Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Линка

  1. Наше сельское подворье-2

    Подскажите пожалуйста. Купила неделю назад 4 гусят, как сказал продавец возраст их был около двух недель. Сначала они сидели у меня в закрытой клетке для кроликов. На ночь я их еще и спереди накрывала. Но тут стало уж совсем холодно и я их перенесла в дом, поселила в ванне возле батареи после того как заметила что один гусенок ну уж совсем какой то плохонький, не активный, все время лежит. А тут и братья его стали просто по нему ходить. Сегодня троих опять выселила на улицу, потеплело у нас. Этого оставила в доме под лампой. Он не встает, но орет очень активно. Кушает и пьет, но вот как то на подкошенных ногах лежит. Думала, что он ноги себе отморозил что ли, но утром он встал и стоял. Что с ним дальше то делать? Жалко очень, не жилец что ли он?
  2. Заговоры самые разнообразные

    Спасибо, нашла, вот только не получится у меня в ее день рождения сделать, далековато живет. Может еще у кого есть прямо действенные и проверенные способы. Девоньки, поделитесь!
  3. Всё о менструальном цикле

    Подскажите пожалуйста, можно ли как то нормализовать месячные? В том плане чтобы они "ходили как часы". Если говорить о наследственной части,то в родне у многих есть с этим проблемы. Раньше спасалась таблетками и спиралями, сейчас противопоказано. Месячных не бывает по три месяца. Была у двух гинекологов, ничего не прописали. Сказали типа наследственность. Неужели это так?
  4. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Ой, как вы точно сказали! Я тоже так и подумала.
  5. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Конечно я не молчала, а все по полкам разложила. Поэтому наверное и расстались. Но просто читаю этот форум и вижу, что многим плевать на родителей друг друга. Живут обособленно. Скажу честно, у меня в семье не так. Мы оба уважаем мам с обеих сторон, у нас в живых только мамы. Они не лезут в нашу жизнь совсем, одариваем мы их одинаково и зовем всегда вместе. Сейчас все держат нейтралитет.Они приходят помогать мне в огородных делах, вместе обедаем и ужинаем, отправляю их домой на одном такси за свой счет. Сейчас дочь встречается с другим молодым человеком. И я вот абсолютно не испытываю желания на сближение. Хотя в соцсетях его мама и заглядывает на мою страницу, так сказать любопытствует. Мне это ни к чему. Совсем неинтересно кто они такие и как живут. Вы правы. Мальчику сочувствую. А вот то что этот абориген будет вторгаться в жизнь молодых это точно. Кавказ там рулит! Как он сам же говорил, у них в Грузии женщина сидит в другой комнате. Честно сказать к концу застолья, мой муж ему хотел "личико начистить", ибо там еще было много чего веселого. Я вот только не понимаю, какого лешего было ехать к нам? Знакомиться. Ну ладно папаня неадекват, а женщина куда смотрела? Вы бы поехали при таких исходных данных? Даже если не имеете права голоса?
  6. Заговоры самые разнообразные

    Очень прошу помощи. Дайте хороший и сильный заговор на жениха.
  7. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Понимаете, по реакции парня я поняла что папаня точно с ним на этот предмет не говорил. Ну типа против свадьбы. Почему взрослый человек не высказал своего пожелания? Но однако сказал что типа готов помочь снимать молодым квартиру. НО! Он на правах главы семейства может в любой момент заявится к молодым и те должны его принять с почестями. А еще был один перл,от которого я просто "выпала в осадок". Папа вспомнил что до этого у его мальчика была девочка, которую воспитывала одна мама. И он считает что эта девочка не может быть воспитанной правильно, ибо одинокая мама всю жизнь получается занималась устройством личной жизни и на ребенка у нее просто не было времени. Фу! Слава Богу, моя дочь не попала в эту семейку! А парень тот, честно говоря ,не плохой, жаль его.
  8. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Автору искренне советую НЕ знакомиться. Зачем? Поддержу тут многих, которые говорят о том, что либо на пороге в загс либо вообще никак. Пару лет назад моя дочь встречалась с парнем. Встречались год, отношения были взаимные и теплые. И вот мальчик преподнес ей шикарный букет и колечко с брюликом, типа как бы сватается. Спросил меня можно ли его родители приедут для знакомства с нами. Ну как я могла отказать? Для меня это было как сватовство и обговорить все детали предстоящего в таком случае торжества. Два дня я драила дом, сутки ушли на закупку продуктов и приготовление вкусняшек. Было это накануне новогодних праздников. Настал день ИКС. В пять часов вечера, как было озвучено они не появились. Приехали к восьми. Ну и ладно, всякое бывает. Папа немного "навеселе", его забрали с какого-то корпоратива, по его словам там было много нужных и важных людей. Сели за стол и папа сразу озвучил, что он не одобряет желание сына жениться! Пусть типа так поживут, а там посмотрим. Честно говоря я с мужем в этот момент готова была провалиться сквозь землю! Интересно, а какого фига ты тогда приперся к нам в дом? Не мог обговорить этот вопрос с сыном дома? Честно скажу, очень хотелось сразу показать где дверь на выход, ибо не терплю посторонних людей у себя в доме. Мне до сих пор непонятно, зачем они приехали? Я их не звала, желания для знакомства не проявляла. И таки да, для меня родители будущего мужа нашей дочери вовсе не родня, а как приложение. Лезть с родственными чувствами не буду. Насмотрелась на свою маму, которая родню моего мужа посчитала как свою после нашей свадьбы, только вот забыла их мнение на этот счет спросить. Много у нее сперва было к ним обид. Ничего, пришлось мне ей на пальцах объяснять, что не обязаны они с ней в "десна целоваться". Меня приняли как родную и этого достаточно. Ну а дочь с тем мальчиком рассталась спустя некоторое время. Папа там кавказских кровей, единоправный хозяин в доме. Жена его при нашей встрече и слова не промолвила. Так что я вот и тогда не хотела знакомиться, а теперь и подавно. Не для печати, а то маман оскорбится.
  9. Наше сельское подворье-2

    А яйца то хоть несут? Пять куриц, сколько яиц?
  10. Наше сельское подворье-2

    Ну по перву я им обеспечу комфорт, клетки от кроликов остались. Сколько их там держать? Предполагаю подрастить до возраста гусей. Потом всех в один загон. А кормить чем? Курам и гусям я даю один и тот же комбикорм, ракушечник стоит и естественно вода не ограниченна, периодически трава насыпается. А индюшат чем кормить? Ох, поеду в следующий выходной и прикуплю парочку, для начала хватит. У нас они стоят по триста рублей. Задумываюсь о инкубаторе. Но мне гусей нужно штук пять и вот индюков тоже штуки четыре. Есть ли смысл покупать инкубатор?
  11. Наше сельское подворье-2

    Купила сегодня гусят. А еще приглядела индюшат, но только хозяин сказал что гусей и индюков вместе не содержат. Так ли это? Почему? У меня для них загон один. Сейчас пока сидят гусята в отдельной клетке, потом выпущу в загон на улице. Хотелось бы и индюшат прикупить, я их никогда не держала, тоже подрастить в отдельной клетке и тогда посадить вместе с гусями. Есть ли какие то для них особые условия содержания?
  12. Наше сельское подворье-2

    У меня от кроликов клетки остались. Это которые на ножках стоят над землей где то с метр.,закрываются на щеколду. Так я теперь их приспособила как раз для подращивания гусят. Как же мне нравится! Во первых они сидят отдельно от кур, не топчат друг друга в испуге. До них никто не доберется. Если раньше были потери то теперь абсолютно никаких.
  13. Наше сельское подворье-2

    Найдите хозяина собаки и попробуйте ему предъявить. Конечно можно и новых купить,но где гарантия что и этих не утащит. А так хоть хозяин если и не выплатит компенсацию, то наверное не будет больше отпускать свою собаку. И не факт,что собака натаскана на уток. Куры могут и отпор дать, а вот эти мелкие беззащитны. Сочувствую Вам! Прочитала вас пост ниже. Нет, я бы все равно попыталась найти хозяина собаки.
  14. Халява, халявщики - 4

    Приятели. Несколько дней назад заехали в гости. Ну как в гости, никто их собственно не приглашал. А они типа ехали мимо и решили заглянуть. Ну что же, милости просим. Налила чай, к нему только конфеты. Поужинали мы уже часом раньше, от ужина ничего не осталось. Посидели,чай выпили и ушли. Теперь выясняется,что пошли они не домой а к нашим общим друзьям соседям. Там хозяйка более совестливая. Метнулась и приготовила им ужин. При этом они сказали, что давно нас не видели. Во как. Ржу,не могу. Зачем соврали? Но сходить покушать к друзьям это у них не впервой. НДП
  15. Наше сельское подворье-2

    Ну четыре кило это отлично. Мой первый весил в чистом виде кило двести. Поэтому второго и не стала забивать, в нем от силы грамм 800 будет. Сначала его в курятник закинула, так мой старый петух его чуть не прибил. Пришлось рассаживать.
  16. Наше сельское подворье-2

    Ага,я тоже у соседа двух "на еду" приобрела. Дешево это как? Я купила за 500. Одного скушали, во втором еще нечего есть, месяцев шесть ему. Поэтому пришлось своего годовалого пересадить в теплицу, а молодого к курам посадила. Они его приняли. А мой старичок голосит в теплице так же с четырех утра, спать не дает. Надо бы забить, но решили что вот после пасхи и сделаем.
  17. Наше сельское подворье-2

    Интересно, а после поедания рыбы от яиц рыбным духом не несет? Я своих очень редко тоже подкармливаю рыбой, ну когда отходы есть со стола или сосед рыбак мелочь подкинет. Но это ведь не постоянно и немного. Я потому спрашиваю, что по осени мы заметили что от яиц попахивает как то не очень. Причину выяснили и устранили быстро. У них в загоне находилась канализационная бочка, которая при неблагоприятных погодных условиях проливалась на землю, образуя лужу. И куры пили из этой лужи, минуя свои поилки. Яйца, сваренные на завтрак всмятку, попахивали канализацией. А так то я покупаю им хороший комбикорм со всеми добавками и они несутся отлично, пока, конечно, у них не наступает период линьки. От шести кур 5-6 яиц в день.
  18. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Мне тоже кажется в данном случае женщина пьет от одиночества и тоски. От чувства ненужности, да просто от безделья. Было бы у нее какое то занятие, то и дум про вино не было бы, ибо некогда. А так, приходит домой и погружается в мир тоски и ничегонеделанья. Отсюда и мысли дурные лезут. Думаю помочь ей может только повышенная занятость, где нужно проявлять ответственность и постоянное нахождение на людях.
  19. Наше сельское подворье-2

    Я бы тоже не советовала. Из них уже "выжали" все что можно. И потом, что значит через день будут нестись? Если бы они еще и ели через день, то было бы хорошо. А так, вы пока что корм им не покупали, а корма нынче дорогие.
  20. Кардинальная смена сферы деятельности

    Это точно, кроме "корок" об окончании. А вы и не врите. Можно честно сказать что не владеете программой, но Вот и донесите это до работодателя. Поверьте, необучаемые, ленивые никому не нужны. У меня знакомая несколько лет назад осталась без работы. До этого работала юристом. Дама она не маленькая, 1,80 ростом, килограмм 90 веса, что в 26 лет ее никак не украшало. Туда сходила, сюда, везде отказ при первом взгляде на нее. И тут ей подсказали,что московская фирма открывает предприятие и набирает персонал, в данном случае нужен заместитель директора по логистике. Далее пишу с ее слов. Встала утром, солнце светит,птицы поют. Настроение прекрасное, даже игривое. Собралась на собеседование, хотя в душе не думала что повезет. Так уж, хотелось куда нибудьвыйти из дома. Пришла на предприятие, смотрю, конечно ни одна я соискательница. Девушки передо мной сидят симпатичные, женщины умные. Куда уж мне то, но не уходить же. Подошла моя очередь,вхожу, сидят два симпатичных мужчины, и тут меня пробрало, мое игривое настроение полезло наружу. Начали мне задавать вопросы, а из меня какие то ответы несуразные сыпятся, они давай смеяться и я вместе с ними ржу. Помню только последний вопрос их типа а если вот получится какая то нестыковка и клиента нужно будет удержать, то как вы поступите. Мой ответ привел их просто в истерический хохот, я гордо поправила свою немаленькую грудь и протянула: нуууууу, буду удерживать. Отсмеявшись мне сказали спасибо и если что, то они мне перезвонят. Ну поехала я домой, по дороге думая, что хоть и не позвонят то все равно время неплохо провела. Но не успела я доехать до дома как мне перезвонили и пригласили на работу. Работает она там уже 10 лет и числится на хорошем счету.
  21. №10/2017

    Прочитала номер и подумала,что статья "Заберите вашего ребенка" будет самая обсуждаемая. И не ошиблась. Мне, честно говоря сразу показалось, что статья написана не обиженной мамочкой, а уязвленной воспитательницей. Когда ребенку 2,5 года, то навряд ли какая мама будет требовать у воспитателя найти смену белья своему ребенку, тут немного "утрированно". Это воспитатель может и должен требовать,чтобы у ребенка всегда было чистое белье. Поэтому, думаю автор статьи - воспитатель, обобщила образ мамы-забываши. Знаете,есть такая категория, которые постоянно забывают принести чистое белье ребенку. И особенно,когда это "прокатывает", воспитатель действительно находит его, то так и будут "ехать". А где собственно говоря, воспитатель "находит" его? В саду нет практики выдавать чистые колготки, взять у чужого ребенка? Так я представляю какая бы поднялась буча, приди сюда на форум и скажи что у моего ребенка воспитатель взяла без спроса запасные штаны. Дело было 20 лет назад. Воспитатель у другого ребенка взяла колготки,чтобы одеть ребенку вот такой вот "забывчивой" мамы. Колготки вернули с каждодневными напоминаниями через неделю, зашитыми! Объяснили тем,что пока из сада шли, упали и порвали! Кто оказался виноват? Конечно в первую очередь воспитатель. Ситуация другая, воспитатель забывчивой маме сделал последнее предупреждение и сказал что в следующий раз ребенок при отсутствии сухих вещей будет ходить либо в мокром либо без всего. Но как "напугать непуганных идиотов?". Ситуация так и повторялась периодически. Про утренники.Они действительно делаются в большей степени для родителей, чтобы те увидели как танцует их чадо. И именно в этом возрасте 2,5 - 3 года, вспоминаю свою дочь, мы с ней на утреннике вместе танцевали, танец был мам и детей с платочками. Также была и игра, мама делала шаг навстречу ребенку и хвалила его:" Мое солнышко, роднулечка моя, красавица..."И в конце подхватывала на руки и целовала. Столько лет прошло,а я до сих пор помню ее восторг. И ВСЕ дети хотели поучаствовать в этом. А если нет родителя,то ваш ребенок будет сидеть на месте и тихо смотреть на праздник со стороны? Допускаю, что не каждый раз можно отпроситься с работы, но у ребенка обычно есть мама и папа,по очереди никак нельзя? А еще есть бабушки с дедушками, крестные, тети, хорошие подруги. Что, нельзя попросить кого то? Или вы в тундре живете? Ну представьте,как ждет малыш прихода хоть кого то. Чтобы его на праздник одевала не воспитательница, а родной человек и сидел он и гордился именно ИМ. Именно таких, семейных праздников, не так уж и много: новый год, праздник 8 марта и 23 февраля. Все остальные, типа "сбор урожая", согласна, можно и проигнорировать. И про сон тоже очень интересно. А почему все думают, что во время сна воспитатель абсолютно свободен? Мне тоже в студенчестве довелось подработать воспитателем. Ни одного коллеги во время тихого часа слоняющегося без дела или по магазинам я не видела. В тихий час воспитатель готовится к проведению занятий на следующий день или на время после полдника, а это, написание плана, подготовка каких то экспонатов, зачастую сам еще и рисуешь все наглядные пособия. А чтобы подготовиться к занятию по детскому творчеству! Та же лепка! Сколько всего нужно подготовить и сделать. Кроме этого,все родители ждут обновленный "уголок группы", где будет много информации о том что делали и чем занимались ваши дети. Когда это все делать? Сад работает до семи, домой придешь в восемь, утром на работу.
  22. А то, что не нужно так делать, выставлять жизнь напоказ. Почему именно, дошло конечно позже. Но слава богу тогда было просто прекращено сие безобразие. За что я маме очень благодарна.
  23. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Мне первой предоставили слово и поэтому я сразу сказала, что ребята, вот казалось бы, зачем встречаются люди спустя 20 лет? Чисто психологически, мне кажется, чтобы себя показать и других посмотреть. Или я не права? И поэтому давайте встречу не будем превращать в "ярмарку тщеславия". Давайте о себе расскажем кратко, лаконично, чем можете быть полезны другим. Если сегодня на встрече увидите человека, которому требуется помощь и вы реально можете ее оказать, то сделайте добрый жест, помогите. Ведь это не обязательно денежное вливание, а может кто-то банально работу не может найти. Поэтому понтовальщиков у нас не было. Но все заканчивая свой разговор говорили: "Обращайтесь". Оказалось, что мы и в турбюро можем отовариться, баню забронировать, мебель купить, туристические принадлежности приобрести, архитектурный проект заказать, ну и много чего еще.
  24. Извините,но не могу с вами согласиться. Считаю,что подобное нужно как можно быстрее пресечь. Одно дело писать всякую хрень и совершенно другое приватное фото. От писанины можно "откреститься" а вот фотки могут в любое время "выстрелить". И тут я считаю все средства хороши. Мы же уже выяснили,что разговоры особо не действуют. Да и на многих ли из нас они действовали? Мне лично они были по барабану, сама шишки набивала. "Доходило" только когда ловили с поличным. Интересно а много таких, кому сказали "низзя" и он все, в сторонку отошел".
  25. Ну а как еще? Она то так и будет слать эти фото. Разговоры все пофигу. Сколько уже и автор и психолог разговаривали. Она унижает сама себя и пока носом не ткнуть, так и будет делать, уверенная в порядочности других людей. Гадость,это то что она делает, а унижает она и себя и своих родителей. Я вот что то не услышала, а мальчик то присылает ей свои фото, или там просто похвастаться нечем. Более того, она и другому может в легкую прислать подобные фотки.
×