. Из-за таких совпадений даже в нумерологию стала верить
  18. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Это чуство смерти очень страшное. Первый раз про себя почувствовала. Мы с мужем еще встречались. И вдруг, в один из дней у меня слезы из глаз катятся не переставая(хотя плакать не хочется, но ничего не могу сделать) и очень грустно, и больно, и страшно. Муж вокруг меня бегает, спрашивает, что случилось. Рассказала. Сказал не бери в голову. На следующий день мне сделали операцию(внематочная), спали чудом. Родителям врачи сказали, что еще максимум час и мне было бы гарантированно попадание на тот свет. А это зарисовочка из недавнего прошлого: Еду в маршрутке. Напртив меня сидит девушка, абсолютно обычная. Я на нее глянула и возникают в голове картинки(как фильм какой-то) что она идет куда-то с тремя парням,и и они ее потом насилуют и убивают - зарезали(это вкратце. самая суть). мои мысли: боже о какой дряни я думаю! Выкинула из головы. Проходи дня 4-5, читаю местную газету и вижу фото этой девушки - пропала, и ее ищут родные. Недели через две ее нашли в посадке убитой(зарезанной!!!); когда читала статью о показаниях совершивших это преступление, страшно стало. Я все это видела в точности, во всех подробностях. А вообще у меня такое часто бывает. Но все это очень тяжело переносить, чувствуешь боль человека. Словами это не передать, но это очень и очень сложно. Выбивает из колеи на несколько дней - сама не своя хожу
  19. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Я тоже знаю, когда муж позвонит. Могу заниматься своими делами и почувствовать, что он обо мне думает. Только возьму телефон, ему позвонить, а он мне звонит. Я считаю, что близкие люди друг друга чувствуют. Я, например, знаю, когда ему плохо, когда он радуется или грустит, когда счастлив. Была даже такая ерунда; мы еще встречались. Он решил себе вены порезать. Я была у себя дома и вдруг у меня запястье сильно заболело. Я сразу на него подумала, поняла, что он делает(хотя он к таким поступкам не предрасположен в принципе. не тот человек). Еще сотовых не было, побежала к нему домой. Успела. Интуиция, телепатия или что это? Я не знаю, но жизнь любимому спасла.
  20. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    У меня сын родился 8-месячным. Сделали прививку от полиомелита(извиняюсь, если неправильно написала). Это я потом узнала, что недоношенным деткам прививки не сразу делают, а они сделали!!! У сына был паралич правой ножки. Пережили реанимацию, больницы... Сейчас ему 6 лет, предстоит еще одна операция(год восстановления после нее), а потом вроде уже все кончится. Никому не пожелаю того, что пережили. Это страшно. По прогнозам врачей, сын должен был умереть, а если и выживет, то никогда не ходить. Они очень удивились, когда он пошел. Сказали что это - чудо!
  21. Как вы узнали об измене?

    Мой, как только у него МАДАМ появилась, сразу стал бриться в тех местах, что раньше с боем заставляла. Естесно с работы раньше 12-01:00 не являлся. Правда запаха чужого парфюма не было(не пользовалась она духами что-ли!?). Поза сверху нам надоела лет так 5-6 назад, а тут вдруг - "давай, ты сверху будешь". Но это уже потом все вспомнилось, когда узнала про все. А в общем на каком-то интуитивном уровне догадалась. Выгнала. Простила(история правда долгая была. Вдвух словах не расскажешь. Я капризничала как могла. 3 месяца мурыжила. Были и его слезы, и "валяние" у моих ног и т.п. ). явился... худой как скелет, небритый нигде(см. выше), вещи все!!! грязные. Вобщем ужас! Откормила, отмыла, привела в порядок. Прошло 1,5 года. Постоянно дарит цветы и подарки(чего не было за наши 8 лет совместной жизни), холит и лелеет. Урок вроде как усвоил. Но больше не верю и не доверяю.
  22. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Моя мама в детстве возле морга жила. Так она рассказывала, как они там яму какую-то нашли с отходами. И руку там увидели. Больше туда не ходили. Да, для детской психики это тяжелое испытание
  23. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А еще у меня брата в марте машина насмерть сбила. Мальчишке 18 лет было. Кандидат в мастера спорта по плаванью, не пил и не курил вообще, с хорошей девочкой встречался - жениться собирались. Очень хороший человечек был, его все любили(На похороны больше 200 человек пришли). И ехала сволочь пьяная. Я брата в морге опознавала. Одног глаза нет, пол-черепа снесено, тело - сплошная гематома. Потом врачи сказали, что ни один орган не был целым, внутри одна "каша". Мать в суд не стала подавать, - решила этому козлу не ломать жизнь. Она до сих пор каждый день перед работой в 6 часов утра на кладбище ездит. Извиняюсь, что немного не в тему...
  24. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Я тоже находила милого мальчика наркомана. Он от передоза умер. Представьте дорожка к детскому садику рядом скромный продуктовый ларечек, куда я собственно и пришла за молочком. Лежит так аккуратненько парень вдоль этой тропиночки, весь такой синий с пустым взглядом в небо. Мимо ходят мамочки с детишками и вообще много народу разного. Я там минут 20 стояла присматривалась и НИКТО к нему даже не подошел. Я как сознательный гражданин своей страны все-таки не смогла уйти. Подошла пощупала пульс, дыхание проверила, потрогала его, руку подняла ее же пятна трупные глянуть(кто знаком с суд. медициной поймет). Мальчик явно мертвый. Вызвала милицию. Приехали. Мучали меня долго, я уже и не рада была, что нашла его. Сделали экспертизу, оказывается он там не менее 7-8 часов пролежал. Это весь день(нашла я его вечером)!!!. Меня очень удивляет, что никто не подошел, хотя было сразу видно, что человек умер. Еще и детишек мимо водили. Ужас...
  25. В одну и ту же реку дважды

    В тему. Мой муженек после восьми лет негуляния(не спрашивайте откуда это знаю, - долго объяснять). Вдруг решил, что пора и ему свою мужскую силу показать(то ли денег много стало, некоторую значимость свою почувствовал; то ли новизны захотелось...). Результат, - узнала почти сразу же. Выгнала без разговоров. Три месяца не подпускала на пушечный выстрел, хотя ходил и плакал каждый день. Ничего не говорил, просто придет ко мне, стоит мне в глаза смотрит и молча плачет. Простила. Рассудила так - один раз ошибиться можно, но вот если будет второй или третий - это уже закономерность. Решила на первый раз вернуться к нему. спросила его как-то, а если бы я настояла и мы разошлись, что бы было? Без раздумий сказал, что поженились бы опять(второй ра и опять за него замуж! Не дай бог). Дама наша, из-за которой все и началось, еще долго звонила, рыдала и умоляла его вернуться. Он ее тактично отшивал, а потом просто сменил номер. Прошло 1,5 года, у нас все замечательно, отношения гораздо лучше, чем были за последние лет пять. Носит на руках, исполняет все капризы и т.п. За будущее не ручаюсь, но пока тьфу, тьфу...
×