Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 709
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Катакомба

  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Какое мировое? Какой месяц? О чем договариваться? Зачем в суд вообще звонить? Суд консультаций не дает, запомните. Надо не звонить, и писать иск в суд о разводе, у вас несовершеннолетний ребенок, развод в любом случае через суд, что вы там себе в голове наверчиваете? О чем говорить, какие мировые, зачем под дверями стоять? Пишете исковое по шаблону из интернета, в нем указываете, что вместе не живете и его адресом пишете адрес брата с сестрой. Все.
  2. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это - другое. Я, кстати, не помню точно насчет высшего образования тут. Проще - найти много секса, устроиться на работу и жить самостоятельно. Учебу проще исключить. Особенно если она изначально не уперлась, а делается только ради мамы.
  3. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Сначала кредиты навесили мифические, потом наследники ЦУМов прошли ровным строем, сейчас уже беременность появилась. Что дальше? НЛО прилетит?
  4. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Таким можно не учиться, или что вы хотели про них рассказать в рамках данной темы?
  5. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Самое главное, что парня устраивают его жертвы. А девушка ему не мама, и ему не 5 лет.
  6. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Если девочка понравится, еще как заговаривают. Так что, из-за забора не выходить? Вы не знали, что ответственость за ВАШИ впечатления лежит на вас? Одна мать мальчика, как вы, на любой вздох подпрыгивать будет, просто потому что ее мальчик ее самая большая любовь в жизни. Другая мама за стол девицу посадит и рада будет, что мальчику такая простая и компанейская досталась. Явятся, и что? Сколько раз уже повторяли, что страшилки про коллекторов остались в 90-х. Но нет, те, которые не в теме и не сталкивались, очень любят бояться и пересказывать страшные сказки. Небось, фильмы ужасов любите?
  7. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это как? В хруще жить однокомнатном, чтобы никто не догадался? Миллионер Корейко?
  8. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Или сама заработает. Ну пока родители буду сопли вытирать и кредиты его гасить, до пенсии мальчиком и останется. И что с лопатой? Засунет вас девочка в блок и двери открывать не будет. Где лопатой махать будете? Под окнами?
  9. Взрослые дети -3

    То есть, мы пришли к тому, что не надо рассказывать, что надо вправлять мозги принудительно, а можно только попытаться помочь. Против этого никто не спорит. Спорят с утверждением, что надо вправить мозги и обязательно будет профит.
  10. Взрослые дети -3

    Об этом и говорилось выше. Можно и нужно (если обоим нужно) дать совет и помощь по запросу. Тогда это будет и в коня корм и нужно и зайдет. И это не вправление мозгов, а совет, который готовы и хотят получить. Пока не готова была, в блок вас запихнула и ничего вы не сделали.
  11. Взрослые дети -3

    Только эти алкоглики завязали САМИ, и ушли тетки от абъюзеров только когда САМИ это решили, а не когда им кто-то якобы мозги вправлял. Мне вот в мои 20 никто ничего вправить не мог. И на все манипуляшки "отберу еду" я отвечала только тем, что еще больше отдалялась, еще меньше отсвечивала и зарабатывала сама. В итоге мне родители вообще слово поперек перестали говорить. Лишь бы я в поле видимости была. Так что смешны мне эти "вправлялки мозгов, потому что надо там кому-то". Это сродни "Я тебя бью ремнем не потому что мне это нравится, а потому что так надо, чтобы из тебя человека сделать".
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Во-первых, прекрасно знаете, и пишете так же в других темах, что не повесит если парень сам на себя это не повесит. Во-вторых, что в этом такого с учетом гендерных ролей? Вы бы хотели, чтобы ваша дочь, живя с парнем, сама за съемную квартиру платила? Или это другое?
  13. Взрослые дети -3

    Надо? Коиу надо? Это где-то в законе прописано? Вам лично надо? А детям, которым вы собираетесь "вправлять" могзги это надо? Нет? Тогда это называется не "надо вправлять мозги", а "я хочу рулить жизнью друих людей, чобы они делали то, что я хочу". И никакого "надо" тут в помине нет. Есть желание попытаться пожить чужой жизнью.
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я вот тоже не понимаю смысла этой учебы. Так, ради процесса разве что.
  15. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    У девушки может не быть связки люблю - нужно получить вышку. Ибо у нее саомй ее нет, и онане считает, что ей это образование сильно нужно.
  16. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Но вы же сами писали, что никому нельзя свою жизнь пластилином класть. Или уже не никому, а только тем, на кого вы пальцем покажете? Это ваше несоответствиее про "никому", но родители и дети не считаются, вы так ине обосновали. И да, именно вы на личности переходите.
  17. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ну да, когда сначала написал что-то, что потом обосновать не можешь, остается только на личности переходить, понимаю. А я не про маму, а про совет поговрить с девой, чтобы она начала парня на учебу мотивировать, о чем уже два раза вам написала. Только про разговор с девушкой, а вы все маму притягиваете и решаете, что хорошо, что плохо.
  18. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Тоже в афиге. Все всех контролируют, критикуют, поучают и, что самое смешное, все друг друга слушаются. Я бы в другой город сбежала из этого клубка.
  19. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Для кого плохо, для кого - нет. Речь шла о том, с чего бы человек мотивировал другого на вышку, если сам не считает ее нужной. Только у вас что-то не очень получилось повлиять, что очень забавно читать. Я не повлияла, но влиять можно. Правда, я не повлияла. У вас, я смотрю, счастье в деньгах. И чем это девочке лучше? Опять же вам можно было получить образование не сразу, а как сын не сразу получит, так трагедия и ненавижу девку.
  20. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    А я так поняла, что эта причина непонятна только автору. И слова мужа про то, что мать может переехать в свою квартиру, вовсе не шутка. Это автора так "успокаивают".
  21. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Я вообще не понимаю, как можно от человека ждать, что он начнет уговаривать партнера на получение образования, если сам он без этого образования прекрасно живет. Я так понимаю, дева тоже не в институтах.
  22. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ваши родители не бли стариками? И таким образом, что вашими же словами: Вы писали? Или уже от своих слов отказываетесь, в прыжке переобуваетесь? Или она считает, что можно прекрасно жить без образования.
  23. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Это разве не вы чуть ли не 10 лет за стариками ухаживали не отрываясь, свою жизнь задвинув? И что, фига вышла?
  24. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    А мне вот это странно - надо поговорить и рассказать очевидные вещи. Что, до 20 лет с человеком не разговаривали и не доносили очевидные вещи? Пацан жил в информационном вакууме, в доме, где единственное, что ему говорили: "Иди за стол"? В таком случае разговаривать уже вообще в принципе поздно. Но все же я полагаю, что такие элементарные знания про отчисление и трудоустройство сыну родителями доносились, и поэтому весьма странно считать, что парень их просто забыл, или я не знаю, какую причину можно придумать для того, чтобы предположить, что ему говорили, а он не знал, а сейчас как скажут, и он как узнает! Смешно. Или это иллюзии такие, что все вокруг дурачки, если поступают не так, как я хочу, и это они так делают не потому что так хотят, а потому что глупенкие не понимают ничего, а я щас объясню, и все всё поймут и как пойдут делать так, как мне надо. Весьма какое-то наивное мнение, я считаю.
  25. Авиаперелеты-2

    И тем не менее. МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 июня 2007 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ «ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА, ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ, ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ», гласит: раздел 2, п.27 Раздел 5, п. 75. Это общемировое правило, называется "No show". Предусмотрено практически во всех авиакомпаниях, а не только у таких, которые Тот же Аэрофлот:
×