Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисица с улыбкой

Наши люди
  • Число публикаций

    698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисица с улыбкой

  1. Эпилепсия

    Черничное варенье От меня требуется адекватно реагировать на приступы (я ведь даже не знаю, как они проходят!), оказывать первую помощь... Собственно, меня пугает то, что я могу не справится. Мимоза Люблю. Он мне еще в самом начале сказал о болезни. Меня это не остановило. А уж по сравнению с большинством здоровых парней - мой действительно самый лучший!
  2. Эпилепсия

    Может не совсем в эту ветку, но все же. Встречаюсь я с парнем. Хороший, добрый, внимательный, заботливый, щедрый, с серьезными намерениями. В детстве была серьезная черепно-мозговая травма, была трепанация черепа, голова вся в шрамах и прочие "прелести". В подростковом возрасте начались приступы эпилепсии. Лекарства - пьет. Эпилепсия не врожденная, а приобретенная. После знакомства со мной он сходил в больницу, чтобы проверить генетически передастся ли заболевание детям. Результат отрицательный. Приступы я еще не видела. Собственно, вопрос у меня такой: он меня зовет замуж, хочет детей. Я его люблю. Такой счастливой я раньше себя не чувствовала... Но мне страшно: смогу ли я тянуть эту ношу вместе с ним? Стоит ли идти на такой шаг и соглашаться? Сама я склоняюсь к положительному ответу. Хорошего в нем много, а из отрицательного по сути только эти приступы. Посоветуйте, что мне делать?
  3. Совместная жизнь взрослых детей с родителями

    Я уже дама с опытом совместного проживания с родителями мужа. Уже 2 раза так попадала! Хотя, вы знаете, а мне не на что жаловаться... В 1 гражданском браке я попала в полную семью. 7 человек в трехкомнатной квартире: мама с папой, мы с мужем, сестра с мужем и ее дочь. Жили мирно, даже весело. Правда готовить приходилось в огромных количествах и каждый день. Но с маманей я сразу нашла общий язык. Более того, в ссорах с парнем она старалась меня всячески защитить. Понимала, что я - сирота и мне не на кого надеяться, а бывший меня часто обижал, вплоть до рукоприкладства. С ним я разошлась, но вот уже почти 5 лет я все равно поддерживаю с ней связь: я исправно поздравляю ее с праздниками, она периодически звонит узнать, как у меня дела. А сын ее так больше никого не нашел... Во 2 гражданском браке мы жили с мамой. Родители были в разводе, но общались, правда, с огромной натяжкой и только из-за сына. В самом начале было крайне туго. Мы подавали заявление, а они, как узнали, всячески помешали свадьбе. Дело дошло даже до угроз сыну. Он струсил, а я согласилась на сожительство. Дура. В целом жили нормально, но мне с мамой было очень тяжело найти общий язык. Она как будто не от мира сего. Мы оказались слишком разные. Но с другой стороны она никогда не вмешивалась в нашу с мужем жизнь, а я в свою очередь хозяйничала по дому только когда ее не было. Ни разу за 3 года мы с ней не поругались, даже более того, после расставания с парнем и мама и папа были крайне огорчены этим событием. Смирились, привыкли и в конце концом даже начали уважать. В целом, опыт не самый плохой, но я больше так не хочу. Какие ни были бы родители хорошие и замечательные, но свою семью я хочу строить без их прямого вмешательства. Нынешний молодой человек всячески это поддерживает, что меня радует.
  4. Водолеи

    Я Скорпион. С Водолеями у меня общение не однозначное. Если брать женщин: - бывшая свекровь - ни одной ссоры за 3 года (жили вместе), но благодаря моей сдержанности. В разводе много лет, мужчины нет и после мужа не было. Не от мира сего. Живет в выдуманной сказке, где все хорошо и прекрасно, красиво и заМЕЧТАтельно. Я же - реалист. Тяжело с ней общаться, но общий язык находила. - коллега - полный нейтралитет. Друг друга не любим, но не сталкиваемся и общение бывает крайне редко и по существу. Кстати, мать-одиночка, мужчины нет. - лучшая подруга - реалист. Любит и погулять, но и спокойно посидит дома. Старается для семьи и ребенка. Как подруга - замечательная! Всегда поддержит. Чтобы ни случилось у меня - она первая окажется рядом и поможет. Мужчины-Водолеи попадались какие-то странные, разные. Как таковых не получалось даже классифицировать. Из 4 мужчин 3 - закоренелые холостяки, как таковые даже не бывшие в отношениях. Легкомысленные, ветреные, чем-о загруженные. Мне с ними тяжело и не понятно. Всегда считала, что Водолеи - "не мое": общаться могу, но с трудом. Из женщин, только подруга стала исключением. Из мужчин - исключение мой молодой человек. Упрямый, целенаправленный. Ведомый в меру: отца послушает, мать не всегда, со мной пытается отстоять свою точку зрения. Компанейский, легкий в общении и на подъем. К деньгам относится очень легко. Может выпить и прилично. Тоже говорит, что однолюб, но мне в любви признался на 5-ый день знакомства.
  5. Гости и гостеприимство-3

    Фир Именно я ничего не оплачивала. У меня даже налички не было. Мой где-то добавлял деньги, но сколько он потратил я не в курсе, не признается. А в основном тратился незапланированный друг. Про это уже после их отъезда мне сказал мой парень. А вот насчет чужих людей хочу уточнить: в гостях у нас были двоюродный брат моего парня с женой и другой, а изначально они собирались ехать к их (братьев) троюродной сестре, которая замужем за другим другом того же брата. И собственно та сестра с другом познакомились на свадьбе у брата и жены. Запутанно, получилось. Но в целом ясно, что они все - не чужие друг другу люди.
  6. Рушатся отношения с мужем

    Божоле А вы попробуйте ему условие поставить? Например, хочешь ребенка? Пожалуйста, но сначала комплексная проверка у врача, в том числе и спермограмма для него. Далее отказ от нездорового образа жизни. Вы молодая и здоровая, все должно получиться, если это вам нужно. Только проверяться нужно вместе и на совместимость тоже. Кстати, а вас не смущает то, что муж грозиться вас бросить, если не родите? У меня была замершая и я уже 2 года как лечусь. Как-то стукнуло меня и я задала своему парню вопрос: если я вдруг стану бесплодной, он меня бросит? На что он меня обозвал дурой и сказал, что ему не обязательно иметь детей. Главное, чтобы я всегда была рядом и любила его. А страдать об отсутствии он не будет. Может позже он и передумает, но сейчас мне важны эти слова. Скрытый текст Вам всего лишь 22! Живите в свое удовольствие! Всему свое время! Когда придет пора у вас появится ребенок, главное не зацикливаться на этом.
  7. Гости и гостеприимство-3

    Пора и мне рассказать про своих новогодних гостей. Свекровь уехала к сестре на юбилей и осталась там на Новый год. Молодежь (сын сестры с невесткой) решили приехать к нам отмечать. В целом все было супер: веселая встреча Нового года с танцами, 1 января - сауна, бассейн, бильярд, 2 января - шашлыки, самбука и фильмы на большом экране. 3-го нам надо было на работу, а ребята уехали домой. Еще раз повторюсь, что в целом было весело, но сейчас, анализирую прошедшие события, я заметила некоторые факты, что меня смущают на данным момент: 1. Приехали они 31 декабря в 23:30. Мой их встретил с поезда в 21:40, отвез в деревню к маме жены (они там ребенка оставили) и только после этого приехали к нам. Естественно, праздничный стол организовывала я. Потратились много, готовить я начала 29-го числа, так как 30 я работала на сутках. 31-го, придя с работы, вместо сна я впряглась на кухню и убивалась так до изнеможения. Я не хвастаюсь, просто день после работы я труп. Мне тяжело даже бодрствовать, а уж тем более совершать подвиги. Ну да ладно, стол был шикарный! 2.Едем дальше. Они приехали не одни, а с незнакомым нам парнем. Их друг. Оказался замечательным человеком, я была рада знакомству, но... На него мы не рассчитывали. Лишнюю тарелку поставить было не проблемно, но спальное место для него было кресло. А если бы у на свои друзья были? Куда бы мы его положили? 3. Из подарков было спиртное, которое быстро закончилось, что для девушек пришлось доставать уже мою заначку. Хотя водки и коньяка хватило надолго, но я это не пью. Моему в подарок достались часы, мне - брелок и ручка. 4. Они случайно проговорились, что изначально они ехали к другим родственникам, тоже молодые люди, а мы были всего лишь запасным планом. К ним они передумали, так как те поставили условие: приехать заранее, купить продуктов и готовить вместе с ними. (хех, а к нам приехали на все готовенькое). Позже они уже от нас с ними созванивались и те предложили "бросить этих придурков и ехать к ним в компанию". Не бросили, хоть спасибо за это. Но было несколько неприятно услышать, что я - запасной вариант. В общем, теперь пообещали приехать в мае на праздники... Пожалуйста, не для печати! Слишком узнаваемо!
  8. В Моей Семье гадают все

    Как-то у меня с расшифровкой туго дело идет... По первому гаданию: Я ни по ком не страдаю и, если честно, не замечала чтобы по мне кто-то страдал... Хочу ребенка. Меня наверно уже клинит.
  9. Кем были ваши предки? История семьи

    Как интересно! можно я тоже поучаствую? Бабуля по матери у меня из деревни Орлянка, что в Курской области. Фамилия ее Абельдяева. В целом родственником по матери я более-менее знаю, трудности вызывают родственники по отцу. Папа тоже с Курской области, деревня Марково. Фамилия, если что, Шевердин. Я уже многих родственников узнала, но еще не всех. Для генеалогического древа еще мало информации! Кстати, история по теме. Познакомилась я на сайте однофамильцев с парнем, мой ровесник. Живет где-то на Севере. Мальчик очень интересный! Помню, мы еще вовсю флиртовали с ним. Ну а че? Мне было 18 годиков, я молодая, красивая и свободная... В общем, дофлиртовались. Паренек оказался мне двоюродным братцем по отцу! А вы говорите, однофамильцы! Так что и такое бывает!
  10. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Лемурия Затрудняюсь ответить.... Наверно не было, раз я даже не поняла вопроса? Я сдавала только мазок и цитологию. С почками нет, а вот цистит меня периодически навещает... Почти год мучалась от заложенности носа, пока не начала химичить. Слизистую носа согла напрочь, но вроде вылечила. Сейчас периодически закладывает, но слабо. Ставили диагноз хронический тонзиллит. Горло все время болит, покашливаю. Правда списываю на профессиональное заболевание. Свечи только-только закончила. Буквально неделя и вот... "Я к вами пишу, чего же боле..."(с) Можно ли почти подряд курсы по 10 свечей? Или лучше подождать? Тоже не люблю, когда вытекает. Протитвно. А молочница - так это почти мой "добрый друг". Достаточно слегка остыть, как вот она. А уж после лекарства такого она вообще будет зверской! А ромашечку попью, уже начала...
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Осетиночка Волосы у меня не лезут, даже прыщи прошли и личико ровнее стало, схуднула немного. Таблетки я переношу очень хорошо. Тут у меня претензий нет. Насчет анализов, где-то после чистки, после того как я пролечилась, я сдавала анализы и на основе этих анализов мне и прописали Джес. Курс я пропила, бросила, но не забеременела - уже по другим причинам к здоровью не относящимся. Спустя год мне снова прописали Джес, уже без анализов. Пью.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    1,5 года назад была замершая, сейчас у меня аденомиоз. Постоянно нахожусь в стадии "воспаление". А ведь хочется все же родить, хотя бы одного... Прописали пить Джес, 6 месяцев. Принимаю третью упаковку. Первый месяц по чуть-чуть, но кровило почти месяц, месячные очень мало и какие-то темный, как по окончанию бывают. Сейчас месячные были тоже очень темные, мало, но дня 3-4 у меня шли, как и всегда. Подругу, которая так же принимает Джес, смущает то, что месячные у меня очень маленькие и приходят в день 1 активной таблетки, а не на 2-3 день "пустышки". Была у врача - все в норме, ну с учетом моей ситуации. Подруга же советует сменить врача, наговорила мне много "чернухи"... В общем, в голове неразбериха, не знаю, что делать дальше. Может у кого-то была такая же ситуация с приемом противозачаточных? Что посоветуете?
  13. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Девочки, не знаю куда написать! Помогите советом!!! 1,5 года назад была замершая. Лечусь до сих пор. Диагноз - аденомиоз. Чуть что - начинается воспалительный процесс. Все эти 1,5 года бегаю как дура по кругу. Прописали 6 месяцев пить Джес. Уже 3 месяца принимаю. В сентябре я снова лечилась от воспаления. Сегодня была на фотосессии, там по сюжету мне пришлось фотографироваться на улице, в железной карете. Снизу я была хорошо утеплена, но вот сейчас - чувствую, начала нить поясница. Сильно. Как бы снова не заболеть мне? 2 месяца подряд уже пила/колола антибиотики, больше - не хочу. Девочки, пожалуйста, подскажите, что можно сделать в домашних условиях, чтобы перебить на корню и снова не заболеть? Скрытый текст Хочу забеременеть, но вечно нахожусь в стадии болезни... Врачи пока запрещают.
  14. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Уф... Прочитала все сообщения... Создается ощущение, что в МЧС больше работы нет, кроме как вскрывать двери! Но на деле это не так... Подразделения МЧС выезжают на пожары, ДТП, обнаружение ВОП, любого вида ЧС. Как уже сказали, просто так, если нет никакой угрозы, то но вскрытие дверей почти не выезжают. Так что, если ключ потерян, то для вскрытие дверей есть и слесари. Кстати, в пожароопасные периоды бывает и такое, что свободных отделений и нет, а если и появляются, то они автоматически переправляются на более важные сообщения, угрожающие жизни и имуществу населения. _____________ На МЧС часто принято вешать всех "собак". Недавно, ехала в маршрутке, случайно подслушала разговор двух милых старушек. Одна не могла найти чей-то телефон, а другая ей советовала обратиться по телефону 112, в МЧС, мотивируя тем, что "им там все равно делать нечего, вот нехай и поищут! А откажутся, так мы быстро состряпает на них жалобу! "
  15. Мой супруг/а не хочет ребенка.

    Извините всю ветку не читала, только посты автора, но тоже хочу высказаться. Начну с примера: мой друг сейчас сидит в декрете с ребенком и не считает это чем-то "не мужским". Дело в том, что он до беременности так же работал как и ваш муж "То густо, то пусто", а жена напротив имела стабильную работу и заработок. Они после разговора пришли к выводу, что действительно лучше, если муж будет сидеть в декрете. Так они ни деньги не потеряют, ни будут сидеть на шее у родителей. А чтобы муж не чувствовал себя ущербным, было решено, что он займется фотографией. Свободный фотограф - а почему бы и нет? И деньги будут, и работа, и ребенка можно с собой брать. Почему бы и мужу не предложить такой вариант? А еще, уважаемый автор, вы бы присмотрелись к мужу получше? Да он так хочет детей, но не станет ли он "папой для показухи"? На людях - замечательный папаша, а дома даже не может посидеть с ребенком? Если честно, то мой папочка был именно таким: он очень хотел ребенка. Когда родилась я, то он любил со мной походить по гостям, в то время когда мама стирала-убирала-готовила. Для всех он был идеальным папой, а дома помощи не было... Все же вам надо придти к взаимному решению: например как он меняет работу на более стабильную - вы сразу рожаете? В конце концов, соглашаетесь на ребенка - уступите, только по-тихому пейте противозачаточные до момента когда все для вас окончательно не решится. Совет, конечно, вредный, да и я не люблю обманывать, но таким способом вы на время и ссоры можете прекратить и придти к взаимному соглашению.
  16. Как вас называет супруг/а?

    Мдаа.... Ну я наверно, никого не удивлю тем, что своего любимого называю "заей". Тут, я вижу, это в порядке вещей! Ну а из других обзывалок: Ванючка (от имени Ваня), Ванька-встанька, котик. Он меня называет более извращенно: Хомячок, Хомяк, Хомячище - это из-за моих щечек. Да, они у меня весьма выдающиеся! Так, еще я зая, что неудивительно, это слово очень прилипчиво! А еще я имею прозвище "домашние титьки"
  17. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Лилушечка Не сейчас. Купила 2 теста, пока дошла домой, накрутила себя до предела... Захожу в туалет с тестом и... У меня пошли месячные! Скрытый текст А чтоб не нервничать так, я снова начинаю пить таблетки. Там вроде я 5-го дня надо. Для беременности сейчас не время. Мой любимый сидит без денег и еще полгода ему их не видать, а я на свои 10 тысяч кормлю нас двоих... Беременность сейчас будет не к месту.
  18. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Лилушечка Нет, я закончила пить таблетки 5 октября, это была последняя таблетка в упаковке. 6 октября я должна была или начать новую упаковку или больше не принимать. И 6-го у меня начались месячные. Просто я пила Джес, там в упаковке 28 таблеток, и цикл у меня тоже 28. Буратина Ну я думаю, вы не жалеете! Просто мы хотели чуть позже вернуться к продолжению рода, а ППА никогда не давал сбой. Боли внизу живота такие, что вот-вот и ливанет! А ни фига... Я всегда спала на животе, но последнее время - не могу. Я даже бюстгалтера не могу носить, у меня соски болят дико! И грудь опять увеличилась. Теста дома нет, когда поеду в магазин, тогда зайду в аптеку. У меня уже сил нет ждать и придумывать что-то...
  19. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Майское утро У меня задержка только 3 дня. Разве тест покажет правильный результат? Я хочу неделю подождать... Тем более у меня ощущения, что вот-вот начнется. Боли внизу живота сильные, как будто вот-вот... Правда эти ощущения уже дня 2-3, и никак. Я боюсь узнать результат.
  20. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Девочки, помогите!!! Это срочно! В апреле была замершая беременность, чистка. На период лечения мне прописали Джес. Пила в течении 6 месяцев. На данный момент вылечена полностью. ОК перестала пить 5 октября, 6-го - начались месячные. Цикл 28 дней. Сейчас идет 30-й день, но пока тишина... Может ли быть задержка из-за того, что бросила пить противозачаточные? По ощущениям: болит живот и поясница как перед месячными, до груди вообще не возможно дотронуться. Температура уже неделю 37 с копейками, но я не болею. Вчера принимала горячую ванну, но месячные так и не пошли. Стоит ли сегодня лезть или лучше не рисковать? Какова вероятность беременности? За этот месяц мы практиковали только прерванный половой акт, вовнутрь ничего не должно было попасть. Кстати, где-то 1 ноября у меня началась молочница.
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Сонная Тетеря Допейте упаковку и идите к врачу, если боли не пройдут. Насколько я знаю, когда ОК подобраны правильно - они не доставляют неудобств. Конечно, можно списать на то, что вы только - только начали принимать... Но лучше перестраховаться и проконсультироваться у врача.
  22. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Сонная Тетеря Будет как обычно. А я начала пить на 5 день, мне так врач сказала.
  23. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Сонная Тетеря Мне врач сказала, что эффект от таблеток сначала не будет виден, проявляться начнет после первого месяца. Ну а как - это у кого какой организм. У меня к третьему месяцу исчезли прыщики. А про настроение: первый месяц была в депрессии из-за потери ребенка, поэтому улучшения настроения я не наблюдала. Думаю, все с вами нормально. А неделя - это слишком маленький срок, чтобы ждать какого-то "чуда" от таблеток.
  24. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Сонная Тетеря Я принимаю Джес уже три месяца. Мне его прописали после замершей беременности. За три месяца препарат вроде бы вернул мне мой цикл: после операции месячный почти не было, с циклом в 40 дней мой организм выдавал жалкую каплю. В прошлом месяце они пришли вовремя (27 дней) и с моим обычным до операционном количеством дней - 3 дня. Это БОЛЬШОЙ плюс. По мелочам: кожа улучшилась очень сильно. Раньше была как подросток в прыщах, сейчас любо-дорого посмотреть: одни веснушки и ничего лишнего! Настроение тоже в норме, нет перепадов настроения. С либидо тоже все в порядке... Ну и люди говорят, что я похудела, хорошо выглядеть стала... Я им верю! Как итог: мне "Джес" очень нравится, ну а цена... Перетерплю! Это трата с пользой.
  25. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Лемурия Нет, я еще ничего не сдавала, никаких анализов кроме как на гепатиты. Если назначают контрацептивы только после всех анализов, то как же мне его прописали?? Вот и я пока не тороплюсь покупать таблетки. В понедельник иду за результатами экспертизы плода и сразу к другому врачу.
×