Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фруня

Наши люди
  • Число публикаций

    607
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фруня

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 20.09.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    377919546

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

915 просмотров профиля
  1. Удивительные истории и сказки о любви

    Вот моя еще одна сказочка Я до сих пор помню день нашего знакомства. Мы сидели с подругой на перилах, возле типографии. Тихо болтали ни о чем, курили, хотелось встретить хоть кого-нибудь знакомого, но не было никого. Уже смеркалось и мы собирались уходить, как вдруг на улице появились два парня. Они шли и что-то весело обсуждали. -Надь, смотри-ка какие рэперы идут!- сказала я Надюха улыбнулась, а я тихо сказала вслух: -Парни, привет!- и засмеялась. Парни отреагировали и пошли к нам. Ванечка был приезжим. Он приехал со своими родителями жить в наш город. Светлые волосы, худенький, с серыми глазами и с таким же большим носом, как у меня))) Знакомство было веселым, мы гуляли, рассказывали всякие истории друг-другу, смеялись. Потом тот, второй, пошел провожать до дома мою подругу, а Ванечка пошел провожать меня. Оказалось, что он мой сосед, живет буквально в квартале от меня. Мы попрощались и он ушел, договорившись со мной предварительно о завтрашней встрече днем. В ту ночь выпал первый снег. Для меня это был огромный "знак" в моей жизни. Я легла спать, но у меня не получалось, я долго ворочалась, в голове стояли его черты. Не красивый, но такой обаятельный, такой светлый мальчик, наивный, строящий из себя взрослого, мальчик из моих детских мечт, мальчик... Какой-же он маленький для меня.Это был совсем не мой герой, но он чем-то меня зацепил. На следующий день он пришел со своей собакой, малышом кавказской овчарки, которая сразу-же схватила меня за штанину. Я была возмущена, а он смеялся надо мной. Потом мы гуляли и нам было весело. Вечером мы болтались по улицам, говорили о "рэпе", нам обоим нравилась эта музыка, потом ходили в заброшенный дом и искали там чего-то. Потом целовались, но это было так смешно. Он был просто друг, хороший, милый, добрый друг. Один раз мы, даже взяв пивка, пошли в гости к его другу. Точнее не к другу, а на квартиру к другу. Он оставил ему ключи. Мы долго сидели, пили пиво. А потом настал момент "истины"))) Я помню свою розовую атласную сорочку и волнение внутри. Когда все это должно было произойти, мы посмотрели в глаза друг-другу и рассмеялись. Ну не могут друзья спать вместе, и мы решили не делать этого. Нас и так все устраивало. Я до сих пор помню его запах. Запах его кожи, перемешанный с запахом приятной туалетной воды. Мне хотелось его обнимать, сидеть, прижавшись к нему и слушать музыку. Вокруг него была такая атмосфера доброты и простоты, что хотелось уснуть у него на руках. В один прекрасный вечер, мы были на дискотеке с моей подругой и Ваней. Тогда он мне призналася, что ему очень нравится Она. Я была очень удивлена. -И ты скрывал это от меня? -Я просто боюсь, что такие как она не посмотрят на меня. Вам же нужны мужчины постарше, более состоявшиеся в жизни. А я кто? Мне 17 лет, нет работы, скоро в армию... -Ладно, не ной,- хлопнула я его по плечу. Я поговорю с подругой, может что-то и получится. В голове крутились мысли. Как так? Мой Ванечка любит мою подругу? Не может этого быть. И, где-то даже проснулась ревность и эгоизм. Он мне нужен был свободным, всегда открытым. Тем более я понимала где-то внутри, что моя подруга ему далеко не пара. Она все время смеялась над ним, а я должна была ее, где-то, поддерживать, ведь она же подруга. А он друг! Когда я сказала Надежде о нашем с Ваней в разговоре, естественно она рассмеялась. -Ну как-же ты себе это представляешь? -Да никак! Думай сама! Он хороший парень, попробуй... Но она не захотела, точнее, у них тогда не получилось ничего. А потом наступило лето и Ваньку должны были забрать в армию. Мы шли с Надей с речки, а он и его друзья сидели на лавочке, играли на гитаре . Они позвали нас составить им компанию и мы согласились. Дул теплый летний ветер, играла гитара, мы пели какие-то песни и было так хорошо... Ваня рассказывал о том, как он отслужит, как приедет, кем потом будет работать. Он совсем не боялся армии, он принимал ее, как часть своей жизни и не более. Конечно, жаль двух лет своей жизни, за это время можно столько сделать для себя, но он решил, что это школа жизни и ее надо пройти. А потом Ваня предложил моей подруге стать его девушкой на "отвальной", да и вообще. И она согласилась. Отвальная прошла весело и мы отправили нашего друга в армию. Мы сидели с Надюхой на скамейке и всхлипывали. Скорее это всхлипывало в нас спиртное, но Надька тогда честно сказала, что будет ждать его. Боже мой, какое это было вранье. Она не написала ему в армию ни одного письма. Писала Я, писала, что думала, писала стихи. Он писал мне и спрашивал, как там Она? А что я могла написать? Что она встречается с таким-то парнем, что у нее все хорошо? Конечно, я не сделала это. И даже когда он приехал в отпуск, она провела с ним эту неделю, жила у него дома. Потом он уехал, а его мама написала ему письмо о том, что у Нади есть парень. Ванька разозлился и подписал контракт еще на год. Тогда Надя уже была беременна. Иван не верил, что ребенок его, он вообще уже тогда не верил ей. Он приехал в очередной отпуск. Тогда Надя ужа была на сносях. Был тяжелый разговор, она уверяла его, что это его ребенок, а он не верил. Мне было искренне жаль его. Мы шли по улице. Я с ним, а Надя немного впереди. Он спрашивал меня как ему быть, а я не знала. Я была не вправе давать советы, потому, что это была не моя жизнь. Надежда шла впереди нас, переваливаясь, как уточка, с ноги на ногу. Мне показалось, что она плачет, сос пины было видно, движения руки были похожи на движения, смахивающие слезы. Потом он уехал в Чечню. Писал мне опять письма, а я отвечала. Он сильно повзрослел и его мысли стали более взрослые. Он переживал очень сильно, а Надя родила сына. Ребенок был вылитый Иван. Я помню, как она прибежала ко мне и рылась в письмах. Забрала несколько, как доказательство их отношений, чтобы подать в суд на установление отцовства. Господи, как это было низко, как неприятно.... Слава богу у нее хватило ума не делать этого, кто-то ее отговорил. Он приехал, когда ребенку был год. Она работала в баре, а он стал ходить к ней. Тогда она пыталась построить свои отношения с каким-то парнем, но , приехавший Иван перевернул ее планы. Я помню, как мы встретились, когда он приехал из армии. Его улыбка, его широко расставленые руки и крик радости. Потом объятья, радостные рассказы о службе, выпивка, а потом... разочарованье в жизни и обман. Он видел ребенка, понимал, что это его сын, но недоверие к ней все -равно оставалось. Она его предала тогда, но он, наплевав даже на это все-же женился на ней. Все закрутилось, запуталось, скрутилось в непонятный клубок. Вроде-бы и семья, но какая.... Они стали пить вместе, постоянно дрались, выясняли отношения. Она пыталась создать семью на руинах чувств, но ничего не получалось. Все сводилось к одному. Память не стирает измен, она их хранит и, в один миг, накопившаяся злость всплывает и начинается ад. Он все равно ушел от нее, а она опять пошла в суд. Иван всегда был добрым, отзывчивым человеком. Я очень чувствую людей, их чувства, эмоции и внутреннее состояние. Я понимала, что ему было плохо тогда и он стал жить с ней только из-за ребенка. Но ребенок не спасет отношения, которые были разрушены еще давным-давно. Прошло много лет, он уехал в другой город и нашел там свою семью. Надеюсь, что все у него хорошо, слышала, что родился ребенок и я искренне рада за него. Про Надю я не слышала давно. Люди поговаривают, что она пьет и гуляет. Чтож, Бог ей судья, каждому свое.
  2. Удивительные истории и сказки о любви

    Вчера много думала о том, что заложено в нас с детства не совсем правильное понятие любви. Часто мы живем совсем не теми чувствами и бережем не то, что должны беречь. Мне хочется понять, почему мы храним верность людям, совсем не уважающих нас, а шарахаемся от добра и искренности. Моя подруга жила в семье, где была мама-алкоголичка и била детей. Когда она познакомилась со своим мужем и он привел ее в свою семью, она была в шоке от того, какие хорошие и добрые были отношения у них, как они заботились друг-о друге. Тогда она подумала, что это вранье и наигранность, спустя много лет она поняла, что это не так. Бывают и такие семьи, гдк любят и уважают друг-друга и, под словом любовь скрываются не страдания и муки, а искренние открытые чувства и уважение друг к другу!
  3. Удивительные истории и сказки о любви

    Вверх тормашками Я пишу то, что у меня в голове. Эта встреча была несколько лет назад и ничего уже не осталось. Зависть? Я глубоко замужем и у меня все хорошо Единственное чувство, которое не оставляет меня, это чувство самоанализа. То, что я не успела понять тогда, пытаюсь понять сейчас. Сделать выводы, найти какой-то смысл, а вместе с этим донести эту историю до читателей и кому-то будет это интересно, кто-то, может быть увидет в ней себя и что-то поймет ПС: возможно, да, надо как-то объединить ее с другими историями.
  4. Удивительные истории и сказки о любви

    Очень часто в жизни мы бежим от хорошего и правильного. Нас пугает семья, постоянство отношений и одно и то же в жизни. Ты смотришь на других, на их семейные муки, какие-то ссоры, дележки, непонятные вопросы и ты понимаешь, что ты еще так молод, чтобы создавать какие-то серьезный отношения, погружаться с головой в тихий семейный омут, который называется-быт. Мне было 18 лет тогда.Это был тот самый возраст, когда один только ветер в голове гуляет, выдувая остатки мозгов. Я училась в техникуме на бухгалтера, а на выходные приезжала домой к родителям. Домой к родителям- сейчас мне становится смешно от этих слов. Я приезжала, бросала сумки, кушала и бегом бежала к своей неразлучной подружке. Мы собирались, красились и шли с ней в наше "родное" кафе, гудеть до утра. А под утро опять домой, спать...спать...спать... У нас не было постоянных парней. Были одни "трактористы", как говорил мой папа. С такими нельзя было связывать свою жизнь навсегда, зато повеселиться, позажигать- самое-то. Кафешка наша была очень знаменитая в городе. Она славилась своими пьянками, гулянками, и драками. Но мы все друг-друга знали и было весело. Сначала пиво или вино, потом танцы-шманцы. Было очень весело и, как-то дружно. Кто-то разводил демагогии, размахивая руками, кто-то играл в карты, кто-то очаровывал барменшу у стойки. К вечеру все определялись с парами и веселье продолжалось. Вот такой вот небольшой шалманчик. В тот день мою подругу очаровал какой-то тракторист, а я скучала у стойки со стаканчиком пива. Чувствуя легкое опьянение, я услышала, что меня кто-то назвал по имени. Оглянувшись, я увидела незнакомого парня. Высокий, светлые волосы, приятная внешность, хорошо одет. "Не тракторист"- сразу поставила я диагноз.Он улыбался мне. Улыбался как-то не смело, стесняясь. Он подошел и, запинаясь, представился. -Я Саша! Я видел тебя в прошлый раз... ты заходила в училище, помнишь? Помнила я смутно, но кивнула. -А ты Таня? -Таня! Он стал говорить о том, как я ему понравилась и о том, можно-ли меня проводить до дома. Я сначала подумала, что это прикол какой-то. Такие парни редко заходят в такие бары, но по мере нашего общения я поняла, что вроде как все серьезно. Я оставила свою подругу с своим ухажором и пошла гулять с Александром. Мы гуляли по городу и разговаривали о жизни. Он совсем чуть-чуть выпил со мной пива. Не курил, разговаривал исключительно вежливо, вообщем был абсолютно правильный парень. Работа у него была связана, кажжется с электричеством, зарабатывал не плохо, о чем сообщил мне. А еще у него дома был компьютер!! По тем временам, ну очень дорогая вещь. Потом он проводил меня домой и сказал, что придет ко мне завтра вечером. Я проснулась уже после обеда, "позавтракала" и вспомнила вчерашнюю ночь. Рассказала маме, о том, какой "чудесный жоних" придет сегодня вечером ко мне. Мама искренне порадовалась, а я почему-то подумала, что он не придет. Где-то я не хотела видеть слишком правильного парня рядом с собой. Я просто не могла позволить себе такого удовольствия в жизни, такие уж у меня были стереотипы. Саша пришел вечером, как и обещал. Он принес мне вкусную шоколадку и мы пошли гулять.Гуляли около дома и, я увидела, как моя мама, выбежала на улицу посмотреть на это "чудо света", симпатичного парня ,в красивой натуральной дубленке и норковой шапке, неслыханной для нашего города))) На следующий день я уехала рано утром. Правда мама прожужжала мне все уши перед отъездом, о том, чтобы я вела себя прилично и о том, какой хороший этот Саша. Я ехала в электричке и думала. Думала о том, что Саша обещал меня ждать, о том, что говорил, что влюбился, о том, что хочет, чтобы мы были вместе. Я тихо кивала тогда, но я не понимала смысл этих слов. Для меня это было слишком просто. Что значила для меня Любовь тогда? Понимала ли я смысл этого слова? Для меня любовь всегда означала- страданье и муки, нереазделенность чувств. Мне было проще прокутить всю ночь с незнакомым парнем и растаться на утро, чем связывать свою жизнь с человеком и жить семьей. Очень часто мы путаем понятия. У всех людей разное осознание любви. Наверное у Саши оно было тогда самое настоящее. Он был готов мне отдать себя целиком, а я... Тогда я была не готова принять эту Любовь. Для меня ее просто не существовало. Каждые выходные он приходил ко мне, приносил цветы и конфеты, мы гуляли, общались, но мне было безумно скучно. Потом был новый год, который мы отмечали у него. Он познакомил меня со своей мамой. Она была в восторге от меня и громко, под бой курантов прокричала: Я вижу, что ты возьмешь моего сына в руки! В тот момент я поняла, что Саша- маменькин сынок, абсолютно безхарактерный и ему очень нужна женщина, которая будет рулить в семье всем. Рулить так, как рулит его мама, заправлять всем хозяйством. Я представила сразу такую картину: Я, куча детей, Саша, уставший от работы, поздний ужин, обсуждение каких-то новостей и, почему-то вялый секс))) Мне хотелось встать и уйти, но я этого не сделала. Я сделала это позже. Мне было очень жаль этого парня. Мне было жаль мою маму, так как Саша ей безумно понравился. Я чувствовала себя тогда скотиной, которая разрушит сразу несколько надежд. Надежду Саши на мою любовь и Надежду наших мам на счастливое будущее нашей семьи. А потом я стала врать. Я стала просить маму, чтобы она врала Саше, что меня нет дома. Мама орала на меня, как резаная, и мне приходилось выходить к нему.Потом я стала от него скрываться. Ну не могла, не могла я сказать человеку, который сказал мне так много, который признался мне в любви, что я не люблю его. Все решилось само собой. Он приехал ко мне в общагу, а я шла в это время с занятий. И мне одна девочка сказала, что мол, к тебе приходил парень и оставил коробку конфет. Сердце застучало сильно. Зачем он это делает? Зачем я это делаю? Почему не могу сказать правду? Забежав к себе в комнату, я увидела коробку конфет. Наскоро собрав вещи, я побежала на электричку. Но, видно Бог видит все. Я забежала именно в тот вагон, где сидел он. Бедный мой Саша, который приехал в другой город, чтобы увидеть меня, хоть глазком, а получилось так.... И я сказала ему все. Сказала, что это продолжаться не может, что я не смогу... что для меня он слишком хороший. Он сказал, что он зайдет ко мне вечером и отдаст кое-что, что важно для него. В тот вечер он пришел и отдал мне пакет. В пакете была кассета "Руки вверх", это была музыка, под которую мы встретились в баре. Там -же лежала тетрадка, исписаная мелким почерком.Это были стихи, наивные, печальные стихи о любви. Я читала их, закрывшись в туалете. Слезы текли из глаз. Я плакала не от любви, а от жалости к нему и обиды на то, что так и не смогла открыться и подарить ему то чувство, которое он дарил мне. Мне было в тот момент так холодно, так одиноко и грустно, как не было никогда. Я почувствовала как что-то потеряла и никогда больше не обрету этого. Я потеряла Любовь, настоящую, искреннюю и открытую. Чистую, как слезы, которые текли тогда у меня из глаз. Спустя много лет, я ехала из Питера проведать своих родителей. Я встретила его в электричке. Он изменился немного, повзрослел. Вагон был полупустой. Я подошла к нему и поздоровалась. Мы ехали всю дорогу вместе. Он рассказал мне, что у него есть семья, ребенок. Рассказал как они живут, где работают. Сказал, что все у них хорошо. А потом он стал вспоминать о том, как мы встречались. Он до мелочей расписывал все наши встречи, говорил такие вещи, о которых я забыла начисто. Потом мы приехали на конечную и он ушел, а я тогда поняла, что настоящая Любовь, она не забывается. Настоящее чувство, оно будет жить в наших сердцах вечно!
  5. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Решила свой рассказ поместить в эту ветку. Надюху я знала с самого раннего детства. У них был не очень удачный район. Вот, буквально пройдешь 1-2 км от центра города и, кажется попадаешь в другой мир. Кругом такая разруха, алкаголики, сидящие на лавках и разливающие дешевое пойло, дети неблагополучных семей, цыганки, ругающиеся на своих мужей и знаменитая тетя Таня, с тремя детьми, которая работала продавцом, периодически оставляя без штанов хозяина магазина или ларька, или точки на рынке. Кругом царила нищета и, лишь Надькин дом выделялся среди всех. У дяди Коли, Надюхиного отца, были золотые руки. Одно время он был в сильном запое, пил несколько лет, не переставая. Но в один день он решил, что надо завязывать с этим делом и бросил... ОН был прекрасный столяр, в доме было все сделано его руками. Тетя Ира, надюхина мама, была на пенсии, но она держала держала хозяйство, поэтому в их доме всегда был достаток. Пусть они не были богаты, но все-таки выделялись своим полжением, среди своих соседей. Кто-то завидовал им, кто-то наоборот говорил, Какие, мол, молодцы. Мало кто знал, что молодцы они были, потому, что работали, не покладая рук, то на огороде, то на сенокосе. Отдыхали только зимой. Так часто бывает, что растишь-растишь свою золотую кровиночку, вкладываешь в нее душу, а она раз... и заводит себе друзей-гопников или пускается во все тяжкие, и начинает пить, курить, приходить домой за полночь. Перестает общаться, постоянно не договаривает что-то, прячет сигаретные пачки под матрац и молчит-молчит... Так произошло и с Надюхой. Тетя Ира, вообще не понимала, что происходит? Сначала она не вникала, думала, что у Надежды плохое настроение, а потом, когда из дома начали пропадать продукты, она задумалась: что-то здесь не чисто! Тетя Таня была в молодости женщиной, так сказать "легкого поведения". Она пользовалась спросом у приезжих дальнобойщиков. В 17 лет нагуляла первого ребенка. Беременная, на сносях, затягивала свой живот по-сильнее, чтоб мужики не заметили и отжигала во всю. Пила, курила, в общем, не берегла ни себя, ни Юльку, живущую временно, в ее животе. Не удивительно, что Юлька родилась больная, с рахитом и отвращением к жизни. Потом она родила Серегу, не далеко ушедшего от Юльки, как по умственному, так и по внешнему развитию. Ходили слухи, что у нее еще были близнецы, которых она оставила в детском доме, потом родилась Света. Рассказывать про них все, это можно книгу написать. Но, я не думаю, что вам будет интересно услышать про них эту "грязь", поэтому расскажу основное. Тогда мы только вступили в, так называемый, переходный период нашей жизни. Юлька была на год старше нас, она была вечно недовольна всем окружающими миром, она ненавидела всех и постоянно ворчала, как бабка. У нее было 2 выражения лица: первое- это кислая мина, второе- злобная ухмылка над горем чужих людей. Особенно, она смеялась, когда случалось что-то плохое у самодостаточных людей. Она любила обсуждать всех и вся, это было ее хобби. Сергей был вообще далек от всего происходящего. Со своими друзьями он катался на мопедах, при этом, опустив голову в бак и вдыхая пары бензина. Иногда бензин заменял клей, но в общем, его нормальное состояние было- невменяемость. Света вообще была "уникальным" ребенком. Она подбирала за нам бычки и докуривала их. Первый раз в жизни тогда я увидела, как это делает четырех-летний ребенок. В ответ на мое замечание, т.Таня сказала, чтобы я не занудствовала и рассмеялась. Тетя Таня всегда была "рада" видеть нас с Надькой. Я жила подальше от них, поэтому на меня они особое влияние не оказывали, а, вот на Надьку... Мы ходили к ним курить. Это единственное место, где тебя никто не увидит. Засев в коридоре или на лавочке, возле дома, мы курили сигарету за сигаретой и обсуждали местные новости. У них всегда громко играла музыка, такие веселые песни 90-х, типа: - Белая, белая метелица, замела дорожки закружила.... или - Эти желтые розыыы, в нежном свете закаата, как прощальные слезыыы, как прощальные слеезы!))) А еще около их дома собиралась иногда местная гопота. Все матерились, обсуждали друг друга и ржали. Иногда просто так))) В наши обязанности входило угощать Юлю и Таню сигаретами. Естественно, сигареты покупались на карманные деньги, данные родителям. С Надюхой было все сложнее. Они не просили, они требовали, чтобы Надя приносила им из дома еду и деньги. Деньги Наде давала мама, в день пенсии и отправляла ее на рынок за одеждой. Этот день семья Кузнецовых (фамилия т. Тани) ждала, как божью манну. Они караулили ее с самого утра. Поэтому, получив деньги от мамы Надя шла на рынок не одна, а с Юлей и делила деньги на двоих.Они пугали Надю тем, что если она не принесет деньги или продукты, то т.Таня расскажет Надькиной маме очень много интересных фактов из ее жизни и никогда- никогда не пустит на порог. Это было страшно и Надя носила... по чуть-чуть, совсем немного, потом больше, по мере роста аппетитов. Я часто задаю себе вопрос: Что тянет детей из благополучных семей к вот таким, вот, семьям? И тут же получаю на него ответ: Их тянет "не правильность", не стандартность поведения. В обычной семье, Что? Правильное питание, уроки, каждый день, проповеди о воспитании, наставления, труд, помощь по-хозяйству... Все как-то обыденно, скучно, правильно... наверное, слишком правильно. В таких-же семьях все по-другому. Здесь нет того, чего нет дома. Тебя никто здесь не заставит учить уроки или читать, здесь все не так, как дома, здесь все не так. И именно этот хаос часто притягивает к себе детей из благополучных семей. Жизненная безпорядочность, жизнь без устоев и правил. Здесь можно курить и слушать адскую музыку,разговаривать матом и обсуждать разные не приличные темы. У медали всегда две стороны, так вот, эта та обратная сторона медали, о которой иногда даже не догадываются родители своих детей. В один "прекрасный" день т.Ира, все-таки, поставила Надю перед фактом, хорошенько встряхнула ее и, заставила признаться в воровстве продуктов. Надя поклялась, что никогда больше не пойдет к Кузнецовым и мама успокоилась. А Надя... Надя стала ходить к Кузнецовым втихаря. Она сказала, что временно не сможет носить им еду. Те, конечно, обиделись на нее, юля, в качестве ультиматума, даже не разговаривала с ней целый день, Но приняли. Приняли, как провинившуюся Овцу и, заставили хлопотать по хозяйству. Не мытьем, так катаньем. Бедолага, что она только не делала. Ходила им за водой на колонку с бетоном или ведрами, носила Танины тяжелые сумки с работы, убирала, варила суп и всякие домашние дела. В общем она делала все, чтобы их "души" были спокойны. Я очень переживала за свою подругу. Мы все реже виделись. Вечерами она гуляла с Юлей. Я иногда присоединялась к их компании, но Юля относилась ко мне предвзято, а я это чувствовала. Мы виделись с Надей только в школе, но она была как Зомби, отрешенная, чем-то постоянно озабоченная и грустная. Я знала, что происходит, поэтому, один раз, на переменке, отведя ее в сторону, я очень сильно ее тряхнула и сказала: не пора-ли завязывать эту эпопею. Надя заплакала и, мне тогда показалось, что выхода у нее нет. Тогда я ей сказала, что я обязательно ей помогу, пусть даже это будет не скоро, но это будет. Не бывает безысходности, бывает- бездеятельность! За этот год произошло многое. Тетя Ира, узнав, что НАдя все-же ходит к Кузнецовым, даже бегала разбираться к ним с топром. В тот момент они закрылись, и сидели тихо, как мыши, делая вид, что их нет дома. Проблема не решилась.Надя боялась их, но ходила, носила и работала на них. Она боялась, что если она соберется и уйдет, то они не дадут ей покоя. Они будут караулить ее и бить. К слову, т.Таня очень хорошо разбиралась в наших законах и, как-то даже сказала, что на своей территории она сможет сделать с человеком все, что угодно, повернув содеянное против него. Я тогда была слишком мала, чтобы понять эти слова. сейчас я их понимаю на 100 процентов. Она была слишком умна для ее окружения, точнее не умна, а подкована жизнью! Все случилось в один день. Надежда была у меня в гостях. Я целый день потратила на то, чтобы уговорить ее уйти от Кузнецовых. Я настроила ее и мы пошли. Мы шли мимо их дома, к ней, и она была решительно настроена уйти. Юля, как всегда сидела на лавке и, увидев Надежду поманила к себе рукой. Надя пошла, я осталась в стороне. Таня высунулась по пояс из окна и грозно сказала: А ну-ка иди сюда, есть разговор! Надь, - крикнула я. Если что, я здесь! Надя кивнула головой и пошла в "аццкое логово". Через минуту оттуда послышалась ругань и звон бьющегося стекла, через еще минуту оттуда выбежала Надежда, в рваной футболке и взъерошенными волосами. Я взяла ее за руку, а она, упала на колени и заплакала. Кажется, это было все. Это был конец рабства! Спустя какое-то время, она рассказывала, как шла мимо их дома и, вдруг, какая-то неведомая сила потянула ее к ним. Ей просто хотелось зайти и поздороваться, угостить их сигареткой и просто поболтать. Она встала посреди дороги тогда и оглянулась на их дом. Была зима и у дома никого не было. Не играла музыка, не болтала молодежь на лавочке. От мороза стекла заиндевели, но сквозь них шел слабый свет. Из трубы шел дым. Ей хотелось развернуться и пойти к ним, ей очень хотелось... Но... что-то сработало внутри. Какая-то другая сила заставила ее поднять руку и осенить себя крестным знамением. И она сделала это. Круг разомкнулся и она почувствовала свободу! Я не была лет шесть, в тех краях, но тогда, проходя мимо их дома, я каждый раз видела молодежь, сидящую на лавочке, все ту же Юлю, уже повзрослевшую и Таню. И, каждый раз, я видела рядом с ними, какую-то новую девочку, видимо, новую жертву! В заключении своей писанины хочу сказать свое мнение по этому поводу с немного философской точки зрения.Такие люди существуют на земле не просто так. Природа сделала все, чтобы создать равновесие на земле. Есть такое выражение, как : в одном месте убудет, в другом прибудет. Рядом с такими людьми всегда появляются люди, которые ищут чего-то. Не хвататет тебе "дерьма" в жизни. На! Получи его в полной мере. Мало тебе хорошего отношения- На! получи плохое. Надо тебе драйва в жизни, скучно тебе- пожалуйста! Только, вот получить такое- просто, а, вот вырваться на свободу очень тяжело. Один раз закуривший человек, даже если он бросит курить, все равно будет вспоминать, как он когда-то курил, и, возможно опять закурит. Надежда вырвалась из этого порочного круга, собрав всю свою внутреннюю силу. Она просто перестала быть жертвой. Она поняла, что заслуживает хорошего отношения в жизни. Она поняла, что заслуживает того, от чего так долго бежала- а бежала она от родительской любви. Очень жаль, что некоторым людям приходится проходить через такие уроки жизни. Любой урок в жизни будет либо зачтен, либо нет, как в школе. И, пока урок не пройден, ты будешь сдавать его до бесконечности. Учить заново, проходить, натыкаться на те же грабли и начинать сначала. И, может быть, когда нибудь, жизнь поставит тебе хорошую оценку и экзамен будет сдан! Ну, вот, как-то так! Написала, что думала)))
  6. Что такое счастье? Моменты счастья

    Счастье- это когда знаешь чего хочешь от жизни, и, идя к своей цели ты понимаешь, что ты все делаешь правильно. А еще, счастье- это кусочек двора за окном, освещенный луной, и свет в окнах соседних домов и полное умиротворение... И муж, храпящий рядом- это тоже счастье Счастье-это жизнь каждую минуту, а не завтрашним днем. Жизнь с осознанием жизни Сейчас ПыСЫ: Счастье- это когда у тебя уже 1000 сообщений и тебя перевели в семьянины
  7. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Барби По-моему прошли те времена, когда люди скупали все с рук... Вам что денег жалко? У мужа юбилей, а вы с рук какое-то г... покупаете Сходите в магазин и купите нормальную цепь. Сейчас выбор хороший везде. И не лоханетесь на 100 процентов!
  8. Есть ли жизнь после развода?

    Полярная лиса Вот как раз у моего второго мужа я первая . А с первым пытаоась связать свою судьбу, потому что молодая была, в башке ветер, а он старше меня... ну, как всегда, короче... Потом только узнала, что я у него пятая
  9. Есть ли жизнь после развода?

    Нюра Большинство людей живет одинаковой жизнью. Встречаются 2 человека, поженились, взяли ипотеку, родили ребенка, купили машину, родили второго, построили дачу и т.д. И почти во всех случаях мужик обеспечивает семью, а жена по дому, ну, или на какой-нибудь низкооплачиваемой работе. Это нормальная модель жизни и уже все к ней привыкли. Так жила моя бабушка, ее сестра, моя мама. А я, почему-то так жить не хочу. Мне кажется, что я копирую чью-то судьбу?
  10. Есть ли жизнь после развода?

    Я долго думала над тем, что меня ждет с моим мужем и в итоге поняла, что у нас с ним нет будущего... Не знаю, откуда у меня это взялось, но, вот, пришла такая мысль... Для тех, кто посоветовал покопаться в себе, сразу скажу, что КОпаться В себе не буду, потому что не вижу в этом никакого смысла... Не, можно конечно подумать, навесить на себя кучу комплексов по отношению к своему мужу, мол, я такая плохая, недооцениваю своего мужчину... Короче, может просто лучше найти другого? Или вообще никого
  11. Есть ли жизнь после развода?

    Если я делаю одни и те же ошибки, то почему же тогда я у первого мужа была пятая?
  12. Есть ли жизнь после развода?

    Я всегда хотела, как моя мама жить с одним мужчиной всю жизнь. Чтобы у меня была семья и дети и счастье... Жизнь сложилась иначе. Сейчас у меня уже второй муж. С первым я прожила 3 года и все эти три года он плевал мне в душу. Расставание было трагичным. Сейчас я живу четвертый год со своим вторым мужем и начинаю понимать, что у меня начинает происходить то же самое, что и с первым. Может это временно, я не знаю, но я уже своего мужа видеть не могу. А еще я заметила, что многие мужики, живя с одной женщиной ищут себе другую. Причем, не любовницу, а новую жену... Мне обидно, когда женщина, с ребенком на руках остается одна, но она должна понять, что в этой жизни она должна надеяться только на себя. Прошло то время, когда два человека живут всю жизнь вместе. Сейчас прочитала несколько тем в рубрике "Муж и Жена" и еще раз убедилась в вышесказанном. Интересно, каким будет мой третий муж?
  13. На каблуках или без?

    Девочки! Это ужасно... я не могу без каблуков,но у меня так сводит ноги после того, как я похожу на каблуках! Что делать? Я такие купила буквально 2 недели назад. Насмотреться на них не могу, красотища. Но одевала их всего 2 раза.
  14. Завтрак в постель,

    Лунная соната Можно! Еще и как! Ложишься на живот перед компом, рядом( почти перед лицом) ставишь на поднос тарелку с супом... И, Вот!
  15. Завтрак в постель,

    Терция Я имела ввиду плед, которым он накрывется, когда ложиться. Кровать убираем, конечно!
×