Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 730
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Таиланд

    А ей врачи вообще разрешили в первом триместре перелет?
  2. У свекрови очередное обострение

    Ну я так и сказала. Жаль, автор многие годы умалчивала,что свекровь младшего внука нянчит, все понятно намного раньше бы стало.
  3. У свекрови очередное обострение

    Да нормально у них там все, если внимательно почитать. Автор не только домом свекрови, но и самой свекровью активно пользуется. Они и гостей совместно принимают, вместе салаты строгают, и едят вместе, чаи пьют, вообще свекровь припахана как нянька к младшему. Она должна его из школы встречать, следить за ним весь день, кормить по расписанию, давать таблетки и еще много чего, о чем скромно умалчивается. Естественно, если люди живут общим бытом, холодильник не запрешь, совсем наглость получается. Вот и делает автор вид, что бабка вся такая захватчица, границ не видящая. Только как в холодильник лезть, она посторонний человек, а как втык ей давать, что за младшеньким не уследила и не покормила, так сразу вспоминается, что она родная бабушка и должна.
  4. Сводничество, сватовство, свахи.

    А про отдачу разве что-то было сказано?
  5. О свекровях и свекрах - 22

    Ну вот. А здесь не так, здесь общее место.
  6. О свекровях и свекрах - 22

    Ну вы, наверное, конкретные совета давали - куда смотреть, на что обращать внимание, чему не верить. А не просто: "Будь начеку!".
  7. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Естественно. Факт в том, что слушают микрофоном включенного, но не используемого в данный момент телефона.
  8. Сводничество, сватовство, свахи.

    Я хочу сделать заявление: на меня не рассчитывать!
  9. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Вопрос - что будет, когда он поймет, что поезд ушел?
  10. У свекрови очередное обострение

    А как же тогда чувство собственной важности подпитывать? Без нее аж 5 человек жить не могут, а если она к плите не подойдет, то смогут, оказывается. Это же конец света.
  11. Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

    Какие имущественные отношения в неприватизированной квартире, не просветите?
  12. У свекрови очередное обострение

    Так она и отдала, ага. Нашли идиотку
  13. У свекрови очередное обострение

    Ну запретите ей. Автор уже 12 лет запрещает-запрещает, а еда берется и берется. Ну и что, что нельзя, а она берет. И что? Толку воздух сотрясать?
  14. У свекрови очередное обострение

    Это относилось бы к нормальному человеку. Вы же утверждаете, что свекровь неадекватна, а спрашиваете с нее как с адекватной. Причем ваше упорство в ее перевоспитании в течение 12 лет тоже вам адекватности не добавляет. Вы нашли друг друга.
  15. У свекрови очередное обострение

    Ну как не впаривается, если сын ей звонит и дает разгон? Проблемы пищевого поведения - это ваши проблемы, а не бабки, раз уж вы ее членом семьи не считаете. С какого перепугу она должна сына вашего проследить и накормить, а потом закрыть холодильник и не отсвечивать? Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
  16. Что, вы думаете, она вам ответит? Скажет, что да, это не норма, ей очень стыдно, попросит прощения и больше так не будет? Ну вы воображение включите-то, прежде, чем такие наивные вопросы задавать.
  17. Вы думаете, что если это выскажете, он сразу устыдятся, попросят прощения и скажут, что больше так не будут? Какого эффекта от высказывания вы ожидаете?
  18. Жадность не имеет границ-7

    Да и сейчас на форуме пишут, я читала неоднократно. Мол, мы живем скромно, излишеств не позволяем, нам ничего не надо и не хочется, а каждую лишнюю копейку откладываем и греемся душами, что у нас накопления. На вопрос, на что накопления, ответить не могут. Важен именно процесс, и война тут ни при чем.
  19. У свекрови очередное обострение

    Да вся проблема элементарно бы махом решилась замком на холодильник. Меня бы тоже страшно бесило, что роются в моем холодильнике и меня не спрашивают, кого и чем угостить. А так, замок. Ничего не знаю, моя хата с краю, просто каждое утро бы перекладывала по три замороженные котлеты и три сырые картофелины в холодильник к свекрови, так как это она решила кормить внука. Все, моя совесть чиста, продуктами я обеспечила, у плиты стоять не надо. Причем в этом случае бабка бы благотворительность быстро прикрыла. Но нет, мы будем 12 лет биться головой об стену, как слону дробина. И еще нюанс. Вот этот момент мне очень понравился. То есть, когда нам не надо, свекровь отдельно, а когда надо, так свекровь сразу член семьи и в ее обязанность впаривается кормежка младшего сына. При этом так впаривается, что ей звонят и делают выволочку, после чего бабка как подорванная бежит кормить пацана, который, по утверждению здесь же, сам всех может накормить. Теперь понятно, почему замок на холодильник и трусы не вариант. Бабка там на положении служанки. Это не трожь, а тут этого накорми, того переодень, а то получишь разгон. А с замком у бабки не получится свою функцию выполнять.
  20. Франция.

    Просто немного архитектуры исторического центра. А это, извиняюсь за флуд, но не могу удержаться.
  21. Франция.

    Нотр Дам местный и виды с него. На фото с лестницей видно остров с замком Иф.
  22. Франция.

    Оооо, Марсель же хочу показать. Набережная и старый порт.
  23. У свекрови очередное обострение

    Во именно. Когда моя мать жила со свекровью в состоянии войны, в общей ванной ничего не лежало, потому что свекровь дефицитные импортные шампуни выливала в ведро для мытья полов, чтобы полы вкуснее пахли. Моей матери хватило один раз это увидеть, после чего она все унесла в комнату и ходила мыться как в общаге или в бассейне, с набором мочалок, щеток, шампуней и полотенца. Один раз. А тут 12 лет. 12 лет трогают ее трусы, полотенца и еду, а она только на форум поныть приходит. Мне кажется, это точно мазохизм, как жена алкоголика, святая мученица-жертва, так здесь новая ипостась, святая мученица-жертва невестка неадекватной свекрови. Ну или второй вариант, о котором нам умалчивают, сын этой свекрови автору поджопника дает каждый раз, как мамочке доступ к трусам перекрывают. Иначе смысла в таком образе жизни я совсем не вижу.
  24. У свекрови очередное обострение

    Ну да. Вы считаете свою свекровь нормальной женщиной?
  25. У свекрови очередное обострение

    Эта песня хороша, начинай сначала. Бабка в холодильнике автора десятки лет пасется. И что надо сделать? Прийти страдать на форум с очередной серией. За десять лет не суметь обезопасить свой холодильник - это какую стальную волю иметь надо. Или и правда нравится вечно себя жертвой чувствовать?
×