Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линка

  1. Венки на обочинах

    Я не знакомой, я родным говорила что нечего страдать ерундой и ставить крест у дороги в память о погибшем в автокатастрофе дедушке. Не услышали они меня. Как результат, сварили они тот крест и на балкон поставили, некому было установить, все заняты, простоял он на балконе года три. Потом все таки отвезли и установили. И что? Думаете хоть раз там кто нибудь из проезжающих мимо родственников остановился? НЕТ! Я тоже категорически против чтобы из дорог устраивали вот такие "точки памяти". И не то, чтобы мне неприятно, на мой взгляд это просто неэтично. В прошлом году сосед на своем участке косил траву и внезапно упал и умер,оторвался тромб. Вот что то не приходит на ум его родственникам к яблоне в этом месте прикрепить венок, а погибшему родственнику ранее в автокатастрофе поехали и к березе на дороге прикрепили цветы. В чем разница?
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Поддержу, делаю выводы исходя из отзывов девочек, с которыми участвую в совместных покупках. Один выкуп прошел и дальше все эти "белобоки" полетели в пристрой. Думаю нечто подобное делается и без этой формы, берется обычный пакет от молока, даже у нас есть несколько здесь подобных рецептов. Также заполняется мясом, прессуется и варится. Может я конечно и не права,тогда поправьте меня пожалуйста. А вот сковорода гриль-газ у нас уже несколько лет подряд идет на ура. Я и сама их несколько прикупила и себе и на подарки.
  3. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Ну да, у нас так и получилось,что я с сестрой своим мужьям ее разминали и докладывали ингредиенты. Иначе они как то странно смотрели на это блюдо. Типа "шо, еще и доготавливать нужно".
  4. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Я пробовала на четверых подать,так мужчины не поняли что им нужно там еще что то доделывать. Ну да, но вкусная до безобразия. Все уже приелось, а тут вроде и картошка, но с разными наполнителями просто песня. В Турции была в мае месяце и никак не могла понять за какой едой после обеда выстраивается очередь, вроде ничего еще и не принесли, а люди уже кучкуются. Дня три мне было лень сходить и посмотреть,а потом все таки пошла. О , Господи, да там эту крошку картошку и крутят. Действительно, очередь стояла длинная. И наших соотечественников стояло мало, кстати говоря. Много стояло арабов и немцев.
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Тоже очень люблю это блюдо. И сама его готовила и все нормально получалось, только вот вопрос а можно его подать на большую компанию? Ну скажем человек на десять. Как успеть вымесить 10 картофелин быстро, пока картошка не остыла. Или подача какая то другая должна быть? К примеру одну сделал, без наполнителя, закрыл обратно фольгой и в духовку обратно, занялся другой картофелиной. Когда все готовы,то подать их так, а наполнители поставить на блюдо и пусть каждый себе накладывает что хочет? В этой подаче мне кажется неудобно то, что по времени долго вымешивать десять картошек, и если опять отправлять в духовку не потеряют ли они своей сочности и аромата. Или это блюдо не для большой компании? Не для праздничного стола?
  6. Баня и сауна

    Здорово, у вас прям целый ритуал. Мне нравится когда люди подходят к этому вопросу со знанием дела. К сожалению у нас баня напоминает больше сбор друзей. Для нас это обязательно накрытый стол с ужином, чай, разговоры и в промежутках парилка, в заключении немного пива и карты. Знаю что это не правильно, но эта традиция уже лет 15 и менять что то навряд ли будем.
  7. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    А я и не говорю что ДОЛЖНЫ. Все что мы делаем, я считаю, мы делаем для СЕБЯ. Ну вот купили мы дочери квартиру и нам просто стало спать спокойнее. Мы сделали ЭТО. Если что, у нее есть уголок свой. Не призываю всех покупать, но если ты можешь помочь то почему бы и нет. И хотя у нас на эту квартиру были другие виды, типа подспорье за съем в старости, но с мужем единогласно решили что отдадим дочери. И я очень рада что мы смогли это сделать, купить для нее квартиру. Если бы не было возможности то конечно бы я сидела ровно. И вот интересно, что значит "Сейчас другие времена"? Хорошо, когда нашим родителям давало государство квартиры, бесплатно. Сейчас молодежи сложно рожать и брать в ипотеку жилье. Без поддержки вообще капец как сложно. Не, я свою девочку жалею. Да и что говорить, нам родители помогли, я тоже считаю своим долгом помочь. Конечно, по возможности
  8. У меня дочка замуж вышла 18.0.2.2018 И нам повезло, на свадьбе наших молодых мы, родители с двух сторон, просто были тоже гостями, не обремененными затратами. Свадьба была в ресторане, не в кафе, соответственно и ценник был другим, кроме этого работала группа декораторов, ведущий свыше всех похвал, кавер группа из Нижнего Новгорода, кэнди бар оценили все. В общем денег потрачено не мало, но молодые сразу определились что не ждут от гостей отбивания денег. Все Это они делают для себя, всем просто были благодарны что приехали. Свадьба была во Владимире, 60 человек, практически все их коллеги и друзья приехали из Москвы, снимали здесь гостиницы и квартиры. Что мне особенно понравилось никакого выкачивания денег из гостей не было. Не было дурацкий конкурсов типа "соберем на мальчика или девочку", продажа торта и т.п. По поводу букета, не знаю, я бы не заморачивалась, лучше эти деньги положите в конверт. Мы замучились их на помойку выносить. Можно подойти и поздравить просто так. Кроме того, у нас под конверты стоял деревянный сундучок, куда молодые складывали конверты, кто и сколько подарил им и не ведомо. Даже и не заморачивались этим.
  9. Баня и сауна

    Сначала подумала что очень как то жестоко парите, но вы ведь не говорите о соотношении еще очень немаловажного фактора как влажность. У вас есть барометр в парилке или только термометр? Обычно в бане поддерживают температуру и влажность 50/50. К примеру, нам комфортно когда в бане градусов 80 и влажность 70, это самое то, но у нас в парилке нет никакого бака с водой, печка железная обложена кирпичом. При 120 градусах в нашей бане можно сдохнуть. Интересно, а потом вы куда веник деваете? Ну вот мы замачиваем в теплой воде и оставляем эту кадку с вениками в парилке, на верхней полке. Вода постепенно прогревается, веники запариваются. По мере надобности мы их используем. Попарился веничком и опять его в кадку опустил. Если веники вязались и собирались по правильному, то их хватит на пару банек, а если нет, то сразу после бани летят в печку. В этом году к примеру мы никак не могли выбрать погоду чтобы съездить за вениками. Постоянно лил дождь, поэтому и веники у нас чисто на одну баню.
  10. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Спасибо, буду пробовать. Про помидоры и не подумала даже.
  11. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Спрошу пожалуй тут, а так то не знаю куда отнести. Во многих блюдах, наверное в основном восточных, хотя и Италию сюда приплету мне очень нравится ярко красный цвет блюда, но он одновременно еще и острый. Допускаю, что цвет блюда и его вкус это две разные вещи. Ну, к примеру, я знаю как блюдо сделать красивого солнечного цвета, это Куркума, сама по себе не очень по вкусу, но цвет отдает. А мне именно нравятся блюда такого насыщенного бордового цвета. Тут решила поэкспериментировать и купила на рынке в развес приправы: смесь болгарского сладкого перца, аджика сухая, шафран. Но ни один ингредиент не дал моим блюдам красивого цвета. Что не так?
  12. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Я с вами. У меня тоже нет на это ресурсов. Если бы только я была бездетна, то может быть, хотя не со 100 % отдачей. Моя свекровь вторично вышла замуж когда ее сыну, моему мужу, было 5 лет. Отчим вроде принял ребенка и все у них было хорошо, пока детке не стукнуло 14 лет, подростковый возраст и все такое, хотя там ничего и страшного то и не было. Просто как то за мамку заступился, там семейная разборка была. Ну и все, любовь его к пасынку угасла, понял что в семье появился еще мужчина который даст если что отпор. Ну а дальше покатился снежный ком. Свекровь плакала, что ей теперь делать то. Муж то ее очень любил, но по отдельности от пасынка. Не заню чем бы дело кончилось,но отчим скоропостижно скончался. НДП
  13. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Я тоже восхищаюсь вашим мужем. Мне такие экземпляры не попадались, честно. У меня в окружении почти все мужчины вторично женаты, все женились на дамах с маленькими детьми и все было отлично. Только теперь, когда детки подросли начинаются проблемы, никто не хочет учить платно и помогать как то материально.
  14. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Понимаете, у нас с вами разные ситуации. Я рассуждать начала сначала с позиции падчерицы и с позиции своего мужа, который имел отчима. Ничего хорошего, скажу я вам. Нет, все люди вроде были неплохие , но до начала каких то проблем. Слава Богу я живу с отцом своей дочери, который и подарил на днях ей квартиру. А работящего я наблюдала,только когда пасынок подрос этот работящий норовил его из дома выпереть,хотя у того там была доля оформлена\
  15. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Вот это, пожалуй, нужно на первом этапе делать. Я всегда говорю,что чужие дети НИКОМУ не нужны. И это я не морализирую, что сама в белом и пушистом. Всегда сама боялась ошибиться в выборе партнера и понимала что моя дочь никому нафиг не будет нужна. Ну какой мужик сторонний решит подарить не своей детке на свадьбу квартиру при этом будучи не миллионером и беря все подработки подряд.
  16. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    А если немного не это иметь ввиду. Да, он любит детей, но, он не любит ИХ проблемы. А ведь дети с возрастом имеют проблемы. Подростковый возраст, к примеру. А потом оплатить учебу, помочь с покупкой квартиры, вот тут то и "сливаются" отчимы. Устраивают такие скандалы и невыносимую жизнь. Опять же говорю из личного опыта. Мой муж тоже оказался пасынком. До подросткового возраста было все хорошо, а потом понеслось.
  17. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    А я и говорю что это мой личный печальный опыт. Ну и вокруг смотрю никто не хочет осчастливить чужих детей. Хотя иногда вижу как отчим относится намного лучше чем родной отец.
  18. Взрослые дети-2

    нет, немного коряво выразилась. Я спросила у девушки, которая на сносях, а чего не расписываетесь то, она мне ответила мол он не предлагает, а сама гордая, не буду ни за что предлагать и говорить. Ну тут я и встряла. А теперь он мне говорит хорошо что позсказала, а она что что надоумела его. НДП
  19. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Да не, не утрируйте, не подбирали вас. А просто БРАЛИ ВАС, а дети так, действительно как приложение к действительности. Вы меня извините за такое высказывание но я вам скажу из своего опыта, не самого лучшего. Я как раз тот ребенок и сестра моя которые были приложением к маме. Мой отец погиб когда мне было 11 лет, поэтому я все последующие события переживала намного легче, я знала что мой то папа меня любил. Да, БРАЛИ мою маму, мы как безысходность. Но пелена с глаз и любовь проходили, мы росли и не очень уже хотелось с нами "возиться" и тратиться на нас. А мама всегда была за нас, что мужчинам не очень нравилось. Всего то их и было два, но все так и ушли восвояси как только начинали воплощать свое недовольство. И сейчас наблюдаю в своем окружении мужчин, кто брал женщину с ребенком. Сначала вроде все норм,пока ребенок маленький, но с годами претензии и раздражение нарастают. Лично я тоже не готова была бы к проживанию с мужчиной с его детьми, да вообще если бы они были в анамнезе. Нет у меня духовных сил, к сожалению, на такое.
  20. Взрослые дети-2

    Вот уж действительно, нет проблем, давайте порыдаем. Тем более торжества то и не было! То есть в чем причина горя? Не сообщили, фонарик не дали, когда ребенка зачинали. Девочка маме не сказала про свой секретик. Не понятно мне. Я так нашего друга семьи "обженила". Жил гражданским браком со второй женщиной. Потом я заметила что женщина то "округляется", ну да, скоро рожать. Спрашиваю его, мол ты с ней жить то планируешь, ну да, конечно. Ну вот так и послала его в ЗАГС до родов. Прошло уже 8 лет, две девчонки подрастают и нет-нет да и выскажут мне спасибо за соучастие. Он просто об этом не задумывался.
  21. Взрослые дети-2

    Не понимаю, а зачем рыдать то? От счастья или от горя? Это тогда больше подходит в веточку про "не пригласили на торжество". У нас дочь 2 февраля вышла замуж. На регистрацию брака в ЗАГС, потому что основной банкет был 18 февраля, пригласили нас, родителей, и его сестру с мужем. Мы у нашей девочки поинтересовались а точно ли она хочет видеть нас в ЗАГСЕ, может это из чувства долга, то мы будем совершенно не в обиде если это произойдет не в присутствии нас. Но ответ был абсолютно утвердительным. В результате на торжестве присутствовали мы с мужем и его сестра. Родители его решили не присутствовать, потому что регистрация проходила в городе за 150 км, сослались на то что им трудно ехать, но на банкет они конечно придут. Никто ни на кого не обиделся. Мне кажется очень важно учитывать интересы и мнение обеих сторон. Если не позвали, не пригласили значит есть на то причины. Может молодым хочется быть только вдвоем в этот день. Да и к тому же наши молодые свадьбу устраивали полностью за свой счет, так с чего бы нам обижаться если бы даже и на банкет нас не позвали. Из 60 человек присутствовавших, люди в возрасте были две пары родителей и две бабушки,остальные их друзья и коллеги. Родственников не звали в силу того, что настолько не общаемся, чтобы звать на такое торжество, так, на улице "привет - привет" и стандартное "как дела". И дальше разбежались еще на несколько дней или месяцев. Так некоторые окружающие с недоумением к этому отнеслись,типа знаем что сегодня торжество , а ее тетка Иванна в магазине отоваривается, что это ее то не позвали... А это наши молодые...
  22. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Карташонка У меня с вами очень похожая ситуация. У меня дочь тоже так и не получила права,хотя мы ей все оплатили, сейчас думаю и институт оплаченный тоже "канет". Ладно хоть колледж бесплатный закончила. Но, вы знаете, хочу сказать только одно, мы со своей стороны сделали все от нас зависящее, это к примеру материальная сторона вопроса. То, что деточка не воспользовался, это его проблемы, ко мне никаких претензий быть не может. И если вдруг всплывет тема, что мало получает, потому что образование недостаточно, или тяжело с ребенком с санками передвигаться, то все эти вопросы и проблемы переадресуй к себе. Вождение было оплачено как и учеба. Моя дочь на пять лет старше вашей. И знаете, я сейчас ею горжусь. А вот в ее 18 лет меня так же все бесило, не так стоишь, не так свистишь, деньги проматываешь. Сейчас она уехала в Москву, совершенно для нас неожиданно, без всякой "протекции", нашла себе САМА высокооплачиваемую работу, жилье. Да в конце концов на днях вышла замуж. Думаю, за очень хорошего человека. Говорит с институтом порешает, ну а права...что права, нужны будут, значит выучится за свой счет. Как то так. Мы назад деньги не требуем,пусть это будет нашими "козырями", потому что мы всегда старались тебе облегчить жизнь и если ты не "взял", то это совершенно не означает что тебе "не давали".
  23. №5/2018

    Пока утром пила кофе, успела прочитать статью "действуем не по инструкции". Пока читала даже всплакнула. Автору огромное спасибо. Порадовалась что есть педагоги с большой буквы и за девочку Изольду. Сейчас, наверное, такое не возможно. Действительно очень много указаний, педагоги просто боятся отойти от инструкции.
  24. Присоединюсь к тем, кто против роста,как рассматривание жениха. Рост может и важен в 20 лет,а потом другие уже качества в приоритете. Был бы заботлив, рукаст, умел зарабатывать и без вредных привычек. А дамы выше среднестатистического 170 сантиметров, размер обуви от 40 размера,и вес свыше ой ой ой...Принц идет,но коня несет на себе
  25. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Я в этой ветке была давно, но все таки хочу выразить благодарность " Прививка", точный ник не помню. Она просто умница, все что я ее спрашивала про отношения дочери с парнем, так и расписала, "как в воду глядела". В карты поверила, хочу и сейчас спросить, Ольга, 30.06.1994, вышла замуж за Максима (родился 12.03.1989) расписались 02.02.18, Просто, судьба.
×