Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Milford

Наши люди
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Milford

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    зовут свистом)
  • Где живёт
    нерезиновая
  1. "Непарные утки"

    ПРО ПТИЧЕК))) \непарные утки\ Вечная тема)) но все же надо отделять мух от котлет. В статье, типокритериев несколько и основные обрисованы - но можно ж и чуть в ширь. )) Есть! Есть женщины (полнО!!), кто именно что "сходил РАЗОК и больше не надо!! ибо вот те свят - совсем не понравилось" и "у меня таких терерь вон на рупь ведро! я лучше ему сама денег дам, чтобы токо на моск не давил"... И увы, за ними-нами-вами будущее...))) Другое, кто, "ХОТЕЛ, ДА НЕ УСПЕЛ" (надо надо надо взамуж) - но и они тоже разные.. Кому истинно "не повезло" - даже "плохонький но мой" не встретился - то ли негде было..., то ли встретился, да не сумел различить среди деревьев. Или вот те,кто "встречался, встречался и НЕДОвстречался", попав в итоге в ту демографическую яму (кстати, помимо просто того, что 30-40 самое "мужико-женатое" время, еще и война таки...была, покосив ровесников много где...) - но и они делятся на категории - "красотка на все времена-не для тебя мамка ягодку растила и без... и еще вот этого, тебе сей брулллиант не видать ниразуваще); или ж, в противовес, на демпинговое -"ну раз жизнь прошла - так что ж теперь уже.." и на рационально-усталое - "да а пошли вы все на хрен моржовый! зато я восемь раз на сейшелах!.. а ребенка усыновлю после кругосветного путешествия." ))) Но ВСЕМ. АБСОЛЮТНО ВСЕМ (О! какая наглость так утверждать!! Ну да ладно)) хочется НЕТ - НЕ МУЖА. ЭТО ВТОРИЧНО (в наше время, по сути - восемнадцатирично даже) и даже не этой непонятной каменной стены (замуровали, демоны!!!) нет. хочется ОТЦА своим детям. Не штаны, не мужика (а я его по морде чайником, и научим танцевать!), а именно ОТЦА. Архетип что ли. Ну вот как-то так. А нету. Экстерьер еще ничего..бывает. На пару ра сойдет.. но НЕТ ОТЦОВ. И похоже не будет. Только биологические - ибо Воспитали уже три поколения слюнтяев и продолжаем... (у меня тоже сын. я тоже так)
  2. С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

    Нас еще в колледже (тыщу лет назад - 93 год) так гоняли по машинописи - жуть! Бывало по две пары в день. Да и преподша была - тетка не промах. Учились на электрических пишущих машинках, клавиши которых были замазаны "штрихом". На стене висела "картина" - раскладка клавиатуры. На нее смотреть разрешалось, на клавиши - нет. Когда весь класс одновременно печатал какое-нить упражнение на время - грохот стоял, хоть святых выноси. Учились по учебнику "Машинопись" - очень неплохая книжка, хоть ряд текстов нещадно отдавал счастливым социалистическим прошлым Шахиджанян, мне кажется, немалую часть содрал из нее. Хотя метод-то один и тот же, в любом случае - нового не придумать. А на компах изучали латинскую. Там уже была халява - можно незаметно ошибку исправить (на машинке же при контрольной работе - все на виду, сразу на бумаге). Теперь, если "распечататься", скорость до 400-500 знаков. Можно одновременно разговаривать по телефону на посторонние темы и набирать текст (правда при этом смысла текста не улавливаешь совершенно - набираешь-то механически). А если вдруг приходится набирать "одним пальцем" - получается жутко медленно. "Слепая машинопись" - это здорово. Только, говорят, переучиваться после "одного пальца" очень сложно. Если браться всерьез, то, наверное, все же стоит кнопки пластырем заклеить, во избежание искушения
  3. Если кошка в доме давно, то 99%, что в организме вырабатываются антитела к токсоплазмозу. У меня вот пятеро кошек . В консультации, конечно, прифигели. Но что делать, коли "исторически так сложилось". Завтра вот как раз иду сдавать кровь на инфекции, в т.ч. и на токсоплазмоз. Посмотрим.. А лоток убирать можно мужу поручить или, в крайнем случае, купить резиновые перчатки за 10 рублей, да руки потом помыть.
  4. Хм... ну не буду говорить, что знаю о Кавказе ВСЕ. Но, поверьте, знаю достаточно и из первых рук. Вот только месяц назад там были. А что знаете Вы? Вы можете аргументированно оспорить мои слова чем-либо, кроме штампов, типа "взгляд обывателя" ?
  5. Если человек давным-давно (а то и не в первом поколении) живет в крупном городе-мегаполисе, то какой национальности он по крови уже не так уж и важно. Культурные отличия при этом стираются очень быстро. Обрусевшего "восточного" мужчину от наших в таком случае, наверно отличает только "черные глаза и волосатая грудь". /ни в коем случае никого не хочу обидеть!
  6. К сожалению, я знаю об этом не понаслышке. Это было не так акцентировано в советские времена, когда всячески старались стереть различия в национальных культурах и сделать "один единый советский народ". Сейчас, когда на "национальном самосознании" (специально ставлю в кавычки) очень выгодно можно играть - все мной написанное (и это лишь тысячная часть) опять преобретает актуальность. Я могла бы привести ссылку на северо-кавказский форум, где молодые ребята, живущие в крупных городах (иначе откуда выход в инет?) всерьез обсуждают, может ли девушка ходить в брюках и без платка? А вы говорите, неактуально.. Если такие настроения уже в крупных городах, что что делается в деревнях и аулах? Впрочем, это отступление от темы - если, конечно, обсуждать только внешность ))
  7. Голубоглазые, кареглазые... это не определяющий фактор. Многие турки, к примеру, голубоглазые. А этнические чеченцы, к слову, рыжие со светлыми глазами. Дело не во внешности. Дело в менталитете и культуре. Да, они почти всегда создают впечатление "настоящего мужчины" - мужественного, ответственного, дающего женщине возможность почувствовать себя королевой - единственной и неповторимой. Но при этом "восточному мужчине" нужна "восточная женщина" - подчиняющаяся мужу, безоговорочно воспринимающая его как главу семьи, чье слово - закон, основное назначение которой - быть матерью его детей и хозяйкой "очага". Многие ли наши русские девушки согласны забыть об амбициях и пойти на такие условия? К тому же, практически ни один "восточный" мужчина, воспитанный в традициях ислама не женится на женщине, которая "дала" ему до свадьбы. А ведь не секрет, что свобода нравов сделала наших девушек куда более доступными, чем их соотечественницы. Вот и пользуются тем, что наши девушки, не особо привычные к "красивым словам и рыцарскому отношению", готовы расплачиваться за эту лапшу своим телом. А потом "матери-одиночки" и "смотался без объяснений". К тому же семейный клан практически никогда не одобрит женитьбы на "чужой". А мнение семьи для таких людей часто превыше всего. Так что, необходимо помнить, что эти отношения, какими бы красивыми они не казались - в 99% случаев - бесперспективны. Хотя нет правил без исключений. На то они и правила.
  8. на самом деле, собираясь жениться/выходить замуж, тем самым, заявляя всем, что вы ВЗРОСЛЫЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек, готовый создать СЕМЬЮ, надо было бы этим вопросом заинтересоваться гораздо раньше и желательно не за родительский счет. Родители, конечно, помогут, но они все же не обязаны это делать. Однако, в данной ситуации, помощь была предложена ДОБРОВОЛЬНО и бескорыстно. А потом вдруг "правила поменялись". Можете попробовать убедить отца, что Вы не рассматриваете его помощь как должное, не используете его как "дойную корову", а, напротив, БЕЗМЕРНО ему благодарны, он у вас самый-самый-самый и без него вы бы просто пропали. Властные мужчины очень падки на лесть и сознание собственной значимости (сами же говорите, как он гордился своей исключительностью, когда предлагал вам квартиру!) Может в свадебных хлопотах Вы просто-напросто позабыли сказать ему простое "Спасибо, папа! Ты не представляешь, как я ценю то, что ты для меня делаешь!" А кроме того, пообещайте, что со временем вы с мужем постараетесь компенсировать ему если не все, то хотя бы часть затрат на торжество.
  9. я вообще не знаю, что такое "нормально" в том априорном и безапелляционном смысле, который Вы используете. "НОРМАЛЬНО" - для кого? И вообще, что есть "норма"? Если лично для Вас или для меня (в силу сложившихся обстоятельств, мировоззренческих принципов, чего-либо еще) что-то НЕПРИЕМЛЕМО - это совсем не означает, что данная позиция есть истина в последней инстанции. Все в мире относительно. Например, кое-где за границей дети, приезжая к родителям в гости, ПОКУПАЮТ у них еду, которую те выставляют на праздничный стол. И для них ЭТО - нормально. Сорри, за оффтоп, поскольку эти "лирические отступления" не имеют отношения к теме. Тут другой случай, поскольку все уже оговорено, заказано, выплачены авансы, приглашены гости и на "переправе коней не меняют". И вопрос не "кто виноват", а "что делать?" Близкий человек - отец, по сути, внезапно отказался выполнять условия договора и требует дополнительных бонусов за (возможно, не до конца им обдуманный) "аттракцион "неслыханная щедрость". Я вижу тут два варианта - либо (даже наступив на горло собственной песне) искать с ним компромисс и дать ему эти "бонусы" (к примеру - лесть, игра на самолюбие, вечная благодарность и преданность нуитд), либо гордо подняв голову, срочно искать деньги САМОСТОЯТЕЛЬНО.
  10. а насчет этого... конечно, можно было бы не полениться и вставить сюда Ваши цитаты из других веток (хотя бы из той самой), но, честно говоря, есть и другие насущные дела. Просто занятно, как меняется одного отдельно взятого персонажа на прямо противоположное, в зависимости от того, что в данный момент "в цене и актуально" причем, совершенно ИСКРЕННЕ. Вот что восхищает.
  11. Alehandra не будем, конечно, возвращаться к "нашим баранам", но как же ПЮРЕ?
  12. Флирт в разных вариациях

    Мне кажется, что если МЧ или муж (равно как девушка или жена), зная(!) и неоднократно получая подтверждения, что его/ее половина хранит верность и любит, должны относится к флирту с должным пониманием и даже попустительством. Ведь если не позволить ей/ему этих невинных (!!) шалостей, то желание добавить небольшого "перчика" в жизнь, не находя выхода, может накопиться и рано или поздно обернуться чем-то действительно серьезным и разрушительным для взаимоотношений (ведь любые длительные отношения со временем теряют свою остроту!) Есть, конечно, женщины-наседки, для которых "выйти замуж и умереть" - единственная цель в жизни. Такие после свадьбы расслабляются, довольствуясь статусом замужней дамы, а потом держатся руками-ногами-зубами за мужа, который, в свою очередь, в один непрекрасный момент может подумать " Если она никому не интересна - правильный ли выбор я сделал?!" Равно как есть и неуверенные в себе мужчины-собственники, которым малого намека на возможный интерес других мужчин к жене/девушке достаточно, чтобы почувствовать угрозу и.. КОНКУРЕНЦИЮ, которую он может и не выдержать. А есть самодостаточные личности, которым внимание других к его/ее половине даже льстит, поскольку это лишний раз доказывает, что он/она настолько замечательные, что эта восхитительная женщина/потрясающий мужчина предпочли из сонма поклонниц/воздыхателей ни кого-то другого, а именно МЕНЯ.
  13. Флирт в разных вариациях

    ах, если бы он ОНИ это понимали.. а то ведь хоть удавись на глазах в доказательство любви и преданности, все равно могут подумать, что что-то не так и где-то тут установлена скрытая камера.. а уж если есть "повод" (как ты на него смотрела!! я видел! видел!!!!!) - туши свет.
  14. Цистит

    У меня мама когда в Склифе лежала, после реанимации (катетор, неподвижность, застой) схватила острейший приступ любимого заболевания. Так вот ей как раз заливали через катетор какие-то лекарственные средства - с тех пор (а прошло уже 5 лет) т-т-т ни одного рецидива. Я тоже когда прихватывает, постоянно об этом думаю. А потом отпускает и откладываю "до следующего раза". А из лекарств мне лично, ничего толком не помогает. Поэтому спасаюсь теплыми ваннами (хоть и вредно, а что делать?) и обезболивающим - "Солпадеин"-ом обычно. Это не лечение, само собой, но хоть "со стенки" минут через 20 можно слезть.
  15. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    ну что вы себя накручиваете? было и было - быльем поросло. тем более, как общеизвестно, мужчины придают физической близости куда меньше значения, чем женщины. Не в обиду, а так - предположение - может он уже и забыл давно? А Вы тут себе надумали, что это самое эротическо-романтическое воспоминание в его жизни? Если Вы переживаете, что эта информация может (стань она, так или иначе, известна) повредить лично Вам - единственный выход нормально с ним поговорить. Тем более он не на Северном полюсе, а в пределах досягаемости и ваши отношения вполне дружеские. К тому же и было это "тогда, когда... тыщу лет назад..". Было? А разве что-то было?! Вы не являлись его любовницей, не разбивали его новые отношения, и вообще НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Откуда какие-то панические мысли?
×