Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пинья

Наши люди
  • Число публикаций

    2 757
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Пинья


  1. Урааа! В Забайкалье тоже Новый год наступил! Канонады за окном палят до сих пор.

     

    1 час назад, Сантуцца сказал:

    Такое ощущение, ч то в Китае скупили все фейерверки, и теперь бахают их над городом безостановочно. Во дворах орут сигналки всех машин. Праздник!

    И не жалко же денег людям! Я этому всегда поражаюсь.

    • Нравится 11

  2. 1 час назад, Разведка сказал:

    Обалдеть, куда их?))) В каждый угол, у каждой батареи, под каждое окно?):laugh:

    Зато ощущение праздника - везде! Это же здОрово! :thumbsup:

    Я уже опробовала все праздничные блюда. Всё вкусно! Больше есть не буду, только фрукты и конфеты, если захочется.

    Началась "Ирония судьбы".

    • Нравится 4

  3. 3 часа назад, Очумелые ручки сказал:

    Точно! Горчицу не забыть купить!

    А самой сделать? Я давно уже сама её делаю. Острая получается.

    1 час назад, Ягодка опять сказал:

    Весь снег у нас, если что :D, сугробы на месте, снег идёт. Довольно морозно и снег всё ещё идёт и на весь Новый год обещают снежок. 

    У нас только морозы. Уже вторую неделю. Иногда с ветрами - тогда просто насквозь мозги выдувает через шапку. Снегом бросьте в нас, плиз.

    • Нравится 4

  4. Всем доброго времени суток.

    Я почти готова к празднованию Нового года. Салаты готовы, мясо маринуется. Ёлка наряжена и радует огоньками с самого утра.

    Поздравляемся-болтаем в вотсапе. И к вам вот решила заглянуть.:gathering::newyear:

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 3

  5. В 28.01.2019 в 04:05, Прованс сказал:

    Откуда все эти ТЫкающие берутся, а? 

    От собственного бескультурья, полагаю. Или возраста?

    Я почему-то не могу человеку при первом знакомстве говорить "ты", будь он хоть возраста моего сына. Только со временем, в процессе знакомства и общения. Моя соседка по кабинету, дама лет 60-ти, всем приходящим на работу людям сразу говорит "ты".

    В 28.01.2019 в 16:30, Рубас сказал:

    В нашем языке, например, вообще нет обращения на "Вы", только если это множественное число.

    Что за язык у вас, осмелюсь спросить? Английский?

    • Нравится 1

  6. В 13.01.2019 в 18:32, Ули-Ули сказал:

    А тем временем, журналюги от безделья судачат, кого могут отобрать на Евровидение в этом году. Бузова в числе кандидатов. 

    Ускорим загнивание Европы!:lol:

    Вот бы отправить её туда насовсем! :thumb_yello: И прочих прохоровшаляпиных и иже с ними. :pipe1:

    • Нравится 1

  7. 14 часов назад, Преемник сказал:

    Нет. Она беременная

    Ни фига себе. Опять? Ничто не меняется в вашей жизни. Как понять - "Так вышло?" Презик рваный, таблетку жена не приняла (или не собиралась)? Она решила прочно заякориться в вашей семье, и ей это удаётся. А вы по-прежнему "маленький мальчик", который ничего не решает.

    А жизнь-то ваша. Единственная, причём.


  8. 13 часов назад, Временно безработная сказал:

    Очень нравится Сергей Чонишвили.

    В театре я его, к сожалению, не увидела, в кино - на пальцах пересчитать. Но голос! Голос всегда узнаваем и всегда расставляет правильные интонационные паузы.

    Я под впечатлением от очередного документального фильма с его озвучиванием.

    Присоединяюсь ко всем восторгам. Тоже очень люблю Сергея Чонишвили. Как актёр он всегда на высоте, голос изумительный. Если не ошибаюсь, в какой-то передаче было про его проблемы со здоровьем. Но он выкарабкался, дай Бог ему сил, удачи, отличных ролей и всех благ.

    4 часа назад, АлСеАл сказал:

    Сбили меня с мысли.:1eye:

    Вчера во всех новостях прошёл сюжет - на борту самолета Москва-Симферополь стало плохо одной из пассажирок, женщина потеряла сознание. И единственным медиком среди пассажиров оказался Александр Розенбаум. Он оказал помощь, сделал искусственное дыхание, привёл ее в сознание. И до конца полёта сидел рядом, держал за руку.

    Он до начала карьеры в шоу-бизнесе работал врачом на Скорой, и остался верен врачебному долгу. Вроде бы ерунда, естественное поведение порядочного человека. Но на фоне того, что творят нынешние этуали, прям слеза умиления прошибает.

    Давно и нежно люблю Александра Яковлевича. Он набирал популярность в годы моей учёбы. Выступал тогда во Дворцах культуры, а они в Питере замечательные. Всё было камерно, по-домашнему. Я была на его концертах десятки раз.

    Уезжая в этот отпуск из любимого города, очень огорчалась, что не попадаю на концерты Михаила Жванецкого и Александра Розенбаума. Я пошла бы за любые деньги. :rolleyes:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  9. 13 часов назад, Эмбер сказал:

    Непонятно только какое? У Драгунского есть рассказ Англичанин Павля. :) Тоже производное.

    Не помню за давностью лет. Кажется, она настаивала, что есть такое отдельное имя - Паша. Спорить с ней было бесполезно по любому вопросу. Я и не спорила, хихикала тихонько про себя. ;)


  10. Здесь звучал вопрос о современных актрисах. Некоторых уже упомянули. Я вспомнила ещё одну.

    Полина Агуреева. Она волшебная, на мой взгляд. Я открыла её для себя в "Ликвидации". Потом видела в других фильмах и уже узнавала. Тонкая, чувствующая, понимающая. Любящая и умеющая петь. Необычная. Она очень талантлива, на мой взгляд. И очень хороша собой.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  11. В 28.11.2018 в 22:21, Морра сказал:

    Был у меня друг Павел, вот его перекашивало от имени Павлик! А моя родственница его все время Павликом называла, бесхитростно так, у ее подружки  сынок Павлик, они часто общаются, она привыкла - Павлик да Павлик. 

    Возможно, писала уже. Тогда прошу прощения.

    Моего второго мужа так звали. Так вот, маменька его только Павликом и называла. Так смешно это выглядело. Он, хоть и не очень крупный, но с тяжёлым характером, на руководящей должности, среднего возраста мужик - и вдруг Павлик?

    Но свекровь была непоколебима. Более того, она была твёрдо уверена, что это самое правильное название имени. А Паша - это совсем, совсем другое имя. Она его не признавала по отношению к своему первенцу и бурно протестовала. :animal_rooster:

    16 часов назад, Шкурка линючая сказал:

    Меня дочка в детстве называла " мама Милима ". :2:Для меня самое любимое производное из моего имени. 

    Вы - Марина? Меня так кто-то из племяшек  в детстве называл. Так мило было, приятно для слуха.

    Вообще, меня сокращали детки так: Маина, Милина, Милима, Мина.:rolleyes:

    • Нравится 3

  12. 1 час назад, АлСеАл сказал:

    Актриса, кстати, как по мне, она более, чем средняя.

    Да, согласна. Я уже писала об этом на форуме. Несколько лет назад посмотрела её игру в спектакле (название уже не вспомню). Разочарование моё был огромно! Совершенно пресная, неинтересная игра на сцене. Всё. Моего мнения на этот счёт не изменить ничем. Хотя красоткой в молодости она была знатной, это да. (Тем грустнее смотреть на неё сейчас.)

    • Нравится 2

  13. 22 часа назад, Котейка полосатая сказал:

    Ну ваще!  :eek: Где она некрасивая, в каком месте? Очень приятная, обаятельная, хоть и не красавица. Но некрасивая? Я удивлена.

    Я её впервые в "Старой, старой сказке" запомнила, еще в детстве. Она меня тогда очаровала и была в моих глазах красавицей.

    Согласна с вами совершенно. Я люблю Марину Неёлову, мне она всегда казалась красавицей. А уж какая актриса замечательная. :thumb_yello:

    Инна Чурикова, на мой взгляд, с возрастом становится внешне только лучше. А талантлива она настолько, что привлекательность или нет перестаёшь замечать. Никакого сравнения с какой-нибудь пустышкой с кукольным личиком.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  14. 14 часов назад, Сильное звено сказал:

    Я, когда вижу женщин на пятом десятке лет, то я вполне предполагаю, что идеально гладкий лоб в таком возрасте у них явно не от природы, а с помощью процедур

    Можете мне не верить, но у меня гладкий лоб безо всяких процедур. Просто я ещё в молодости запретила себе морщить лоб, хмурить брови и прочее. Даже в ранней юности. Приучила себя следить за мимикой лица.

    Нет, у меня не холодная маска на лице. Я с удовольствием смеюсь, не думая о морщинах. Я говорю именно о хмурых бровях и наморщенном лбе. И теперь я даже силой не могу себя заставить наморщить лоб, например. Ну не складывается он у меня в морщины.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  15. Сегодня в конце дня меня по работе "занесло" на групповой щит (ТЭЦ). Вскоре туда же пришли начальник цеха, главный инженер и директор нашего филиала. После беседы по поводу рабочих вопросов директор вдруг спросил: "А кто знает главные ценности Госкорпорации?"

    (Все стены коридоров, лестничных маршей и групповые щиты увешаны разными плакатами, призывающими нас куда-то и к чему-то.) Мой язык часто срабатывает раньше мозгов, и я ляпаю: "Люди. Главная ценность любого предприятия - люди". И тут же прикусила язык, приказав себе заткнуться.

    Коллеги начали наперебой перечислять "ценности", перечисленные на одном из плакатов.

    Директор всех выслушал. Сказал, что я права, конечно, но надо развивать корпоративный дух и прочее бла-бла-бла. А в конце года будет всеобщая аттестация. Тем, кто не назовёт пресловутые ценности, зарплату не повысят. Занавес. :o

    Внутри меня клокотало много слов, но я сдержалась, ибо давно живу на свете. Такое чуднОе время сейчас. Да ладно, и не такое переживали. :pipe1:

    НДП, пожалуйста.

    • Нравится 8

  16. 1 час назад, Штурман Жорж сказал:

    может это был сарказм?

    Мне кажется, они во всех передачах над ней стебутся. Но приглашают-то зачем? :o В приличные с виду передачи. И вопросы из её "творчества" зачем вставлять в интеллектуальную передачу? Как-то дурно всё это пахнет, на мой взгляд.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  17. Не хотела сюда, но не нашла подходящей темы. (Модераторы перенесли, спасибо им.)

    Я про Бузову. Эта особа... Не знаю, чем объясняется её популярность на нашем телевидении. Скорее всего, его состоянием на данный момент. Казалось бы, Бог с ней и ей подобными. Не смотри что попало, не встретишься с ними. Так нет же. Они везде!

    Сегодня в моей любимой передаче "Своя игра" был вопрос, на который участники (нормальные люди!) естественно, не ответили. Ну не слушают они такого! На что уважаемый бессменный ведущий ответил с укоризной в голосе: "Джентльмены, это песня Ольги Бузовой, это надо (?!) знать". :crazy:

    Что? С какого, простите, перепугу в интеллектуальную игру вставили цитату из песняшки этой...(блин, слов нормальных нет) чудилы? Кто тянет это на экраны? Кто проталкивает? Зачем? Почему? У меня нет ответов. Но осталось неприятное чувство. Камо грядеши, Господи?

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 10

  18. 21 час назад, Котовася сказал:

    Хочу, чтобы соседка через стену перестала слушать Бузову.

    Я вас сейчас научу, как её обламывать. Ставите мантры послушать. 10 минут - и благословенная тишина. Проверено! :thumb_yello:

    Хочу есть, что хочется, и не поправляться. :rolleyes:

    • Нравится 1

  19. В 22.11.2018 в 17:28, Ростов4анка сказал:

    Хочу зарплату как у президента.

    И я. И я хочу. Можно две? :animal_rooster:

    В 22.11.2018 в 17:33, nemaloveroyatno сказал:

    Хочу, чтобы премьера 8 сезона Игры Престолов была завтра.

    Увы. Завтра - выходной. А по выходным мы не работаем над желаниями. Отказать. :lac:

    Хочу, чтобы пенЗия росла, как на дрожжах.


  20. 20 часов назад, Ликос сказал:

    Хочу чего-нибудь сладкого, вкусного! Торт, что ли, или пироженку 

    ЛеХко! А согласны, что торт с пироженкой уютно уместятся у вас на животе и бёдрах в виде лишних кг? Тогда подумайте трижды, прежде чем поддаться соблазну!

    Хочу на ручки.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  21. 13 часов назад, Волшебство сказал:

    Хочу знать все произведения литературы наизусть

    Эт-таа... Боюсь, что нет флешки с таким объёмом памяти. :bb: Чтоб загрузить в твою голову, пусть и светлую. Так что - увы.

    Хочу каждый день ходить на работу, как на праздник. :animal_rooster:

    • Нравится 1

  22. 3 часа назад, Гуманус сказал:

    А мне начинает нравится Гоша Куценко.

    А как я-то в него влюбилась! :rolleyes: Побывала на спектакле "Скамейка" в исполнении Гоши Куценко и Ирины Апексимовой. Восторг меня не отпускает до сих пор, как вспомню. Великолепная игра актёров! Как же хорош Куценко! :thumb_yello:Как он юморил, импровизировал на сцене. Это нечто, дорогого стоит. Апексимова ему под стать, отличная актриса.

    Я люблю "проверять" актёров в спектаклях. Там их игру хорошо видно. Видно, кто чего стоит. Так вот, в данном случае я осталась абсолютна довольна и счастлива. Позитивные эмоции, море удовольствия. Спасибо актёрам за прекрасный вечер. Желаю им творческих успехов на сцене и в кино на долгие-долгие годы.

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1
×