Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Domino

Наши люди
  • Число публикаций

    9 034
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    21

Весь контент пользователя Domino

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера был день пиццы. Для младшего — пеперони, для девушки среднего — вегетарианская, для остальных — сборная. Из остатков теста сделала рогалики с вялеными помидорами. Всё получилось на пять с плюсом! Собственно, на завтрак был один последний рогалик Ещё омлет с помидорами, тосты с сыром. Чай с лимоном. Перешла на Краснодарский, который Дагомысской фабрики. Радует качеством и вкусом. А дачная мята с чабрецом закончились К обеду будет борщ с квашеной капустой, как раз дошла до нужной кондиции. К борщу сало, чеснок, серый хлеб На ужин куриная печёнка в сметанном соусе, гречка или рис на выбор. Помидоры в собственном соку в качестве салата Готов компот из сушёных яблок, чернослива и консервированной терновки Фрукты свежие в ассортименте
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ясно. Я писала про жевание подушки — так у ребёнка проявляется невроз. Сначала нужно убирать причину (невроз), а потом уже отучать жевать посторонние предметы
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Тоже смутило. Сначала нужно убрать причину (излишнее возбуждение) и только потом — следствие
  4. Интересные картинки

  5. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    тебе помогут мыслеформы всё очень просто повторяй я потрясающая личность и постарайся не заржать
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    Их есть у меня Ядрёные, с пЭрчиком! Хороши с любой сытной зимней едой, а так же в рассольнике и винегрете Вчера по причине дрянной погоды (штормовой ветер с ливнем) испекла творожную запеканку с изюмом. Чтобы дома было тепло и пахло выпечкой Собственно, запеканкой и завтракали. Запивали чёрным чаем с чабрецом Ветер ночью повалил деревья и оборвал провода, нет воды и местами электричества. Школьники остались дома. Накормила своего первоклашку вторым завтраком — тост из серого хлеба со сливочным сыром На обед сварю лапшу на домашней куриной тушёнке. К ней домашние же соленья в ассортименте К ужину остатки запечённого карпа и отварная картоха. Лечо с баклажанами. Компот из яблок, кизила, сливы-терновки На десерт яблочные чипсы и свежие фрукты в ассортименте
  7. Похоже, вам попалось неудачное варенье. Оно довольно интересное, и шишки ну никак не безвкусные Да и просто с хорошим крепким чёрным чаем очень душевно. А сестра моя от кашля им лечится Двойная польза: полезно и вкусно!
  8. Незваные гости

    "Ты сделал это без уважения" (цы) Прикольно, конечно, явилась та Маша в незнакомый дом на хозяйский праздник нежданчиком. Ни подарка, ни цветочка, ни устного поздравления. Однако хозяйка должна вокруг неё хороводы водить и за стол сажать С фига ль? Коли одна сторона (незваная Маша) плевала на законы гостеприимства, то и вторая сторона — хозяйка — освобождается от их исполнения. На улицу морозную не спровадила и на том спасибо.
  9. Посудомоечная машина-2

    Поздравляю! Посудомойка — отличная штука, без дела точно стоять не будет
  10. Посудомоечная машина-2

    Мою. Ставлю в нижнюю корзину боком Упс. Не заметила дату сообщения Просто аккурат вчера противень после запекания рыбы в посудомойке мыла. Этот мелкий, боком хорошо становится. А те, что на всю духовку, я под углом 45 градусов укладываю. Полки из холодильника мою со снятой верхней корзиной
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали творожными оладьями на рисовой муке, к ним сметана и малиновое варенье. А дальше будет рыбный день: на обед уха из белого амура, на ужин зеркальный карп, запечённый на овощной подушке. Гарниром кому картоха в мундире, кому отварной рис. И салат из остатков квашеной капусты с зелёным луком и чесноком (на окошке растут) Заквасила очередную партию капусты. Открыла огурцы с водкой по рецепту @Пандора домашняя — вещь Ещё банка ачик-чучук есть открытая, к рису самое то! На десерт яблоки, бананы, мандарины
  12. А я его в первый раз посмотрела целиком. От корки до корки. И как же он мне понравился! Со всеми шероховатостями и несовпадениями с личной картинкой. Боль и отчаяние Маргариты, обреченность Мастера, долгая казнь Понтия Пилата Да, книга глубже, больше и шире. Но воображение дорисовывало недостающее, благо, я знаю её почти наизусть. Мне сейчас всего хватило. Это именно "Мастер и Маргарита" А по выходу фильма он мне категорически не понравился. Дальше второй серии даже смотреть не смогла. Только сейчас всё сложилось
  13. О невестках и зятьях - 6

    Ну, статистику я не собирала, только по своей семье наблюдения имеются. А дочь в полтора года говорила предложениями, типа "Катя, поцелуй меня в щёку". Вот только не помнит об этом) Ага, именно так Как сорока
  14. О невестках и зятьях - 6

    Да, стала ходить самостоятельно. Насчёт речи, аккурат в 9 месяцев назвала бабушку по имени. А "баба, мама, папа" были ещё раньше. Сыновья тоже рано пошли
  15. О невестках и зятьях - 6

    Моя старшая в этом возрасте заговорила и пошла. Но ни фига не помнит себя в этом возрасте
  16. О невестках и зятьях - 6

    Нет, конечно Это из серии "и вы говорите" (цы) Однако, какая горячая тема...
  17. Интересные картинки

    Арт от ЖЭКа:
  18. Анекдоты - 8

    Приходит человек в адвокатскую контору "Рабинович, Брехер, Вайнштейн, Кац и Иванов" и просит, чтобы его дела вел Иванов. - Но почему не кто-нибудь из остальных компаньонов фирмы? - спрашивает его секретарь. - Вы знаете, - говорит мужчина, - я как-то больше доверяю деловой схватке человека, сумевшего пролезть в такую тесную компанию.
  19. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А у меня тоже есть сундук, спасенный из мусорной кучи Младшая тётка выбросила прабабушкин сундучок, который прадед своими руками сделал. Дело было в станичном доме, оставшимся нам в наследство от бабушки Я же этот сундук с малых лет помню, прабабушка держала в нём свои сокровища, он всегда стоял у её койки. А тётка его на помойку (( В общем, спасли, отреставрировали, в свою квартиру забрали. Теперь там мои швейные сокровища живут
  20. Солнышки XV

    Сыну Кириллу 8 лет сегодня Первый раз на коньках
  21. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

    Актуальное
  22. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" (цы) А я снова спицы в руки взяла, пока малые формы ваяю — снуды, шапки, перчатки. Кстати, хорошо получаются и отлично носятся. День рождения, как и прочие праздники не люблю с детства. А сейчас просто равнодушна к ним. Только с подарками для близких заморачиваюсь, да и всё на этом
  23. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вам именно в Витязево хочется? Там очень мелкое море, которое к тому же с июня "цветёт". И пляж очень широкий, пока дойдёшь до того моря... Мы ездим в пансионат в Анапе. Берём с питанием, там оно очень достойное. Даже наш аллергик-малоежка там всегда находит, что поесть. В стоимость проживания входит парковка и лежаки на пляже. Пляж галечный, глубина нормальная для плавания, есть детская зона купания. За порядком следят, довольно чисто. От пансионата до пляжа расстояние метров 50
  24. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Да и есть ли вообще в реале этот муж... Там из реальных персонажей только мамаша. Все остальные, как пунктиром нарисованные
×