Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

matreshka

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О matreshka

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия

Недавние посетители профиля

587 просмотров профиля
  1. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    А если озвучиваю, а в ответ " Не сейчас. Устал. Не хочу. Давай потом."? И причины уважительные и входишь в положение. И в следующий раз уже молча делаешь сама, потому что ждать бессмысленно. Увы.
  2. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    А как быть в ситуации, если муж работает, а жена- домохозяйка? Поймала себя сегодня на мысли "А снег всё-таки и муж мог бы почистить..." И за картошкой и консервацией в гараж тоже мог бы муж... На прошлой неделе травмировала руку, помогая электрику снимать/вешать навесные кухонные шкафы. Именно в этот день супруг назначил деловую встречу, а на следующий - отдыхал на лыжной прогулке. ЕМУ электричество не нужно было, оно нужно было мне, поэтому я и занималась этим. Когда делаю "мужские" дела, думаю о том, что именно таким образом проявляю свою заботу. ( нормальная ли я ?!) Освобождаю его от бытовых мелочей, т.к. он много работает. И это ВСЕГДА быстрее, чем просить и ждать от него каких-то действий. Я не буду пилить, уговаривать и закатывать томно глаза. К чему концерты? Хотя муж любит повторять фразу "Жена шея, а муж голова". А я ему и объясняю, что мы взрослые люди и должны уметь договариваться и обходиться без намеков и сцен. Мне неприятны все эти хитросплетения - как и что нужно сказать, чтобы простимулировать и направить. "Ёжик никогда не станет лисой" - это про меня. Да и мужа я уважаю и не считаю для себя приемлемым манипулировать им каким-либо образом. Я смогу многие вещи сделать сама, решить проблемы тоже сама. Вопрос во внимании и участии с ЕГО стороны. Я не чувствую заботы, а только отдаю без взаимности. Устала... Как можно достучаться? Не представляю... Муж устает на работе, поэтому дома отдыхает. Отдыхает от всего и всех, что обидно. От быта, детей и жены. Я , конечно, благодарна и очень ценю, что муж дает мне такую возможность - растить детей и не работать. Но! По факту семья делиться на : я +дети и он+работа. Как только возникает угроза распада семьи, сразу находится свободное время на детей. Не представляю как женщины успевают совмещать работу-детей- таких "очень занятых" супругов?! Мой выход на работу рассматривается как : "Будет всё как есть + работа. Я не смогу в ущерб своей работе помогать тебе. Рассчитывай силы." Вот и собираю мебель, делаю ремонт и прочие дела сама. Денег лишних нет, да и мужчина вроде бы в доме есть - а ВДРУГ? (ведь бывает настроение и желание совпадают у супруга). И умом понимаю, что едут на том, кто везет... В семье родителей, мама только пальчиком показывает что нужно делать папе. Она у нас вся такая "девочка" А меня папка растил как сына, поэтому всегда первый вопрос - " А сама что?!" И с гордостью обо мне - "Ой, дааа!!! Она у нас молодец !" А так хотелось бы. чтобы оберегали и заботились. Наверное, это из детства... Или я зажралась?! Есть ведь женщины, которые и работают и детьми успевают заниматься, да ещё и мужей-пьяниц домой на себе притаскивают. Но мне как-то ближе примеры друзей, где мужья и работают и семьей интересуются. P.S. больше всего у меня переживаний по поводу подрастающего сына - он смотрит на папину модель поведения и она ему очень нравится, а я ему внушаю, что он у меня мужик, надёжа и опора и должен мне помогать во всем! На что всегда получаю неизменный вопрос - "А папа?" Ну, а папа... папа деньги зарабатывает - и за это ему спасибо. Извините, длинный пост получился. Накипело.
  3. Тайный покупатель

    А я все никак не решусь взять заказ. Хотя в нашем небольшом городе их так мало... Зарегистрировалась уже давно, но пока слабо представляю как все осуществить. Веду на постоянной основе один магазин продуктовый, больше по идейным соображениям. Борец за справедливость я. И не вижу в этом "стукачества". Заработанное не считаю своим заработком, поэтому по договоренности, магазин переводит деньги на счет двух сестричек, в автоаварии потерявших родителей. Мне почему-то кажется, что эти деньги складываются из премий персонала магазина и значит, не очень честные... А поскольку для меня поход в магазин происходит как обыденная процедура ( без фото и диктофонной записи), то и усилий, кроме написания отзыва раз в неделю никаких. И да. Качество обслуживания в "моем" магазине улучшилось. Руководство реагирует и это радует!
  4. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Девочки! Помогите определиться с выбором новогоднего представления в Москве для 10-летних детей. Это наша первая вылазка с классом в столицу, поэтому хочется чтобы всё прошло на отлично. Нужно еще учесть, что добираться до самой Москвы мы будем минимум 4 часа на автобусе . Рассматриваю как основной вариант Кремлевскую елку, но смущают противоречивые отзывы. Мне бы хотелось на Запашных, но "Кремлевская елка" - это своего рода, бренд, что ли... И поэтому основная часть родителей откликнулась на это предложение. Но если впечатление будет негативным, дальнейшие поездки нашего класса будут под боооольшим вопросом. Очень хочется ещё в Экспериментариум и обзорную экскурсию по Москве. Пытаюсь минимизировать конечную стоимость поездки (для провинции дороговато) , поэтому пока занимаюсь планированием сама, без помощи тур агенства. А так хочется подарить детям праздник...
  5. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Девочки! По поводу профилактики аллергического ринита - слышала, что делают прививки задолго до начала сезона цветения растений. Кто делал - отпишитесь, пожалуйста!
  6. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    С другой планеты , чем спасаетесь? У меня всё как Вы описали и тоже по нарастающей...
  7. Места и способы знакомств - 3

    Примерно в таком же виде и с ячменем я проходила техосмотр на машине. И кто бы мог подумать - гаишник пытался познакомится!!!! Я сама от себя в зеркале тогда шарахалась - фурункулез у меня процветал по полной программе... а проходить техосмотр нужно было срочно. Меня , если честно, очень сильно вогнали в ступор знаки внимания. Понятно, что когда ты выглядишь хорошо, то прогнозируемо внимание со стороны противополжного пола, но в этой ситуации, мне был, по меньшей мере, странен повышенный интерес. Продолжения знакомства не последовало, замужем я. Но голову я ещё долго ломала - " и чё им, мужикам, нужно??? Экзотики, поди, захотелось..."
  8. А мне вот интересно - а в баню-сауну как в таком случае "нормальные" семьи ходят? Заходят в парилку по очереди, а потом быстро прикрываются или же заходят все вместе в купальниках или все обнаженные идут? (спрашиваю применительно только к семье - мама,папа + НЕ взрослые дети)
  9. Работа - от слова "раб"?

    А разве неоформленным больничные не выдают? Думаю, что хозяйка не заинтересована в том, чтобы Вы сообщали о своём "неустройстве", поэтому, возможно, что диалог получится.
  10. Есть ли у нас будущее?

    - ВООООТ! Именно это! Эдакий кукловод, дергающий за веревочки и наслаждающийся зрелищем. На мой взгляд - на лицо огромные проблемым с самооценкой и куча комлпексов. Нормальный во всех смыслах мужчина ТАК себя вести не будет. А зачем нам ненормальные?
  11. Есть ли у нас будущее?

    У меня сейчас подруга тоже в таком вот состоянии... Абсолютно адекватно всё воспринимает, но ждет-таки этой самой точки над i. А на том конце провода - явно издеваются. Только у неё слезы просохнут, сразу же СМС-очка - "Хочу,жду, скучаю!!!!" И опять на месяц пропадает. Последний показательный номер - "Соскучилась?" - "ДА!!!" - "Хорошо...." Вот именно это "хорошо" , казалось бы, и послужило вилкой для снятия лапши. Хватило на пару дней... Срочно взяв путевку, уже уезжая, получает опять "Хочу!". И вот он миг наслаждения - "Да, дорогой, тоже хочу... Но в данный момент уже на пути к Египту!" Пусть кусает локти, ПрЫнц... Жду её возвращения с проветренными мозгами, потому как, если честно сил нет уже смотреть, как человек себя "прогибает", оправдывает, ждёт, надеется. Разлад души с голосом разума налицо. Всё что объединяет всех таких девочек - тоска по нормальным, здоровым отношениям, потребность в плече и достаточно сильное желание поскорее найти того самого человека. А не нужно наделять несуществующими качествами человека, а потом разочаровываться, если они вдруг не совпали - придуманные качества и этот, конкретный человек. ps и кстати, не нужно думать, что после секса на вас вдруг захотят жениться... многие, очень многие девушки всегда так говорят - "Встречаемся ради здоровья". И в то время, пока у мужчины просто секс, у девушки уже чувства. Кого хотят обмануть? НДП
  12. Репетиторство как оно есть

    Моя мама - репетитор по английскому - 300руб/60мин. Работает только в этом направлении, поэтому ни на какие школьные уроки не отвелекается. Для нашего города (провинция) - одна из низких цен. В группах дороже (доходит до 400-450). Она могла бы брать дороже - всё-равно бы шли ученики, но всегда говорит - "Вот у этого ребёнка родители могут себе позволить любые расценки, а у того - занятия бабушка из пенсии оплачивает. А разную оплату я не могу сделать!" Вот такая вот она - моя мама! Вожу дочь на рисование - 200руб./60мин. (1 раз/неделю) Логопед у сына - 300руб/30мин. (2раза /неделю) Дзюдо - чисто символическая плата в фонд группы - 150руб/мес. Гимнастика - бесплатно. Вроде бы денег жалко, но я присутствую на всех занятих у своих детей и понимаю, что сама я не смогу дать своим детям те знания, которые в них вкладывают специалисты. А уж какие они замечательные люди, любящие своё дело и заряжающие своей любовью деток - это вообще бесценно!
  13. Интересует мнение родителей, которые пользуются электронными дневниками или СМС-рассылками. Мне кажется - вещь удобная, но как-то очень уж смахивает на тотальный контроль за ребёнком... А как же доверие к нему, как к личности взрослой и самостоятельной? Мнения у нас, мамочек, разделились - одни считают затею полезной, а другие не видят в ней смысла. Да и не бесплатно всё это... Хотелось бы услышать тех, кто пользуется подобными ресурсами - заметны ли изменения в учебе детей? Удобно или не удобно пользоваться? Насколько оперативна получаемая информация? Сколько будет стоить в месяц такая услуга?
  14. Советское образование vs сегодняшнее

    Моя мама преподает английский язык частным образом. По её наблюдениям - программы с каждым годом усложняются, но это не ведет к лучшему пониманию и усвоению материала детьми. Отмечает что в целом сейчас дети очень перегружены - у них не хватает времени, внимания и сил концентрироваться на предмете. Большой процент детей имеют очень поврехностные знания. Мы с ней иногда смеемся - сын учил в первый год обучения слова типа "дракон", олимпийский талисман" и пр. При этом почти весь класс ещё не освоил алфавит. Со слов мамы - наши советские учебники хоть и были устаревшими, но давали тот минимум, который был доступен для большинства детей. Сейчас же наш школьный педагог просто не в силах физический успеть пройти урок обозначенный учебником за время школьного урока. Вся надежда на то , что ребёнок сможет дома самостоятельно или с помощью родителей вникнуть и разобраться или же нанять репетитора. off top: А мы с сыном решили сами сочинения писать. На свободную тему - в основном из рязряда "что вижу - то пою" . Вот только что проверяла - "Мой любимый фильм и мой любимый мультфильм". Пока обоим нравится такой метод привития любви к русскому языку и литературе.
  15. "Счастлив тот не у кого много, а кому хватает" (с) - я руководствуюсь этой фразой. От родителей только и слышала её все своё детство. Иногда жалею, что нет во мне здорового честолюбия и хорошей "подстегивающей" зависти, которые смогли бы меня сдвинуть с места (это я про соседнюю веточку - о том,что я, домашняя клуша никак не могу начать работать). А с другой стороны - никогда у меня не болит голова о том, что у кого-то "круче, дороже". Ни с кем себя не сравниваю. Есть что-то у меня - спасибо, нет - перебьюсь. P.S. А ещё у меня получается совершенно искренне радоваться за остальных людей, когда у них есть то, что им доставляет радость! Непонятны мне только люди, берущие в кредит дорогие иномарки, а потом сидящие на строгой финансовой диете или же продающие жилье в счет погашения этого кредита.
×