Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Allina

Наши люди
  • Число публикаций

    236
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Allina

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.07.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Рядом с Вами

Недавние посетители профиля

1 472 просмотра профиля
  1. Если супруг - алкоголик - 3

    Волшебная на всю голову, я Вам аплодирую, хорошо так сказали. Вот мой бывший женился на женщине, которая поддерживает его "увлечение" и, знаете, все хорошо. Они дерутся периодически, пьет он побольше, никто его не вытаскивает из пьянства. Наоборот, он вынужден теперь вытаскивать ее, ибо она работает и обеспечивает их, а он уже 2 года дома сидит. Иногда она не выходит на работу и тогда уже переживает он. Мое мнение - нужен такой закон!
  2. Если супруг - алкоголик - 3

    Я прожила с алкоголиком 13,5 лет, я знаю, что это такое. В самом начале он не пил, а потом началось, особенно когда родился первый ребенок. Но я его тащила на себе, выхаживала, разговаривала, молилась, ездила к Матронушке, просила, просила, просила… Выплакала море слез. Испортила свою нервную систему, появились навязчивые мысли как будто я чем-то больна, и что это неизлечимо. Я была виновата в том, что он пьет, он находил предлог и напивался. Я выучилась водить машину, устроилась на хорошую работу, дети чуть подросли. А он пил все больше. У меня появилось равнодушие к мужу, мне просто стало все равно. Пьешь? Пей! В один прекрасный день он меня избил. Бил ногами, размахиваясь, когда я валялась на полу без сознания. Это был зверь. Я больше не узнавала в нем мужа. Позвонила своему отцу, он приехал и выгнал его. Я не захотела простить, моя любовь кончилась. Я сама подала на развод и алименты. Через 4 месяца я встретила своего нынешнего мужа. Он вошел в мою жизнь так естественно, как будто всегда в ней был. Он не пьет и никогда не пил. Он спокойный, надежный и добрый человек. Мой младший сын (ему на тот момент было 5 лет) сразу стал звать его папой. Старший попозже. Мы поженились, ждем малыша. Дети не вспоминают того папу. Он тоже знать их не хочет. Недавно позвонил мне и сказал: «Мне эти дети на … не нужны!» Я подумала: «Слава Богу!» Я уверена, что алкоголиками владеет дьявол. Они уже не принадлежат себе. Бороться ли за них? Девчонки, я бы ни одного дня своей жизни больше не потратила на борьбу за алкоголика!
  3. Байки из транспорта -2

    Сегодня утром еду в электричке, все мирно и тихо спят. Конечно, электричка то на моей станции в 6.35., а на других еще раньше. Едем на работу в Москву. Все на своих местах, ведь, в общем, одни и те же люди ездят. Ближе к Москве заходит тетенька лет 50-ти, бодрая такая, садится напротив меня и начинает всех воспитывать, кому как надо сидеть, кому подвинуться и проч. Я сидела у окна, она громким голосом приказала (иначе не скажешь!) мне подвинуться, хотя дальше была стенка вагона и двигаться было некуда. Все, кто сидели рядом, проснулись, смотрят растерянно и глазами хлопают. Тут тетка начала орать, что машинист непрофессионал, водить электричку не умеет и т.п. Я абсолютно не агрессивный человек, можно сказать, довольно бесхарактерна. Но так меня выбесило ее поведение. "Женщина, - говорю, - вы что директором работаете? Нас не надо воспитывать. И двигаться мне некуда, и голос ваш слышать нам всем противно." Другие тоже меня поддержали, хамка успокоилась,но потом на выходе прошла по ногам двум девочкам -студенткам. Так настроение испортилось с утра, хорошо, что любимая работа успокоила. Вот откуда это желание - докопаться до любого человека? Мне так жаль всех в моей утренней электричке, я вижу их изо дня в день. В понедельник люди еще выглядят бодрячком, а к четвергу уже темные круги под глазами от недосыпания, спят как убитые, просят друг друга разбудить: я встаю в 5 утра, работая каждый день, а ведь кто-то и раньше...
  4. Телефоны: сотовые и городские

    У меня очень красивый номер сотового. Удачный такой, зеркальный. Еще лет 5 назад мне стали звонить и спрашивать Марину, причем настойчиво так. И сразу, не удостоверясь, что я Марина начинают излагать суть дела. Потом выяснилось, что наши номера отличаются на одну цифру: мой номер начинается на 926, а номер Марины на 925, а в остальном такой же. Потом мы созванивались с этой девушкой, теперь если кто-то ошибается, я рассказываю им как правильно набрать номер Марины. и привет ей передаю.
  5. Всё о зрении и его коррекции

    В 2007 перед родами делала эту процедуру в Институте Гельмгольца - было не больно вообще, небольшое ощущение тепла. Но мне зашили как-то в один слой, слегка. Там была маленькая "крышечка". В этот раз сетчатку укрепляли всю. Сначала обследовали участки, которые потенциально слабые, нашли еще разрыв небольшой, дистрофию. Когда делают, то больно не все время, а только временами, когда лазер попадает в пучки кровеносных сосудов. Тогда вообще ощущение, что как на швейной машинке шьют. Потом больно вращать глазами, но, поверьте, это все терпимо, это ерунда. Сетчатку укреплять обязательно почти всем, т.к. при операции ЛАСИК накладывают ваккуумное кольцо, ощущается давление на глаз. Слабая сетчатка может пострадать. Только не доверяйте первому встречному врачу, только по рекомендации. Я сама очень боялась делать коррекцию, жизнь заставила, но теперь я счастлива и даже жалею, что раньше не сделала. А сколько меня отговаривали, пугали всякими осложнениями, но я поговорила с доктором, он развеял мои страхи.
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Девочки, решила поделиться своим опытом лазерной коррекции зрения. Делала в одной частной клинике в Москве, доктора выбрала по рекомендации подруги. 26 декабря сделали операцию. Не страшно, не больно, только слезы текли час после операции. Надо часто-часто моргать. чтобы перестали и прошло ощущение песка в глазах. Видела хорошо уже сразу. пару дней ходила в темных очках, капельки капали противовоспалительные. Самое неприятное ощущение было от укрепления сетчатки, которое делается за 2 недели до операции - больно, горячо внутри глаза, еще болело потом дня 2. В операции - я делала ЛАСИК - нет боли или неприятных ощущений. Наоборот, удивляешься, что уже все)) Удачи всем, кто решится на коррекцию. Теперь я счастливая, без очков, без линз. Долго привыкала, что не надо, просыпаясь, нашаривать очки рядом.
  7. Гороскоп 2012 года

    Гороскоп для Раков меня скорее напугал. И вроде знаю по своим наблюдениям, что грядут перемены, но боюсь верить. И в браке моем всё сейчас нестабильно, а там прямо о разводе. А в Солярном гороскопе возвращение Марса, Венеры и Меркурия - всё это говорит о важных переменах...
  8. Святые места

    Я прикипела душой к одному чудесному месту - село Радонеж, недалеко от Сергиев Посада. Там жили родители преподобного Сергия Радонежского после переезда из Ростова. Там чудесный храм, чудотворный источник. Перед храмом стоит крест святой блаженной Матроны. В трудные минуты жизни я прошу помощи у Матронушки именно у того самого креста. В первый раз я попала в Радонеж случайно 16 октября прошлого года. Меня мучило, что один близкий человек из моего детства держит на меня обиду, я знала это. Мне хотелось встретиться с ним, всё выяснить, может прощения попросить. На следующий день мы с ним встретились, хотя встретиться нам трудно. Это было просто чудом. Он вышел на улицу за несколько секунд до того, как я проезжала мимо его дома на машине. Как он объяснил: "Просто потянуло выйти на улицу." В следующий раз я приехала просить Матронушку о помощи по здоровью. Подробностей описывать не стану, но, когда через неделю я пошла на УЗИ, врач удивилась, что всё так быстро прошло. Потом нашла прежние исследования и не поверила своим глазам. Сказала: "Благодарите Матронушку".
  9. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Брала интервью ( для небольшой газеты) у одного довольно известного политика, это сейчас он не мелькает, а раньше очень даже. Ему было за 40 лет. Мне 22. Встретились у метро, говорит: "У меня здесь квартира есть, там нам никто не помешает." Пришли, там огромная однокомнатная квартира в сталинском доме. Кровать, диван, телевизор и столик. Села на диванчик, диктофон достала, жду в общем. А он чего-то засуетился, куда-то звонит. Ужин заказал. Вино достал. Я начинаю объяснять, что я не за этим пришла, что замужем, что пойду наверное. Блею в общем. Он говорит: "Ну щас поговорим и начнем интервью". Пытался кормить меня из рук, я его боялась, сижу, ноги трясутся. Боюсь нагрубить, в общем боюсь такого важного дядю. Он вообще обнаглел, руки стал распускать. Я - бежать! Он за мной, там было просто соревнование, он хватал меня и пытался раздеть. Без грубости правда, но весьма настойчиво. Я оттолкнула его и убежала, диктофон забыла, мне его помощница потом передала. В общем, бежала так, что сломала каблук. Пришла домой, меня трясет, успокоиться не могу. Так мне было плохо месяц почти, в себя прийти не могла. До этого уважала ведь человека.
  10. Конец света. Апокалипсис

    Спасибо! В общем, да. Просто хочется жить, быть счастливой, а тут эти дурацкие прогнозы. Помните, якобы неопубликованные ранее прогнозы Ванги о таких катастрофах, которые даже представить трудно. Надо в Бога верить и не бояться ничего. Помните даже в Евангелии сказано, что никто не знает, когда судия нагрянет. Все это догадки.
  11. Конец света. Апокалипсис

    А у меня всегда от мыслей о конце света депрессия начинается! Сегодня еду на машине - солнышко светит, радостно как-то...Неужели это кончится когда-то? Какой ужас. Меня знаете ли настораживают не догадки американцев, а то, что календарь Майя как раз до 2012 года.......
  12. Матушка Матрона Московская

    Девочки! Сегодня с подругой и детьми ездила к Матронушке! Пришли, зашли в боковую дверку, там с детьми можно без очереди. Нас охранник проводил до Матронушки. Ваня (ему 2 года) конечно не понял, но так лучезарно улыбался всю обратную дорогу! Я и ездила ради него, он у меня болеет. Вчера я еще читала в интернете про Матронушку, записку ей написала. Ведь все сразу не вспомнишь, а в записочке можно написать. Чувства самые лучшие, не пересказать. Девочки, если хотите поехать, не откладывайте. Мне вчера в душу врезались слова Матронушки:" Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам."
  13. Половое и сексуальное воспитание детей

    Сынок после детского сада страшным шёпотом: "Мама, мальчики в саду плохое слово говорили." Спрашиваю какое. "Я тебе лучше напишу." Пишет печатными буквами слово "секс", я киваю, говорю, что это слово нельзя нигде говорить и т.д. Послушал и говорит:" А бумажку сожжем, а то папа и тебя заругает за такое слово."
  14. Мой муж бегает за мной и детьми по квартире и выключает свет. Если я в ванной или туалете, тоже выключает - вдруг просто так горит? Мой муж убирает недоеденные кусочки (пусть они с булавочную головку) в блюдечко, блюдечком накрывать и убирать в холодильник! Потом про них забывает. Я выкидываю все эти кусочки через день..... Носки и вообще одежду, которую носит дома он кладет на пол. Просто кладет, он говорит, что убирать в тумбочку каждый раз - невозможно. Брюки и пиджаки вешает на стулья в гостиной и хоть я установила квоту ( "Занят одеждой может быть только один стул"), но правила мои часто нарушаются. Кстати его отец вешает одежду только на стулья, такой кошмар! У нас узкий маленький коридор, мало места у входной двери. Моя и детская обувь всегда убрана в прихожую. 3-4 пары ботинок моего мужа (45-й размер!) постоянно стоят у двери на коврике. Если убираю - возмущается.
  15. Про жизнь с алкоголиком

    Жизнь алкоголика - страшное болото, куда он тащит всех своих близких. Моя мама всю жизнь кодировала моего отца и в общем до сих пор нормально живут. Он выпивает вечером по рюмочке и счастлив. Она рада, что уже несколько лет держится эта разрешенная норма. Сейчас подруга звонила. Ее муж лежит в институте наркологии. За 10 дней лечения заплатили 45 тыс. рублей. Говорит, что готова сидеть на хлебе и воде, только бы он вылечился. А сколько всего было - вранья, скандалов... Если муж пьет - это жизнь на вулкане, полная нервов и страданий с вечной надеждой вылечить и перебороть.
×