Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липецкая редиска

Наши люди
  • Число публикаций

    660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Липецкая редиска

  1. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Позвольте не согласиться. У меня свекровь (бывшая) не один год лежала парализованная. И мыли и подмывали ее регулярно. И судно выносили сразу. И никогда в ее доме не было никакого запаха.
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Ну мы тогда неандертальцы. Я могу у мужа из чашки чайку-кофейку отхлебнуть. Дочь из моей тарелки приглянувшийся кусок запросто сцапает . Правда зубные щетки у нас разные.
  3. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Мой ребенок не ведет дневник . Он ей не нужен. Все свои проблемы , и мелкие о крупные ( по ее разумению) она ко мне тащит. Так что я и так в курсе всех ее отношений с ровесниками. А по поводу прочтения дневников своих детей... Если степень доверия между родителем и ребенком низкая , то никакой контроль , после прочтения дневника , не поможет . А вот отношения еще больше испортятся. Впрочем ситуация с Сандал , тоже имеет место быть . Порой можно тпредотвратить какие-то серьезные проблемы или предостеречь от необдуманных поступков
  4. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Я своей дочери покупала советские фильмы и мультики. Конечно и американские она смотрела , но все таки больше наших . И наши фильмы она смотрела снова и снова ,оторвать невозможно, а вот диснеевские как то не очень. ЗЫ Специально спросила у нее сейчас , какие ей нравятся больше . Девица тринадцати лет скривила мордочку и сказала фи. Советские лучше. Но это только наше субъективное мнение. И среди наших и среди американских фильмов есть отличные произведения, Наверно ребенку стОит посмотреть и те и другие
  5. О мужских и женских изменах-3

    Может просто проопала острота чувств? И хочется острых ощущений? А друг собирается перерастать в большее? Или просто проводит время? Конечно жить без любви - тяжкое бремя , но надо все хорошо взвесить , А то как-бы не пришлось возвращаться к мужу с повинной головой.
  6. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    У меня на балконе: банки , тряпки , деревяшки, старая подушка, старые детск. рваные книжки и поломанные игрушки . В общем - " барахло балконное".
  7. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Happy Рада за Вас , что Вы приободрились. Исчезли печальные нотки. Надеюсь, что все у Вас сложится хорошо , а насчет это и правда - головокружение от свободы. Через какое то время Вы обязательно встретите другого мужчину и будете с ним счастливы.
  8. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Да нет , не с плеча. Скандал то был не просто серьезным . а с рукоприкладством похоже. К сожалению на этот счет статистика не радует. После одного раза рано или поздно последует второй и т. д.
  9. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Насколько я помню Ваше расставание произошло по его инициативе. Поэтому вопрос кто тут бедный и несчастный - очень спорный. Да хотя бы потому , что папа ушел из семьи в то время , пока мама не работает и не имеет средств к существованию. А мама раньше чем устроит дочку в сад работать не сможет. Да и когда устроит _ не сразу сможет . Первое время ребеночка надо бы забирать пораньше , что бы дать ему постепенно привыкнуть к новым условиям. А она и есть в его власти . Материально. Даже начав работать зарплату она получит - в лучшем случае через пару недель - аванс , а то и через месяц. Но у меня вознткает вопрос. Happy Ваши родители не могут Вас с ребенком поддержать , хотя бы сейчас , когда Вы оказались в током сложном положении ?
  10. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Happy Офигеть можно. Пришел проведать дочку с одной шоколадкой и взял деньги? А материальную помощь на содержание ребенка оказать ему в голову не пришло ? Зачем вообще приходил ? Я в такой ситуации сначала отдала бы деньги , а потом устроила бы скандальчик на тему " зачем взял?" И плевать , что он потом скажет о женской логике. Вещи свои опять не стал забирать? Или по 1 вещичке ? Чтобы на долго хватило ?
  11. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    ну да . Она ему пинка . А он сдачи не даст? Она же потом ее в рубрике "На что жалуетесь" пропишется. Если человек нашел удобную широкую шею , он с нее не слезет. Хочу ответить на Ваш вопрос - Нет Вы не сволочь , точнее сволочь - это не Вы
  12. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Если бы вы хотели равного мужчину , то давно бы уже приступили к поиску такового. А пока ищете разные оправдания и отговорки типа : Ну и может надеетесь что из альфонса он вдруг превратится в добытчика и опору семьи . В кино так бывает, И в любовных романах , а вот в жизни не попадалось.
  13. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Муркелла Ой! Вы прямо моего бывшего обрисовали ! Ну просто одно "лицо". Вы похоже права голоса вообще не имеете. Вам предоставлено право содержать его царственную особу . Я своего прынца год назад отправила на свободу и очень этому рада. Потому как дармоед- это не вредная привычка от которой можно избавиться . Это образ жизни . Вашу самооценку намеренно опускают ниже плинтуса. Чтобы Вы сидели и не предъявляли претензий , и не мешали ему " стебаться"
  14. Муж и жена работают вместе. Хорошо или плохо? Как делить работу и быт?

    Насколько я понимаю - личная жизнь это когда человек не связан обязательствами перед другим человеком , а после свадьбы _ это уже семейная жизнь. Другой вопрос , что у каждого человека должно быть личное пространство . Каждый использует его по разному . Кто-то сидит в инете , кто-то ходит в бассейн , спортзал и т.п. , мальчишники или девичники с пивом , футбол и мн. мн. другое. Ну а Ваш его использует для флирта с девушками .
  15. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Happy А почему бы и нет ? Можно даже с ним пококетничать . НО есть небольшой нюанс. Не будет ли он уделять другим дамам повышенное внимание ? Просто с целью сделать Вам больно ? Если нет, то смело вперед , праздничная обстановка вполне может поспособствовать Вашим отношениям. PS Ну и конечно если он не будет Вас прилюдно чем либо унижать
  16. Вторые, третьи браки.

    Даже если Вы с ним станете жить вместе МЧ не откажется от своих привычек . Там еще много можно цитировать , но и этого хватит.Злая Рельса неужели Вам не понятно, что все это ( а дальше - больше) Вам с сыном предстоит переживать ежедневно ? Именно такого счастья Вы хотите ? Нет ? А по другому (, судя по отношению к Вам МЧ ) не получится Более того , с течением времени к этим проблемам добавятся новые и Ваша жизнь будет полна очень острых ощущений , Вы хотите экстрима? Или это психологический садомазохизм, где Вы в роли жертвы ?
  17. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Так не давайте ему повода так думать . При каких обстоятельствах он Вам говорит что не хочет возвращаться ? Вы его спрашиваете ? Так не спрашивайте. Пришел за какой-то вещью ? так бери , ой только извини Я не могу тебе много времени уделить , мне еще нужно сходить к подруге ( друзьям ) Только не перестарайтесь , а то разбор полетов обеспечен , типа не успел я от дома на 2 шага отойти , а Вы уже по друзьям шастать начали.
  18. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Happy Вы же сами сомневаетесь как Вам с ним поступить. В Вас теплится надежда , что все еще может наладиться. Поэтому и не предпринимаете решительных шагов . Муж привык , что Вы всегда его уговариваете и ждет от Вас привычных действий . А Вы ему пакет с вещами в руки суете , и вводите его в недоумение. Он то ждет от Вас мольбы в глазах , а ВЫ ? Конечно , если Вы сами хотите , что бы муж вернклся домой , надо сделать так что бы и его "гордыню " уважить и самой при этом не унижаться . Когда я расходилась со своим , и было ну уж очень тошно на душе , я оторвала от стены книжную полку и самым невинным образом попросила его о помощи. Естественно помог . Потом попросил чаю , потом поужинать , потом сказал , что время уже поздно куда то идти , а на утро уже и "забыл" что надо идти. Потом все равно разошлись , но для этого были веские причины , и больно мне уже не было.
  19. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Похоже Ваш муж сам не до конца уверен , в своем решении , хоть и говорит обратное. Может уже и пожалел о том , что сделал , а сказать прямо - "гордость" не позволяет . Вот теперь и ищет повод , что бы лишний раз зайти , авось назад позовут. Поуговаривают хорошенько , тогда он "милостиво " поддастся на Ваши уговоры . Не может же он сказать - назад хочу . " Мужская годость" , будь она неладна .
  20. Проблемы с родителями

    Можно подумать , что родители - это такие интриганы , которые исподтишка стараются нам навредить. В первую очередь наши родители хотят своими советами оградить нас от тех ошибок , которые мы совершаем будучи ослеплены любовью. В отличии от нас у родителей глаза не прикрыты "розовыми очками". Никто не говорит , что нужно беспрекословно подчиняться их воле , но иногда прислушаться к их советам было бы совсем не лишним. А ну как Ваш повзрослевший ребенок приведет в дом своего избранника(цу) , у которого Вы обнаружите массу ярко выраженных отрицательных черт характера ? Вы будуте молчать и смиритесь с тем, что Ваш ребенок обрекает себя на жизнь полную слез и проблем ?
  21. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Ну придет поговорить . И что Вы ему скажете ? Вернись я все прощу ? Кинетесь ему на шею и зальетесь слезами ? Очень впечатляюще. Милая Помидоркина именно такое поведение вызывает большее отторжение . Когда дичь преследуют , она обычно старается скрыться.
  22. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Тасенка не порите горячку . просто вы устали от нервотрепки . придется набраться сил и продолжать отстаивать свою позицию . Как я поняла Ваш муж не прочь пропустить несколько рюмочек ( даже не рюмочек , а периодически напивается " в дрова " . ) Как Вы себе представляете , если он заберет ребенка и поедет с ним куда-то ? Вы уверены , что он не напьется по дороге и не потеряет ребенка ? Так что засучите рукава и бороться за себя и свою дочку . кроме того общение с таким папашей может нанести девочке психологическую травму Как правило такие отцы начинают жаловаться на жизнь и говорить детям гадости про мать . Вам оно надо ? Вы же потом будете перед ребенком оправдываться " мама не такая" . И это в том случае если ребенок Вам пожалуется. А ну как она замкнется и будет в своей маленькой голове осмысливать все это ?
  23. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Вам стоит постараться собрать какие либо доказательства того ,что Ваш муж предпринимал против Вас противоправные действия. Неплохо было бы получить в милиции документальное подтверждение и предъявить в суде . В этом случае у Вас будет гораздо больше шансов , что суд встанет на Вашу сторону . Так как доверять маленького ребенка человеку с неадекватным поведением довольно рискованно. Кроме того у Вас есть право потребовать что-бы свидания отца с дочерью происходили только с Вашим присутствием Основания - те же. Так по крайней мере муж будет лишен возможности забирать дочь на несколько дней в другой город.
  24. Служебный роман

    Уж не лукавите ли Вы Сергей Владимирович ? так ли невинны Ваши отношения с коллегой-девушкой ? Получается , что если бы она была не замужем то предложила бы ? То есть служебный флирт ( а может быть и нечто большее ) Вы считаете рабочими отношениями ? А с праздниками Вы ее поздравляете персонально , отдельно от остального коллектива ? Навряд-ли жена стала бы ревновать , если бы Вы просто сдали деньги на коллективный подарок , а Вы уделяете коллеге явно повышенное внимание . Каких советов Вы ждете ? Как качественнее и эффективнее обвести жену вокруг пальца ?
  25. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    Я около года назад была в подобной ситуации . Завелась у моего благоверного зазноба. И из семьи не уходит и там у них любовь неземная образовалась. Дошло до того , что уже при мне ей позвонил и любезничать начал . пообщалась я со своей соперницей по телефону . Тут она мне и выдала , что муж мой по первому ее зову придет к ней и будет у нее в ногах валяться . Пришлось мне отпустить мужа навстречу счастью. ( отпускать пришлось силой , он не очень хотел идти ) . Вот только счастье оказалось недолгим . Неземная любовь как-то незаметно переродилась в лютую ненависть и через 4 месяца закончилась полным разрывом отношений . Вот так я избавилась от соперницы . Когда муж попытался вернуться домой , было уже поздно . Я встретила порядочного мужчину , с которым теперь и проживаю . Так что от непутевого мужа я тоже избавилась . И нисколько об этом не жалею .
×