Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

jesya

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы jesya


  1. Мне вообще очень странно, когда под раздельным отдыхом подразумевается возможность гульнуть. Если есть такое желание, то можно и в рабочие будни намерение осуществить

    Ну, не скажите...отпуск более располагает к таким подвигам. Новая обстановка, возможно романтика, если под боком окажется интересная дама, которая не против знакомства. Никуда не надо спешить...

    Конечно, это не правило, но мне кажется, что в большинстве случаев так и есть...очень много друзей, знакомых мужчин....гулящие, "верные "семьянины-на которых бы никогда не подумала....бОльшая часть пользуется шансом гульуть в раздельном отпуске

    Так и живут. Жена того ловеласа дивится, чего ж - отпускаю на вольные хлеба, а не мчится на всех парусах, а другая жена горюет, что в парикмахерскую порой под присмотром супружника, какие уж там свободные плавания...

    Вторая жена??? Я так поняла, что это любовница...жена бывает только одна


  2. Цитата

    Тогда к врачу на УЗД!

    Не опишите, что это такое? А то у меня тоже с носом проблемы.

    К сожалению, грамотно не смогу.. sad.gif Это лечение лазером, запомнила еще, что в нос вводится игла под легкой анестезией, что-то там делается.....Вся процедула занимает 1,5-2 часа и операцией не является. Затем через 2 недели приходишь на осмотр, тебе, если потребуется, убираются какие-то образовавшиеся корочки (хотя в инете читала, что их не рекомендуется удалять). Потом наблюдают на протяжении 2 месяцев.


  3. Если курите, то это навсегда...Но можно бросить, через некоторое время симптомы пропадают.

    Постоянно не курю уже около 10 лет...но бывает, очень редко позволяю парочку сигарет выкурить (в с реднем это раз в месяц)

    Очень страшно, что пока еще не из совсем запущенного насморка...могут получиться серьезные проблемы...а врачи действую методом "тыка". И диагноз точный не могут поставить. То хронический синусит, то фарингит, то аллергия ....потом говорпит, что опять все идет от синусита...

    Сходила к иммунгологу...предлагают сделать иммунограмму...уже и не знаю, стоит ли...столько денег выкинула безрезультатно


  4. Беспокоит практическая постоянная полузаложенность носа. Часто насморк. Особенно когда выхожу на улицу зимой, течет прям бесконца.

    Беспокоит больше даже не частичная заложенность, а то что может быть дальше...гайморит и другие неприятности...

    Вот и сейчас ...нос более-менее дышит, но чувствую, что вверху носа скопилась слизь. Из-за этого откашливания по утрам особенно.

    Была у ЛОРа платного, хвалят все.. а результатов нет. Пользовалась, и ИРС-19, Фликсоназе и против аллергии гомеопатия.

    ЛОР от безвыходности ситуации предлагает сделать УЗД носовых раковин. А я начиталась в инете всякой всячины по этому поводу...теперь очень страшно...

    Может, сталкивался кто с этим.....посоветуйте, пожалуйста


  5. Может это я сама во всем виновата ( не нужно было его будить) ?

    Я уже где-то писала...женщины "любят" брать вину на себя, если не могут придумать нормального оправдания мужчине... wink.gif

    по дому ничего не делает, даже кран в ванной отремонтировать не может !

    Ну. как для меня--это не проблема...если Ваш муж хорошо зарабатывает (как Вы пишите)--можно найти за определенную плату профессионалов, которые быстро и качествнно это сделают и мужа напрягать не будете.

    а потом он первый налетел на меня. Сначала бил подушкой , потом руками и пинал ногами !

    Был у меня такой когда-то горький опыт, очень давно...Одно могу сказать, что одним разом это не ограничилось...и в итоге привело, что я разлюбила этого мужчину (если можно так его назвать).


  6. Люди !!!!!! Не вижу выхода....и решения этой проблемы...

    Началось 2 года назад, когда я переболела сильнейшим бронхитом (до этого практически не болела лет 20). Лечила его 2 раза антибиотиком, псле этого "гыкала" (не знаю какое еще подходящее словао придумать) месяцев 7, мокрота отходила.

    Пила всякие травки и другую ерунду. Через какое-то время гыканье прошло, но начались частые простуды. Один раз в полтора месяца, с температурой, болями в горле. Пошла к ЛОРу, к платному...его очень хвалят...прописал он мне несколько припаратов ИРС-19, иммудон иеще какую-то каку.....ничего не помогло. Затем еще что-то от аллергии идля иммунитета, а также "Рибомунил" (тоже для иммуной системы). Результатов нуль.

    Не считая того, конечно, что теперь я знаю чем лечиться и болезнь быстро уходит. (это легкие препараты, сироп подорожника от кашля, "фалиминт" тоже от горла). Все бы хорошо, но эти болячески практически каждые 2-3 недели.....и еще !!!!!!! почти все время наполовину заложен нос....или сопливит по-немногу...

    СИл моих уже нет, не могу расслабиться, с ума схожу.....

    ЛОР предлагает сделать "заморозку " носовых пазух....может, слышал кто об этом....

    Иммунолог предлагает сделать иммунограмму (а она дорогая и ЛОР утверждает, что смысла в ней нет..)

    Блин, а как тогда правильно поступить??? Что делать??? я так потратила много денег, а результатов нет !!!!!

    Часто плачу, депрессии из-зи этого, надоело ходить постоянно с набором лекарственным, пусть даже состоящего из легких лекарств...

    Подскажите, пожалуйста, если у кого похожая проблема...


  7. Natalia

    Ну, так ведь и плюсы в этой ситуации...

    Одно дело, если бы вы видели, что человек Вам не подходит, но вместе с тем, несмотря ни на что любили его...тут бы дейсвительно было тяжело..

    А так...никакой сильной привязанности, тем более любви, как мне показалось нет...Легче будет расстаться...Обидно, конечно, что очередное разочарование,..НО!!! все будет хорошо, надо только подождать smile.gif


  8. Мой муж практически каждый день играет. Не скажу, что в восторге от этого...НО !! Люблю его, мирюсь tongue.gif

    У каждого свои слабости. Может, таким образом отвлекается от каких-нибудь проблем. По-крайней мере, мой муж говорит, что помогает.. laugh.gif


  9. А насчет того, что вы няне не доверяете... А что за 8 месяцев изменится? У вас резко доверие проснется? Найдите няню с пребыванием, живущую в районе детского сада, а вечером заезжайте за дочкой сами, если вы боитесь чужому человеку дорогу доверить.

    У меня рабочий день минимум до 19.00, доехать до района сада- 20.00, приехать обратно --21.00.

    А через 8 месяцев изменится то, что школа рядом с домом, никуда не надо возить ребенка, никакой дороги, 5 минут ходьбы

    Единственный выход, действительно, переводить в другой сад. Хотя дочка не хочет, у нее там много друзей, привыкла...последний год...но другог выхода, наверное, нет


  10. в выходные - вместе с сыном мужа....т.е. мамино внимание снова не ей.

    Все выходные я посвящаю ей. Сын мужа любит поиграть на компе, не очень любит увесилительные программы. А я с дочерью в парк, в цирк, гости, занимаемся с ней. И муж участвует в некоторых мероприятиях.


  11. Я вчера рьяно защищала бывшую жену моего мужа на слова моей мамы "что она за мать, которая спихнула ребенка"

    Защищала мужа на слова моей мамы "что у него новая семья, чего он нянчится неделю с взрослым парнем вместо мамы и пусть она его забирает--приедет на такси и заберет своего сына"

    И вопрос мой прежде всего состоял в том, что я , может, что-то в этой жизни не понимаю, и сына дейсвительно должна забрать его мама...Это я , конечно,итрирую...

    на самом деле просто хотелось донести до мамы, что это его ребенок и он тоже может проявить заботу о нем....

    Тем более мама даже высказывает свое недовольство, когда муж забирает сына на выходные (так как нас тогда четверо в 2-х комнатной, не хватает кроватей, одеял) ХОчу подчеркнуть, что это не мои слова (а то начнете обвинять...). Говорит, что мог бы брать в будний день...

    А для меня не проблема, когда нас много....и я ей хочу это донести, стараюсь, но не получается


  12. [

    и вы в растерянности будете метаться между двумя домами и будете искать виновных в вашем нервическом состоянии?

    Во-первых, я не металась в растерянности между домами и не искала виновных.....Я предложила свою помощь, но муж посчитал, что так будет благоразумнее. Кому нужен этот подвиг?? Чтобы муж потом выхаживал меня???

    Цитата

    Вот вы пишете что ваша мама нехочет чтоб вы часто приходили ,а что на это всё говорит ваш папа?

    папа всегда рад нас видеть, он не конфликтный человек, его никогда не раздражает ни шум, ни баловство ребенка...


  13. Получается, что то место, где Вы сейчас живете - дом для Вашего мужа, а для Вашей дочери и для Вас - нет. Потому что из своего дома людей не изолируют на постоянной основе. Возможно, это Вашу маму и беспокоит в первую очередь. [/quote

    Я, конечно, понимаю, что ситуацию тяжело передать словами...

    мой муж действительно очень переживает обо мне, особенно когда я заболеваю, он знает, что меня это крайне расстраивает,поэтому и старается уберечь...

    Тем более, что мы совсем недавно поженились. Если бы ему было не комфортно со мной--навряд ли бы он женился...Он звонит миллион раз на день и скучает за мной...это же видно...

    И ребенка он всегда готов принять...этот вопрос у нас решен...


  14. Цитата

    Например, пусть бабушка привозит ребенка домой, а не няня

    Она категорически отказывается, говорит, что это глупо..возить ребенка с одного конца города в другой...и ей тяжело в маршрутках переполненных...у нас в этом направлении проблемы с транспортом..

    Но все равно пропейте что-нибудь типа солодки или женьшеня, спорт, прогулки

    Спасибо. Так и поступаю. Пью препараты, повышающие иммунитет..хохя пока не помогает....

    К тому же попытка засунуть собственные желания в задницу может через несколько лет обернуться еще и тихой ненавистью к мужу.

    Возможно, и так......


  15. jesya, а Вы уверены, что мама при Вашей дочери не озвучивает свои мысли о том, что она устала от забот, которые на неё взвалили?

    Не то, что уверена, я это постоянно слышу...

    Сегодня моя дочь спросила заедет ли за ней папа (она вообще-то называет его поимени, хотя всем говорит, что у нее новый папа). Я не успела ей ответить, как бабушка нарочно громко заявила, что она там никому не нужна...

    А когда я пыталась с ней серьезно поговорить, чтобы перевести ребенка в сад, который возле нас, то умоляла меня не делать этого, т.к. ребенок привык к сврей группе, это последний год, мол, зачем отрывать его от привычного коллектива...

    Когда у мужа есть возможность забрать ее в будний день, то мама отпирается ногами и руками....пусть ребенок будет в садике, у вас ей будет скучно, а в саду с ней занимаются...


  16. Цитата

    Боюсь, что мои нервы тоже не выдержали бы на ее месте. Я вот хочу на старости лет жить так, как мне хочется, отдыхать, заниматься своими "бабулькиными" делами Видеть внуков когда я захочу.

    Получается, чтобы у мамы был комфорт--должен уйти и папа???, т.к. он ей тоже мешает...или приходить по требованию, когда она захочет??

    Цитата

    своего ребенка, кроме мужа никому не оставляла и не собираюсь.

    Не зарекайтесь никогда, в жизни бывают разные ситуации..

    Сейчас мать считает, что лучше бы она в сад меня отправила и больничные брала.

    Возможно, она так и считает...но иногда ситуацию тяжело изменить...

    Да, можно бросить работу, остаться без денег..тогда ребенок через время будет попрекать, что мать была тунеядка, вместо того, чтобы работать--стала замухрышенной домохозйкой...Ребенок, если захочет--то всегда на


  17. Цитата

    Поэтому она и не поняла, зачем он вас к ней отправляет 3 дня подряд...

    Я понимаю к чему вы клоните, но я в своем муже уверна (в плане порядочности) на 99 %

    А мама добивается только того, чтобы я пореже приезжала в гости по причине постоянных скандалов...

    Насколько я понимаю, именно "Доктор Нона" Вами называется сектой.

    Не понимаю почему вы так решили...Но это совсем не так. Я знаю, что такое секта и могу ее отличить от "Доктора Нона".

    Цитата

    Я своих не изолировала - нанимала няню когда ребенок болел, а мне нужно было на работу или в институт.

    Каждый выбирает, что ему удобнее...А я лично не оставлю свое ребенка больного с няней, уж лучше с родной бабушкой. Она уже знает все нюансы моей доци

    И бывшую жену своего мужа не осуждаю.....Если у него на данный момент есть возможность посидеть с сыном, то почему бы и нет??


  18. А сейчас няньку найти? Мир то в семье дороже.

    Мне тяжело доверить мало знакомым людям своего ребенка в плане того, чтобы они возили его с одного конца города в другой...тем более в это время маршрутки забиты, ребенок будет мучаться....

    Но страшнее всего именно за дорогу...

    А школа находится в 5 минутах от дома...


  19. А Вы никак не можете сами забирать дочь из садика? Как можно реже напрягать маму. Понимаю, времени нет, работа, но постарайтесь, придумайте что-нибудь. Просто, Вы тогда будете независмы от мамы и ее криков и упреков. Ваша семья - это Ваша семья. А мама-это мама.

    Да я бы с радостью...Сад находится на одном конце города (возле мамы), живем на другом...Час маршруткой добираться... Работаем до поздна, а сад только до 17.30...

    С сентября 08 года она идет в школу, уже возле дома нашего, там уже поменьше проблем будет. Няньку, конечно, прийдется нанимать...


  20. Иногда доходит до абсурда..Она забирает дочь из садика сразу после обеда...мол, жалко ее, пусть дома спит днем, в домашней обстановке... А потом начинает кричать как мы ей все надоели, она устала...

    Предлагаю ей не забирать ребенка до вечера, чтобы она отдохнула...всетаки с 8.00- до 17.30.....так нет...все равно идет и забирает после обеда...и опять потом кричит, что устала....


  21. парня жалко.Что за мамаша у него,если больного ребенка, пихает отцу и мачехе.Не сладко ему,наверное.Поддержите его.[/quo

    Также и моя мама говорит...

    Но мне, кажется, что ему с нами даже очень хорошо....по-крайней мере, внешне...У нас дома спокойная обстановка, я всегда любезно с ним разговариваю и дочь моя с ним отлично ладит.

    А с мамой у него, я так поняла, часто ссоры. У нее свои взгляды на жизнь (она состоит в какой-то секте)...

    Цитата

    По поводу легко подхватываемых хворей. Укрепите иммунитет. Как это сделать любой терапевт скажет.

    Перепробвала все, что можно...ну,практически все...и к платным врачам ходила и не платным--ничего не помогает.....поэтому и боюсь этих болячек как огня...так как на работе тоже высказывают недовольство, когда меня нет....


  22. Я бы с радостью помогла ему в лечении сына.

    Свои резоны в этом есть, но ведь с другой стороны вы понимали, что мама будет вам высказывать недовольство (раз уж она такой человек)...

    Я тоже человек со своим характером, но почему-то я стремлюсь, стараюсь изменить его в лучшую сторону, сдерживаю себя (хотя это очень не легко), когда чем-то не довольна...


  23. Поэтому вы спокойно можете жить дома вместе с сыном от первого брака и помочь мужу присмотреть за ним...

    Я как раз и не против, а только "за"....Но когда муж предложил, уступила...подумала, что может им так удобно....т.к. утром я собираюсь на работу, может шумлю (фен и т.п.), мешаю сыну спать....

    Цитата

    Я не пойму зачем маму приплели. И еще обвиняете. Она Вас вырастила, помогает, живет и говорит как и что хочет. Имеет право.

    Имеет право...Но в нормальной форме, а не в виде хамства, оскарблений...

×