Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Березка

Наши люди
  • Число публикаций

    216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Березка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.09.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    г. Москва
  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Nirvana У нас, насколько я знаю, за отопление платим круглый год. Вышестоящие организации объясняют это тем, что плата делится на 12 месяцев, а не по факту. Наверное у Вас также.
  2. Детки от годика и до... - 4

    Мы по этой причине на кухне поклеили моющие обои. Чтобы без проблем все отмыть. А я вот все думаю, покупать маленькой велосипед или рано еще? Старшей я купила велосипед почти в два года, но она у меня без проблем и в коляске сидела. А младшая не любит коляску. Вот и думаю будет ли она в велосипеде сидеть. И знакомых с малышами нет, чтоб попробовать велосипедик.
  3. Детки от годика и до... - 4

    Картинка От бутылочек. Грудью я мало кормила. Я писала тогда, что у ребенка молочница была и врач такие лекарства выписывала , которые я не решилась дать и просто перестала кормить грудью. Из двух зол выбрала меньшее. А медсестра нам тогда вообще язык зеленкой намазала, пока я на кухню за ложкой выходила. ПТ тогда все мне высказала о моей безответственности. У меня в этот сад тоже старшая дочка ходила. Точнее в старый садик. Когда дочка пошла в первый класс его снесли и на его месте построили новый, открылся на этой неделе в понедельник. Воспитатели и заведующая остались прежние. Мы вообще-то были записаны на 2012 год, на осень. Но там какая-то ошибка произошла и нам в этом году позвонили. А у меня как раз обстоятельства поменялись и мне надо будет на работу выйти. Поэтому мы согласились в этом году в ясли пойти. Habibi У меня со старшей вообще не было таких проблем. Она с месяца спала по ночам спокойно. Перед сном выпивала бутылочку молока или кефира и всю ночь спала. А с маленькой никак не получается. Водичкой ночью от нее не отделаешься. Ей или смесь или Агушку кисломолочную вторую подавай. Другого ничего она не пьет. Единственно, я сокращаю объем ночного кормления. С 200 мл перешли на 90 мл. Кстати, сегодня ночь прошла как обычно, с соской и бутылочкой. А я то уже размечталась.
  4. Детки от годика и до... - 4

    А мы первую ночь хорошо спали. Ни разу мелкая не проснулась. Без всяких сосок и бутылочек всю ночь спала. Жду-не дождусь, когда отучим от ночных кормлений. Мечтаю, что сегодняшняя ночь будет такой же. Нас в садик берут только с середины октября. Заведующая говорит, надо чтоб ребенку было минимум 1,7. Карту мы уже сделали, ждем когда прививки выпишут. Врач сказала 3 июня будет все готово. И останется мне только карту в сад отнести, да заявление написать. Пойдем в новый садик. Старый советский наш сад снесли примерно год назад, а новый построили. Красивый такой, с бассейном и столовой общей. Только ясли будут в группах кушать. Обидно только, что воспитателей наших разделили (которые были у старшей дочки). Они теперь в разных группах работают. Теперь мы только к одной попадем. Они такие хорошие обе, это так редко бывает. Сейчас учим маленькую ложкой есть самостоятельно. В рот мало что попадает. Чаще по ложке стекает куда-нибудь. Пустую ложку хорошо в рот кладет, аккуратно так. А полную, наверное, тяжело поднимать, вот и переворачивает не донеся до рта.
  5. Детская безалаберность и рассеянность

    Тришка Вы почти про мою дочь написали. Учится во втором классе (точнее, сегодня последний день отучилась), почти через день ходили по вечерам в школу за учебниками-тетрадями. Садится делать домашнее задание и выясняется, что забыла либо тетрадь, либо учебник. А ведь, когда выходит из школы всегда спрашиваем, точно ли все взяла и заставляем еще раз проверить. Смотрит в портфель и говорит, что все на месте, а дома обнаруживается, что перепутала учебник или тетрадь. Самое интересное, что в первом классе за весь год ни разу ничего не забыла. Были еще случаи. Бабушка приводит в школу и ждет при входе пока ребенок переоденется и заберет платье для выступления. Ребенок в раздевалке встречает одноклассников, начинает болтать и благополучно забывает про костюм. Дома постоянно теряет учебники. Хотя я ей специально купила две подставки для школьных учебников. Утверждает, что с вечера клала "вот сюда", а утром они мистическим образом исчезали. Мы их, конечно, всегда находили, но совершенно в другом месте. Комнату старшей мы всегда плотно закрываем, чтобы младшая туда не заходила и ничего не брала. Поэтому пока на младшую нельзя свалить, типа "это она взяла".
  6. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, а с какого возраста ваши детки стали на подушке спать? Старшую мы в год с небольшим положили спать с подушкой и она быстро привыкла. А младшей кладем подушку, она на ней минуту полежит, а потом сползает. Засыпает без подушки, и чтобы она место не занимала в кроватке, я ее убираю. Кориандр А как Вы узнаете, где это "в ногах"?. У меня ребенок засыпает головой в разные стороны, то есть сегодня так ляжет, а завтра наоборот. Еще и ночью может перевернуться. До сих пор пытается поперек кроватки лечь, но так как давно не помещается, ноги свисают между прутьев.
  7. Конец света. Апокалипсис

    Так для них это не проблема, можно сбросить несколько ядерных бомб на густонаселенные страны и стереть их с лица Земли. Правда экология тоже пострадает. Но есть и куча других способов. Всякие вирусы, например. Скорее всего конец света - это когда люди в панике будут убивать друг друга.
  8. Конец света. Апокалипсис

    Магнит Полностью согласна, я тоже так считаю. А вот тут не соглашусь. Я думаю, что ужасы и катастрофы точно будут. А войны и сейчас есть, взять хотя бы Ливию. Если природные катаклизмы участятся, то не известно еще как люди будут реагировать. Кто-то начнет паниковать, кто-то будет бежать куда глаза глядят, кто-то будет выживать в таких условиях. Все люди разные. Я, скорее всего, умру первая, после отключения воды, отопления, газа и света. Потому как совершенно не приспособлена к жизни вне цивилизации. Я родилась, когда дома были телефон и телевизор, про остальное не говорю. Для меня лишиться благ цивилизации - катастрофа. Когда бабушка рассказывает мне о своем детстве (без телефона, телевизора, холодильника и т.д.) я говорю, что она жила в дикие времена. А ведь это все было не так давно (бабушка родилась в 1938 г.). Но для меня это дико. Замечательно, что есть люди, которых не пугает потеря благ цивилизации. Вот они-то и выживут.
  9. Детки от годика и до... - 4

    Мышенька Какой молодец. А я только-только начала приучать свою к горшку. Второй день воюем. Она ходит с горшком по всей квартире и говорит "Писсссс", но писает в штаны. Я ее и на горшок сажаю и над ванной держу, она плачет но не писает. А только трусики с колготками одену, сразу дует в штаны. Я бы так не заморачивалась по поводу горшка, но мы осенью в сад пойдем, а там сказали никаких сОсок и памперсов. Вот и мучаемся. Еще надо ложкой научиться хорошо кушать. А то она часть еды с ложки в рот засунет, а потом ложку переворачивает, чтоб остальное скатывалось. Красиво конечно катится, но жаль, что не в рот.
  10. Детки от годика и до... - 4

    Habibi У меня старшая почти до 2,5 лет из бутылочки пила. Уже в сад ходила и там и дома пила из кружки, но перед сном я ей давала молоко в бутылочке. Потому что неудобно лежа в кроватке пить из кружки (из поильника она вообще не пила). А так она лежа пьет молоко и засыпает, потом бутылочку отбросит в сторону и спит. После 2,5 лет я ее стала отучать от бутылочки. Ей приходилось стоя в кроватке пить молоко из кружки. Бунтовала она долго и спать после такого не хотела, а потом привыкла. У меня сейчас младшая вечером и ночью пьет из бутылочки. На улицу беру поильник (это если попить) или сок через трубочку пьет. А вот если мы на машине куда-нибудь едем, то беру бутылочку с Агушей. Ничего плохого в бутылочках не вижу, если ребенок постоянно из нее не ест, а только время от времени. Кстати, у нас радость. Мелкая начала супчики есть с картошкой. Правда картошку немножко добавляю. И жевать начала. Теперь подумываю может скоро и гречку есть начнет. Пока еще не даю, боюсь что опять рвать ее будет. Щас к картошечке получше привыкнет, тогда и гречку дам.
  11. Что такое счастье? Моменты счастья

    Для меня такой момент был дважды. Это, когда родишь, то какое-то время ощущаешь себя настолько счастливой. Я не могу передать это словами.
  12. А вы пользовались шпаргалками?

    Я, когда училась в технаре, писала шпаргалки-книжечки. Брала листочки в клеточку 4 на 4 (клеточки). И в одну клеточку по высоте у меня вмещалось 3-4 строчки. Потом это дело обклеивала скотчем с двух сторон (чтобы, если ладони вспотеют, то чернила не размазались) и делала книжечку. Пряталось это дело в рукава и карманы. Самое трудное было достать, а списывала легко. Шпору держала в той же руке, что и ручку. Одновременно читала и записывала. Ни разу не поймали. А в институте шпоры на компьютере печатала 8-м шрифтом. И тоже делала книжечки.
  13. Телефоны: сотовые и городские

    У нас тоже случай был. Выходной, утро. Сидим дома. Звонит телефон, мой отец берет трубку, а там просят позвать мою дочку. Отец пытается выяснить кто звонит и попутно объясняет, что его внучке два года и она плохо разговаривает. Потом выяснилось, что из садика звонили и нужна была мама, то есть я. Еще случай был недавно. Купили дочке новую СИМ-карту. На ее номер постоянно звонили разные люди и спрашивали Евгения Ивановича. Звонили днем, и так как дочка в это время в школе, то я отвечала на звонки. В общем с одним мужчиной мы даже познакомились и он мне открыл тайну, что Евгений Иванович большой начальник и номер у него оказался такой же как и у дочери. Только у него связь МТС, а у дочки Мегафон. Вот как там путались Мегафон и МТС не понимаю.
  14. Что такое счастье? Моменты счастья

    Черничное варенье Мне кажется, что мы так говорим и ждем этого, потому что после черной полосы всегда наступает белая. Думаю, что да. Другой вопрос, что далеко не всегда так бывает. Не всегда люди после перенесенных страданий становятся счастливыми. Хорошо, если все идет ровно, а то ведь черная полоса может затянуться на года.
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    9 мая 2009 года умер мой прадед в возрасте 101 года. Он воевал сначала с японцами, а потом не добравшись до дома воевал с немцами. Для него русско-японская война плавно перешла в Великую Отечественную. Мы все, дети, внуки, правнуки и праправнуки, помним Вас, дедушка. Светлая Вам память.
×