Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 738
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Это вы зачем десятый раз повторили всем известные факты? Где в ваших словах что-то новое? Ну, разве что объясните мне, как квартира может быть матери, если оформлена на троих поровну?
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    На колу мочало... Вашими же собственными словами: не в собственной квартире, а 1/3, из которой в любой момент все, кто сильнее, могут с лестницы спустить.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да хватит на брата уже кивать. Что вам этот брат, зачем вы на него все время оглядываетесь? Чтобы ничего не решать? Ничего вы не должны. Вопрос в том, что вы хотите и на что вы готовы. Есть вводные: мать в квартире, помощи от брата нет, что с этим делать будете? Ждать, пока волшебник в вертолете прилетит или что брат вдруг займется матерью? Вы понимаете. что ни первого, ни второго не будет? Или вам об стену головой стукнуться, чтобы эта мысль уложилась? Итак. Есть мать, есть вы, больше никого. Что делать будете кроме всплескивания руками? Вы ничего не должны, все плохие, денег у вас нет, сил нет. Что планируете делать?
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Хорошо, вы, значит, готовы жить с мамой круглосуточно и ухаживать за ней одна?
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    В моем случае так и было. В школу сама утром уходила, когда все еще спали, потом сама приходила. На кружки и секции сама записывалась в Доме Пионеров. Никто на мое воспитание квартиру не тратил, по Монтессори не развивал.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Всё так. Но я спрашивала именно про тот момент, что автор должна, по мнению некоторых, платить не только за себя, но и за мать, когда она жить там НЕ БУДЕТ. Вот это мне удивительно.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Тогда почему на автора пытаются навесить оплату за то время, что она жить не будет? Это можете пояснить? Блин. Вы и будете платить. Я вас реально не понимаю. Вам 2500 материной доли так неподъемны? А на съем с чем собрались? Там будет явно не 2500. Тогда было все равно, кому прокормиться, взрослому или ребенку. Тут речь шла про траты на именно воспитание детей, а не их прокорм. А кружки и школы, то, что касается воспитания, были бесплатные. И развивашек модных не было.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Почему не оставишь? Пока из недееспособности зажареный суп, который мать сама и выключила, одно падение в туалете и многолетние разговоры с самой собой. Что из этого мешает оставлению? Почему, интересно, вы брата не критикуете, что он годами свою 1/3 не оплачивает, только на автора бросаетесь?
  9. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот когда автор будет тут беспомощная страдать, что сын за ней не ухаживает, тогда и поговорим. Пока автор на это не жалуется.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    40 лет назад для воспитания ребенка требовалось практически ничего. Жилье у нее, как вы там писали? 1/3, из которой ее легко можно вышвырнуть вниз по лестнице. И на дочь стреки не переводите, я сейчас про мать говорю, по дочери вы уже довольно прошлись на 50 страницах. А что теперь? Идете на съем и ухаживаете за мамой неделю через неделю, что вам мешает?
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Поэтому поступим проще, да. Денег может не стать, могут обворовать - ну и фиг с ними, копить не будем. Дети не послушаются - ну и фиг с ними, воспитывать не будем. Будем жить на авось и не пойми на что рассчитывать. Прекрасная стратегия, которая, как видим, привела к успеху.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Иметь сбережения на сиделку, присмотреть себе пансионат по силам, узнать условия, дать детям указания, как и что. Ну вот в данном случае, женщина знает, что жилья у нее нет, дочь и сын тоже нищие,у них тоже ничего нет, впереди беспросвет, в такой ситуации хотя бы пользоваться бесплатной медициной, а не бояться врачей и бегать от них. Тем более, на пенсии, чем еще заниматься? Чего ждать сидеть? На кого надеяться? Но нет, голову в песок.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

    Ну вот и молодец, не то, что рохля Брюнеточка, которая в такой ситуации еще 15 лет мамины указивки в квартире терпела. Почему не может человек сам себе мебель выбрать?
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Что мать сделала, чтобы не стать обузой? Я всегда поражаюсь отсутствию какой-то последовательности в словах людей. Дано: квартира по 1/3. При этом одного владельца 1/3 называют "при наличии своего жилья", а второго владельца точно такой же 1/3 называют "аж 1/3, в которой она не может жить".
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    И характеризует это вас очень ярко. Когда у первой бабушки отказали ноги, я отправила ее в больницу и не хотела забирать, врач пошел мне навстречу и оставил еще на 10 дней, в течение которых я нашла сиделку с проживанием. Но не понадобилось, т.к. бабушка в больнице умерла. И там одна соседка по палате, когда я за вещами приехала, начала мне шипеть, что я ехидна и не приезжала, а бабушка меня так ждала, так ждала. А я да, не приезжала, вернее, была у нее два раза за 10 дней, а не дневала и ночевала. Не считала нужным. И эта дрянь пыталась надавить мне на чувство вины, я ей ответила так, что она чуть не обгадилась. Тварь. Так что мне просто повезло. А не умерла бы, я бы на сиделку пахала, комнату в квартире бы сдала, но сама к дерьму в жизнь бы не притронулась. Вторая бабушка, когда до меня дошло, что мной манипулируют, и я поняла, что эта бодяга еще надолго, а мне к 40 и я хочу пожить, я решила уехать на зимовку в другую страну на 3 месяца и нашла ей пансионат, куда собиралсь отвезти ее туда на эти 3 месяца. Ее пенсии и сдачи ее квартиры почти хватало, там пару десятков тысяч надо было приплачивать. Но она отказалась наотрез и уехала в деревню. Я там договорилась с соседом, что он за мзду будет ходить в магазин и помогать ей по дому. Но тоже почти не понадобилось, бабушка умерла в той квартире через 2 недели. Я ее по ватсапу хоронила, занимались те же, что маму хоронили, это деревня, там все просто. По приезде уже могилу дооблагораживала. Так что не надо из меня заботливую делать, я не такая, я себя люблю больше, чем любого другого, и делаю только то, что моя душа принимает. И в жизни не будут винить никого, кто не хочет брать на себя уход. Государство декларирует себя оциально защищенным, пусть защищает. Пластаться ради того, что так принято, это не мое. Помогаю тому, кому хочу, а не кому надо. Я никому не должна.
  16. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    О вас дети так еще не заботятся? Сдать не пытались? А то вы на таком опыте пишете.
  17. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Если бы да кабы, во рту бы выросли грибы. Как нравится любям всякую чернуху надумывать. Как там, что Иван говорит о Петре...
  18. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Вы пишете незнакомому человеку указивки, что ей надо мужика себе найти? Серьезно? Иначе без мужика не жизнь? Она что, плохо живет? Ии живет слишком хорошо, что вы обзавидовались и желаете ей ее испортить мужиком?
  19. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Нет, не можно. Обвиняя, доказывайте, иначе выглядит это очень нехорошо. Вы попытались найти кликушество в шутке, у вас не получилось, теперь на всю ветку кивать начали. Или подтвердите слова цитатами, или с вами все понятно. А она собиралась с ней что-то сделать? И вот от этого человека предполагается, что он будет ухаживать за мамой, ага. При чем вижу тут еще и явный сексизм. Автору такого права - спустить брата с лестницы если ухаживать не будет, не дают, а вот брату избить женщину - да пажалста, заслужила, карты в руки. Читать противно.
  20. Усыновление. Приемная семья - 2

    Я не поняла, с какой целью Лиля взяла девочку? Завести себе питомца, чтобы всегда был рядом? Ну тогда она ошиблась адресом. Я вообще считаю, что ей сказочно повезло. Девочка нашла с ней общий язык, ценила новую семью, благодарила лаской, подарила Лиле прекрасные 5 лет, не пошла в родителей и не спилась, не скурилась, отучилась, ушла во взрослую жизнь, нервы не треплет, деньги не тянет. Радоваться бы Лиое, что смогла помочь ребенку, дать девочке старт, а она ноет, что ей в благодарность за это ноги не моют.
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Слова именно о том, что автор плакала в трубку и клялась маме, что украдет, были? Или это из серии "раз она ест помидоры, знаит, душит цыплят"? Это шутка была, и мама даже посмеялась. Где вы тут кликушество нашли? Или всё, уже и шутить нельзя? Имеет право, дальше что? Ну вот если брат не бросит, отлично, только пока этого не заметно, что не бросает. Я не поняла, на что вы намекаете? Вы тыкаете человеку, что у него только один ребенок? Или желаете кому-то смерти или что, я не поняла. Автор уже что-то с долей собиралась делать? И зачем брату таскать жену и детей в эту квартиру? Чисто подгадить? И вот этот брат, гадящий за счет здоровья своих детей и жены предполагается вами как ухаживатель за матерью? Тут либо крестик, либо трусы, вы определитесь. Вы же вроде утверждали, что брат досмотрит. Или так быстро переобулись? А почему она должна себя винить?
  22. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А вы проверяйте источник, а не верьте всему, что нафантазируют.
  23. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    В трубку плакала мама, не передергивайте. Автор в ответ шутила.
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    А брат не допустимит и не будет приезжать. А брат не будет скидываться на сиделку. А в пансионат мама не согласна.
  25. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Брат против попеременного ухода, так что этого варианта тоже не остается.
×