Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пинья

Наши люди
  • Число публикаций

    2 757
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пинья

  1. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А как я-то в него влюбилась! Побывала на спектакле "Скамейка" в исполнении Гоши Куценко и Ирины Апексимовой. Восторг меня не отпускает до сих пор, как вспомню. Великолепная игра актёров! Как же хорош Куценко! Как он юморил, импровизировал на сцене. Это нечто, дорогого стоит. Апексимова ему под стать, отличная актриса. Я люблю "проверять" актёров в спектаклях. Там их игру хорошо видно. Видно, кто чего стоит. Так вот, в данном случае я осталась абсолютна довольна и счастлива. Позитивные эмоции, море удовольствия. Спасибо актёрам за прекрасный вечер. Желаю им творческих успехов на сцене и в кино на долгие-долгие годы.
  2. Обломай товарища

    Остались только большие переростки. Берёте? Хочу, чтобы весна пришла поскорее.
  3. Имя для нового человека - 2

    И? Я что-то не поняла. Какая связь между Мариной и Лёлей? (Кстати, я тоже Марина) И мне совсем не нравится, когда меня называют Машей, Марусей или Марьей. Очень приятно, что вы признались в своём не очень благовидном поступке: называете ненавистным для неё именем невестку, когда "хотите позлить". А вот это вообще за гранью моего понимания. Да, имя у неё такое. Да, непривычное для вашего уха. И что? Ей имя нужно сменить? Её родители так назвали вообще-то. Причём тут вы?
  4. Жизнь после развода - 24

    Попробуйте стать сильной. Во-первых, помните, что все люди чего-то боятся. Страхов много, и они разные, у каждого свои. И ваш смелый муж чего-то боится. Он кричит, ругается, бьёт вас - это всё признаки слабости. Вам необязательно знать, что это за слабости. Главное - они есть. Сильные люди так себя не ведут. Как только вы это поймёте, вам должно стать полегче. Во-вторых. Представьте самое страшное, что может с вами произойти. Что муж может с вами сделать? Убить? Искалечить? Представьте это во всех красках. Переживите это мысленно. После этого страх должен вас отпустить. В-третьих, Господь, Вселенная (что угодно, во что вы верите) даёт нам ношу по силам. Раз вам дана такая, значит, у вас есть резервы, чтобы её вынести. Эта мысль тоже должна прибавить вам сил. В-четвёртых, душа бессмертна. Что-то может случиться с нашим телом. Оно слабое, оно тленно. Все мы когда-то умрём. Но душа останется жить. Она лёгкая, она может летать где угодно. Ей никто не может причинить зла, кроме вас самой. Как только вы почувствуете себя сильной, муж тоже это почувствует и перестанет иметь возможность вам навредить. Насколько я знаю, всегда на алименты отдельно надо было заявление подавать. Во всяком случае, 20 с лишним лет назад так было.
  5. Соседи и проблемы с ними

    Тоже, что ли, пожаловаться? Я сейчас в отпуске, недавно вернулась из поездки. Соседка подо мной работает в охране (на моём предприятии ) сутки через трое. Очень любит устраивать "дискотеки" в свои выходные дни. Тут как-то съехала к мужику, я так радовалась, так молилась за её счастье семейное. Не помогло. Вернулась. И вот последние 2 дня у меня как раз такая "дискотека": спать ложусь под неё, сплю и просыпаюсь тоже под неё. В полицию не звоню, т.к. это надо окончательно проснуться и озвереть. Я сплю в берушах, иногда просыпаюсь и слышу музыку. Так вот. Сразу поутру я включаю мантры соседке и себе. И сама успокоюсь, и они. Можно верить, можно нет, но минут через 10 музыку выключают.
  6. Жизнь после развода - 24

    Да, почти все бывшие пытаются всё "вернуть взад". Так называемый камбэк. А смысл? Очень быстро все начинают понимать, почему разошлись. Это же не просто так. Это ком неразрешённых проблем, недовольства друг другом, претензий. Взрослые люди не меняются. Вернее, они могут в себе что-то изменить, если очень-очень захотят, созреют для этого. Но это сложно, это большой длительный труд, работа над собой. "Шуршание" по дому вашего бывшего - это стояние на цыпочках, желание вам угодить, понравиться. Долго на цыпочках не простоишь. И потом, опустившись на всю стопу, он всё вам припомнит, скорее всего. Так что не режьте "хвост собаки" по кусочкам, а рубите с плеча. Поставьте перед фактом, дайте срок, в течение которого он должен съехать из вашего дома. И твёрдо стойте на своём. Если бывший захочет быть хорошим отцом детям - он найдёт для этого время.
  7. Обломай товарища

    Мечты, мечты, где ваша сладость? (с) Ишь, чего захотели. Субтропики. А остальных россиян вы спросили? Отказать. Хочу много-много снега на улице.
  8. Обломай товарища

    Хоти, разрешаю. Ещё цельных 2,5 месяца можешь только о нём и мечтать. Раньше не получится. Хочу ноги от ушей.
  9. Обломай товарища

    Так это... кончилось уже. И даже бабье. Тебе не сообщили? Хочу в Самару в гости.
  10. Обломай товарища

    Тогда и обламывать вас не буду. Так и ходите нехочухой. Плохо сплю последние ночи. Хочу выспаться.
  11. Ретро-фотографии

    Осмелюсь оспорить. В то время был популярен брейк-данс. Больше похоже, что ребята именно брейк репетируют, а не рок-н-ролл.
  12. Путешествия в выходные дни

    Женя, ты была очень-очень близко от меня. "Горы" эти мы называем сопки. Буузы у бурят очень вкусные, с настоящим мясом и совсем недорого, да. За экскурсию по Монголии отдельное спасибо: там я не была, хотя туризм начинает набирать обороты. П.С. Заценила наше небо?
  13. Легко ли вы переносите одиночество?

    А, так уже можно ребёнка с папой оставлять на день-два. Пусть забирает и играет в хорошего папу. Не на вашей территории. Себя любить надо и баловать, а не стрессов добавлять (их и так хватает). Ладно, мы отвлеклись от темы, сейчас нам ата-та сделают за флуд. Меня на днях коллега спросила, хорошо ли жить одной. Я сказала, что наслаждаюсь и мне не надоело.
  14. Легко ли вы переносите одиночество?

    А пару нашли себе? Или так и мучаетесь один по жизни? Книги читаете? Размышляете о смысле жизни вообще и вашей в частности? Иногда такие мысли к хорошим выводам приводят. Шкурка линючая Молодец вы, всё правильно сделали и делаете.
  15. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Я только в прошлом месяце установила счётчики воды. Послушала сестру и тоже решилась. Не просчитав все нюансы. У сестры прописано 5 человек, живут они вдвоём с мужем. У них чистая экономия. А у меня что получится? Посмотрим. Странно. У нас - 8 кубов норма. Вы в России живёте? Кто и как устанавливает эти нормы, интересно?
  16. Обломай товарища

    Все хотят! Сначала я съезжу в отпуск, потом вы. В ноябре где-то. Хочу, чтобы снег выпал хоть для проформы: сегодня же Покров.
  17. Обломай товарища

    Эмм... это вам разве не в веточку "Найди позитив?" Перемещайтесь туда, плиз, а тут вам отказано в такой компании. Хочу научиться обходиться минимумом вещей.
  18. Обломай товарища

    Не очень поняла, что там у вас с КлавдИей и борщом... и ещё это ваше бацанье. Но обламываю вас, ибо уже суббота! Поздно. Хочу поймать дзен и не отпускать.
  19. Найди позитив

    За двойную оплату или отгул? Тогда всё в порядке: компенсируют отсутствие выходного вам. Надо уложиться в багаж весом 10 кг, очень сложная задача. Сам чемодан 4 кг весом.
  20. Обломай товарища

    Кхм, стесняюсь спросить... чем вы его иметь хотите? Хочу полетать на воздушном шаре.
  21. Найди позитив

    Так это же скоро, но не теперь! Радуйтесь этим денёчкам, наслаждайтесь ими, впитывайте впечатления, как губка. А зимой будете доставать из закромов памяти, как драгоценное сокровище, и наслаждаться. Столько запланировано всего на ближайшее время - как успеть?
  22. Найди позитив

    И в чём проблема? Совесть мучает? До понедельника далеко ещё (у вас). Расслабьтесь и получайте удовольствие. Окидываю мысленным взором свой гардероб. Во всех ли я нарядах хороша?
  23. Найди позитив

    А чего в нём копаться? Город как город. Живёт своей жизнью. Ну и ты своей живи. У тебя там виды такие прекрасные, любуйся. Почему я разлюбила расписывать картины по номерам?
×