Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АПИА

Наши люди
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О АПИА

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

758 просмотров профиля
  1. Гражданский брак

    На посл. Прочесть все 14 страниц дебатов - не осилю, но свое мнение выскажу-таки. Итак, в стране, где регистрация брака в учреждении ЗАГС является многолетней устоявшиеся традицией, приведите мне АРГУМЕНТЫ, почему бы при наличии чувств, желании совместного жительства и ведения хозяйства официально НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ свои отношения??? Штамп в паспорте ничего не меняет? Так и его отсутствие тоже абсолютно ничего не меняет! Пьющего, гулящего, безответственного и т.д. партнера никогда ничего не остановит. А вот бесправие (часто, одной из сторон) - НАЛИЦО - живут в ее/его квартире, один, соответственно не прописан; рожденный в таком "браке" ребенок имеет неясный статус - да можно при желании много чего наскрести - и ради чего все? Что дает понятие "гражданский брак"? Мнимую независимость партнеров? Имущественную неприкосновенность? Думается, это красивое определение (а вы не задумывались, почему ж все-таки там звучит столь ненавистное такой паре слово "БРАК"? - не от желания ли все же приблизить свое положение к узаконенному официальному?) надо трактовать гораздо проще и приземленнее: "сожители", "любовники" (вот еще одна ситуация: солидный мужчина объясняется в любви молоденькой девушке и предлагает "гражданские" руку и сердце, мол "нашей любви не нужны печати", их отношения получают негласный статус "гражданского брака"..., а потом выясняется, что дядя давно и счастливо женат-семеро по лавкам - и кем он, пардонте, оказывается для молодой девушки? не бывшим МУЖЕМ, а пошленько так - бывшим полюбовником, поматросил и бросил, а будь она его официальной второй женой - разговор был бы совсем другим, начиная с того, что, регистрируя второй брак, он бы уже явно определился в отношениях с первой семьей: морально и юридически!!) Так что - высокопарная формулировка - да, а что-то с претензией на серьезность - увольте! Такая вот брюква.
  2. Два года кряду в первой половине дня практически все звонки нашего домашнего телефона посвящены... ветеринарной аптеке. Кидать трубку воспитание не позволяет, посему всегда вежливо здороваюсь, терпеливо (и обреченно...) выслушиваю очередную собачьекошачью историю болезни и лишь потом и опять же - ВЕЖЛИВО, извещаю, что номер набран ошибочно и вет.аптеки здесь нет. Статистически заметила, что частенько звонят именно дамы забальзаковского возраста, бодро начинают разговор с властного " Так!!!!" - далее выкладывается суть - далее я выкладываю свою информацию - далее (визгливо, с истеричными нотами - телефонную трубу приходиться спешно отодвигать от уха): "ТААААк! И что вы тогда мне тут голову морочите, отрываете от важных дел (это Я отрываю ), воруете мое (ЕЁ !!!!) время???!!!!!!"
  3. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Трудно сказать насчет количественного дисбаланса - по сводкам роддомов за последние 5 лет, наоборот, перераспределение в сторону рождения мальчиков, так что уж на моих девок мужиков-то найдеться, еще и выбор будет А вот то, что мужики измельчали "как класс" - это факт. Если подойти к вопросу со всей филосовской сурьезностью: глобальной причиной конкретно в рамках нашего Отечества явилась постреволюционная уравниловка мужчины-женщины. Раньше ведь оно как было: женщина "с тугой косой через плечо, беременная и босая у печи" исстари сидела дома, рожала детишек, вела хозяйство, рукодельничала, а МУЖ с детства воспитывался в том ключе, что быть ему всю жизнь в СЕМЬЕ добытчиком, опорой и надежей! НО! Как только первый же мужик усек, что помимо вышеперечисленных обязанностей (этого с нее никто не снимал и по сей день!) баба с успехом может и воевать, и сталь варить, и коня, и в избу (а в нынешнее время, к тому же, самостоятельно прилично зарабатывать) - ОН - либо расслабился, рассупонившись на диване у телека, с удовольствием потягивая пивко, либо зарылся носом в подушку на том же диване (а пивко порой уже заменяет пузарь беленькой), только уже по причине затяжной депрессии по поводу своей несчастной судьбинушки и никчемной жизни. Вот такой, собственно, неободряющий расклад! Только, боже упаси, не закидывайте тапками, я отнюдь не утверждаю, что "вот все ОНИ такие!". Обратный пример и многие наши успешные форумчане мужеского пола и ... моя вторая половина, в частности.
  4. Допустимо ли ругаться при детях и на детей

    Наш папа всегда был ну очень строг в отношении воспитания старшей дочки (эх, скоро участи не избежать и малой кнопке!) и в силу постоянной и беспробудной занятости просто не имеет времени наблюдать поведение чужих детей - к великому сожалению! - вот залицезрел бы пару картинок, может и снизил бы свою не имеющую границ планку требований?! По поводу сюсюканья. Доче было полтора года, к этому времени она уже разборчиво лапотала. На песочницу за дочкой зашел сосед - весь такой интеллигентный и высокопоставленный и молвил дочке Вике: - Масенька-пусенька, айда с папой ням-ням, а потом на бибике гуль-гуль!". Моя дитя раскрыло рот и выронило лопатку: - Мам, а что викин папа сказал?!
  5. Съедобные... питомцы

    Уточняю - это не просто общественная <помойка> (вот тогда, кстати, может кто-нибудь зоркая бескомпромисная старушка, владелица болонки Моськи уже и настучала бы куда след) - это такие красивые интеллигентные контейнеры со съезжающей крышей, установленные для интеллигентных же дипломатических семей и призванные хранить в себе исключительно строительный и упаковочный мусор, дабы не засорять мусоропровод, да и не влезает он туда... и не ЛЮБОПЫТНАЯ я, а некоторое время назад в течение пары недель мне волей-неволей пришлось метаться туда-обратно, избавляясь вот от такого утиля; а утрамбовывая короба, волей-неволей приходиться заглядывать в тару...
  6. Съедобные... питомцы

    Ну нормально... Инс, дорогой, а с каких это пор у нас частные собаковладельцы приравнены к животноводческим и зверофермам, скажите на милость?! Практически вся живность, кстати, была в приличных ошейниках, из чего следует, что <я не утверждаю, что этим занимается каждый муж вьетнамского семейства> определенные люди в диаспоре занимаются элементарным отловом ДОМАШНИХ животных и дальнейшим распространением/продажей в своем кругу и не факт, что однажды лично ваша нечаянно потерявшаяся на прогулке собачка не послужит чьим-то ужином.
  7. Съедобные... питомцы

    Умничка, да не вопрос - я ж это попыталась вложить в смысл вышесказанного - просто у них свои традиции, у нас - свои! Буду в Индии - не буду из уважения хомячить говядину, а в мусульманских странах не буду есть свинину и напяливать декольте по самый не балуй и т.д. и т.п. Почему мы, как бывшая многонациональная так приучены уважаем чужие культуры, а свою собственную не ценим, почему в норме, когда о нас вытирают ноги - ведь вышеизложенное просто капля в море?
  8. У мужчин, как известно, тоже имеется климактерический период. Гормональные брожения, понимание скорой немощности прибавляют сил, а молодое, как вы выразились, тело - элемент самоутверждения, желание омолодиться напоследок. Всего и делов то... А что касается вопроса морали: взрослые дети, жены, с коими прожита жизнь, общественное порицание и т.п. - так тут тоже проще пареной репки - временное явление: головка преобладает над головой - правда, когда последняя реанимируется - бегут обратно к женам, тапкам и любимому дивану!
  9. Дааа, это бяка известная! Муж мой мается - целыми днями за компом + за рулем... Момента тут два. 1. Если работа по любому обязывает ежедневному сидению - постараться хотя бы место сидения сделать удобнее: крутящееся кресло с подголовником-подлокотниками, рука, которая на мыше должна без напряжения лежать (а не висеть, как имеет привычку мой муж) на поверхности. + дома правильно поднимать тяжести (чтобы, напр., взять любимое чадушко на руки, надо не нагибаться, а поднимать из положения "на корточках" (и таким же макаром поступать с любой нагрузкой - опора должна быть преимущественно перераспределена на ноги, а не на позвоночник. 2. Желательно бы показаться мануальщику, да и массаж курсами тоже хорош (+ баночный на проблемные зоны). А всякие там мази-кремы-растирания - это так - бутафория... В Боткинской у нас был (думается, что и есть) классный дядька, который считает, что 90 % всех наших болячек - именно от проблем с позвоночником - ущемляються сотни мелких нервных окончаний
  10. Как уложить ребёнка спать?

    Не хочется вас пугать, но у моей соседке по старой квартире доче 16-й годок пошел ...спит с мамой... Вот посему, как ни трудно, как ни жалко, но мои чадЫ спали одни с роддома - особенно жалко младшенькую - в кроватке, да еще одна в комнате - но уж лучше сейчас (а ей уже год и с участью своей она смирилаьсперетерпеть-недожалеть, чем потом мучиться долгие годы!
  11. Пожелания к работе форума

    Не только аватары - все мелкое - это ж с единицей по зрению проблематично, вот уж бедные очкарики
×