Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пушистик

Наши люди
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пушистик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    САО

Недавние посетители профиля

564 просмотра профиля
  1. OrAnGNaTaN Извините, но мне кажется, что в 20 лет уже не ребенок. И если родители эти 20 лет посветят воспитанию и обучению своего ребенка, то,поверьте, он и свое место в жизни найдет, и одеть-накормить себя сможет. Dorime Возможно, что ничего хорошего для ребенка, рожденного в России, но и возможно, что ничего плохого, если 50-ти летняя мамочка будет проживать со своим ребенком в цивилизованной стране.
  2. Какая разница, в каком возрасте рожать детишек? Главное, чтобы здоровье мамочки позволяло родить здорового малыша. И если ребеночек родится в счастливой семье, будет окружен любовью и заботой, так что ж в этом плохого?
  3. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Ужасная тема - "Это судьба! Неожиданная смерть" Дед моего мужа погиб попав под поезд, муж ушел из жизни в 28 лет точно также. Что это - судьба? или случайное совпадение? Боюсь за сына и за его будущих детей. Как уберечь их? что я могу для этого сделать? Кто-нибудь знает ответы на мои, терзающие душу, вопросы?
  4. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    В моей жизни эта примета сбывалась дважды. Первый раз, когда погиб мой муж, второй раз - когда умерла свекровь.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    Моей дочке скоро будет 3 года, и до сих пор она засыпает у нас на кровати вместе со мной. Перед сном я ей книжечку почитаю, потом выключаю свет, целую ее в щечку и ложусь рядышком. Через 10-15 мин. - она уже спит. Потом я ее перекладываю в ее кроватку, но, иногда, просыпаясь ночью, она в полудреме перебирается к нам на кровать и спит там до утра. Да, это, возможно, не совсем правильно. Зато мой ребенок спокойный и уравновешенный. Мне с ней легко и просто договориться о чем угодно. А ведь с 2-х до 4-х у детей возрастной кризис с зачатками негативизма. Вот я и думаю может все-таки спокойный сон рядом с любимой мамой делает ее такой?
  6. На каблуках или без?

    Обожаю туфли на высоком каблучке. Торжество без таких туфелек - не торжество. Но последнее время в будней суете предпочитаю обувь легкую и удобную, желательно на сплошной подошве. Наверное, потому что ритм жизни у меня заметно ускорился. О женственности думаю постоянно, и компенсирую недостаток каблуков другими средствами и способами.
  7. Дети от прежних браков.

    Хочу немного рассказать о ситуации в моей семье. Муж с сыном пришли к перемирию. После всех нервотрепок, походов в милицию, визитов в комиссию по делам несовершеннолетных, а потом общения всей семьи и каждого в отдельности с психологом, - могу с небольшой уверенностью сказать, что жизнь налаживается. Сын закончил 9 класс, сдал документы в политехнический колледж, а сейчас вместе с мужем на катамаране сплавляются по реке в Карелии. Теперь вопрос в другом. У мужа от первого брака есть дети. Через пару лет старшая дочь собирается приехать учиться в Москву и, соответсвенно, жить у нас. Честно скажу - я не в восторге. Иногда посещают мысли о реванше (хочу чтобы муж "прочувствовал до мозга костей" как тяжело, когда твоего ребенка выгоняют за дверь). Помогите, как мне справиться с этими чувствами? Девочка очень хорошая. Знаю, что не имею права отыгрываться на детях, но ничего не могу с собой поделать. После всего, что я пережила с моим сыном, я не смогу жить под одной крышей с его дочерью.
  8. Крещение ребенка втайне от мужа

    Златовласка Ситуация у Вас один в один с моей. Почти год назад, я так же, как и Вы, стояла перед выбором: крестить в тайне от мужа или не крестить? Вы спрашиваете "Крещение ребенка в тайне от отца, Что это-благо или предательство?" По отношению к ребенку - крещение благо, по отношению к мужу - возможно, что предательство. Я сделала выбор в пользу ребенка. Муж через некоторое время узнал об этом - и простил. Относиться ко мне хуже он не стал. Не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я придерживалась позиции мужа и ждала пока ребенок подрастет и сам прийдет к вере. Но благодаря крещению дочери, я во-первых - приобрела душевное равновесие во-вторых, моя дочь перестала болеть, (она перенесла осенью операцию, но только после крещения были явные улучшения в состоянии ее здоровья) в-третьих, я увидела, что муж меня по-настоящему любит, раз смог понять меня и простить. Выбор остается за Вами. И только Вам решать: крестить ребенка в тайне от отца или не крестить. Думаю, что не помешает еще раз поговорить с мужем и постараться объяснить Вашу позицию. В любом случае - желаю Вам любви и понимания со стороны Вашего мужа.
  9. Дети от прежних браков.

    Странно мужчины рассуждают, почему-то своих детей от первого брака никогда "прицепом" не назовут?! Когда мы с мужем решили создать семью, то были с ним на равных условиях. Ведь и у него от первого брака есть дети, которым мы помогаем, и не только материально. Когда я задала мужу вопрос о том, что если вдруг с его родным сыном случиться подобная ситуация и бывшая жена выставит подростка за дверь, то как он поступит? Ответ был однозначным:"Я заберу его к себе" Получается, что родного сына на улицу ну никак нельзя, а пасынка - да запросто? А теперь представьте, что муж через некоторое время приведет в дом своего родного сына, для того, чтобы "перевоспитать" его..... Так что не нужно говорить про "аукцион благотворительности". Знаете, есть такая поговорка "Долг платежом красен". И если мой муж поможет мне воспитать моего сына, я также готова буду помочь ему в воспитании его детей. Вы верно подметили. До декретного отпуска я зарабатывала наравне с мужем. На данный момент это оказалось самой сложной задачей. И если с мужем я смогла договориться, то сына уговорить отойти от этой компании очень сложно. В воскресенье сын после обеда пошел погулять. Вернулся домой поздно ( телефон специально выключил, чтобы я не звонила) и как ни в чем небывало улегся спать. На вид был трезвым, но у меня сложилось впечатление, что он что-то другое употреблял или чего-то надышался. В телефоне нашла исходящее СМС в одно слово – «цикломед». Когда нашла информацию в интернете, то всю ночь не могла уснуть. Неужели мой сын использовал это лекарство не по тому назначению? На следующий день отобрала у сына мобильный телефон, чтобы ни он, ни ему не смогли позвонить. Но все равно, удержать его под домашним арестом очень сложно. Ведь пока он сам не захочет изменить свою жизнь, никто не сможет ему помочь ( это я знаю по собственному опыту, когда пыталась помочь своему первому мужу избавиться от алкоголизма). А чтобы сын захотел, нужно постоянно говорить с ним, информировать о последствиях, объяснять и даже внушать. Думаю, что без помощи специалистов это будет сделать не просто.
  10. Дети от прежних браков.

    Когда сыну было 12 лет - дочери еще не было даже в планах. У моих детей разница в возрасте - 14 лет. Проблемы стали назревать после ее рождения, когда сын однажды сказал: "А зачем Вам я? У Вас ведь есть теперь дочь?" Он даже первое время ее не признавал, как сестру: "Она мне не сестра, у нас же отцы разные?!" Целый год потребовался на то, чтобы у сына исчезло ощущение ревности и ненужности. Мне удалось справиться с этим, но не удалось проконтролировать успеваемость сына в школе. Он завел два дневника, один для хороших оценок ( для меня) , а второй - с замечаниями и плохими оценками. Классный руководитель не расписывался ни в одном, ни в другом дневнике.Домашний телефон кл.руководитель родителям принципиально не давала (что б не надоедали назойливые родители), а сама звонила крайне редко. Она знала, что я кормлю грудью маленькую дочь и из чувства осторожности и вежливости ничего про сына плохого не говорила. В школу первый раз вызвали отчима, в конце прошлого учебного года. Все,что накопилось у учителей было высказано ему в полном объеме. Кроме того, в школе он встретил педагога, с которым когда-то раньше работал, который так же нелестно отозвался о пасынке. Последствия этого визита в школу не заставили долго ждать. Спасибо, эта фраза заставила меня задуматься. Сын не ночевал дома 4 раза (в январе-феврале), на пятый раз (18 февраля) - я вызвала милицию четко дала понять мужу, что больше такого не потерплю. Дважды сын ночевал в подъезде нашего дома. После второй ночи сын пришел домой побитым, на третий раз сам напросился к другу ночевать, в четвертый раз друг ему предложил сам. Вчера сын спрашивал у меня, могут ли ему дать какую-нибудь комнату в коммуналке или еще где, как трудному подростку из неблагополучной семьи. На что я ответила: "Во-первых, семья у тебя вполне благополучная, во-вторых, в Москве никто просто так никому ничего не дает - только за деньги, в-третьих - если ты будешь вести себя более вежливо с отцом, то он и выгонять тебя не будет - все зависит исключительно от тебя. Ты имеешь право проживать в квартире до 18 лет, но и отец, как собственник квартиры имеет право тебя выселить. Так что - думай. Сегодня сын признался, что как только закончит школу, то пойдет работать и будет снимать себе отдельное жилье. Учиться похоже он не собирается. Когда муж стал говорить о разводе, то сказал: "После развода, ты с дочкой можешь оставаться и жить в этой квартире, но чтобы сына ноги здесь не было" На что я ответила: "Как только я выйду на работу и смогу снять квартиру, то здесь не будет не только сына, но и меня с дочерью ты тоже больше не увидишь" Все гениальные люди - немного шизофреники. На самом деле, он вполне адекватен в своих рассуждениях. Сейчас в семье временное (???) затишье.Сын и отчим живут под одной крышей и как две параллели ПОКА не пересекаются. Так как муж допоздна работает, к его возвращению сын уже спит. С сыном каждый день беседую - дозированно даю информацию и вкладываю в его пустую голову правила хорошего тона и поведения. Муж вечерами "воспитывает" меня и обсуждает проблемы, которые мы можем получить, если сын будет продолжать "гнуть свою линию". Про развод муж не вспоминает. С опаской и волнением думаю о предстоящих выходных.
  11. Дети от прежних браков.

    Наташка Дело в том, что мой сын переболел в 9 лет менингитом (слава богу - серозным, а не гнойным). Стоял 3 года на учете у невропатолога, потом его сняли с учета. А в 15 лет, так как жалоб по заболеванию не было, то карточку из детской поликлиники передали в поликлинику для подростков при военкомате. Самое интересное, что в новой карточке, которая была там на сына заведена, нет ни одной записи про заболевание. Ну да Бог с ней, пусть это будет на совести врачей. Вчера мы с сыном поехали в институт детской педиатрии и хирургии, чтобы сделать полное обследование головы (УЗДГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭС). Показатели нормальные, специалисты сказали, что серьезных последствий на голову менингит не дал. Делать томографию головы (МРТ) нет необходимости. А значит, что мой сын вполне нормальный и здоровый ребенок, который в 18 лет пойдет в армию ( я очень рада, так как армия пойдет ему на пользу). После заключения невропотолога, а если понадобится и психиатра, у мужа не будет оснований требовать от меня положить ребенка в психушку. Вот и приходится бегать по специалистам, так как по-другому мужу не получается объяснить и доказать, что мой сын не дебил.
  12. Дети от прежних браков.

    BRABUS2006 Я пришла, для того, чтобы услышать и посмотреть на ситуацию, которая сложилась в моей семье, со стороны. Для меня не столько важны поддержка и сочувствие, хотя и это немаловажно для приобретения душевного равновесия, сколько нужны именно такие суждения, как Ваши. Когда я прочитала, то что Вы пишете, то сразу же подумала, что мой муж не одинок и такие методы воспитания имеют место быть. И это, поверьте, меня сначала порадовало. Но у Вас нет опыта, а главное результата такого воспитания. Да, возможно. Именно мнения тех, кто попадал в подобные передряги и сумел выйти из них победителем, сохранив и семью, и ребенка, - для меня сейчас имеют особую ценность. Здесь мне дали не мало дельных советов, которые я сейчас анализирую и "примериваю" к моей ситуации. Вы пока ни одного совета, кроме как встать на сторону мужа и совместными усилиями "дать подростку под зад коленом", чтобы тот по-настоящему прочувствовал все "прелести" суровой действительности, - не дали. Но мы с мужем уже этот способ испробовали, и я поэтому написала пост (адресованный Вам), что желаемого результата - нет. Если у Вас есть разумные идеи, то почему-бы не написать об этом? При чем тут правда? Правда у каждого своя. Если Вы имеете в виду критику, то ее я воспринимаю конструктивно. Это отдельная тема для беседы. Если интересно, могу Вам написать письмо на личный ящик. Krista отвечаю на Ваш вопрос. Еще совсем недавно муж воспринимал моего сына, как родного. Он и сейчас переживает за него не меньше. Своим детям (у него от первого брака дочь и сын, тоже подростки) пока таких вещей не говорил, но когда я задала мужу такой же вопрос, ответил: "Если мои дети будут вести себя также, то я еще не то скажу и не так сделаю". Но это теоретически, дети приезжают к нам в гости и ведут себя достойно. Неизвестно, как общался бы с ними мой муж, если бы они проживали совместно с нами. До 5 класса сын учился без троек. В сентябре прошлого года, когда сын стал прогуливать уроки, встал вопрос об отчислении сына из школы. Но это была лишь запугивающая мера, чтобы парень и мы-родители приняли меры. Сейчас у него по всем предметам стоят тройки, хотя многие учителя мне признаются, что 3 пишут, 2 - в уме.
  13. Дети от прежних браков.

    AT&T stesha kuksi Krista Наташка сика ИринкаКартинка пантерёнок Спасибо вам за то, что не остались равнодушными к моей проблеме, спасибо за поддержку и за ваши советы. Мне они сейчас, как воздух необходимы. На ваши вопросы постараюсь обязательно ответить, только чуть позже. А сейчас хочу этот пост адресовать BRABUS2006 Когда я читала Ваши высказывания, то думала, что это пишет мой муж: те же мысли, те же слова, те же рассуждения. Проблема заключается в том, что цель-то у нас с мужем одна – вырастить из сына настоящего мужчину, а методы воспитания не совпадают, поэтому и не получается СОВМЕСТНО(!) С МУЖЕМ , ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ (!!!) Мальчик жил в прекрасных условиях, у которого еще год назад было все, что еще не каждый ребенок в его возрасте имеет, но не было самого главного - ДОВЕРИЯ к нам, к родителям, так как мы с мужем невнимательно относились к его душевным проблемам. И когда наконец мы решили начать выполнять свои родительские обязанности, выбрав метод шоковой терапии, вот тогда, глубоко засевшая обида у подростка, неожиданно переросла в ненависть. Начали воспитывать мы ВМЕСТЕ с мужем, и я первое время ради положительного результата смирилась с тем, что ребенка (в дупель пьяного) муж выставил за дверь и тот вынужден был непонятно где ночевать. Вам не понять, как я пережила эту бессонную ночь, потому что НИКОГДА, ни один МУЖЧИНА этого НЕ ПОЙМЕТ – ни мой муж, который меня безумно любит, ни Вы, ни кто-либо другой (разве если только случиться сенсация и какой-нибудь экземпляр сможет выносить под своим сердцем СВОЮ кровиночку, в муках родить, а потом еще и выстрадать все боли и обиды своего чада). Материнскому сердцу трудно приказать терпеть, когда ее ребенку больно, и материнское сердце также сильно болит и переживает, не меньше, чем у самого ребенка. Так уж устроена природа. Если бы после этого случая сын смог осознать возникшую проблему, то наверное, он бы присмирел и одумался. Но этого не случилось. Он не вынес никаких уроков, а это значит, что способ был выбран НЕВЕРНЫЙ. Сын только еще сильнее обозлился. Муж решил продолжать шоковую терапию, а я поняла, что пока сердце подростка, превратившееся в глыбу льда, не растопить материнской заботой и любовью, то чтобы мы с мужем не предпринимали, чтобы мы с ним не делали – будет направлено против нас и, соответственно, разрушающе действовать на него самого. Не знаю, удалось ли мне объяснить Вам, почему мне приходиться сейчас ловировать между любовью к сыну и любовью к мужу, искать компромисс, ища доверия у сына и понимания у мужа, но я пока другого выхода не вижу.
  14. Дети от прежних браков.

    BRABUS2006 Вы рассуждаете также, как и мой муж. Но если бы речь шла не о пасынке, а о родном ребенке, неужели Вы также бы поступили? Неужели готовы выгнать родного ребенка из дома ради своего спокойствия, вместо того, чтобы донести до сознания подростка ошибки, которые тот совершает?
  15. Дети от прежних браков.

    AT&T Вы, как никто другой, сумели точно и достаточно ясно изложить ситуацию, которая сложилась в нашей семье. Особенно меня поразили описанные Вами 6 результатов - точно в десяточку. И что теперь делать, если фраза уже сказана? Знаете, я уже где-то читала об этом, что нужно оставить ребенка в покое и предоставить ему столько свободы, сколько он пожелает, для того, чтобы подросток смог методом проб и ошибок прийти к разумному решению. Только боюсь, что предоставив свободу сыну, я фактически должна смириться с тем, что он может встать на тропу алкоголика, а возможно еще и уголовника. Я на такое не готова. Да, я сохраню семью, но навсегда потеряю сына.
×