Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ничья

Наши люди
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ничья

  1. Пряники. Пряничный домик

    Приближается Новый Год и Рождество. В этот раз я впервые буду встречать своих кумовей, будут еще и детки. И я прямо загорелась идеей сделать пряничный домик. Рецепт теста нашла, технологию, вроде, поняла, а вот вопросов по мелочам масса. 1) Обязательно делать тесто на медовые пряники?; 2) За сколько дней начинать делать, как быстро он задубевает (короче, сроки годности у домика)?; 3) Как сделать глазурь густой и белоснежной? (а то я видела у некоторых она какая-то полупрозрачная); 4) Неужели глазурь действительно будет этот домик держать? (в рецептах написано склеивать тоже глазурью); 5) Окна и двери вырезать на сыром тесте или уже выпеченном? 6) Как сделать фигурки из мастики (надеюсь, правильно написала)? Её готовую продают или самой можно сделать? Где купить пищевые красители, чтобы эти фигурки и домик раскрасить? Буду благодарна за любую помощь! А может кто-то секретиками еще поделится ...
  2. Детский лепет - 13

    Давид, 3 года. Одни из любимых мультиков- "Винни -пух" и "Фиксики". Говорит еще не очень хорошо, отчасти фразами из этих самых мультов. Вот какой у нас недавно состоялся разговор. Сидит на горшке "по-большому", я стою с бумажкой наготове. Встает мой Давид: -"Мам, это горшочек мёда!" -"Нет, Давид, это горшочек г-на..." -"Ну ты гений, мам!"
  3. Разные истории обо всём -10

    Мне сегодня приснился занимательный сон! Снится, что я в плену у маньяка или бандитов каких-то. И тут мне удаётся сбежать! Бегу я, бегу, смотрю - остановка. Решила подождать маршрутку или автобус. А на остановке газетный киоск. Ну, думаю, куплю- ка я заодно новый номер "Моей Семьи"! Беру газетку, а стоимость мне называют в 5 раз больше, чем обычно! Да и сама газета в разы толще. Странно... Открываю, а там математические формулы, вычисления какие-то. Ну, думаю, дожили. В школе непонятно зачем этим столько лет мозги пудрили, теперь и в газете навязывают! А зачем это мне? Я же филолог! Проснулась, а в голове почему-то 2 слова: "карданный вал" и "клепсидра". Всё, заработалась
  4. Оч.умелые ручки

    Мой второй мишка. Сшит полностью вручную, пытала сделать что-то в примитивном стиле с "налётом старины"
  5. Мыловарение своими руками.

    Последнее мылко делала на новогодний конкурс, там всё из мыла. В самом мыле использовала текстурный лист, а фигурки заливала в силиконовые молды для полимерной глины.
  6. Мыловарение своими руками.

    Из того, что еще не показывала:
  7. Оч.умелые ручки

    Мои первые поделки, только пробую. Топиарий Кофейный домик Печенюшный мишка Шерлок
  8. Мыловарение своими руками.

  9. Мыловарение своими руками.

  10. Мыловарение своими руками.

    Продолжение, подоставала формы, схожу с ума
  11. Мыловарение своими руками.

  12. Мыловарение своими руками.

  13. Мыловарение своими руками.

    Вот моё вчерашнее: Девочки, у меня предложение. Если вам понравилась какая-то форма у меня, я могу выслать вам в обмен на какую-то другую, какой нет у нас на Украине.
  14. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Недавно услышала про вечеринку в стиле "Самый страшный свитер". С тех пор мечтаю организовать такую! На лето можно адаптировать как "Самая кошмарная футболка". Уверена, будет интересно, ведь есть где фантазии взлететь!
  15. Мыловарение своими руками.

    Калёное железо, у меня все гараздо примитивнее. Я работаю с готовой основой (в основном, белая и прозрачная). Растапливаю её на водяной бане, добавляю все желаемое (масла, красители, ароматы, травы, глины, фруктовые пудры, перламутры, скрабы и т.д.) И разливаю в формы до полного застывания. На нулёвку я врядли решусь. Не хочу и боюсь работать с химией (я аллергик в последнее время страшный, а на основу реакции нет), да и детка двухлетняя под ногами крутится, одной остаться мне только поздней ночью удаётся. Но нулёвщиками восхищаюсь и тихо завидую
  16. Мыловарение своими руками.

    Класс! Это холодное или горячее? Таким мыться, наверное, одно удовольствие. А запах, могу себе представить Этот чисто для рекламы сделан. Я постоянно новинки делаю, выставляю фото на своей страничке для продаж. Делаю без ароматизаторов, потом переплавляю в другое мыльце для рекламы. Так что этот бутер уже не дожил Своим покупателям я под заказ потом делаю.
  17. Мыловарение своими руками.

    Новое: Бутер с икрой (готовлюсь к Новому году ) "Любовное письмо"
  18. Мыловарение своими руками.

    Молодец какая, а я еще только мечтаю шампуневое делать, руки никак не доходят.
  19. Мыловарение своими руками.

    Я к вам с новинками:
  20. Мыловарение своими руками.

    Мои новенькие:
  21. Последний раз дарил муж на 8-е марта. Три вазончика разных цветов в корзинке. Стояли до вчерашнего дня. Надоело, что на каждое моё:" Ты не даришь мне цветы", он указывает на эти вазончики. Взяла и выбросила их вчера (правда, они уже и подвяли прилично.) Теперь не раньше августа увижу цветы, на свой День Рождения (да и то, не факт).
  22. Мыловарение своими руками.

    Пока нет времени на шедевры, довольствуюсь хоть немногим новеньким:
  23. Мыловарение своими руками.

    А я похвастаюсь новым заказиком - набор из "шоколадных" конфет ассорти, ароматы кофе с коньяком, ирис, шоколад и кокосик. А это простенькая идея для деток с резиновой игрушкой для ванны:
  24. Мыловарение своими руками.

    Мои новые: Девочка-невеста заказала подарки гостям, 20 наборчиков Новые формы опробовала
  25. Мыловарение своими руками.

    Я пластиковые формы ничем не смазываю, кладу на несколько минут в морозилку и они отлично выскакивают сами. Главное не забыть там мылко
×