Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катакомба

Наши люди
  • Число публикаций

    16 742
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Катакомба last won the day on 8 Июня 2020

Сообщение Катакомба стало самым популярным на форуме

Репутация

52 654 Мудрец

1 подписчик

О Катакомба

  • Звание
    Сильная, независимая, 40 кошек
  • День рождения 24.05.1979

Информация

  • Имя
    Eleonora
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Шарм-Эль-Шейх

Недавние посетители профиля

23 869 просмотров профиля
  1. Нонсенс, это только если верить в сказки. Все на поверхности, чувак придумал причину, которая работает с его родителями. И пока мать продолжает биться, но наливать тарелку супа, он будет "ждать" места. Не вижу тут ничего из разряда "нонсенс".
  2. Вот когда наступит это "дальше", тогда и будет думать. Заранее зачем напрягаться? Для совести? Нормально выглядит. Человеку нет нужды напрягаться и вообще не хоется работать, поэтому студент оценивает не свою стоимость, а компенсацию себе, ради которой он готов пострадать. И поскольку нужды у него работать нет, ему все равно, как его запросы выглядят и кто их будет удовлетворять. А то еще хуже, найдешь работу, так родители или муж с довольствия сразу снимут, ну и смысл? Если деньги почти те же, а 10 часов в день из жизни вон.
  3. Тут больше другой вопрос. Как так получилось, что ВЫ тратие свое время на большое количество какой-то неблизкой вам молодежи? Когда вы обозначили себя читающей левые тексты по первому требованию, хотя вам это совсем не надо? Зачем вам вообще хочется, чтобы какая-то девица срау рассказывала вам о ее планах, чтобы вы их изучили, запомнили и искали ей работу с учетом ее предпочтений? Вам в принципе это зачем? Когда вы в это втянулись и для чего? Зачем вы добровольно тратите кучу своего времени на все это, начиная с разговоров о фрилансе, закачивая рекомендациями?
  4. Жадные мужья

    Сделать можно легко и непринужденно - уйти без детей. Если ей 45, то дети подрощенные уж однозначно. Снять комнату, найти работу получше и начать жить своим умом. Запущенное здесь только то, как женщина продолжает находиться там, где к ней плохо относятся.
  5. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Для ответа на ваш вопрос нужно знать, чтонаписано в договоре ренты. Что это вообще? Договор пожизненного содержания с иждивением, небось? Или какой другой?
  6. Ленточка в косе и ее родственники

    Нормальная мотивация, в смысле не том, что это хорошо, а том, что так многие делают. У таких девушек, выросших в несчастных неблагополучных (и это я не только про алкашку и нищету, но и пропсихологическое давление) семьях, есть только два пути: сбежать как можно быстрее и начать самостоятельную жизнь, начиная пахать, чтобы выжить на копейки, либо идти замуж за первого, кто позовет. И 90% напрягаться не хотят, ну а что касается Даси, так все уже знают, что напрягаться - это последнее, чего хочет Дася в этой жизни. По крайней мере, всю ее жизнь до настоящего времени.
  7. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Такая тупость, аж читать комментарии не хочется. Одно могу сказать - дураков учат. В том числе и жизнь. Если дураки не учатся, они страдают и помирают рано и несчастными. И дурак в этой ситуации никак не брат.
  8. Ленточка в косе и ее родственники

    Если бы ко мне пришла делегация родственников, я бы сначала посмотрела, кто ко мне пришел, и поделила бы их слова на 48. А не проводила бы прямую связь: пришла делегация = с браком все плохо. Оно как-то может совсем друг от друга не зависеть. И скоропалительность никогда никого не смущала, сколько девочек сбегают взамуж из семьи в нашей стране. Да тут на форуме только половина таких. "Я родила в 17", "Я сбежала из дома к первому попавшемуся сразу после школы" и тыды. Норма жизни, ничего такого страшного тут нет. Ну ищет девочка, где лучше, может, и найдет, но на текущий момент, у нее со всех сторон адище: отец из дома выгнал, мать в бичевнике живет. У мужика, по крайней мере, спокойнее, чем в любом другом месте. И чего тут годами думать, если спать в нормальной кровати хочется уже сегодня? Ну так это у делегации и надо спрашивать, а не у Даси.
  9. Муж - домашний тиран

    А детей ей просто подсунули, пока она спала, как водится. Двоих одним днем.
  10. Вот вот. И решать, пожалела или нет, надо не через месяц, а через несколько лет, когда виднее общая картина. Хотя я вот ни разу не жалела о своих уходах. То был определенный этап, он закончился, начался новый. Конечно, если изменения осознанные, и понимаешь, что делаешь.
  11. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Понимаю, пригорело. Вот только то был отпуск в санатории, и никто никуда не спешил, собираясь на пляж.
  12. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    У меня знакомая такая была. Я увидела, как в 4 года мама ребенка одевала полностью, а ребенок лежал на кровати и только протягивал в нужной очередности конечности,у меня выпал глаз. Кормился ребенок с ложечки чуть ли не до школы, потому что так "быстрее". Прошло 20 лет, ребенок стал наркоманом от гиепропеки, они это прорабатывали с психологами и психотерапевтами, вышли в ремиссию, в итоге мать продала квартиру, купила ребенку студию и уехала в другую страну, чтобы разорвать пуповину. При этом, к 25 годам ребенка, она сама выбрала студию, сама, по своему вкусу сделала ремонт и обставила мебелью. Я еще спрашивала ее, неужели она настолько не доверяет ребенку, что не верит, что он сам способен в 25 лет себе выбрать кровать? Не было ответа.
  13. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Домовой у нас обжился, понемногу помогает. Мылась в душе, заметила, что открыта банка с маской, думаю, сейчас нанесу другой кондиционер, и пока жду, закручу банку. Кондиционер нанесла, смотрю на банку, а она закручена уже. Кот к нам повадился было, дерет страшно всех других котов без разбору, кошек, котят, котов, в дом по ночам заходит и всех гоняет с дикими воплями, никак избавиться не могли. Попросили нашего нового изгнать гада, уже пятый день кота не видно, не слышно. Насыпали стандартно ему сахара в вазочку. Помню одного, он ел сахар килограммами, я только для него покупала и просто в сахарницу досыпала. И когда у меня начинали пропадать сигареты и зажигалки (это давно было), я тут же бежала сахар досыпать, потому что он 100% уже кончился. Когда переезжала в Москву из квартиры невестки (золовки), за несколько дней до отъезда начался дома твориться кавардак. Я и сказала вслух, мол, не хочешь оставаться тут, залезай в любую коробку и езжай с нами, но учти, что едем мы в съемную квартиру, не нашу, и если там кто-то живет, разбираться будешь с ним сам. Не уверена, что он решил, но пакости тут же прекратились. Думаю, что с нами таки уехал. Так что с тех пор я при переезде всегда предлагаю ехать с нами, а там уж как сам решит. Может. Можете и сами позвать.
  14. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Я думаю, что ровно так же, как и вы.
  15. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    У тинька есть бесплатные карты лет 15 уже как точно. У меня порядка 10 карт разных банков, и платная только одна, надо отказаться от нее, кстати.
×