Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принчипесса

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Принчипесса

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.01.1964

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    МО
  • Интересы
    увлечений нет.
  1. Пожизненная рента

    Цинния Этот вариант рассматривался уже. Слишком много возни. На любом из этапов всё может остановиться. Возраст критический у участников. А за ускорение нужно заплатить. С деньгами в обеих семьях не густо. Шеда Отличный совет. Спасибо огромное! Интересная Не то слово Afrika Я это уже передала племяннице. Она сейчас рассказала последние новости. Нельзя забывать, что старик полностью оценивает ситуацию. Он немощен лишь физически. Сейчас он заручился поддержкой престарелых родственников умершей жены. Они и подсказали ему, чтоб старик женился на тётушке. Тогда прав у женщины будет побольше. Он сейчас пытается найти внука. У того все телефоны отключены. Старик расчитывает на разговор. Чтоб после не было проблем. Так как двое суток телефоны внука не отвечают, то племянница предположила, что внука родня бабушки поставила в известность. Во всяком случае приятельница надеется, что внук подумает и либо отступит и позволит деду облегчить себе старость, либо сам что либо предложит. Приятельница с удовольствием бы не ввязывалась в проблему, если б не тётушка и не собственная совесть, по её словам. Невозможно оттолкнуть хорошего человека, которы молит о помощи! Просто сил то помочь маловато. Вот просящий сам пытается тоже помочь себе, чтоб и помогающим было полегче.
  2. Пожизненная рента

    Женаль Да он вроде б пока ещё очень даже в своём уме. Рассматривается ещё и такой вариант. Хрущовку продать. Прописаться у старика. Оформить договор дарения. А внуку и сыну отдать деньги за однушку. Естественно всё сделать официально, со свидетелями и прочими подстраховками. Тут такое дело... Получается, что задрипанная хрущовка чуть ли не столько же сейчас стоит, что и хоромы старика. Сказывается разница в доступности от Москвы. Однушка ж в городе с железнодорожной остановкой, с электричками. Да и цена квадратного метра у маленьких квартир повыше, чем у просторных. Думаю за счёт того, что приходится оплачивать излишки площади. Плюс у женщин квартирка хоть и плохонькая, но помытая, покрашенная. Проблемные места прикрыты чистыми ковриками или салфеточками. В квартире старика даже рамы уже открывать нельзя, иначе стёкла высыпятся. В полах щели в палец шириной. Стены покрыты каким то жиром. Особенно на кухне. Над окнами штукатурка осыпалась. Вид квартиры тот ещё! Чтоб продать "это", надо денег вложить! Но если там жить, то постепенно и отмоется, и отремонтируется...
  3. Пожизненная рента

    Альтер Эго Это единственный вариант спасти деда. Жить у него - нельзя, а вот продать потом его квартиру - вполне можно. Сейчас поговорила с приятельницей. Они уже много раз рассматривали данный вариант. Даже доходило до подачи объявления о продаже стариковской квартиры, чтоб хотя б узнать её рыночную стоимость. Он хотел продать её, отдать деньги наследникам, а на оставшуюся часть денег подремонтировать квартиру той тёти с племянницей и переехать к ним. Но если просто забрать деда к себе, то в той однушке будет просто ад от скопища людей и вещей! Трое совсем немаленьких по габаритам людей. Один из них малоподвижный старик. Тётя с племянницей за долгие годы совместного проживания как то приспособились уже не надоедать друг другу и спокойно воспринимать собственные физиологические особенности. В большой квартире каждый может уползти в случае чего в свой уголок. В маленькой с этим не просто проблемы, ПРОБЛЕМИЩА! Тётушка спит на специальной кровати. Пусть старенькой, доставшейся ей по случаю, но очень удобной. Племянница на раскладном кресле. Чтобы поместить деда, надо будет заменить тётину кровать на односпалку, сдвинуть шкаф, выбросить стулья. И не факт, что останется место для того, чтоб дверцы шкафа открывались свободно. Скученность может привести к ещё более худшим результатам
  4. Пожизненная рента

    Женаль Я сильно подозреваю, что помощь старик потому ниоткуда и не может получить, что внук везде, во всех немногочисленных организациях городка расставил свои маячки. И среди соседей соглядатаи есть. И ведь внук в своём праве! Как только кто то проявляет чуть больше внимания старику, тут же возникает внучочек со строгим окриком "низзя"! Мадам Совок Вы написали историю, один в один отражающую опасения тех женщин, которые попросили меня написать первый пост. Понятно, что дикость оставлять стариков без ухода, но закон не оставляет выбора. И в таких ситуациях, какую описали Вы, которая зреет у моей приятельницы, почти всегда побеждают горластые и нахальные родственники. А потому что законом не запрещено оставлять стариков без помощи. Лунный дождь Приятельнице тоже геморрой не нужен. И отказаться проще всего, к чему она и склоняется. Но старика жаль. Её тётка изредка собирает остатки здоровья и едет в гости к старику. Оботрёт ему спину влажной тряпкой. Он же не моется! Он личную гигиену над, простите, унитазом с помощью холодной воды, совершает, чтоб уж совсем не прело, и всё. крошка хлеба Спасибо. Замечательный пост, дающий надежду, что выход может быть найден. Только вот известны ли случаи, чтоб такое кому то могло помочь? Учитываем связи внука и размеры городка.
  5. Пожизненная рента

    Дорогие форумчане! Нужен анализ ситуации со всех сторон. Пришла приятельница и рассказала свою проблему. Рассказываю от её лица. Итак, что мы имеем. Подмосковье. Не ближнее. Старик 82 года. Почти слепой. Грузный. С трудом передвигающийся по своей огромной квартире. Условно одинокий. Последнее надо объяснить. Жена у старика умерла давно. Осталось два сына. Один уехал ещё в юности из семьи в одну из тогдашних союзных республик. Но старика не бросает. Перезванивается с папой. И даже месяца два назад в очередной раз приехал с другого конца земли. Однако весь месяц просто беспробудно пил у отца. Пропил все папины деньги, даже те, которые были отложены им на операцию на глаза, и уехал. Второй сын. Четыре года назад ушёл от жены. Жил и у отца. Однажды ему в пьяной драке просто проломили голову и он умер в больнице Внуки имеются. У первого сына взрослые дочки и сын, живущие "где то там". С дедушкой практически не общаются. От второго, умершего сына, есть внук. Он живёт в том же городе, что и дед. Занимает не последнее место в иерархии местной власти. На очень хорошем счету у местных "деловых людей". Старик оказался почти заброшенным. Маразма даже признаков нет! Обслуживать себя ему трудно. Но он человек с юмором, оптимист и всё время вместо того, чтоб хныкать и занудствовать, ищет способы выхода из проблем. А проблем всё больше и больше. Квартира приходит в упадок! Требуется уже основательный капитальный ремонт. А деньги выманиваются внуком или приезжающим сыном, вместо того, чтоб снять катаракту и вылечить старику глаза или сделать удобным для отца его жильё. В квартире до сих пор нет горячей воды. С собеса девочка не в силах вывозить всю накапливающуюся грязь. Время от времени старик теряет равновесие. Давление. Может пролежать на полу полтора суток, пока не придёт в себя и не проползёт к телефону, чтоб вызвать помощь. Нужно отдать должное, внук всегда появляется по зову с друзьями. Поднимают деда и сажают в его любимое кресло перед телевизором. А дальше, дед, как хочешь! И дед сам себе и готовит, и стирает, как может. Все полотенца в кухне прогоревшие. Старик же не видит. Только по запаху узнаёт, что положил тряпку или полотенце близко к газовой плите. Весь в ожогах из-за газовой плиты. Бреется наощупь. Благодаря лёгкому характеру и сохранившемуся уму он имеет несколько престарелых подруг. Они время от времени посещают его. Но всё чаще обходятся телефонными разговорами. Всё таки они тоже не юные девушки. И сами нуждаются в уходе. Рассказывают, как в Рождество к нему пришла подружка 78 лет. И тут заявился внук. Он был не в духе. перевернул стол. Пинками прогнал старушку из квартиры деда. Подозреваю, что подобные сцены бывали не раз и не два. Причину вижу в том, что внук боится женитьбы деда со всеми вытекающими последствиями. Надеюсь, что объяснять не надо? Возможно у деда с внуком бывали свои родственные какие то разговоры. Иначе не стал бы старик искать выхода из ситуации Старик на днях снова упал и провалялся сутки на полу в нынешней духоте без воды, не говоря уже об еде. После того, как пришёл в себя, он набрал мой номер телефона. Когда то мы с ним разговаривали о пансионатах для престарелых. Он не исключал для себя этот вариант. Но тут он мне сделал предложение и я задумалась. Мы с моей тётей живём в довольно плохой однушке в соседнем городке. Но у нас ходят электрички. Старик живёт в часе езды на рейсовом автобусе от нас. И в его город можно попасть только колёсным транспортом. Я работаю в Москве. Хоть моя тётушка и бодренькая, но всё же требует определённого уже ухода. Мама моя растит и воспитывает внуков в семье брата далеко отсюда. Старик является старинным знакомым моей тёти. Когда то давно он был её самым высоким начальством. Он предложил нам с тётей переехать жить в его квартиру. Он через нотариуса обещает оформить договор дарения своей квартиры на меня с условием пожизненного содержания. Как я понимаю он это обдумал очень серьёзно. Если мы с тётей откажемся, он будет вынужден "сдаться" в интернат, куда ему страшно не хочется! Ему хотелось бы закончить свой жизненный путь с комфортом, в семье. "У меня есть квартира, которая принадлежит мне. Я хочу тебе сделать хорошо, оставить тебе квартиру. Вам с твоей тёткой я доверяю свою жизнь. Дети и внуки мои обеспечены жильём. Я могу распорядиться имуществом так, как хочу? Обеспечить себе спокойную старость?" - Спрашивал он меня. Однако, мы с тётушкой одни, без мужчин. И какой либо драки мы не выдюжим. Защитить слепого старика мы физически не в силах. Денег у нас тоже не так уж много. Иначе в нашей однушке зимой было бы тепло и вентиляция в совмещённом санузле работала б. Я понимаю, что и сын, и внук имеют право на папино наследство. Но они тупо ждут, когда их папа и дед умрёт, не желая нанять ему даже помощницу по хозяйству. Как не считают нужным выполнять просьбы деда. Старик пытался поселять у себя квартирантов. Но быстро отказался от этой затеи. Квартиранты не хотели его обслуживать, помогать. Потому что сами работали. Уставали. Им проще денег отдать хозяину и не морочиться с уборками и готовками. Мы задумывались, чтоб забрать деда к себе уже, в нашу хрущовочку, и дед уже был вроде б не против. Но тут он сам что то передумал. Что делать то? А?
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    У меня мама как раз сейчас за своей старшей сестрой ухаживает. Они решили доживать век вдвоём, не тревожить детей. Ага! Даже и не знаю, у кого из них крыша пока покрепче. Всё таки наверное у мамы. Тётя открывает мне дверь и спрашивает меня сурово: "Кто такая? Зачем пришла?" И почти каждый раз мне приходится заставлять её память взбадриваться, чтоб она меня вспомнила. Есть и другие признаки. Много и долго перечислять. А тут и мама беспокойство подкинула. Позавчера им продукты приносила, и мама на полном серьёзе заявила, что ей сто лет, а Пашке (старшей сестре) сто десять. Я говорю: Но мама, у вас же в паспорте написано другое! Но мама стояла на своём, пока я не принесла их паспорта и не доказала, что им 86 и 72 года. Боюсь, что тётя заражает маму своим маразмом. Мама ведь тоже не юная девочка! Это б ладно. Выдюжить бы! Тётка бездетная! Случись что, обе на мне будут!
  7. Когда вам купили вашу первую взрослую одежду?

    Первая взрослая одежда? Я не могу быть оригинальной. Это конечно же лифчик! Н беда, что чашечки мне по диаметру были узковаты, потому грудные железы, нет, грудные желёзочки, были отдельно, а лифчик со сплющенными в блиы чашечками отдельно Но зато он НАСТОЯЩИЙ! Мне было 14. Когда дома никого не было, я напихивала вату в этот /произношу с гордостью/ БЮСТГАЛЬТЕР и крутилась перед трюмо. Сама себе казалась ослепительно красивой! А потом уже не мама, а я сама у подруги приобрела нормальный бюстгальтер. Он и в обхвате был в пору, и чашечки располагались так, как нужно, и диаметр чашечек был достаточно широким, как раз, как мне нужно. Спустя лет пять, перебирая в шкафу, я наткнулась на тот первый свой лифчик. Вот же ведь убожество то! Ну и почти одновременно с лифчиком мама купила мне босоножки НА КАБЛУКЕ!!! Аж целых ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ!!! Как же я бережно старалась носить их! И всё маме пеняла, что поздно она мне купила их. Подруги некоторые давно уже на каблуках щеголяют! А не так давно я увидела у одной немолодой женщины странно широкую переднюю часть стопы при узенькой пятке. На мой вопрос о таком интересном анатомическом случае, она ответила, что это не от папы или мамы, а от танцев. С детства она носила туфли на каблуке, как того требовал о её хобби - танцы. Ну и расплющила себе будучи ещё девочкой стопу. Я мысленно поблагодарила маму, что мои первые "взрослые" туфли-босоножки появились так поздно.
  8. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Не проживу без стиральной машинки! Я могу на руках, могу даже крупные вещи с мылом простирывать. Но боже мой! Сколько сил отнимает каждая такая стирка! И времени!!! И хотя б радио... Отсутсвие информации вызывает у меня настоящий информационный голод!
  9. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Блин! Поставила себя на место того мужика. Хм! Не хотела б я, чтоб замужняя дама так со мной, как с брелком, играла. То подкинет, то об стену, то в кармане забудет, то пятнышки счищать, отколупывать начинает! И ладно б право имела, а у неё ведь есть свой брелок, а я свободный. У меня был один такой знакомый, любовник замужней дамы и, это, лепший друг и сослуживец её мужа. Еле бедняга вырвался из её любящих лап. И то, потом его невесте пришлось такой накат вынести от любовницы в отставке! Маманегорюй!
  10. Любовь мужчины

    Yuna Хто? Женщины более эмоциональны? Ну нет! Сто раз не соглашусь! Просто у нас, у женщин, эмоции снаружи. Покричим, поплачем. Валерьяновых капель попьём. Ну и дальше будем жить так, как подсказывает нам темперамент. Кто то нудя и хныкая. Кто то сцепив зубы, выплакивая подушке. А кто то пойдёт враснос. А мужики если не ломаются, спиваясь, уходят либо в стихи, либо в веру. Да и суицидов из-за несчастной любви у мужской половины гораздо больше...
  11. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Женщины до и после родов очень и очень могут быть необычными. Со странными реакциями и страными желаниями. И необходимо в это время выполнять всё, увы, что она хочет. Даже в дикой природе беременную самку оберегают и стараются с ней не связываться все члены срообщества, все члены стаи. А уж когда она родит, её просто боятся, особенно в первое время. Вот и здесь. Покой беременной жены должен быть важнее любой "дружбы". ИМХО. Муж глупец, что заставил переживать супругу.
  12. rediska-m Не. Друг то как раз нормальный. Он ни-ни! Ни-ког-да!!! А вот ГМ автора, да! А друг только мечтал, мечтал о таком опыте, да не получилось . Зато теперь можно злорадно шептать подружкам друзей, что их мужья пидарасы, а вот он - нет! И кто из этих двоих друзей после всего этого вот это неблагозвучное слово, означающее мужчину с нетрационной ориентацией?
  13. Участок, дача, дом, земля

    vasabi Так и начните с Кадастровой палаты. Для Кадастрового плана необходима геодезическая съемка. Для неё нужна справка об обременениях. Сама съемка стоит дорого. И ждать её долго. Но это необходимость. Говорю же, не бойтесь. Главное - начать. Не боги горшки обжигают. Начните, а дальше само пойдет... И деньги отдавать не кучкой и не 10 000, а постепенно и меньшее количество. А Ваша риэлтер говорит, что в эти 10 000 все проплаты за геодезию-кадастр-обремения входят? Эти выплаты стОят максимум 1500 из всей запрашиваемой суммы.
  14. Участок, дача, дом, земля

    Лукавит. Справка об обременениях готовится месяц. И регистрационная палата держит документы не меньше месяца. Это только две инстанции. А Вам нужно будет еще и БТИ пройти и быть может ещё что-то. Даже у риэлтера со связями не получится за два месяца, если делать всё официально и по правилам. И тем не менее 10 000 это не стоит. Проконсультируйтесь по этому вопросу с другими риэлтерами. Покажите документы. Объясните ситуацию. Спросите у них цену вопроса. Риэлтеров много. Но все-таки посоветую Вам попытаться самой всё сделать и сэкономить деньги.
  15. Участок, дача, дом, земля

    Надеюсь, что родственник не выгонит, пока Вы не решите вопрос с домом? Было бы большой наглостью просить еще у него и деньги... Главное, собирайте, храните, не выпускайте из рук документы. Каждую бумажку тщательно складывайте в общую кучку. Никогда не знаешь, какая из них может в следующий раз пригодиться. Приватизацией не занималась никогда. Но с риэлтерами шапочно знакома. Они как правило все работают на сомоокупаемости. Потому бесплатно Вам никто помогать из них не будет. А если Вы сами пройдете все инстанции, то после сможете даже подрабатывать, оформляя документы тем, кто сам не знает все ходы-выходы. А Вы будете знать. Ничего нереального в этом нет. Сейчас главное - пробить барьер в администрации. Это самое трудное. Дальше легче. Консультацию можно получить у нотариуса. Уж они-то точно знают какие документы Вам нужны, так как они окончательная инстанция, после них только Регистрационная палата.
×