Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиратка

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Пиратка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    240799075

Информация

  • Имя
    Сильва
  • Где живёт
    Эстония
  • Интересы
    чтение, интернет, домашние растения, воспитание детей своих и чужих........
  1. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Вот не знаю радоваться или нет . Сын в библиотеке книгу накопал Лоскутов "Геймер", я пролистала, игра компьютерная описывается (квест какой то , приключения и бродилки). С одной стороны - читает САМ , книга довольно толстая и без картинок . С другой , всё ж таки опять компьютерная тема, он и без того в онлайне днями сидит.
  2. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Мне не в лом и носки постирать и посуду вымыть, а вот что действительно бесит, так это привычка выходить в другую комнату, когда я с ним разговариваю Я начинаю что-то рассказывать, а он встал и пошёл по своим делам, всё равно ему. Раздражает, похуже грязных носков.
  3. Наше детство. Вспомним?

    А я мечтала о телевизоре , который показывает то , что я захочу . В списке любимейшего были : Ну, погоди! Белое солнце пустыни , Джентельмены удачи , Приключения Электроника И всё остальное любимое советское. Теперь это всё можно элементарно с компа скачать , а тогда казалось что -то вроде волшебного " хочу стать принцессой " или " хочу уметь летать ". Кстати , уметь летать я тоже желала.
  4. Когда сынуля родился я тоже ничего не покупала практически. Столько всего понаприносили подружки и знакомые - в пакетах стояли вещи нераспакованные. Из нового у нас были только пелёнки ( фланелевые, сама шила ) и комплект ползуны-чепчик-уголок , чтоб из роддома забрать красиво. Коляска , конечно была новая , и ещё одеяло ватное. А всё остальное - кроватка, ванночка, мешок меховой, всякие кофточки- штанишки или бесплатно отдавали или куплено в секонде за смешные копейки. Так и рос мальчик до 4 лет , пока в сад не пошёл в отданой добрыми людьми одежде. Теперь ему 12 лет, они с папой оба в мужском отделе отовариваются - папе размер XL , мальчику - М практически всё и рубашки- футболки, и джинсы- брюки. И я бы не сказала, что очень обременительно для семейного бюджета, поскольку мужики мои имеют привычку влезть в какую либо вещь и носить её до дыр не снимая. Наверное девочкам одежды и обуви поболее требуется.
  5. Родительская гордость

    Сынуля мой поехал сегодня на олимпиаду по математике. Не за призовым местом, а так , поучаствовать . Олимпиада районная, там ооочень много детей будет . В прошлом году мой был 17, по логическим задачам баллов недобрал. Вот сижу, волнуюсь.
  6. Семья (не)привередлива в еде

    Мой муж горошек зелёный не ест . Дома я с горошком ничего не готовлю , в гостях если оливье подают , муж горох выковыривает и мне на тарелочку складывает . И вот как-то году на 6 - 7 совместной жизни я ( в гостях у свекрови , кстати ) с изумлением замечаю , что половинка моя с аппетитом уплетает гороховый суп и (о , ужас!) просит ещё добавки По дороге домой я это дело выясняю . Ты ж , говорю горох не ешь ? А он - " Так только зелёный , баночный . А суп -то я люблю" . " А чего ты раньше молчал , я б сварила ." " Так я думал , ты не умеешь "... Вот какие мы тактичные и терпеливые .
  7. Чистота и стерильность для ребёнка

    Золотая женщина! Знавала я супружескую пару, где свекровь невестку доставала неожиданными визитами со словами:"Опять ты с книжкой ! Лучше бы испекла что-нибудь, или прибралась." Развелись они довольно быстро.
  8. Проблемы школьного обучения и образования

    А может вместе в школу? Если мужу тоже лет 19 - 20 ? Я своего мальчика в 6 лет в школу и отправила в основном по причине 12 -летнего обучения. С ума сойти- муж в эти годы из армии уже вернулся, я уже работала, молодой специалист считалась, а наши детки этакие " великовозрастные вечные студенты" будут.
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Я повидла яблочного наварила много, зимой с кашкой или в пирожках -ням! Малины и клубники заморозила по паре коробочек. И зелени насушила всякой. Если грибов будет много, мариновать буду.
  10. Потерялось животное, что делать?

    mama Не плачте, может быть Ваша кися скоро найдётся. Если красивая и пушистая, могли увезти на машине куда- нибудь далеко. А объявления обязательно развесьте. Если из местных кто- то забрал, вероятно вернут.
  11. Подарки для детей всех возрастов

    Шпиля, а причём тут дата? Вопрос актуален до сих пор. Я своей крестнице на бёсдей брючки подарила, чёрные такие в полосочку, прям как у меня только размеров на десять больше
  12. Русский язык и его состояние-2

    Мой тоже в диктанте написал " Соловйы и варабйы - пцыцы" Дети ж частенько как слышат - так и пишут , не будешь же по каждому слову правило вспоминать. Вот и получается "падонкоффский стиль"
  13. Пигментные пятна и веснушки

    РАЗДАЮ ВЕСНУШКИ БЕСПЛАТНО! Берите, желающие, у меня на всех хватит . Они у меня не только на лице, но и на шее, плечах, руках и даже на коленках немного. Я их периодически мажу , конечно - кремами , огуречным соком, маски из петрушки делаю. Но это для проформы, я же знаю что никуда они не денутся. И сынуля весь в меня - конопусечка .Я на его мордахе каждую веснушечку обожаю. Это я согласна! Здорово чувствовать себя вечно молодой. Мне тоже говорили, мол в 25 лет пройдут. Ага, виг вам . даже не побледнели нисколько. И в 35 лет тоже. Может в 50 пройдут, будет красивое чистое личико - такое в морщинках всё...
  14. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    Интернет однозначно, мешает нормально питаться. Прихожу с работы , никого дома нет - ура! Быстренько сейчас перекусить что -нибудь схвачу и на форум ( пока домашние не явились). В холодильнике обнаружилась пачка творога , я его солью, перцем, майонезом сдобрила , около монитора устроилась . Перемешала , пробую - , а творожок то ванильный .Был, то есть ,пока я специй в него не вбухала. Вот, сижу - давлюсь ( жри , драконище ненасытный, будешь ещё не глядя продукты переводить!)
  15. Дети в бедных семьях

    Вот порассуждаю. Возьмём два класса - с сильным педагогом и умными детьми ( может, и специально отобранными) . И " слабенький " класс, с троечниками. Куда мама своё чадо захочет отдать? Конечно, в "сильный" класс ! Там - программа, требования посерьёзней, всякие конкурсы , олимпиады , соревнования . Да и ребёнок будет тянуться за одноклассниками , чтоб быть "не хуже всех".Стыдно ж пары получать, когда у всех пятёрки. А , если все ученики в классе к процессу учёбы с прохладцей относятся, домашку не делают, не учат ничего, тогда и никаких стимулов нет. Типа - Маша, Саша, Вася не учатся, а я почему должен? У всех двойки, ну и что... А если у всех двойки, а у одного тройка ? Он герой, или остальные дразнить начнут? Я к тому, что хорошо учиться в классе, где все в этом заинтересованы, где среди одноклассников престижно хорошо учиться.
×