Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Спичка

Наши люди
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Спичка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.08.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Москва
  1. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Меня прям удивляет фраза: "ты разрушила семью". А что, остальные двое здесь совсем ни при чём??? По моему, муж и жена как раз сами всё и разрушают. Если семья крепкая и надёжная, то никто ни от кого не уйдёт. Я же не присутствовала при их разговорах о расставании. Значит, взрослые люди сами так решили. Р.S. Не знаю, где ответить ПТ - с чего вы взяли, что я жалуюсь??? Ещё и каких-то несуществующих больных детей приплели.
  2. Любовь мужчины

    В будни мы проводим вместе пару -тройку часов, после работы до сна. Выходные-вместе. Но, честно, я всё равно устаю от общения. Я по натуре интроверт, одиночка, от общения с людьми очень устаю, быстро теряю энергию, восстанавливаюсь только в одиночестве, молча. Получается, что на общение с близким человеком у меня совсем нет сил. И есть, что сказать, а совсем не хочется. Дома стремлюсь к уединению. А муж -экстраверт, да и вообще, ему хорошо, когда мы лежим, болтаем обо всём после рабочего дня. Вот ему, я думаю, как раз и не хватает общения. Обижается.
  3. Я не хочу делать карьеру

    Не знаю, куда написать, но, наверное, эта ветка подойдёт. Мне нужен совет. Я устроилась на новую работу. Бухгалтером на определённый участок. До этого я работала дома ( у меня было несколько ИП), но развития не было никакого- это раз, да и в коллективе хотела работать - два. Так вот знаний моих оказалось маловато, но я быстро учусь, и, через пару недель я практически освоилась на своём участке. Похвастаюсь, но вместо оговоренного испытательного срока на три месяца, меня зачислили в штат через месяц. Но есть одно но. У меня не очень много работы. Пару дней есть, тройку- на 30мин. Я прям физически страдаю от безделья. Начала находить себе какие-то занятия, хорошо у соседнего бухгалтера всегда были дела, конечно, незначительные, но для меня сейчас всё важно и интересно. Таким образом, я немного освоила и её участок. Но, как оказалось, это было временно, т.к. просто была свободна вакансия помощника бухгалтера, на которую пришла девушка. Девушка проработала не долго, оказалась немного пьющей, за неделю три раза проспала, день не вышла и от её услуг отказались. Соответственно, участок освободился. В чём, в общем-то вопрос. Я бы хотела, чтобы эти обязанности возложили на меня. Для этого нужно подойти и предложить. Но я сама работаю 1,5мес., не будет ли это выглядеть как , даже не знаю какое слово подобрать, наглость, рвачество. Уместно ли будет моё предложение, ведь сама без году неделя. Стоит ли сейчас проявлять инициативу или подождать? Но потом ведь может не быть такой возможности и буду маяться со скуки. На участок никто не претендует кроме меня. Может посоветуете, как быть?
  4. Аппендицит: признаки, лечение.

    Только сегодня вышла с больницы. Острый аппендицит с местным перитонитом. Утром начало болеть (не сильно) в области желудка и поджелудочной, и только к вечеру боль спустилась вниз, в бок. Но у меня даже мысли не было, что это аппендикс. Никаких абсолютно признаков до этого момента я не замечала. Ничего не болело, занималась фитнесом, загорала. Я даже врача скорой уверяла, что это поджелудочная, грешила на две рюмки коньяка. В больнице взяли всякие анализы, и уже где-то через час прям с приёмного уложили, в полностью голом виде, на каталку и отвезли в операционную. Т.е., как потом сказал хирург, сейчас даже аппендициты - атипичные. Так я, собственно, о другом. Наркоз. Я думала, что будет общий. Но у них делают спинальную анестезию. То, что я почувствовала не даёт мне покоя. Я села на столе, округлила спину, врач нащупал какой-то позвонок. Втыкнул туда иглу, такое неприятное глухо-тупое ощущение. Но дальше (трудно описать) от места укола и вниз (я прямо ощутила тупик позвоночника, где его конец находится), меня пронзила какая-то нереально-космическая, нечеловеческая, молниеносная боль, я ощутила внутренность позвоночника, его диаметр, за доли секунды - его рельефность ВНУТРИ. Рефлекторно дёрнулась, ещё раз такое же. Анестезиолог начал орать, чтоб я не дёргалась, я засобиралась домой. Она что-то там вытащила из спины. После долгих пререканий с врачами, сделали повторно. Терпимо, без этих ощущений. Потом, у кого ни спрашивала, у всех было нормально, без шока. Что это было? Просто врач попал не туда, куда надо и что-то задел? Или это нормальное ощущение для такой анестезии? Если не туда попал, то как вообще можно доверять такому методу ( у них это считается новой методикой), ведь это позвоночник? Может, у кого-то было так или у меня одной?
  5. О мужских и женских изменах-3

    Я иногда сама обращаю внимание мужа на других женщин. Например, вижу просто обычную симпатичную девушку, начинаю восхищаться: " Какая красотка, а ноги-то, а ноги." Слышу в ответ: " Да нееее, ноги никуда не годятся ". Я всё-таки настаиваю на её безумной красоте. Зато в следующий раз, если он обращает внимание на (действительно) красивую женщину, я начинаю настаивать на том, что не так уж она и красива. Т.е. красота -категория относительная. Короче, запутала мужика, он уже сам не понимает, что красиво, а что нет. Или как с ребёнком- отвлечь внимание. Например, в машине. Вижу- пялится в зеркало заднего вида вслед уходящей красотке, акцентирую внимание на себе, ну предположим, потрогаю за (шёпотом) яй..а. Всё -красотка забыта. А вообще не заостряю на этом внимание. Пусть смотрит. И порнушку, и на женщин, считаю это нормальным, что ж ему теперь всю жизнь с меня глаз не сводить? Но унизительных слов в свой адрес не потерплю, взбунтуюсь и отвечу так, что сам будет чувствовать себя уродиной.
  6. В продолжение, вернее, в окончание моей истории. Сегодня подъехала и без всяких проблем, даже не встречаясь с гл.бух., получила свои заработанные. Правда, зашла в курилку ( там всегда народ толпится, с разных отделов и этажей), и всем всё рассказала в подробностях. Короче, распустила сплетни. И с чувством выполненного долга поехала домой.
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Я тоже не хожу на рынок вместе с ГМ, да и по магазинам. Он как дурной себя начинает вести. Бегает от стенда к стенду, от прилавка к прилавку, быстро, суетливо. Такое ощущение, что вот сейчас все продукты разберут, а ему не хватит. Одно схватит, потом передумает, побежит отнесёт- другое хватает. Как голодный. Я вот думаю, может это времена дефицита у человека так в подсознании отложились? Или, наоборот, встанет возле полок с хлебом и стоит полчаса, думает Чё там думать??? Не хожу с ним, а то орать начинаю. А ещё взял дурную манеру - все факты ставить под сомнение: "Да ладно!?" с такой интонацией удивления. Говорю: " У нас ветер"- " Да ладно!?" ; " Мама звонила" - "Да ладно!?" и т.д. Уже издеваюсь сама. Приходит с работы, кричит: "Я пришёл." Говорю: "Да ладно!?"
  8. Рассказываю. Звоню гл. бух. и говорю : "Уважаемая И.П., не желаете ли Вы выплатить мне з/п за фактически отработанное мной время?" Она отвечает, что не может этого сделать, т.к. не был оформлен договор. Я: " В таком случае будем беседовать по другому". Она: " Вы мне угрожаете?" Я: "Угрожают, когда говорят и не делают. В понедельник копия письма в трудовую инспекцию будет лежать у вашего руководства на столе." Она: " На каком основании?" Я: " На основании ст.67 ТК, почитайте". И положила трубку. Через час она мне перезванивает на мобильник (надо же- даже нашли, во как испугались), я первый раз трубку специально не взяла, думаю, пусть теперь сами поволнуются. Сообщает о том, что посоветовавшись с фин. дир., готовы оплатить три моих полных дня. Начала оправдываться тем, что она человек подневольный, и не думала меня обманывать и не хотела, просто вот так получилось некрасиво. Я сказала, что получив свои деньги, я не буду устраивать неприятности предприятию в целом Для меня принципиально важно получить своё и не чувствовать себя лохушкой. Но я прям горда собой, что не махнула на это рукой. Правда, возможно, это не окончание истории. Отдельное спасибо Asso. Теперь я знаю, что свои права можно отстоять.
  9. Как это сделать? На каком основании? Ведь никакого договора нет? Как стребовать? Не бить же их в конце концов.
  10. Я уже писала о поисках работы. Выбрала. Помощник бухгалтера на заводе, з/п небольшая, но обучат, помогут - да на разных участках, т.е. то, что нужно для приобретения опыта. Но на первый месяц по договору подряда, а дальше как положено, по ТК. Вышла. Вроде всё нормально, кроме того, что гл. бух. начала тянуть с подписанием договора. Я к ней подхожу, спрашиваю, а она: " Не переживайте, работайте. Я просто не успела, поймите, конец 1 кв.- отчётность, запарка". На участке, куда меня определили - тоже запарка, кучу бумаг надо привести в порядок. Три дня я, как последняя дура, разбирала и приводила в порядок документы и периодически узнавала на счёт подписания договора. Сегодня всё закончила, меня вызывают и сообщают, что ген. дир. отказался подписать договор без объяснения причин, а без договора она не имеет права со мной сотрудничать. Правда, много извинялась. В общем, поработала за спасибо. Я убеждена, что это практикуется там регулярно. Тётка- бухгалтерша, работающая там с времён сотворения мира, шепнула мне, дуре, чтоб ничего не делала, пока не оформилась, так нет же - я кинулась с таким энтузиазмом "проявлять себя".... Короче, три с половиной дня я, идиотка, отработала бесплатно, естественно на это время прекратила все поиски. Помогла, так сказать, бухгалтерии, на добровольных началах. Я не расстроилась, но я такая злая!!! Теперь нужно начинать всё с начала. Но как-то после этого совсем нет желания.
  11. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Не такая уж я и умница, просто требования у меня небольшие, в силу маленького опыта. Основное- недалеко от дома, широкий спектр выполняемых задач. Научиться хочу. Я в резюме з/п запросила на 2-3 тысячи меньше, чем другие соискатели в такой же ситуации. Поэтому и звонков много было, я так думаю. Но вроде бы я определилась. Завтра сказали подъехать с документами. Если не получится, то учтя все ваши советы, знаю как теперь себя организовать. Большое спасибо.
  12. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Полностью согласна. Ладно, крупные корпорации, ладно, когда должность руководящая. А как понять, что ты понравился? Т.е., если ты подходишь - тебе сразу говорят :" Пишите заявление". Если сразу так не сказали, то можно забыть?
  13. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    А у меня начался внутренний моральный упадок. Наверное, у всех так. Я не понимаю, зачем так мучить людей. Скопировали с запада, а до конца систему HR-менеджмента не продумали. Я, например, запуталась. Значит мне говорят- ждите, через два дня позвоним. Я что - должна сидеть и ждать, на другие собеседования не ходить? Если не жду - хожу, и договариваюсь уже на следующем собеседовании, а тут вдруг превые звонят- приходите ещё раз, а что делать со вторыми? Или, например, утром позвонили, пригласили, обговорили время встречи. А в обед появилась другая, более устраивающая меня вакансия. Мне просто не ехать на первую, или позвонить -перенести встречу, отказаться, или вообще отморозиться: не звонить и не ехать. В общем, сижу я как дура со списком в два листа вакансий, на все я договорилась,и чувствую -никуда вообще не поеду. Короче, не могу никак сообразить, как организовать процесс. Как делаете Вы?
  14. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Я бывшая любовница. Но, правда, мы не были обременены официальным браком и детьми. Но всё-таки с этой женщиной он прожил десять лет. 1,5 года, он рассказывал своей гражданской жене, что остаётся на дежурстве на работе. Какое нафиг дежурство??? 1,5 года она не замечала (не делала вид, а действительно не замечала), что он где-то шляется (у меня то есть). Если бы я не дала ей понять, что я есть, так бы всё и продолжалось. Конечно, я действовала в своих интересах. А она поступила не очень правильно на мой взгляд. Узнав о моём существовании, закатила скандал и начала собирать вещи, уходить то есть. Ушла. Ну а он, влюблённый, и не возражал. Я убеждена, зная его, если бы его женщина повела себя верно, т.е. не уходить прям так сразу, не обвинять во всех смертных грехах, он бы не ушёл и меня бы оставил, может быть. А тут я такая добрая и милая, поддержала и пожалела. Вот, собственно, и конец истории. Нельзя сдаваться сразу: уходить или выгонять, не имеет значения. Конечно, при условии, что мужчина дорог и любим. Так вот я о чём. Главное - не торопиться, выгнать всегда успеется. А пока -подумать о себе. Что привлекает в любовницах? (хотя такие же: и халаты, и круги утром под глазами). Женщина-любовница думает и заботится о СЕБЕ.
  15. Ужасные встречи, нелепые свидания

    У меня тоже было запоминающееся свидание. До этой встречи мы были знакомы, пару раз общались по рабочим делам. И вот приглашает меня Коля в ресторан. Коле лет 40-45, невысокого роста, коренастый такой, но почему-то красное лицо. Вроде бы и непьющий особо, но лицо красное всегда, с прожилками. Договорились, что я подъеду к заведению. Кто в Москве живёт, тот, наверняка знает помпезное заведение " Слава" ( сейчас уже закрыто), дорогой развлекательный центр с клубом, рестораном и т.д. Подруливает Коля, я понимаю, что так, как Коля одет, нас уже на входе могут завернуть, а кругом солидные дядьки в дорогих костюмах из крутых иномарок выходят, мне становится неловко за Колю. Говорю: " Может сходим куда-нибудь попроще?" Но Коля уже себя вообразил неким большим бизнесменом, заехавшим (на трамвае) поужинать с молодой симпатичной женщиной. Заходим в японский ресторан. Замечу, что на улице зима и мы в верхней одежде. За нами ухаживают, провожают к столику, подают меню. Я волнуюсь, сможет ли расплатиться Коля, потому что читая меню, он начал громко сопеть и елозить по стулу. Конечно, у меня есть с собой деньги, но как-то совсем мне не улыбалось оставить треть своей зарплаты в ресторане. 15 мин. Коля изучал меню, после чего сообщил, что есть здесь нечего и мы уходим. Когда мы начали одеваться, так ничего и не заказав, под уничижительным, презрительным взглядом официантов, моё лицо в тот момент было как у Коли. Вышли, я говорю: "Простите, милейший, я поехала домой". Но Коля так убедительно начал уговаривать съездить в другой ресторан, в котором он был и который здесь недалеко, что я, дуро, согласилась. Правда, ехать на троллейбусе отказалась и Николя любезно оплатил такси. Остановились мы недалеко от следующего ресторана, возле продуктового магазина. Ухажёр мой попросил немного подождать, ему нужно в магазин. Ну мало ли, может за сигаретами... Ресторан был с украинской кухней. Коля долго выбирал место, куда бы мы могли присесть, удовлетворился тёмным углом, где нас почти не видно. Заказал себе самый дешёвый борщ с пампушками, я уже предусмотрительно- недорогой салат и бокал шампанского. Принесли. И тут Коля, воровато озираясь вокруг, начал откуда-то из широких штанин доставать бутылку водки, купленную только что в магазине и под столом наливать себе, при этом, маячить мне, мол, давай и свой бокал Я уже решила позориться до конца. Коля, остограммившись в приличном заведении, начал громко хлебать борщ. А так как на улице зима же, пока мы выбирали ресторан , замёрзли. А тут в тепле Николя развезло, да плюс ещё горячий борщец, и я вижу перед собой довольное красное лицо, от усиленного хлебания борща покрывающееся испариной, периодически, подливающее себе под столом водки. Выпил, расхрабрился и начал ещё заплетающимся языком к официантке подкатывать, типа, девушка оставьте телефончик. Девушка, бедная, обомлела от такого внимания. В общем, через час позора, выйдя на улицу, Коля с масляными глазами предложил продолжить банкет у него дома со всеми вытекающими последствиями, от чего я, обидив Николая, отказалась и уехала домой. Теперь, если кто из подружек говорит: "Давно в ресторане не была", предлагаю познакомить с любителем кабаков.
×