Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисица с улыбкой

Наши люди
  • Число публикаций

    698
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лисица с улыбкой


  1. 15 часов назад, Идиллия сказал:

    Ведь подруга тоже не ясновидящая, зачем лезть в душу скрытному человеку, который этого не любил раньше. Откуда ей знать, что вот сейчас вы вдруг захотели выговориться и поделиться чем-то личным. Ну да, у неё жизнь наладилась, времени стало меньше, но  и вы отдалились, не звонили долго, даже о несчастье с братом не сообщили.  И сейчас договорились в театр пойти, но вам уже не хочется и настроения нет. Ей тоже навязываться неприятно, наверное.

    Не могу сказать, что я скрытная. Про работу я сама рассказываю всякие чудеса, но она тоже интересуется работой (бывшая коллега). Про несчастье брата могу сказать, что в ночь я просто сорвалась с работы в Москву на организацию похорон, по возвращению я настолько была убита всем, что мне было не до общения. Про театр - она ведь знает, что у мужа кредиты, я после больничного и сейчас просто не в силах выделить 600 рублей на театр.

    6 часов назад, Золотая лилия сказал:

     Я на  вашем  месте жестко   осадила бы  её, поставила  на  место.  В  ответ  на  очередную  шутку, про  жрущий  режим напомнила  бы  ей, что  когда  сама  была в  таком  положении

    Про жрущий режим я ответила, что еще смеюсь с шутки про фотосессии. Сарказм. Но она мне больше не отвечала. А я даже не знаю, что делать с театром. Я обещала, значит должна выполнить, но мне не хочется делать первый шаг. Мне кажется, что в таком случае, она сочтет, что я "проглотила" обиду и со мной можно и дальше общаться в таком ключе.


  2. 15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

    Пурегон или гонал. 

    Гонал, спасибо :)

    12 часов назад, Зона комфорта сказал:

     

    А у вас проблема в чем была, почему лапароскопию сделали и надсекли яичники?

    Сейчас за овуляцией следите? Дюфастон после овуляции принимаете?

    Ановуляция. В ходе операция проверили трубы (проходимы), надсекли яичники и удалили миомку.

    За ростом фолликул, овуляцией слежу постоянно. Дюфастон принимаю первый цикл, после овуляции.

    12 часов назад, Шальная сказал:

    Нервы мешают планированию) Пропейте Магне Б6 курсом)

    Да, нервы ни к черту. В этом цикле вообще пляшут: слезы ни с чего, муж раздражает, на работе рычу. Спасибо за совет!

    10 часов назад, ночь навсегда сказал:

    А вот нервы и "ожидание" беременности лучше отставить. У меня беременность наступила когда я ее уже и не ждала.

    Стараюсь брать себя в руки. Выучилась на визажиста, с головой окунулась просто, даже не думала о беременности - не получилось. В отпуске дома меня просто не было - гуляли где только можно. Увлекалась рукоделием. Но вот периодически срываюсь. А тут еще осень, апатия. Я просто сейчас не знаю чем себя занять, чтобы не думать о плохом.

    • Повышение репутации 1

  3. В этой ветке почти не бываю, но занимаюсь планированием уже 3 года. Последний год - плотнее некуда. Что только не перепробовала! Анализы все сдала, в целом нормально. Муж спермограмму - тоже в норме. 2 раза стимулировала овуляцию клостилбегитом - мимо. Еще один цикл стимулировала уколами в живот, название не помню - мимо. Уже сделала лапароскопию, сейчас на дюфастоне. Нервы шалят до истерики просто. Сегодня 24 день цикла. Получилось ли - будет известно только на следующей неделе. Низ живота болит уже сейчас, похоже опять мимо все. Врач говорит, после лапароскопии срочно беременеть, иначе дырочки в яичниках снова зарастут и все.

    Я уже на пределе... Поддержите меня, девочки! Подскажите, после лапароскопии и на дюфастоне быстро беременеют?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  4. 1 час назад, Зимняя соната сказал:

    Так и есть, зазвездилась подруга, а вы видели  ее в соплях, беспомощной, вот она и бесится.

    Не знаю, но вообще она себя называет исключительно по имени-отчеству и с явным выражением превосходства.

     

    1 час назад, Морской Конек сказал:

    Если Вы никогда ей не жаловались и не рассказывали, то она привыкла к такому общению, что у Вас все безоблачно и беспроблемно, Вас не надо выслушивать и Вам сочувствовать. И ей, наверное, было удобно такое общение, а Вы же его ошибочно воспринимали за дружбу.

    Не могу сказать, что совсем ничего не говорю. Я скорее упоминаю о чем-то. Рассказывать  смакую - не мое. Мне начинает казаться, что я напрашиваюсь на то, чтобы меня пожалели. Напрашиваться и жалость я не люблю. Обычно мне нужна поддержка, но я совсем не умею ее просить. Лучшая подруга в таких ситуациях, как гибель брата, спрашивает - мне приехать? Если я хочу побыть одна, то отказываю. Обид никаких. Если мне нужна поддержка - соглашаюсь. Она приезжает, обнимает меня и все. Мне большего не нужно.

    А с этой подругой я, наверно, не правильно с самого начала вела. Когда у нее были проблемы, у меня все было хорошо. И естественно, ее я выслушивая, не хвасталась своими делами, чтобы не травмировать ее. Блин, тут получается я тактичнее ее, что ли?  А сейчас я может бы и поделилась своими переживаниями, но при последнем телефонном разговоре, длительностью больше часа, ни нашлось и минутки для меня. Зато я выслушала все новости с ее работы, про всех ее коллег и одну конкретную, про ее успехи в других делах. Я не завидую, я искренне порадовалась за нее, посочувствовала, вставляла прочие комментарии. Единственное, что я сказала про себя, что на работе и периодически буду отвлекаться на звонки. Сказать про то, что на душе я не успела. Да она и не спросила даже.

    • Повышение репутации 2

  5. На душе как-то паршивенько, не знаю даже что делать. Пожалуйста, не для печати!

    В общем, есть подруга, бывшая коллега. Общаемся уже 8 лет. Мы с ней разные: она тактичная, очень сдержанная, эрудированная. Юрист по образованию, сроду не слышала, чтобы она голос на кого-то повышала. Я более взрывная, веселая, компанейская, порой сначала говорю, потом уже думаю. Она мне разъясняла юридические вопросы, по необходимости, я же для нее "группа поддержки". У нее последнее время были проблемы, с 2015 до начала 2017 года просто черная полоса: развод, суд с невесткой брата, конфликт с родителями, кредиты, попытки взять ипотеку, сокращение на работе, поиск новой работы, попытки познакомиться с парнем. Я была рядом, она ночевала у меня, постоянно плакалась, просила совета. Я помогала как могла. У нее жизнь наладилась: своя квартира в ипотеку, работа на 1,5 ставки. Тем не менее свою жизнь совмещает с фитнесс-клубом, бассейном, походами в театр и кино, и периодическими свиданиями. Жизнь устаканилась.

    Теперь немного про себя. Я лечусь от бесплодия, недавно была лапароскопия. Замужем, у мужа кредиты добрачные. Платит сам, но на мою зарплату живем. Сирота, в июле погиб брат - отказ сердца в 23 года. Тяжело все это, но не жалуюсь. Собственно, даже та подруга под рюмкой вина как-то сетовала, что она мне постоянно на жизнь жалуется, а я ей ничего не рассказываю, как сама. Привыкла, наверно, на себя рассчитывать.

    Собственно, про конфликты. Открытых у нас нет. Началось все, наверно, с тех пор, как у нее жизнь устроилась. Она как-то пропала с радаров, но по соцсетям было видно, что она активно встречается со школьными подругами, гуляет, в поездки куда-то ездит. Когда мы наконец-то созвонились, и я ей отметила, что она пропала как-то, на что она возмутилась, высказав, что это Я ей не звоню и вообще не фиг на нее мою вину перекидывать. Хочу отметить, что моя работа сутки висеть на телефоне и поэтому я ненавижу звонить и разговаривать по телефону в свои выходные. Все про это знают, звонят сами. Может и обижаются, но привыкли и понимают меня. Но не она.

    Опять на месяц общение разошлось. Тут я потеряла брата, переживала. Звонит она спустя 2 недели с соболезнованиями - узнала от свекрови. Какое-то время общаемся ровно, все хорошо. Я легла на операцию, она мне звонила, после больницы домой пришла проведать. Вроде все нормально. Договорились как-то в театр сходить. После больничного я пока без денег, к этому прибавилась апатия, нежелание видеть и общаться с людьми. Сама себя заперла в четырех стенах.

    На днях она пишет узнать про театр - объясняю ситуацию. Мне в ответ прилетает " Я думаю, тут все от кампании зависит. Если интересная компания, ты с радостью выйдешь) " Пропустила, говорю давай сходим на концерт органной музыки. Ну честно, в такое настроение веселиться не хочется. В ответку прилетает " Я была на органных концертах, они в костеле проводятся. тебе туда не надо, это не фотосессии))) ". Вот честно, ощущение, что меня считаюсь ограниченной, тупой особой. Сегодня прислала шутку про "жрущий лежим". Может мне это кажется, но даже со стороны уже начали муж и друзья замечать, что у нее ко мне общение ну очень сверху вниз. Это и раньше было, но в последнее время заметнее стало. И я понимаю, что когда у нее были проблемы - она сама звонила, писала, приходила в гости. А сейчас я ей не нужна как "жилетка", но зачем пытаться меня уколоть чем-то?

    Простите за полотно! Но может это мне все кажется или я просто нагнетаю? Честно, даже не знаю, как с ней себя дальше вести.

    • Повышение репутации 12

  6. @Белая Заря

    В 31.05.2017 в 04:40, Белая Заря сказал:

    возможно, нужно проверяться на наличие заболеваний, которые прямо мешают зачатию

    Я уже даже не представляю на что еще мне провериться. Состою на учете по бесплодию, меня проверили всю с ног до головы, мужа - так же. Особых проблем нет, но и беременность не наступает, увы!

    В 31.05.2017 в 04:40, Белая Заря сказал:

    Вы уже близки к отчаянию и чувствуете себя проигравшими. Процесс предстоит долгий, и окончания процесса не видно. Вы можете вссерьез отчаяться.

    Правда. Я уже готова опустить руки. Я отчаялась! Каждый раз когда понимаю, что снова ничего не получилось - меня как в землю вгоняет. У меня силы остались только на то, чтобы выглядеть счастливой и веселой, ибо не хочу на себе испытывать лицемерную жалость.


  7. А можно мне расшифровать Киндер-гадание?

    Вот такая неведомая фигня попалась моему мужу:

    hBNdtvkQJik.jpg

    А мне попалась контуженная белка из Ледникового периода. Причем - в скафандре.

    Pd2civXzv7c.jpg


    Загадывали прогноз на год. Если мужа игрушка вообще не понятна, то свою я разгадывала как "крутиться как белка в колесе". Надеюсь, вы мне подскажете получше трактовку:laugh:.


  8. 5 минут назад, Бабалена сказал:

    Проблемы, скорей всего у мужа со здоровьем. Он обращался к врачам?

    Да, делал спермограмму, у него все хорошо. Проблемы во мне и моем здоровье. Спасибо огромное за гороскоп! Я очень хочу детей, а мальчик и девочка - моя мечта.

    • Повышение репутации 1

  9. 2 часа назад, Бабалена сказал:

    Час рождения, место рождения и срок, на котором Вас и мужа  мама родила, дайте. Это в данном случае очень важно.

    Наталья 14.11.1986. Я рождена в полдень в г.Курске на сроке 9 месяцев + 2 недели.

    Сергей 11.02.1989. Муж рожден в 18-00 в г.Вологде на сроке 9 месяцев.

    Я кесарева, муж сам вылез.

    Спасибо огромное за отзывчивость!


  10. 12 часов назад, Бабалена сказал:

    Я могу сделать прогноз, только если человеку очень-очень нужно.

    Простите пожалуйста за наглость! Если можно, я хотела бы узнать, получится ли забеременеть и родить мне вообще и в 2017 году в частности. Действительно наболевший вопрос. Но если не ответите - не обижусь. Еще раз извините за беспокойство!

    Я Наталья 14.11.1986, муж Сергей 11.02.1989. Это на всякий случай.


  11. В 16.12.2016 в 18:26, Мисс Ясенская сказал:

    Вы лапару делали?

    Не, я ГСГ делала.

    Пока будем пытаться сами, врач дает хорошие прогнозы, а там уже видно будет. В любом случае еще копит деньги надо. Или попытаться старые кредиты закрыть, чтобы новый взять.

    • Повышение репутации 1

  12. 4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

    С учетом возраста, может, имеет смысл пойти уже на ЭКО? В Курске же сейчас делают.

    По показаниям не подхожу, это если идти бесплатно. Как я поняла, на ЭКО направляют тех, у кого трубы не проходимы. А платно мы не потянем.


  13. 11 часов назад, матренка сказал:

    Так клостилбегит и есть стимуляция. Или вам что-то другое стимулировать будут?

    Как я поняла врача, будут делать укол, стимулирующий овуляцию, если организм сам не заработает.

    11 часов назад, матренка сказал:

    А какие у вас мелкие проблемы и по каким показателям муж здоров?

    По спермограмме все нормально. К нему претензий нет. У меня "остатки былой роскоши" - последствия замершей беременности. Т.к. я с замершей проходила месяц, то у меня в итоге из-за разложения сильный воспалительный процесс. Долго лечила эндометриоз. Сейчас частично неподвижен один яичник, есть небольшие спайки и следы прошедших воспалений. Трубы в норме, эндометрий растет. Были проблемы с гормонами, но пролечила. ВПЧ, так же ранее замечанное, тоже вылечила.


  14. Девочки, а я за поддержкой! Устала... 5 лет лечусь после замершей, пытаюсь забеременеть и все никак. Последние полгода я в Перинатальный центр хожу как к себе на работу, по 2 раза за месяц. Уже все проверила - проблемы есть, но мелкие. Муж - здоров. А беременности нет.

    В последний цикл пила Прогинову и Клостелбигит - задержка неделя, тесты отрицательные. На УЗИ ничего не нашли, сказали - реакция организма на лечение. В этом цикле пила 7 дней Курантил, отслеживаю овуляцию. Врач хочет, чтобы после Клостелбигита организм сам забеременел. Если не получается, то уже теперь в следующем году будут делать стимуляцию.

    Вроде как и надежда брезжит, а я уже устала. Чувствую, что плыву по течению и мне уже все равно.

    • Повышение репутации 12

  15. А я слезоточивая недели до-после, пардон, критических дней. От книг, от фильмов, от жизненных ситуаций, от боли, от обиды, даже от оргазма - плачу от всего. Доходит до абсурда! Шмыгаю носом, глаза на мокром месте. Муж переживает: "Что случилось? Чего плачешь?" - А ничего! Просто захотелось.

    Остальное время всегда с юморком, в меру спокойная, в меру здорового цинизма. Даже сочувствую мужу, что ему приходится терпеть со мной.:laugh:

    • Повышение репутации 1

  16. А от меня как-то отклепались с вопросом "Когда рожу?" Видимо, и до самых тугих дошло, что какие-то проблемы. Зато сейчас новая беда: все, жалея, желают мне детей, в стиле "Ну ничего, в следующем году обязательно родишь!" Уже не напрягает! Я мило улыбаясь, все выслушивая, говорю "спасибо" и фсе.

    • Повышение репутации 1

  17. Недавно знакомая замуж выходила. Обоим по 20 лет, ни гроша за пазухой: парень безработный она - на копеечной зарплате. Но - надо играть свадьбу! Обязательно, а то не по-людски. Сэкономить пытались на всем: платье свадебное у меня просила (правда, знакомая она шапочная и платье я не продаю и не даю в прокат), но "оно красивое, а другие, что в прокате - уродские, я хочу твое". Не дала, зажабила.:rolleyes: Потом она еще искала бесплатных парикмахера, визажиста и фотографа. Честно, я даже не знаю, нашла ли, но свадьба все-таки была. До сих пор не могу понять смысла играть свадьбу, коль так туго с деньгами. Она не в положении и до свадьбы они и так жили вместе.

    • Повышение репутации 3

  18. Алмазная мозаика - хуже наркотиков! В октябре на пробу сделала одну картину - свекрови в подарок... И пошло-поехало! Уже шестую клепаю, седьмая в ожидании и еще 3 в пути. Стараюсь побыстрее, чтобы к Новому году успеть: буду всех родных одаривать своим творчеством.:D Это как раз моя первая работа.

    J1qT4o0GZG4.jpg

    И последняя:

    fRLnhsaTEqk.jpg

    И моя самая любимая, правда, не оформленная как положено:

    Mg80jnWMfcA.jpg

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  19. Меня на днях просто вывели из себя.

    На посиделках у подруги зашел разговор за косметику и макияж. А я начала учиться этой теме. Похвасталась тем, как одной своей знакомой сделала визаж и в доказательство показала фото из социальной сети. Знакомая моей подруги ухватила телефон и... начала поносить эту девушку. Оказывается, она до безобразия жирная (ну да, костями она не гремит, но она и не жирная), танцует плохо - на фото она была изображена в движении танца - у нее руки кривые и вообще фигуры танца нет (по такой логике я поняла, что девушка, завидев камеру, должна была все бросить и стать в позу?). Ну и так далее.

    Меня это глубоко возмутила, но я даже не нашлась что сказать. Девушка-комментатор и девушка с фото не знакомы. Девушка-комментатор намного худее другой, но она же и с ужасной сутулостью. Я не к тому, что я ее хаю, просто люди все разные и судить по внешности - это просто не замечать бревна в своем глазу.

    А насчет танцев... Ну да девушка, отзанимавшийсь 4 года явно "продвинутее" той, кто танцует вот уже 6 лет и занимается преподавательской деятельностью, и посему имеет право высказывать свое "Фи". Глупо. Впервые вижу такую бестактность к незнакомому человеку.


  20. Я с месяц назад писала про декретную, которая должна была выйти. Она-таки вышла, и, как и следовало ожидать, уже начались сплетни. Оказывается, моя девочка со смены наводит шашни с начальником части! На мой вопрос: а с чего вы взяли? - последовал ответ, что их видели вместе и вообще он к ней относится слишком тепло и отпускает раньше. shiz.gif

    Я поржала. Видели вместе на соревнованиях, куда ее в добровольно-принудительном порядке послали спустя 2 месяца с момента устройства на работу. Она, к слову, никого кроме начальника еще и не знала. Держалась рядом с ним. Насчет "тепло" - когда к человеку относишься хорошо, то и в ответ увидишь это же, разве не так? Так вот, он к нам относится одинаково: что к ней, что ко мне. Просто претензий и ссор нет, поручения выполняем, а под настроение можем и кофе угостить. laugh.gif

    Но главное, сплетни пошли именно тогда, когда вернулась декретная! Случайность? Так моя девочка уже больше полугода работает...


  21. У меня есть друг, которые "тренирует" меня к вопросам о детях. Он вместо приветствия всегда спрашивает: "Ну как дела? Еще не родила?" Для меня это проблема и он, кстати, об этом знает, но постоянно задает один и тот же вопрос. И знаете, если раньше он хоть как-то, но цеплял меня за душу, то сейчас и в помине этого нет.

    Зато я натренировалась давать отпор по таким вопросам! Могу и с шуткой, могу и резче. И теперь на нетактичные вопросы и "жалость" знакомых я отвечаю легко и непринужденно и даже без последствий в виде слез.

    Кстати, мою коллегу он допекает вопросом о замужестве. Слушаю: да, девочка уже тоже наловчилась отвечать на каверзные вопросы! laugh.gif


  22. Пуговка

    Вряд ли это будет достойная альтернатива сплетням

    Это да, есть такое. После тем в духе: кто от кого забеременел и кто с кем спит обсуждение Украины просто не то. laugh.gif Тем более, на фоне собственной неустроенной жизни.

    В целом, я поняла ваши предложения и вы мне подали идею! Я очень люблю читать книги, с собой электронную постоянно таскаю. Никто не мешает мне в свободное время ее читать, тем самым я самоликвидируюсь как оппонент по диалогу, а читать монологи ей может надоесть. clap_1.gif

×