Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 741
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Катакомба


  1. 1 час назад, Эллега сказал:

    Полгода ждать место по рабочей специальности, с минимальным разрядом? Для меня нонсенс.

    Нонсенс, это только если верить в сказки. Все на поверхности, чувак придумал причину, которая работает с его родителями. И пока мать продолжает биться, но наливать тарелку супа, он будет "ждать" места. Не вижу тут ничего из разряда "нонсенс". 

    • Повышение репутации 1

  2. 12 часов назад, Девушка из тундры сказал:

    А дальше-то что? Опыт всё равно где-то придется нарабатывать.  

    Вот когда наступит это "дальше", тогда и будет думать. Заранее зачем напрягаться? Для совести?

     

    12 часов назад, Девушка из тундры сказал:

    у кого запросы? У вчерашнего студента, человека без опыта и в поиске. Странно выглядит.

    Нормально выглядит. Человеку нет нужды напрягаться и вообще не хоется работать, поэтому студент оценивает не свою стоимость, а компенсацию себе, ради которой он готов пострадать. И поскольку нужды у него работать нет, ему все равно, как его запросы выглядят и кто их будет удовлетворять.

    14 часов назад, Мерзавчик сказал:

    а кто-то предпочитает жить пусть на минималках, но не пластаться за неудовлетворяющую зарплату. 

    А то еще хуже, найдешь работу, так родители или муж с довольствия сразу снимут, ну и смысл? Если деньги почти те же, а 10 часов в день из жизни вон.

    • Нравится 1

  3. В 21.04.2024 в 12:09, Галчонка сказал:

    А мое время - считается? Ну напиши ты сразу: мне нужна работа, чтобы зарплата не меньше стольки-то, но чтобы при этом обязательно после 6 вечера я была свободна, и чтобы в выходные и праздники не работать, и отпуск был оплачиваемый, и больничный. И я просто скажу "извини, ничем помочь не могу".

    А то сначала — ой, я так хочу работать, мне много не надо, я понимаю, что у меня пока опыта нет. Я даже не знаю как искать - когда сама пишу на hh.ru, мне или не отвечают, или предлагают совсем копейки. При этом до этого мы говорим, что фриланс — это дело такое, тебе не надо 5 дней в неделю каждый день ездить на работу и сидеть в офисе 8 часов. Ты встала в 8 утра - и уже на работе, и можешь сидеть хоть до полуночи (если что, обычно я говорю, что это - конечно шутка, но из тех, в которых очень большая доля истины).

    Ну можно же после этого уже сказать, что "ой, мне так не подходит". Но нет, меня просят почитать тексты и "может у вас есть кто-то знакомый, чтобы вы меня порекомендовали". 

    Тут больше другой вопрос. Как так получилось, что ВЫ тратие свое время на большое количество какой-то неблизкой вам молодежи? Когда вы обозначили себя читающей левые тексты по первому требованию, хотя вам это совсем не надо? Зачем вам вообще хочется, чтобы какая-то девица срау рассказывала вам о ее планах, чтобы вы их изучили, запомнили и искали ей работу с учетом ее предпочтений? Вам в принципе это зачем? Когда вы в это втянулись и для чего? Зачем вы добровольно тратите кучу своего времени на все это, начиная с разговоров о фрилансе, закачивая рекомендациями?  

    • Повышение репутации 7

  4. В 21.04.2024 в 06:15, Травиата сказал:

     

    Он  просто  дебил  самого  последнего  пошиба.  И  хамло  базарное.  Но  уйти  ей  с  двумя  детьми  реально  некуда.  Учитывая  то,  что  дети  с  ней  не  пойдут  в  общежитие  или  на  съём,  у  каждого  худо-  бедно,  но  отдельная  комната,  привычный  район  и   им-  то  что-  то  достанется  в  конце  концов.  Но  не  ей.

    Запущенная  ситуация  и  я  не  вижу,  что  тут  можно  сделать.   

    Сделать можно легко и непринужденно - уйти без детей. Если ей 45, то дети подрощенные уж однозначно. Снять комнату, найти работу получше и начать жить своим умом. Запущенное здесь только то, как женщина продолжает находиться там, где к ней плохо относятся. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  5. В 18.04.2024 в 03:31, Делла Стрит сказал:

    Умерла бабушка, царствие ей небесное, отмучилась. Есть договор ренты, на двоих братьев. Есть квартира, хорошая двушка в Москве. Наследство. Папа далек от разных документарных процессов, просит подсказать, нужно ждать полгода для вступления в наследство или квартира уже их, братьев, то есть. Я погуглила, но расплывчато. Может, знающие люди подскажут. Заранее, спасибо. 

    Для ответа на ваш вопрос нужно знать, чтонаписано в договоре ренты. Что это вообще? Договор пожизненного содержания с иждивением, небось? Или какой другой?


  6. 10 часов назад, Никеша сказал:

    Странная мотивация для замужества - подальше от деструктивной семьи, за первого попавшегося, и молиться, чтобы он не был еще более деструктивным, чем семья, от которой сбежали.

    Нормальная мотивация, в смысле не том, что это хорошо, а том, что так многие делают. У таких девушек, выросших в несчастных неблагополучных (и это я не только про алкашку и нищету, но и пропсихологическое давление) семьях, есть только два пути: сбежать как можно быстрее и начать самостоятельную жизнь, начиная пахать, чтобы выжить на копейки, либо идти замуж за первого, кто позовет. И 90% напрягаться не хотят, ну а что касается Даси, так все уже знают, что напрягаться - это последнее, чего хочет Дася в этой жизни. По крайней мере, всю ее жизнь до настоящего времени. 

    • Повышение репутации 5

  7. Такая тупость, аж читать комментарии не хочется. Одно могу сказать - дураков учат. В том числе и жизнь. Если дураки не учатся, они страдают и помирают рано и несчастными. И дурак в этой ситуации никак не брат. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  8. В 19.04.2024 в 07:04, Никеша сказал:

    Знаете, если бы ко мне пришла делегация родственников со словами ты только не ругайся "ты только Дасю не отговаривай, пусть уж выходит замуж", я бы тоже внутренне напряглась))) Что там за "партия" такая, от которой может захотеться отговаривать девушку. 

     Меня бы смутила скоропалительность, скорее - вот только-только, вроде бы,

    Если бы ко мне пришла делегация родственников, я бы сначала посмотрела, кто ко мне пришел, и поделила бы их слова на 48. А не проводила бы прямую связь: пришла делегация = с браком все плохо. Оно как-то может совсем друг от друга не зависеть. 

    И скоропалительность никогда никого не смущала, сколько девочек сбегают взамуж из семьи в нашей стране. Да тут на форуме только половина таких. "Я родила в 17", "Я сбежала из дома к первому попавшемуся сразу после школы" и тыды. Норма жизни, ничего такого страшного тут нет. Ну ищет девочка, где лучше, может, и найдет, но на текущий момент, у нее со всех сторон адище: отец из дома выгнал, мать в бичевнике живет. У мужика, по крайней мере, спокойнее, чем в любом другом месте. И чего тут годами думать, если спать в нормальной кровати хочется уже сегодня?

    18 часов назад, Никеша сказал:

    Ну так то понятно, и в случае, если бы Дася тихо-молча, без шума и пыли, вышла замуж, и автора об этом уведомили - то все понятно. А тут именно приход торжественной делегации из двух бабушек, просьбы не отговаривать Дашу, восторги по поводу четырешки... не знаю, меня бы именно это смутили - чего от меня-то хотите? Пришли сообщить, да ещё в таком составе - чтобы что..?

    Ну так это у делегации и надо спрашивать, а не у Даси. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  9. 19 минут назад, Галчонка сказал:

    Да, можно уволиться и пожалеть, а можно не пожалеть.

    Вот вот. И решать, пожалела или нет, надо не через месяц, а через несколько лет, когда виднее общая картина. 

    Хотя я вот ни разу не жалела о своих уходах. То был определенный этап, он закончился, начался новый. Конечно, если изменения осознанные, и понимаешь, что делаешь. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  10. 3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

    Наблюдаю в секции, да и в саду, большинство помогает детям одеваться. Да, потому что быстрее. И плевать на мнение тёток с выпавшими глазами, после работы хочется домой скорее, а не ждать, пока маленький ребенок сможет одеться. А перед садом так тем более.

    Понимаю, пригорело. Вот только то был отпуск в санатории, и никто никуда не спешил, собираясь на пляж.

    • Повышение репутации 1

  11. В 06.04.2024 в 07:52, Фриделина сказал:

    Есть у меня знакомая семья, где мама сыну второкласнику до сих пор попу вытирает и с ложечки кормит. 

    Для меня это шок. Хочется спросить : - " Кого же вы растите? " 

    У меня знакомая такая была. Я увидела, как в 4 года мама ребенка одевала полностью, а ребенок лежал на кровати и только протягивал в нужной очередности конечности,у меня выпал глаз. Кормился ребенок с ложечки чуть ли не до школы, потому что так "быстрее". Прошло 20 лет, ребенок стал наркоманом от гиепропеки, они это прорабатывали с психологами и психотерапевтами, вышли в ремиссию, в итоге мать продала квартиру, купила ребенку студию и уехала в другую страну, чтобы разорвать пуповину. При этом, к 25 годам ребенка, она сама выбрала студию, сама, по своему вкусу сделала ремонт и обставила мебелью. Я еще спрашивала ее, неужели она настолько не доверяет ребенку, что не верит, что он сам способен в 25 лет себе выбрать кровать? Не было ответа. 

    • Повышение репутации 6

  12. В 28.03.2024 в 08:59, Катакомба сказал:

    Рассказала я подруге и попросила разрешения позвать его к нам домой. Она была не против, поэтому я предложила местному домовому поехать в рюкзаке с нами в нашу квартиру. И судя по тому, что вчера мы в спешке уехали из дома, а когда приехали, увидели, что оставленная нами свечка в стакане была потушена, египетский домовой принял наше приглашение и уже начал бдить за порядком. 

    Домовой у нас обжился, понемногу помогает. Мылась в душе, заметила, что открыта банка с маской, думаю, сейчас нанесу другой кондиционер, и пока жду, закручу банку. Кондиционер нанесла, смотрю на банку, а она закручена уже. Кот к нам повадился было, дерет страшно всех других котов без разбору, кошек, котят, котов, в дом по ночам заходит и всех гоняет с дикими воплями, никак избавиться не могли. Попросили нашего нового изгнать гада, уже пятый день кота не видно, не слышно. Насыпали стандартно ему сахара в вазочку.

    Помню одного, он ел сахар килограммами, я только для него покупала и просто в сахарницу досыпала. И когда у меня начинали пропадать сигареты и зажигалки (это давно было), я тут же бежала сахар досыпать, потому что он 100% уже кончился. 

    В 10.04.2024 в 17:27, Рыжая Коваленко сказал:

    Если учесть, что за жизнь я меняла место жительства 22 раза,

    Когда переезжала в Москву из квартиры невестки (золовки), за несколько дней до отъезда начался дома твориться кавардак. Я и сказала вслух, мол, не хочешь оставаться тут, залезай в любую коробку и езжай с нами, но учти, что едем мы в съемную квартиру, не нашу, и если там кто-то живет, разбираться будешь с ним сам. Не уверена, что он решил, но пакости тут же прекратились. Думаю, что с нами таки уехал. Так что с тех пор я при переезде всегда предлагаю ехать с нами, а там уж как сам решит.

    В 10.04.2024 в 16:53, Фиджи сказал:

    А если квартира в новостройке? Сам прийти не может?

    Может. Можете и сами позвать.

    • Нравится 4

  13. 22 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Остаётся вопрос - как техподдержка в приложении не заметила мою самую очевиднейшую ошибку? Как они подтвердили что есть заказ, хотя он на совсем другой месяц? И даже признали ошибку сайта, составили обращение. 

    Я думаю, что ровно так же, как и вы. 

    • Повышение репутации 2

  14. 1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Потому что я раньше с таким не сталкивалась, а всё непонятное вызывает недоверие :),  у меня несколько карт разных ( правда не российских) банков и везде есть плата за обслуживание, копеечная, но есть.

    У тинька есть бесплатные карты лет 15 уже как точно. У меня порядка 10 карт разных банков, и платная только одна, надо отказаться от нее, кстати. 

    • Нравится 1

  15. 17 минут назад, Sunny_gold сказал:

    Есть hold, а есть mute. Hold и есть режим удержания, когда клиент слышит музыку, тогда абонента не слышно. Mute позволяет слышать клиента, но клиент оператора не слышит.

    И что? Разве вопрос был в том, как это называется? Вопрос был в том, может ли оператор сышать клиента, когда тому играет музыка. Так вот, может, вне зависимости от того, холдом это обозвать или мьютом. Вы что сказать-то хотели?

    • Повышение репутации 1

  16. 2 минуты назад, Пик Виктории сказал:

    Рядом есть песчаные пляжи

    В том то и дело, что по кромке берега буйки протянуты. 

     

    Ходить можно вдоль моря хоть куда и заходить в воду в любом месте, они следят только чтобы лежаки не занимали. Бывает даже, что стоит забор вплотную к воде, и местные сами помогают его преодолеть.:) Ну такой забор я только в одном месте видела.

    Опять же и около берега этой живности немало. Можно увидеть ската под ногами и зайдя с берега по пояс. 


  17. 5 часов назад, Пик Виктории сказал:

    с Айлендом  мне не понятно, смогу ли я с понтона плавать, так как малость трусовата и всякую живность морскую боюсь.

    А что вам понтон? Рядом есть песчаные пляжи с нормальным заходом в море, если понтон не понравится. 


  18. В 27.02.2024 в 17:54, Фобос сказал:

    Коллега попал в неприятную ситуацию, но интересную с точки зрения не попасть в такое же. Кратко: был билет туда/обратно. Туда он решил лететь с другим коллегой и на другом рейсе, а обратно уже по своему билету. У стойки регистрации ему заявили, что поскольку он не полетел *туда*, бронь сгорела не только в одну, но и в обе стороны. Орал, а толку - пришлось покупать билет, времени не было

    У самой была ситуация, когда в одной брони было два билета, а летела только я. Даже вопросов не возникло на стойке, где второй пассажир по этой же брони. Что за ерунда была, так мы и не поняли

    В продолжение темы про ерунду, которую никто не понял, и рвачей-лоукостеров

    Цитата

    «Аэрофлот» ужесточил правила аннулирования обратных билетов в случае, если пассажир приобрел их в одном бронировании с билетами туда и по каким-то причинам пропустил первый рейс.

    Изменения вступили в силу еще в конце декабря 2023 года. Раньше «Аэрофлот» давал опоздавшим пассажирам хотя бы 30 минут после вылета рейса на то, чтобы они сообщили о своем намерении воспользоваться другими полетными сегментами бронирования и избежали их аннулирования.

    Но с конца 2023 года компания ограничила их в этом и стала требовать уведомлять не позднее 40 минут до вылета. В результате опоздавшие на посадку в самолет пассажиры фактически лишились возможности сохранить обратные билеты.

     

    • Спасибо 1

  19. В 01.04.2024 в 10:23, LikaLima сказал:

    Думаю и эта пинка даст рано или поздно, я бы тоже дала.

    Ну да, ну да. Я БЫ дала пинка, но доверяю мошеннику и наркоману своего ребенка и свою машину, живо интересуюсь его жизнью, названиваю ему по пять раз за час, но пинка БЫ обязательно дала.

    Ну что вы, нет, вы не понимаете, это же другое, я же просто сводная сестра, я же не ложусь с ним в постель, я просто доверяю ему своего ребенка. Это совсем другое. 

    • Понижение репутации 1

  20. 2 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Она должна была до этого работать. А так-то теперь в ее собственной соображалке нет никакого толку.

     

    2 часа назад, Злобынюшка сказал:

     Взять да и сперва взрослые вопросы решить, потом вовлекать детей. Никто не думает об этом, автор тоже,

    Так смысл думать, если уже толку нет никакого?

    2 часа назад, Злобынюшка сказал:

     Никакого соглашения просто между двух супругов не будет. Как жена не могла потребовать, чтоб он решил вопрос с мотающейся под окнами любовницей, так и сейчас ничего не решает.

     

    2 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Можно вообще повременить, прежде чем отдавать куда-то ребенка?  

    Так она должна повременить, прежде, чем не отдавать, или она таки ничего не решает? Как-то мне непонятна такая неопределенность. Решает она или нет? Нужна ей соображалка или уже нет? 


  21. Как автор могла не дать ребенка отцу, если ее дома не было? Если тут все такие умные, ну расскажите, что надо было делать? 

    9 часов назад, Sunny_ap сказал:

    Нет, нужно было сына туда-сюда таскать, потому, что двое взрослых людей договориться между собой не могут.

    Можно прям речь, с которой автор должна договориться с мужем, чтобы он в ее отсутствие не забирал сына? Или это так, из серии "пусть"?

    8 часов назад, Силантия сказал:

    Оградите уже детей от ваших взрослых проблем.

    Как имено? Конкретные действия какие надо совершить?

    9 часов назад, Злобынюшка сказал:

    А соображалка должна работать у мужа, авторская, видимо, в ремонте.

    Как должна была сработать соображалка автора в момент когда муж в ее отсутствие забрал ребенка?

    Кроме критики есть что? Какие-то конкретные мысли?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  22. 7 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Не знаю, у кого такое считается нормальным. На пьяного нигде нет надежды

    У всех, кто живет с выпивающими и рожает и воспитывает с ними детей. В частности, у автора. И мне непонятно, почему моральным обликом и оставлением опасности заинтересовались только после того, как мужик ушел. Ведь Данжи не поинтересовалась, было ли такое ранее, оставался и муж с детьми раьнше пьяный, случалось ли что-то, нет, точка отсчета пошла только после ухода его из семьи. 

    3 минуты назад, Пион4к сказал:

    ам сейчас напишут, что их дети отцов не то, что пьяными - с бокалом/рюмкой никогда не видели.

    Это всяко. Мужик становится козлом, алкашом, ненадежным, не имеющим права видеть ребенка ровно в момент ухода из семьи. Ровно за 5 секунд до этого он был нормальным, и дети ничего не видели. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×