Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ничья

Наши люди
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ничья

  1. Пряники. Пряничный домик

    Алияша, а вы мастику как подкрашивали? А то я вот купила пищевые краски разные, но не знаю, как и когда их в эту мастику вводить. Или сверху красить нужно? Дилетант я, дилетант.
  2. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Я проголосовала за 3 пункт. Мне от голода плохо и физически, и морально. Голова сразу же начинает болеть, подташнивает. А уж злая какая становлюсь . Мне в таком состоянии лучше под руку не попадаться. Поэтому моя семья "очень" любит, когда я сажусь на диету.
  3. Пряники. Пряничный домик

    Ой, спасибо огромное!!! А как делать карамельные окошки? И вставлять их или мармелад нужно в готовое изделие или в сырое (боюсь, что мармелад поплавится)?
  4. Пряники. Пряничный домик

    Ой, интересная идея насчет "снега"! А в каких пропорциях делать? И оно не тает потом? Не хочу чтобы крыша размокла и провалилась Я вообще в этом деле новичок, поэтому столько вопросов.
  5. Слоёное тесто

    Девочки, у меня вопрос дилетанта. А слойка на том месте где начинка не "мокнет"? С яблоками, например, они же сок выпускают. Или, если яйцом заливать. Под начинкой тесто не будет сырым? А от себя добавлю такой "рецепт" (громко сказано, а может и писал уже кто-то). Покупное тесто разрезаю на длинные палочки и просто посыпаю солью и кунжутом (по желанию) и выпекаю до зарумянивания. Всё . Подаю гостям горячими, с удовольствием едят за столом вместо хлеба или под пиво. А я ем со сладким чаем
  6. Девочки, спасибо огромное всем за поддержку. Я действительно не пыталась сделать ничего вычурного, ведь малышу только годик. Все старалась делать с учетом, что будут только взрослые и один ребенок, много идей отмела именно потому, что они для детей, что взрослым будет скучно или неудобно. Но, видимо, даже такая ерунда, как простецкая стенгазета (кстати, на ней только большое фото малыша и праздничные картинки, никаких надписей типа, когда малыш первый раз покакал) или надпись, что моему сынишке годик, или коротенький ролик, рассчитанный на то, что многие видят малыша редко, да и я, увлекаясь фотографией, воплотила в нем много интересных идей. Видимо все это вместо умиления и радости за малыша вызвало в некоторых гостях непонятно чем обоснованную злость и мысли о том, что я хотела только выпендриться. Скорее всего мне действительно прийдется пересмотреть свои отношения с этими людьми, ведь так хочется, чтобы с ребенком рядом были только искренне его любящие люди, а не лицемеры, которые в каждом искреннем порыве находят эгоизм и самолюбование.
  7. Вот представила, как пьяные дети горланят частушки мультяшными голосами или пьют на скорость шампанское из детских бутылочек. Ведь это то, о чем я пытаюсь сказать, я все делала исключительно из расчета, что на этом дне рождения будут только взрослые. А вот сам антураж должен был помочь не забыть, что они на детском празднике. Я могу желающим скинуть еще пару фоток, на которых мои раскрасневшиеся гости, обвешенные шариками и понадевавшие короны (кстати, сделавшие это по своему желанию, никаких колпаков и носов я не навязывала), сидят совершенно счастливые и никого не смущает, что что-то не так. Для непонятливых я еще раз говорю, я никакой похвалы услышать не рассчитывала. Все давным давно знают, что я хорошо готовлю и люблю это делать, я помогаю друзьям устраивать свадьбы и тематические вечеринки и все возможные похвалы я давно слышала. В этот вечер мне с головой хватило простого "спасибо, что так постаралась для сына" от своего мужа. И не считаю я, что интернетные идеи это что-то сверхъестественное, за что мне должны были дать медаль "Мама года". Просто кто-то считает нужным и возможным это сделать, а кто-то нет. Вот и все. Никаких колоссальных денег я не тратила, благо осень, овощей полно. Просто воспитана так с детства, что стол должен ломиться и по другому я не умею. Поэтому это для меня норма, а не попытки утереть кому-то нос. Галчонка, вы знаете, вряд ли это надумано, я не склонна раздувать на пустом месте. Через 2 недели у моей сестры должен был быть ДР и она меня заранее приглашала. Я приготовила подарок, договорилась оставить ребенка на пару часов, позвонила, чтобы уточнить время. На что она мне сказала :" Не приезжай, я ничего делать не буду. У дочки скоро ДР, а после того, что она увидела у тебя, мне прийдется нехило потратиться, чтобы ей угодить." И поверьте, это было сказано с такой обидой, будто я украла у неё что-то. А подруга (она же одна из кумовей) сказала :"Я не понимаю, зачем каждый раз такие столы накрывать. Я вот делаю закуску символическую и все." Зато теперь её МЧ заставляет её больше для гостей готовить, ставя меня в пример, вот она и бесится. Что же получается, чем больше и лучше я буду пытаться что-то делать, тем самым я буду наживать врагов в лице близких людей? А у меня еще первая встреча кумовей на рождество предстоит, так что ж теперь, поставить им на стол сухой калач?
  8. Готова согласиться в какой-то степени, но где именно просчиталась? Наученная опытом форумчан, не расхваливала свои блюда (вообще, стол я как-раз старалась сделать попроще, без выкрутасов). Из детей у меня была одна девочка, которая прекрасно игралась с моим ребенком, поэтому за детьми никто не бегал и колбаску и самогончик не предлагал . И вы знаете, когда гости уходили я не устраивала опрос, кому что понравилось или не понравилось. Так что охи и ахи выслушивать как-то не ожидала. Тем более, что это близкие люди и давно знают, какая я хозяйка. А насчет того, что без души, на показ. Вы знаете, мне позволяют финансы сделать ребенку праздник в дорогом ресторане и не выдумывать ничего. Но хотелось именно вложить эту самую душу, и в блюда, и в оформление праздника, и в подарки гостям (а грамоты за вклад в воспитание ребенка понравились всем). Я в любом случае решила, что буду и дальше стараться, и придумывать для своего ребенка что-нибудь эдакое, для себя (так как для меня такого тоже не делали), для гостей, так как без них праздник не праздник.
  9. Алияша, Согласна с вами на 100%! У нас также все
  10. Уважаемая ПТ, спасибо за искреннюю критику. Может и навязала я этот фильм детский, но за 10 минут (а не весь вечер, извольте, если уж гаразды критиковать, хотя бы читать внимательно) заснуть никто не успел. Я точно знаю, что просматривали они его и дома у себя не раз. Кумовья своим родителям показывали (они меня знают хорошо и им интересно было, какой ребенок, на кого похож, какой я стала после родов и т.д.). А родственники показывали тем членам семьи, кто не был на празднике. А просматривать я не заставляю, положили на полку, диск кушать не просит. Но почему-то все заказали продолжение и даже свои идеи высказывали. Зачем интересно? а? И какая же была по вашему мнению чрезмерная активность? Пара-тройка смешных не напряжных конкурсов? Или нормальный стол, без омаров и марципанов, но сытный и с долей фантазии? Проблема во мне или в людях, которым в лом пытаться сделать что-то подобное?
  11. Только близкие родственники и были. А насчет утомительно... Так ведь вся программа заняла всего 2 часа, потом ребенка уложили и все еще часа 4 сидели и общались уже о своем, о взрослом.
  12. Именно это было сделано с целью А так как малыш и в самом деле ничего еще непонимает, то была еще и цель Вот и получается, что вроде, всем старалась угодить, а недовольные остались.
  13. Вот этого я и не хотела допустить. За 2 недели до этого был мой день рождения, на котором все от души и выпили и пообщались и я хотела, чтобы гости ощутили разницу. А гостей никакими такими конкурсами особо не грузила, делала все, чтобы смешно было. Например, сочинила частушки о своем Давидке (о, какая же я эгоистка ), обрядила парней в платочки и они пели их под гитару, подышав перед этим гелием из шариков. Вы не представляете КАК было смешно! А чего стоило традиционное обрезание локона. Должна ведь крестная срезать, а у меня их 3 + мальчишки захотели подключиться. Ребенок чуть лысым не остался. С удовольствием все читали пожелания в будущее, которые я попросила написать заранее. Некоторые гости даже стихи сами сочинили. А отпускание шарика в небо решили превратить в традицию и отпускать каждый год соответствующее ему (году) количество шаров. А что еще интересно, жаловалась только женская половина гостей, мужская же была в восторге. И на второй день мальчишки напросились "доедать" все, что осталось, под очередную бутылочку
  14. Новая Белка Конечно, отчасти и для себя, не без этого. Да много было гостей и именно взрослые, ну так у меня с детем только сестра, и её малышке скучно не было. Для неё была приготовлена в подарок грамота "Для лучшей сестренки" и даже корона И еще подарки. Я ведь хорошо помню, как ревновала, когда имениннику дарили подарок, а мне нет. А сколько восторга было у малышки при виде такого количества шаров! Да и подаренными моему сыну игрушками она играла чуть ли не с большим удовольствием, чем он сам. А насчет количества гостей... Честно, были только близкие: мои родители и родители мужа, моя бабушка и родной брат (мы все вместе живем), кумовья (а я уже писала, что их 3 пары) каждый со своей половинкой и моя сестра с мужем и ребенком (она же и моя еще одна кума, я её девочку крестила). Перед всеми остальными я извинилась и сказала, что с радостью приму в любой другой день, а это праздник для родных.
  15. Ну тогда на лицо был не только родительский эгоизм, но и лицемерие гостей, т.к 10 минутный ролик они посмотрели открыв рты и в конце сказали, что обязательно ждут продолжения (я постаралась, чтобы там были включены фото всех гостей, а не только ребенка) и многие удивлялись (ой, а когда это было?, я уже и не помню такой фотки). От многих родственников и друзей, которых не было на празднике я слышала, что им в гостях тоже предлагали посмотреть этот диск и всем очень понравилось. От многих присутствующих я получила заказы на монтаж такого ролика с участием их деток.
  16. Спасибо Конечно можно, главное желание. Да, я дома сижу сейчас, но разве с ребенком годовалым много времени свободного? Да я только один фильм по полчасика каждую ночь делала (после его просмотра все получили по копии диска в подарок). Да и практически все по ночам делала (вырезала, клеила и т.д.) Просто все приглашенные это только близкие (у нас только крестных 3 пары) и не хочется их расстраивать, ведь, например, девченки действительно с обидой в голосе просили больше такие столы не накрывать, а сестра так и рассказывала: "Моя Карина все спрашивает, а у меня такое-то будет или нет?" Хотя сама сестра не бедно живет. Я все вспоминаю, как она ребенку годик делала. Я приехала в назначенное время и еще 3 часа ждала, пока доготовят и накроют (хотя у неё было человек 6, а у меня больше 20-ти), на меня торжественно надели колпак и попросили сфоткаться в нем (ну понятно, на память), потом отобрали. Показали курочку в духовке и красивый покупной тортик. На столе было выпить и закусить, ничего плохого не могу сказать. Но курочку из духовки спрятали в холодильник, мол, наелись уже и так, а тортик оставили на следующий день, ибо назавтра еще какой-то важный гость приедет. Конечно, теперь она недовольна, что её ребенок спрашивает, почему у меня такого паровозика с фотками не было и просит надуть много шариков на ДР. Это что, дефицит сейчас? Можно же сказать, что не подумала тогда, что постарается то-нибудь придумать. Но проще, конечно, найти крайних, т.е. меня. Хотя может я не права, может действительно не напрягаться пока ребенок не понимает особо (хотя повторю, что я это делала с удовольствием). Может права поговорка "Что занадто - то не здраво..."?
  17. Я очень люблю готовить и прием гостей у меня прямо в навязчивую идею превращается. А когда ребенка родила - держите меня семеро... Первый день рождения малыша решила не превращать в банальную обжираловку. Начала готовиться за 3 месяца и кроме неплохого стола были еще и конкурсы, и подарки гостям и красиво украшенная комната. Вот, кому интересно: http://s44.radikal.ru/i106/0911/27/522014810217.jpg http://i065.radikal.ru/0911/f8/7753adf215d7.jpg - только начала накрывать, потом уже ставить некуда было. http://s52.radikal.ru/i136/0911/f5/beb34db06fd7.jpg Вроде, всем все понравилось, но на следующий день начались недовольные звонки. Те, у кого есть дети жаловались, что теперь и им прийдется заказывать гелевые шарики, именной торт и придумывать развлекательную программу. (моя сестра так отказалась делать свой ДР, мол, ты не приезжай, я ничего не делаю, мне после вашего годика прийдется теперь своей не хуже делать, ибо детю 5 лет будет и она уже все понимает) Незамужние подруги пообижались, потому что их женихи, насмотревшись, как я накрываю столы, упрекают их за неумение или лень повторять мои подвиги. Свекровь обиделась, что ей тортика с собой не завернули. И никого не волнует, что тортик я продумывала очень задолго и он планировался в конце вечера, с торжественным задуванием первой свечи и последующим поеданием под просмотр смонтированного фильма о первом годике моего сынульки. А она посидела часик и засобиралась, и я должна была ей отрезать кусок торта с собой. Ну и что теперь делать? Накрывать обычный стол и тихо жевать, чтобы никого не обидеть? Но я готовлю с удовольствием, коплю понемногу денежку, чтобы не заметно было для бюджета, стараюсь удивить парочкой новых блюд. Да и украшение блюд, и сервировку стараюсь продумать. И хоть убейте меня, но я хочу ребенку такие дни рождения делать (хотя бы, пока хватает времени, желания и фантазии). Что это, эгоизм с моей стороны (ведь я люблю, когда меня хвалят)? Говорят - ребенок не понимает еще, зачем все это делать. А фото и видео же есть. Мне кажется, вырастет мой Давидка и приятно ему будет, что такой первый ДР был у него, что не игрался он в кроватке, а взрослые в это время политику и грипп обсуждали под водочку. Обрадуется, что все помнили, кто виновник торжества и с радостью принимали участие в конкурсах и надолго запомнили его праздник. Но вот, оказывается, не все положительно запомнили. У меня уже мысли стали появляться, что на следующий ДР к ребенку придут не все... Вот как себя в такой ситуации вести? Выделено из темы "Стыдно так стол накрывать!"
  18. Вещие сны - верить ли им?

    А у меня такая история. В этом месяце у меня была приличная задержка. Ну все, думаю, наверное снова беременная. Малышу через неделю годик, вроде предохраняемся, но всяко случится может. Уложила вечером ребенка, легла спать, а сна ни в одном глазу . Ну и начала про себя, не то что бы молиться, а так, обратилась к высшим силам. Мол, очень хочу еще малыша, но не сейчас, хотя бы через пару годков. Трудности сейчас в семье, еще одного никак не потянуть. И вот снится мне ночью сон. Огромное грязное болото, что-то вроде застоявшегося ставка и все кишит огромными рыбами. Присмотревшись, вижу, что рыбины все уже дохлые, разлагающиеся, но копошатся как-то при этом. А утром "дела" пошли.
  19. Здравствуйте, дорогие форумчане! Скоро моему малышу годик и я хотела бы заранее подготовиться к этому празднику. Подскажите, какие можно провести конкурсы или ещё что-то интересное и необычное. Может кто знает какие-то обряды, связанные с первым Днём рождения? Заранее спасибо!
  20. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Давидке сейчас 4,5 месяца и играется он сейчас только этим пока: Tolo, такая качалочка с зеркальцем, крутящимися человечками и шариками: Маленькая тканевая собачка - погремушка с резиновым кольцом: И разноцветная гусеница. У нее детали частично резиновые и резиновые колечки двигаются: Конечно, играется это громко сказано. Всё просто тянется в рот и жуется беззубыми деснами.
  21. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Может кто-нибудь поделиться впечатлением от ношения шортиков антицеллюлитных? Там вроде эффект сауны под ними, все жиры сжигает. Не знаю, стоит ли покупать? Еще вопросы по медовому массажу: можно ли делать беременным или подождать до родов и есть ли противопоказания (ну там варикоз ). А то мне лучше всего банка помогала, но сейчас смотрю вроде звездочки сосудистые местами появились.
  22. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Испортила сегодняшний ужин. Полдня лепила вареники, складывала на хорошо посыпанную мукой поверхность. 250 штук. Сейчас варить собралась, а они приклеялись намертво. Десять попыток отлепить разными способами уже в мусорном ведре. А семья ничего не знает, 5 человек ходит в предвкушении...
  23. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Девочки, задавала уже вопрос в беремчатой ветке, но там как-то не очень эта тема актуальна. Скажите, какие виды антицеллюлитных процедур можно при беременности? Особенно меня интересует баночный массаж (мне очень помогает) и медовый (хочу попробывать). Какие есть противопоказания?
  24. Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

    Среди своих знакомых встречала пары, отношения которых были построены на жалости. Причем, всегда жалеют почему-то женщины. Материнский инстинкт что ли или менталитет такой? Не могу заявлять, что из этого категорически ничего хорошего не выйдет. Наблюдала за такими женщинами - большинство из них уже много лет совместной жизни чувствуют себя в такой роли очень комфортно. Так что, каждый выбирает то, что подходит ему.
  25. Свой бизнес - в какой области?

    Много было у меня идей разных, хотелось что-то своё сделать. Мы с подругами обсуждали и пришли к выводу, что у нас в городе (Одесса) уже, наверное, всего в избытке. А если и удасться придумать что-то новое, то на эту идею быстро слетятся охочие с намного большим капиталом и задавят тебя. Остается придумать что-то такое, что никто, кроме меня, сделать не сможет. Что бы это могло быть?
×