Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Серая

Пользователи
  • Число публикаций

497
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О Серая

• Звание
    Сосед
  • День рождения 21.09.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга

Недавние посетители профиля

401 просмотр профиля
  1. Пользователи

Кто-то Думаю, мы не дождемся вразумительных объяснений. Демократии на этом форуме нет
  2. Пользователи

Странно, что я все еще не в Пользователях. Но думаю, что после этого поста тоже буду там находиться Видимо, плохо у вас разведка работает, потому что вычислили далеко не всех. Меня, модератора, так и не вычислили Отвечу от лица тех, кого коснулись вчерашние репрессии. Мы очень ценим то, что остались те, кто нас поддерживает, а не поливает грязью под одобрение администрации, но просить за нас не надо, на мой взгляд это выглядит как призыв к милости хозяев простить провинившихся холопов. Мы все-таки гордые и после такого я думаю вряд ли кто вернется, во всяком случае я не вернусь. Понятно, что форуму не нужны мамашки с "двумя с половиной мыслями". Кстати, вопрос - почему Светульку и Ракель забанили временно, а не навсегда? Ответ - чтобы потом торжествующе скзать - ага, вернулись, неудачники, ладно уж, пустим вас, хоть вы и серость тупая.
  3. "Солнышки"-5/6

Соберем для мамы букетик
  4. Мои роды-2. О том, как мы рожали.

А у нас хорошо было: предродовая и родовая - это одна комната, достаточно большая. Там располагалась кушетка, родильное кресло, раковина, детский столик и даже тумбочка для вещей (с собой в родовую можно было взять все свои вещи ). Еще и мячик принесли, типа боль уменьшает. Мне на этом мячике только хуже становилось Но зато когда потуги начались, никуда в другую комнату переходить не нужно было - родильное кресло находилось тут же
  5. Детские зубки

Рио-Рита Нам про уздечку сказала логопед, когда Андрюшке 11 месяцев было. Пошли к хирургу-стоматологу, тот подтвердил, что уздечка и правда коротковата, записали нас на операцию под общим наркозом. Объяснили, что придется накладывать швы, операция будет длиться 10 минут, а для того, чтобы ребенок смог лежать с открытым ртом все это время, требуется общий наркоз. Ну, мы, как примерные пациенты, сделали все анализы к операции и уже собрались ложиться в больницу. И тут к году проходили всех специалистов, в т.ч. невролога. Когда она услышала про операцию, удивилась, сказала, что делать общий наркоз из-за уздечки - это уже черезчур! Наркоз может повлиять на память, на сон, на всю нервную систему ребенка. Короче, она нас отсоветовала. Спасибо ей огромное! Если у ребенка будут какие-то проблемы с произношением звуков, то сделаем эту операцию позже, после 5 лет, но уже под местным наркозом.
  6. Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Шефша Беднаяяяяяя!!! У нас в родилку со всеми своими вещами идешь. У меня шоколадка была припасена, для поддержания сил, и 1,5 литровая бутылка минералки. Так что от жажды я не страдала. А пить сильно во время родов хочется, это точно! Дамира Здорово! А потуги как же? Тоже под кроссворды? Разгадываешь себе, и вдруг оба-на - ребенок пищит
  7. Приглашение к сексу.

У нас обычно это звучит так: "Давай уже быстрее ребенка спать уложим"
  8. Я недавно прочитала статью в журнале "Кроха" как раз про "горшочную тему". Там сказано, что у ребенка только где-то к 2-м годам в мозге формируется отдел, отвечающий за позывы к мочеиспусканию и дефекации. Т.е. дети только в этом возрасте могут начать осознавать, что им хочется в туалет. А до этого возраста позывы у них случаются спонтанно. Так что и приучать их к горшку имеет смысл тоже где-то к 2-м годам. Я, как прочитала эту статью, успокоилась. Потому что моему сыну год, на горшке-то он посидит немного, если я его посажу, но "дела" свои туда ни за что не сделает. Так и ходим в штаны или в памперсы. А в горшок Андрюха любит свои игрушки складывать
  9. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

Как-то ходила в бассейн, там в женском душе вместе со своей мамой мылся мальчик, на вид лет 5-6. Этот мальчик так откровенно разглядывал всех девушек, что мне не по себе стало от этого взгляда. В следующий раз я увидела, как этот мальчик закатил скандал, потому что его папа звал в мужской душ, а он непременно хотел в женский, и мама опять взяла его с собой. Короче, видно, что мальчик испытывает явное удовольствие от лицезоения обнаженных женских тел Мне кажется, лет до 3-х можно брать мальчиков в женскую баню, душ и т.п. Но старше 3-х лет, мне кажется, уже черезчур. Скандинавия А мне пока не стыдно Просто я пока не вижу, чтобы он заинтересованно смотрел на определенные части тела
  10. Салаты с рыбой и морепродуктами

Ингредиенты - баночка морской капусты, баночка консервированной кукурузы, немного сваренного риса, пачка крабовых палочек, 3 сваренных вкрутую яйца, лук, майонез. Порезать яйца и лук, крабовые палочки, смешать с кукурузой и морской капустой, заправить майонезом. Быстро и вкусно!
  11. Ячмень

Позавчера вылез ячмень. Очень неприятные ощущения - и болит, и чешется, и глазом больно моргнуть, и вообще, некрасиво В аптеке посоветовали капли Левомицетин, капли копеечные. Прокапала 2 дня - все как рукой сняло, краснота спала, боль прошла Мне кажется, все эти фиги, кукиши, заговоры, слюна и пр. - бабушкины сказки, мы же в 21 веке живем, товарисчи!
  12. Первое слово/фраза ребенка

У нас первое слово было ПАПА. Папа наш гордится, говорит, что это он этому слову сына научил. И ведь правда, где-то с 3-х месяцев как попугай говорил ему "папа" да "папа" Нюрочка У нас такой глагол АТЬ. Означает все на свете! Иногда просто в хорошем настроении начинает звонко кричать "Ааааааааааааать!"
  13. №17/2007

Мне понравилась статья про пингвинов, и название у нее такое же, как и на моей аватаре - "Улыбаемся и машем" Под впечатлением от статьи "Отдать ли дочь в спецучереждение". Я обычно согласна с комментариями Г. Безобуб, но здесь было такое ощущение, будто она подталкивет девочку на то, чтобы она отдала дочку в интернат. Мне кажется, если она это сделает, то страдать будет еще больше, чем сейчас.
  14. Какая коляска лучше?

Турчанка Я поняла, что новая коляска отличается от старой только ценой? Не поняла тогда, зачем переплачивать?
  15. Подгузники: использовать или нет?

Мне тоже нравились Active Baby, пока не попробовали Памперс Lets Go. Я поняла, что трусиками надевать на ребенка, к которому приделан маленький моторчик, гораздо удобнее И впитывают они лучше, чем Active Baby. Попробовала трусики Хаггис - конечно, они красивее, с красочными картинками, на мальчуковых подгузниках машинки нарисованы, но впитывают хуже Памперсов.