Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грымзачка

Наши люди
  • Число публикаций

    323
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Грымзачка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.10.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    353407320

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Земля

Недавние посетители профиля

1 449 просмотров профиля
  1. Суворовское училище, кадетство

    Фобос Пора, пора мне выходить куда на работу. Совсем я в затянувшемся декрете "обревенела". И, дурила, взяла сегодня одному воспитателю из училища написала в ОК, типа, помогите нам советом. Так как, чем ближе пора сбора справок и комиссий, тем фееричнее моя паника. Что в отношении глаз, что со страхом пацана от сиськи оторвать, думами, как он там без меня... Пошла заменила быстрее в ОК имя-город-возраст. Профиль, что ли удалить, чтобы все следы стереть два дня точно четко видит. Были тут в гостях, остались с ночевкой. Без линз, разумеется. На следующий день видел, говорит, всё так же, как и в предыдущий. Так что комиссию, думаю, выдержим точно.
  2. Суворовское училище, кадетство

    Тверское. В президентские еще понятно за что платить, эти корпуса в корне отличаются от Суворовских училищ. Я и сама бы пыталась туда сына отправить, если бы не их отдаленность от нас. Я физически такое расстояние с ним не переживу.
  3. Суворовское училище, кадетство

    Фобос Я могу ошибаться. Поступал в прошлом году сын знакомой и я, честно говоря, не помню точную цифру. Увижу-уточню. Ее сына не приняли, хотя он набрал высокий балл. По цифрам опять-таки не скажу, но почему-то врезалось 26 из 30. Она тоже услышала сумму. Её я как раз запомнила, видимо от шока - 500 000. Я не верю в такие цифры, если честно. Какие-то вообще фантастические... Но, вполне возможно, я просто отстала от жизни? Я так и хотела, если честно. Так как мы готовились к поступлению, я не обращалась к окулисту в поликлинике и никаких отметок в карте у нас по зрению нет. А с этими линзами мы и комиссию пройдем, получается. Но что, если мы поступив, на учебу заявимся со своим "минусом"? Отсюда и мой первый вопрос в этой теме: не выгонят ли нас с плохим зрением, которое, якобы, испортилось буквально за месяц после экзаменов? Есть ли такие случае, когда небольшой хитростью проходишь мед. комиссию и в процессе всё раскрывается...
  4. Суворовское училище, кадетство

    Фобос До приема заявлений сложно сказать. В прошлом году вроде 3 на 1 место было. Я вот думаю, может, мне на Дне открытых дверей поговорить с главным напрямую о нашей ситуации. Мало ли что мне там в прошлом году сказали "в приемной" по телефону. В конце концов, если я обязуюсь покупать ему эти ночные линзы, то никаких проблем ни в спорте, ни в учебе его зрение роли не сыграет. Но это только мои рассуждения, конечно... В Тверском СВУ отличники учебы не сдают три экзамена. В прошлом году точно. Отличники, именно с похвальными листами, сдавали 1 экзамен на выбор.
  5. Суворовское училище, кадетство

    Значит, шансы на 10? Вроде 5 норматив? Про экзамены не волнуюсь, он все года с похвальным листом, если скажут сдавать все 3 предмета- будем сдавать. Но вроде с похвальным листом идет один экзамен на выбор. Мой как раз планирует математику сдавать. А вот подтягивание значит надо "подтянуть". Меня больше зрение беспокоит. В прошлом году резко упало. Что пережили- не передать. Я рыдала прям. При звонке в училище сказали, что даже не пытайтесь подавать документы- забракуют. А в этом году мы купили ортокерологические линзы и я вот думаю все таки попробовать подать заявку, всё равно в будущем будем делать коррекцию. Очки носить ему не надо, линзы на ночь надеваешь, а днём 100% зрение. Но переживаю, разумеется, что забракуют. Секунда до... Министерство Обороны? Мы гражданские, уповаем только на желание и знания.
  6. Суворовское училище, кадетство

    Фобос Астма же в списке противопоказаний по состоянию здоровья. Получается все вопросы решаются индивидуально? Или у ребенка астма появилась в процессе обучения, а не при поступлении?
  7. Суворовское училище, кадетство

    Секунда до... В любом коллективе присутствует некое доминирование, да. Но всё зависит от атмосферы коллектива, учреждения, руководителей. Дедовщина дедовщине - рознь. Поэтому очень важны мне отзывы по конкретному училищу((( Если не секрет, можно и в личку, какое зрение было у вашего мальчика при поступлении?
  8. Суворовское училище, кадетство

    Секунда до... , а поступали со 100% зрением? Девочки, у кого дети в Тверском СУ, как там обстоят дела с дедовщиной, с педагогами? Я фактически с рождения готовилась отдать ребенка туда, а сейчас, уже на пороге поступления, чего-то скисла. И отрывать от дома мне страшно, и как там всё сложится- боюсь ужасно. Мальчик у меня еще абсолютно неконфликтный, даже в початках здоровой агрессии не присутствует. Слишком правильный. И, разумеется, переживаю, как он там с ребятами будет контачить. Надо было его в рукопашку, наверно, было отдавать,а мы 4 года плаванием занимаемся... В школе авторитет имеет. Круглый отличник, общительный и добродушный, благодаря педагогу никаких притязаний к нему от коллектива нет, а как сложится ТАМ?.. Уже настолько себя думами загнала, что готова бросить всю затею с поступлением.
  9. Суворовское училище, кадетство

    Девочки, такой вопрос. В Суворовское не берут со зрением более, чем 0,5 в одну из сторон. Или в единицу, не помню точно. А если зрение у ребенка портится в процессе обучения? Не выгоняют же из учреждения по мед. показаниям таких детей?
  10. Детский лепет - 17

    Дочь пьет компот и вдруг спрашивает: -Мам, а как ты приготовила этот компот? У меня игривое настроение и я пускаюсь в объяснение: - Я беру особенную плодородную земельку, особенным образом выращиваю на ней ягодки, потом особенным образом я их высушиваю, храню тоже особенным образом... Расскажу подробнее, когда подрастешь ( таинственно подмигиваю, мол, вся рецептура передается по наследству, ага...). Потом из особенного источника беру водичку, она очень чистая и полезная- особенная... И по секретному рецепту варю вам компотик Дочь смотрит на меня снисходительно, ухмыльнулась так и: - Мама, мне 6 лет. Ягоды ты покупаешь в магазине, воду берешь из крана и заливаешь в фильтр. Ничего особенного. Ты сахар кладешь или мой любимый мед? Вот доченька и выросла, уже не могу стать для нее особенно таинственной
  11. Детский лепет - 17

    Дети ( сын 10 лет и дочь 6 лет) с зимних каникул облюбовали диван в зале для ночевок. Разрешаю , как бонус, за хорошее поведение. Сегодня были умничками и я разрешила там спать. Но есть правило: два замечания и разбегаются по своим кроватям. В общем, дочь не дает спать брату, играет. Раз замечание... Два замечание. Пошли по кроватям оба, так как сын, вместо того, чтобы урезонить шалунью, сам с упоением подключался к игре. Ну, сын спокойно ушел в кровать, а маленькая ворчунья не преминула со злобным видом зайти ко мне в комнату и прорычать баском: ужасной тебе ночи, мамочка. Отомстила, фея
  12. Воспитание и дрессировка собак-2

    У нас команда "лежать" самая сложная была. Всему быстро научился , а этой команде никак. Я тоже с помощью лакомства у земли в итоге смогла донести до него, чего мне надо. Так потом и команде "ползи" выучила, ползла рядом с вытянутой рукой, в которой лежала вожделенная вкусняшка. Но у меня пищевик, мне очень повезло. А сейчас вот хочу научить команде "умри". "Не умирает" он у меня с поднятыми лапами на спине. Хотя спит часто так, правда на мягоньком, наверно на полу-земле ему тяжело так лежать.
  13. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    А у нас замечательная поликлиника. Чудесный регистратор, которая никогда не погонит искать карточку или анализ, и самый лучший врач. С врачом пережили многое. У нас был свой период адаптации, сейчас смешно вспоминать. Но сделала она для нас многое. Помню сообщила, что уходит. Будет работать в Москве. Честно, огорчению моему не было границ. Радовало только то, что я своим упорством сдружилась с ней в процессе и живем мы рядом. Была уверенна, что в беде нас не бросит в случае чего. Слава Богу, ее руководство уговорило остаться. Кстати, в день грудничка у нас так же привозят больных детей, но неужели в Ваших поликлиниках нет изоляторов? У нас даже вход отдельный в него имеется... Правда, не наблюдала, чтобы им пользовались. Регистратор не пропускает больных деток дальше дверей, а комната изолятора как раз рядом со входом. Там малыш заболевший и ждет врача. Так же не противятся на приход домой к больному. Бывает, что в эпидемии много вызовов и регистратор мягко интересуется, есть ли возможность приехать самим. Но это при перечислении легких симптомов простуды, без температуры. Так же консультируют, вызывают врача, если надо, говорят результаты анализов по телефону. Одна печаль, не было у нас в поликлинике других специалистов, кроме педиаторов. В последнии полгода, наверное, раз в неделю стали вызывать из других поликлиник и больниц ортопеда, окулиста. Нам с сыном в раннем возрасте пришлось немало помыкаться, чтобы пройти этих врачей. Но очереди к ним в дни приема в поликлинике просто убивают. С 3 районов везут детишек. А так я благодарна за работу наших врачей и персонала в нашей поликлинике )))
  14. Ребёнок/беременность и животные.

    Кое что меня уже напугало. Дело в том, что около месяца назад я завела хомяков и пару недель назад крысу. Поделилась с сестрой радостью о малыше и она меня опечалила. Сказала, что слышала где то о инфекциях, передаваемых грызунами, в особенности они опасны беременным женщинам. Я сразу в инет и вот что я там нашла: "Вирус лимфоцитарного хориоменингита, как и вирус краснухи, попав в организм беременной, способен проникнуть в плаценту и тело плода, и, размножаясь, вызвать признаки гидроцефалии у ребёнка и так называемого хориоретинита - поражения сосудистой оболочки глаза с последующим нарушением зрения. Подобную инфекцию переносят мыши и хомяки, поэтому необходимо принимать всевозможные меры для ограждения от них беременных женщин. Уничтожайте мышей! В доме, где ожидают рождения ребенка, не следует заводить хомяков. Беременной женщине нельзя посещать дома, где даже предположительно могут находиться эти грызуны." И что мне теперь делать?.. От мышей моих избавляться и анализы какие то сдавать?..Жутко мне.
  15. Кошачьи роды, беременность

    Как вспомню роды своей кошки, так улыбнусь Сибирячка, рожала в первый раз, молодая совсем. Сделала ей дом заранее и стали ждать. Я безумно боялась, ибо предупредали знакомые кошатники, что роды будут трудные, чтобы приготовила стерильные бинты, ножницы и спирт. Сидим вечером, она на мне, спит. Вдруг резко лезет ко мне на грудь прям и ложится на спину. Дышит так тяжело, в глазах прям слезы! Я ее глажу, успокаиваю, и тут меня осеняет, что она рожает! Самое смешное, что в следующую минуту она мне прикусила руку тихонько и как бы потащила.. И потащила в свою коробку! Стали мы рожать. Долго и мучительно. Она в прямом смысле плакала. Первый вышел, пуповину я ему обрезала. При чем, побежала на кухню за пакетом с подготовленными ножницами и спиртом, а она за мной чуть ли не с криком, котенок сзади, послед не отошел еще, он на пуповине висит, по полу его за мной через пороги все, ужас! Короче, было 5 котят, всем пуповины обрезала, послед вытаскивала вручную.. И так каждые роды. Рожала у меня раз 5, наверно.
×