Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одиночество

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Одиночество

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 18.08.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    557801050

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Мой любимый Казахстан!!!

Недавние посетители профиля

588 просмотров профиля
  1. Любимые присказки

    У коллеги моей любимое выражение, когда нет выбора - "За неимением кухарки "имеют" дворника" (пардон)
  2. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Ой, девочки, вот и мой вырос. Вчера в армию отправила в неполные 20 лет. Колледж закончил и сразу служить. А ведь совсем недавно кажется мальчишкой был. Я в принципе и хотела чтобы он прошел эту школу жизни, но сейчас душа переворачивается: голодный наверное, может мерзнет там в поезде ( весна на дворе, а все равно вдруг холодно). Все мои знакомые в шоке, типа сейчас в армии страшно, что я ненормальная мать, а мне не хочется чтобы он до 27 лет бегал от военкомата, "выкупать его". Какие то противоречивые чувства во мне. И хочется чтобы уже повзрослел, возмужал, понял как в этой жизни все нелегко достается и с другой стороны переживаю, как служба будет проходить, как вынесет все эти тяготы. Девочки, у кого то может тоже служат или уже вы через это прошли, дайте совет как этот год прожить?
  3. Рецепты к Пасхе

    Сика Спасибо за подсказку. Но елки-палки, думаю я переборщила немного с дрожжами , сыпанула грамм 30. Незнаю какие последствия будут, отпишусь.
  4. Рецепты к Пасхе

    Девочки, дрожжей у меня свежих нет, только сухие. Как их класть, если в рецепте 30-40 гр. свежих указано, а?
  5. Что нас раздражает в наших родителях

    Мне вообще стыдно признаться, но сейчас меня порой раздражает, что мама (она после болезни - инсульт) бывает такой глупой в каких то вещах. При всем при этом где то она соображает лучше меня. Иногда психую, кажется, что она просто прикидывается. Потом успокоюсь, возьму себя в руки и извиняюсь. Но все равно стыдно. А в папе раздражает его нежелание жить: курит "море" сигарет, не выходит на улицу принципиально, типа "уже можно и помирать", а ведь лет то всего 66 и жить то сейас можно только для себя. Раздражает их беспомощность, хотя всегда были очень подвижные и "живые" люди.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Тяжело писать, еще слишком мало времени прошло... Говорят, что девочки пишут свой мужской идеал с отцов. Мой же мужской идеал всегда рисовался мне именно с него, моего крестного. Высокий, здоровый, широкие плечи... Когда я была маленькой девочкой, а у них с женой тогда не было детей, он просил мою маму отдать меня им в семью. Конечно, мама меня не отдала и вскоре у них родился сын. Они уехали в Россию, мы редко виделись. У него была невыездная работа, поэтому приезжать приходилось нам с мамой. В последний раз я приезжала к нему на 45 летие пять лет назад. Да, он постарел, но для меня он по прежнему он был идеалом. И вот накануне нашей с мужем третьей годовщины свадьбы 26 апреля в этом году, я узнала самую страшную и неожиданную весть. Моего крестного не стало... Его убили, расстреляли в упор... Осталась мать, жена, сын, сестра и все мы его родные и близкие... У меня отмерла часть сердца, пусть и не часто нам доводилось видиться, но в моей душе он всегда был и будет находится всю мою жизнь... Спи спокойно, папочка крестный мой...
  7. Внешний вид мужа - забота жены?

    Насчет побриться всегда своему мужу делаю замечания, потому как сама люблю чтобы он был выбрит. А вот насчет одежды, врюжится в одни, свои любимые джинсы и ходит... Аж бесит. Ведь полно других брюк. И еще не потерплю на муже рваные носки, в отличие от своей подруги. У той муж постоянно ходит в рваных, несмотря на нормальную зарплату. И конечно люблю за ним ухаживать когда болеет, и чаек с медом и таблеточку с рук. И кажется, ему тоже нравится. Еще люблю чтобы от него хорошо пахло, сама парфюм выбираю. Правда, недавно он сам купил себе туалетную воду, но она меня сразила наповал, так что молчу... А он мне любит обувь начищать... . И я еще люблю его яичницу для меня, которую он может среди ночи приготовить, если я проголодалась...
  8. Разные истории обо всём-9

    Пума Марковна Дело было в Китае, это он их юани сразу в тенге нам перевел (а я вам в рубли), чтобы сумму ничтожную понятно было.
  9. Разные истории обо всём-9

    Сегодня разговаривала с приятелем. Его история: Поехал в Китай за товаром на "Камазе". Людей полно на улицах, толпучка и он нечаянно одного задавил, насмерть. Посадили в тюрьму. Там по разговорам понял, что у них за убийство человека дают смертную казнь. Сижу, жду своего приговора, мысленно прощаюсь с близкими. День сижу, два сижу, на третий приходят за мной и говорят: "Штраф плати, около 5000 тенге (1000 российских рублей)". Я в шоке, ждал то расстрела. Оказалось, что тот китаец бы "неучтенным", то есть без документов, нигде не записанным, вообще его нет по документам. Повезло!!!
  10. Инсульт, инфаркт

    Мы дома уже, память возвращается с трудом. После каждой разумной мысли у нас сильные головные боли. Пьем лекарства, завтра заберу выписку и буду искать хорошего невролога. А потом повезу ее к окулисту, будем зрение восстанавливать. Спасибо за поддержку всем!
  11. Инсульт, инфаркт

    Мамочка моя перенесла на ногах обширный ишемический инсульт. Более того у нее еще и отек головного мозга. Слава Богу, она может ходить, правда у нее нет зрения на правом глазу, и немного немеет рука. А вот ее психическое состяние меня беспокоит. Она не может выразить свою мысль, не помнит как ее зовут, агрессивна. И головные боли очень сильные. Колят и кавинтон, и церебролизин и кучу еще разных лекарств. Надеюсь, что мы справимся.
  12. Спасибо форуму

    Спасибо Форуму, за что можно придти сюда, поделиться горестями и радостями. Всегда быть услышанной, и услышать советы. Низкий поклон вам всем!
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Ольга, Ольча.... Всего 7 дней прошло с того черного дня как тебя не стало, но я ужасно сильно ощущаю пустоту внутри себя... Ты старше меня на 20 лет, но я никогда не замечала разницы между нами. Да что там я, мой племянник, в возрасте твоих детей не ощущал этой разницы. Ты была отдушиной, к которой можно придти всегда и днем и среди ночи. Кто-то тайком курил у тебя, кто-то делился о том, что забеременел. Ты знала тайны половины микрорайона, ты жила нашими проблемами, ты растила и своих и чужих детей. Благодаря твоему упорству я смогла вовремя узнать о своей болезни, начать лечение и именно я выздоровела... Как гром среди ясного неба было для меня известие о твоей внезапной болезни. Я просила Бога, чтобы ты смогла меня дождаться, мне казалось я приеду и ты обязательно встанешь на ноги. Нет, всего 3 часа, каких-то 180 минут не хватило тебе, чтобы дожить до нашей встречи и я приехала уже к холодному, не похожему на тебя телу. Если правда все то, что я слышала о твоей смерти, то я прошу Бога воздать по заслугам тем людям, за то, что свели в могилу Человека со светлым сердцем и открытой душой. Люблю тебя и чувствую, что с твоим уходом у меня осталась половина сердца...
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера прошло 9 дней со дня смерти дяди... Папин брат, он был очень трудолюбивым и скупым на похвалу. После смерти жены у него отнялись ноги, но и это не стало преградой для работы в огороде. Он выползал из дома в огород и копошился, копошился. Еще он был жутко ревнив. Часто когда его жена (возрастом уже за 70 лет) уходила за пенсией и как все женщины в любом возрасте ходила по магазинам, он устраивал такие сцены ревности ей... А потом ее не стало и он слег, он просто не мог физически без нее. И вот папа мой остался один, вижу в его немолодых глазах грусть и как бы вопрос, а как жить, неужели я следующий... Светлая память тебе дядяка...
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Поссорились с мужем.. . Мне предложили работу по вахтам, на том же заводе что и муж. Но в другой службе и возможно первое время вахты у нас могут не совпадать. Естественно, прежде чем согласиться, с ним посоветовалась, он меня сам успокаивал, что потом мы вахты сровняем и будем вместе 14 дней отдыхать. Теперь, когда я уже согласилась, он начинет выносить мне мозг. Его не устраивает, что мы можем работать в разные вахты, соответственно видиться мы сможем очень редко. Но я склонна не поддаваться на его провокации, так как уже не могу сидеть дома, и так две недели без работы, не говорю уже о том, что долги появились и тяжело ему одному нас всех тянуть. Ну, не получается мне найти хорошую работу в городе, поэтому соглашаюсь на это предложение. Еще он говорит, что ему в сексуальном плане будет тяжело терпеть столько времени, на что я отвечала, что тоже ведь буду в воздержании. А мне еще будет тяжелей, ведь мальчишки без меня здесь будут, а маленький ведь вообще будет скучать, но для меня важно и то, что я смогу позволить себе купить им все, что захотят, как и раньше. Как же мне его переубедить? Уже сама вся на нервах...
×