Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пинья

Наши люди
  • Число публикаций

    2 757
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пинья

  1. М-да, в советское время моё проживание в общежитии стоило или 4, или 6 рублей в год! Как говорится, "почувствуйте разницу". Удачи и успехов в учёбе твоей дочке.
  2. Обломай товарища

    Задумка-то хорошая у вас. Однако, кто сейчас ходит в обЧественные бани? БаУшки. Оно вам надо - разглядывать их увядшие прелести? Хочу тёплой осени подольше.
  3. Помогаю матери, несмотря на сложное детство

    Это неправильно. Надо постараться избавиться от чувства вины и научиться любить себя. Тогда приоритеты встанут на свои места. Желаю вам этого достичь поскорее.
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    Сегодня фельдшер из нашего здравпункта сделала мой день! Рассказываю по порядку. Заболела у меня голова. Решила сходить в здравпункт, смерить давление, чтобы определиться, какую таблетку выпить. Спускаюсь на первый этаж, рядом с кабинетом вижу объявление, что начали ставить прививки от гриппа. Я ставлю каждый год. Захожу, здороваюсь, прошу померить мне давление и после поставить прививку от гриппа. Сегодня дежурила фельдшер, которая работает у нас не очень давно. Весьма своеобразная дама. При моей фразе о прививке она замирает с тонометром в руках. Её буквально парализует. И начинает задавать наводящие вопросы типа: а можно ли мне прививку, а нет ли у меня мед.отводов, противопоказаний и прочего? И смотрит так пристально на меня. Я начинаю судорожно соображать, в чём, собственно, дело? Профосмотр пройден буквально на днях. Ничего не выявили. Может, она о том, что я ходила к ним несколько месяцев мерить давление? Так всё разрешилось благополучно, вроде бы. Ничего серьёзного не выявили. А фельдшер продолжает бомбардировать меня своими странными вопросами и пристально смотреть. Я говорю: "Похоже, вы знаете обо мне больше, чем я сама". И добавляю на автомате, честно-честно: "Уж не думаете ли вы, что я беременна?" (И с чего я это вдруг ляпнула? ) Она шумно выдыхает и говорит: "А что? Нет?" Я, уже очумев от абсурдности ситуации, говорю: "Бог с вами, мне 53 года". Она делает комплимент, что я хорошо выгляжу и наконец-то начинает измерять моё давление. А сама всё вздыхает и изумляется. И продолжает изумляться и вскрикивать, ставя мне прививку от гриппа. А я ржу, как ненормальная. Как я поняла, кто-то из коллег сказал ей эту "новость". Она не решилась спросить меня напрямую, оттого мучила своими странными вопросами. Я не стала выяснять, кто такое ляпнул. Видимо, у людей совсем плохо с личной жизнью. Моя интересней. Но такое выдумать! Я в шоке, честное слово. Рассказала "новость" нескольким коллегам, иначе меня просто разорвало бы, хоть я и не болтушка. Знать, есть ещё порох в моих пороховницах, раз в таком заподозрили?
  5. Обломай товарища

    Остались только Марфуша и дирижабль. Полетите? Хочу, чтобы голова больше никогда не болела.
  6. Найди позитив

    Тогда сделайте маникюр и нанесите маску на волосы. Жутко болит голова.
  7. Обломай товарища

    В нашей-то замысловатой стране? Одумайтесь, пока не поздно! Хочу, чтобы открылся третий глаз.
  8. Найди позитив

    Вы думаете, это взаимосвязано? Хм, поехали тогда в Австралию, там как раз лето начинается. Отвезём туда лишние килограммы. Мне грустно, что я до сих пор идеализирую людей. А потом разочаровываюсь.
  9. Обломай товарища

    Этак вы до пенЗии не доплетётесь вообще. Хочу понимать язык животных.
  10. Обломай товарища

    Эка хватили, матушка! Всё давно уже поделено! Так что спокойно работайте на "дядю" и мечтайте. Хочу, чтобы все хорошие люди были счастливы.
  11. Найди позитив

    Мы же с вами уже договорились: ребёнка и помидоры с перцами - мужу, а мы с вами и Волшебством читаем книжку. Как представлю, что завтра опять на работу. Брр!
  12. Найди позитив

    Значит, не пора. Давайте втроём книжку читать. И пусть весь мир подождёт. (с) Решила сделать ремонт в комнате, а лень начинать.
  13. Найди позитив

    Что это не посидит? Мы же не бросаем детей, когда болеем. И делами с ним щедро поделитесь. А сами отдохните, всех дел не переделать. Давайте вслух вместе книжку почитаем. Сосед замучил со своим орущим телевизором.
  14. А что висит у вас на стене?

    У меня тоже цветы висели на стенах. Не терплю цветов на подоконниках. Цветов уж нет, а подставки остались. На них разместила мягкие игрушки сына, подаренные ему в разное время. И бра есть на стенах, да. Про картины я писала раньше.
  15. Найди позитив

    Как - "куды?" К холодильнику/плите/столу! Словом, на кухню - шагом марш! И ни в чём себе не отказывай. Воду горячую опять отключили, гады. И в воскресенье.
  16. Ушел Иосиф Кобзон

    Второй день по ТВ идут передачи про Кобзона. Хочу поделиться историей своей встречи с ним. Он приезжал к нам несколько лет назад в рамках предвыборной агитации. Я попала в число приглашённых людей. Нас отвезли на один из заводов города, в актовый зал. Зал не очень большой, камерный, можно сказать. Поначалу Иосиф Давыдович показался очень больным и уставшим человеком. Но вот он начал петь... Это нечто! Он помолодел и преобразился на глазах! Он пел и пел для нас, небольшой группы людей. Он не агитировал нас за то, чтобы мы голосовали, он сказал: "Лучше я вам спою". И пел, пел с радостью, удовольствием и с душой. До сих пор с теплотой вспоминаю тот необычный концерт. Царствие небесное великому человеку и певцу. У него было поистине большое сердце и широкая душа.
  17. Найди позитив

    На работе и покажешь себя во всей красе. А мир подождёт. По утрам уже очень холодно. Грустно.
  18. Найди позитив

    Зато много прекрасных воспоминаний и фото о прошедшем лете. И ещё немножко лета - в банках с консервацией. Будем открывать холодной зимой, вспоминать лето и улыбаться. То кости ломит, то "хвост отваливается". Неужели это старость приближается?
  19. Обломай товарища

    В мой, например? Я не возражаю. Хочу, чтобы не холодало так стремительно.
  20. Найди позитив

    Когда болеют дети - всегда грустно. Давайте поищем плюсы. Во-первых, вы и родители уделите ребёнку гораздо больше времени, чем в суете обыденности: почитаете ему книжки, побалуете вкусняшками и мультиками. Не надо просыпаться раным-рано и плестись в сад/школу. И ребёнку радость, и вы чуть остановитесь и задумаетесь, куда и зачем бежите по кругу. Во-вторых, всё нам даётся зачем-то, для чего-то. Чтобы мы чему-то научились, извлекли урок. Болезни - особые уроки. Зачем они? Вот загадка! Есть над чем подумать, не правда ли? Вчера приснился триллер. К чему бы это?
  21. Найди позитив

    Гости - это радость общения с новыми людьми (или с теми, кого давно не видел), это возможность проявить себя отличной хозяйкой. А после их отъезда обыденная жизнь покажется праздником. Не худеется никак.
  22. Найди позитив

    А ты их соком петрушковым приложи! И не забывай себе повторять, что ты умница-красавица. Лени во мне с годами прибавляется.
×