Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

United Petss

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О United Petss

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.11.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Москва-Королев
  • Интересы
    Моя семья!<br>Чтение<br>Форум<br>Авто<br>Животные<br>Психология<br><br>и ещё....

Недавние посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. Индивидуальный предприниматель

    Есть официальный договор, с ее подписью и печатью, все уставные документы - инн, св-во о регистрации ип, огрн и выписки, копия паспорта. Есть накладные о приеме товара с подписью продавца без расшифровки и печати. У нас все зарегистрировано, кто возил, кто выбивал накладную. ""Уважаемая Татьяна вы сначала научитесь разбираться в юридических и финансовых документах а потом пугайте меня,мне очень стыдно что в вашей компании работают такие безграмотные менеджеры и что мне пришлось с ними работать.До вас действительно тяжело доходит"" Это ее ответ мне по почте на просьбу оплатить товар. ""Вы заведомо знали.что закрываетесь, и все равно заказали товар на сумму, превышающую другие ваши заказы Не понимаю, почему не хотите вернуть товар, если нет денег"" Как видно из моего письма, я ее не пугаю.
  2. Индивидуальный предприниматель

    У нее в продуктовом магазине огорожен отдел. Стекляшка. Она сама работает торговым, или работала. Поэтому знает как можно смошенничать. Товар забирать, это уголовное дело, хищение или грабеж. Она прямо и не говорит, оплатит или нет. Видимо прощупывает, насколько далеко можно зайти. Отдавать товар тоже не хочет. Пишет, что МАГАЗИН ЗАКРЫТ. С предоплатой у нас даже и не работали никогда. Наши будут ее "кошмарить". Иногда это приносит результат. Но тут надо не переборщить, еще заявит...
  3. Индивидуальный предприниматель

    Не знаю в какую тему написать. Дело касается ИП неплательщика. Работаю торговым представителем. Компания работает "в черную". Сразу оговорюсь, советы, что надо было работать в белую не нужны. Заключаю договора на поставку товара. Оплата по факту. Клиентка попросила товар с отсрочкой платежа. Договорились сразу, что приезжаю за оплатой через 3 дня. Предварительно звоню, сообщаю о том что,приеду В итоге приезжаю за деньгами, продавец разводит руками - денег не оставляли. Звоню клиенту, она не берет трубку. Приезжаю в отдел, он закрыт. На звонки она не отвечает. Пишу смс, когда она собирается оплачивать товар, если нет денег, заберу обратно товар. Приходит ответ, что я не умею работать с документами, не грамотный работник, если не хотите чтобы это дошло до вашего руководства, учитесь работать. Естественно ее личное мнение о моих качествах мало волнует, о чем я ей и сообщаю, верните деньги или товар, и до свидания. Звоню с другого телефона. Она берет трубку и обвиняет меня в неумении работать, что я не работаю и меня взяли по блату. Напирает на то, что она уже оплачивала, но оплачивала она другие поставки. Спрашивает, на каком основании она должна оплатить эту поставку? Включает "дурака". по полной. Для справки - пришла с улицы 12 лет назад работать мерчендайзером, потом повысили. В работе у меня 45 магазинов, включая сети. Нарекания на меня идут только тогда, когда хотят увильнуть от оплаты. Последний раз это было 6 лет назад. Цена вопроса 17000. Руководство в курсе. Что можно сделать в этой ситуации? Как добиться оплаты? Нашла ее в соцсетях. Написала ей и там. Данные ее есть. Но она живет не по прописке. Конкурентам-компаниям уже направлен запрос о ее деятельности (о неплатежеспособности и отказе платить друг другу сообщаем ) В итоге, если наши от нее ничего не добьются, долг придется выплачивать мне. Для меня, работающей в декрете (мелкому 1,7г) эта сумма не маленькая. Уважаемые модераторы, перенесите мое сообщение, если я написала не туда.
  4. Детки от года и до....

    Мы своего так укладываем - в руки бутылку с молоком и соску рядом. Все. Уходим. Дальше он сам посидит, постоит, поорет немного, потом крутится со своим пледом и засыпает. В основном так, а бывает и с воплями, надо его тогда сильно удерживать минут 5, и клиент готов. Девочки, сегодня чуть своего ребенка не угробила. Не досмотрела, когда он схватил и отправил в рот маленького (сантиметра 2х3) металлического скорпиончика-подвеску. Пока его переодевала, он им подавился. Это что-то страшное было. Хорошо мой сегодня не работал, из горла выковырял быстро. Правда поцарапал немножко, но это мелочи. Глаз да глаз за этими козявками. Все утро глаза на мокром месте. Себя ругаю.
  5. Продолжение. Уточняю, устроена неофициально. С-й имеет право штрафовать на свое усмотрение на сумму от 500 и выше. Сейчас придирается ко всему. В большинстве наши торговые работают от силы 3-4 дня. Пятница - не официальный выходной, так как нам просто нечего делать в этот день. Я пятницу отрабатываю в воскресение, выезжаю в 8 утра, и возвращаюсь к 20,00. Сегодня мне был звонок от начальника с вопросом где нахожусь. Я честно отвечаю, что дома, так как я работаю в воскресение. На что мне было отвечено, пятница рабочий день, и в понедельник от меня ждет объяснительную записку по этому поводу. Хочу предложить ему устроить встречную проверку ВСЕМ торговым, а не только мне. Уверена, 50% из них занимаются личными делами, и в воскресение работают не все. Один из моих клиентов ближайший родственник учредителя. Он советует мне писать докладную записку на С. Говорит, что не стоит это спускать, дальше будет хуже. Выходит что он прав. Как написать докладную записку (ни разу за 11 лет ни на кого не писала), чтобы не выглядело фигней ? Чувствую, что С будет меня выживать, надо предпринимать действия. На какую максимальную сумму он может оштрафовать? Муж говорит, что любые штрафы не могут превышать 20% от зарплаты.
  6. Из-за того, что мой начальник уехал с работы в 18 , а не в 18,30, у меня возникла проблема. Дело в том, что я приехала подписать новому клиенту скидки, но приехала в начале седьмого. Увидев что его нет, пошла их подписывать к вышестоящему. Мы всегда так делаем, если кого-то нет на месте. Главный попросил меня позвонить со своего телефона и передать ему трубку, так как он свой забыл в машине. В итоге мне перезванивает С-й и начинает на повышенных тонах мне делать выговор ""какого хрена я поперлась (это дословно) к М. подписывать заявку, почему не могла подождать до завтра. Ты меня подставляешь второй раз, первый с С-м, и сейчас с М. Если ты не будешь думать своей башкой, я тебя предупреждаю, мы не сработаемся"". Я захожу к М. и ему передаю, что мне только что звонил С-й, и весь разговор с ним. М. обещал разобраться. Дело в том, что С-й пришел из другой компании. Его оттуда уволили из-за того, что он очень тяжелый человек, никто с ним там не сработался. Это мне рассказала его коллега, которая перешла к нам вместе с ним. На собраниях у руководства он говорит, что относится ко всем одинаково, но на наших собраниях с торговыми все наоборот. 2 недели назад нам сказали сделать анализ продаж. Никто не сделал, но все отмазывались, типа в электронном виде, кто-то не знал. Я сразу сказала, что я не сделала. Меня тут же ставят в известность, что 1000 штрафа у меня уже есть. Так же он оштрафовал еще одну девочку, остальным просто было сказано сделать отчет к следующему собранию. Ладно, виновата, сделала отчет к следующему собранию. Сидим рядом с другой проштрафившейся, обсуждаем работу, вопросы-проблемы и ждем когда С-й вспомнит о отчетах, которые должны были сделать другие торговые. Мы ушам своим не поверили, когда он обратился к своей коллеге - Лена, ты отчет сделала. С-й, я по почте пришлю. И все! Больше никому не был задан вопрос об отчете, и никого не оштрафовали. Об этом я тоже сказала М. Сегодня еду в офис. Настроения нет. В голове вчерашний инцидент. Придется общаться с С., в каком ключе будем общаться дальше, не знаю. Он и так в общении со мной позволяет едкие замечания, пытается выставить профнепригодной. Я поняла, что это из-за того, что я позволила себе усомниться в его благонадежности. Когда он перешел к нам, он слил клиентскую базу прежней компании. Недавно мы были обязаны заполнить его форму, в которой должны указать все данные клиентов и выслать ему на почту. Я одна высказывала сомнения по этому поводу, для чего это надо, ведь все данные есть в базе, пусть сам сидит заполняет. Оказывается за это ему попало, но почему-то все спустили. Это еще не все, я его многие колкости пропускаю мимо ушей. Как сразу его поставить на место, не нахожу слов, теряюсь, натура такая Если мне надо пропустить собрание по причине болезни моей или ребенка, вынесет весь мозг, но в итоге отпустит. За почти полтора года ( как родился мелкий) меня не было всего раза 3. Спустя месяц после родов я вышла на работу. Может я и зря жаловалась, но уже это достало. Накипело. Уволить он меня не сможет, потому что я официально не устроена, работаю в этой компании более 10 лет. Работа нравится, тем более что я и с маленьким ребенком могу работать, и работаю наравне со всеми, поблажек мне не дают. Сидит с ним бабушка, старший и муж по очереди. Если я говорю, что у меня двое детей, и один совсем малыш, мне отвечает, что у меня тоже двое ( лет 10 и 21). Вот так. Извините за столь длинный пост.
  7. Закончилась наша эпопея с покупкой двигателя. Привезли, поставили. Теперь осталось подсоединить коробку и остальные приблуды. Неприятность вышла с транспортным агентством. Когда заказывала манипулятор, четко сказала, что мне надо. В итоге оказалось, что я должна была заплатить только за доставку, а монтажные работы оплачивать отдельно. Я должна была отпустить водителя в 2-3 часа дня, хотя оплата идет 7+1, час на доставку машины + 7 часов работы, и это 7000. Пришлось объяснять хозяину агентства, что все было оговорено и я не собираюсь оплачивать только доставку. Не в моих правилах гавкать, но пришлось Позвонила ради интереса в другую компанию. Там мне ответили, что в это время (7+1), входит вся работа связанная с манипулятором, а не только доставка. Просто так, на доставку, у нас есть ГАЗель. Уф... накрутили меня.
  8. Наши потери и находки

    Муж звонит днем, говорит, ты банку тыквы потеряла (пюре детское) около машины. Видимо, когда покупки доставала, выронила, она под машину закатилась. А когда он пошел лед скалывать, чтобы мне было удобнее выезжать, нашел. Несколько лет назад нашла золотое кольцо с крестиком из камушков. У меня в то время золовка гостила, ей и отдала. Как-то раз 500 рублей в магазине автозапчастей с мужем нашли. На этаже никого не было, взяли себе. Телефон муж нашел. Хозяина нашли, отдали. Про потери, чего только не теряли. Перчатки с платком в рейсовом автобусе выронила лет 7 назад. Так жалко было. Моя чуть ли не первая потеря. Когда машину чищу, на крыше оставляла водосгоны. Пару раз их после поездки там же и находила, в снегу застревали. Штуки три улетели. Еще вспомнилось. Переходила дорогу, на ходу вытаскивала ключи, вместе с ключами зацепилась стопочка денежек, зарплата, перетянутая резинкой. Не знаю как, но чухнулась мгновенно. Я так думаю, больше вещей от нас уходит по рассеянности, а более внимательные этим пользуется, к сожалению.
  9. Вы не разбираетесь в грузовых машинах, раз задаете такие вопросы ! Извините, если ответила резко, но это так. А за ответ по документации спасибо )))
  10. Вояка У нас машина 2005 г Брали новой. двигатель свой ресурс уже исчерпал. В месяц уходит до 45 000 тысяч на солярку, плюс сильная вибрация, от которой все ломается. Мерседесом он не станет, это понятно. Новую машину нам не вариант - в эту уже столько вложено, что за копейки отдавать не резон. У нас от ГАЗона только кабина осталась, ходовая от ЗИЛа, будка КАМАЗовская, вот теперь движок остался. Коробка конечно же идет в комплекте, обкатка на стенде, на него гарантия идет. Снятый "просто" стоит в 2 раза дешевле. Мы берем с разборки. Это разные вещи. "Куча приблуд" - для моего не проблема. Какие проблемы с ГИБДД? Сейчас на двигатели не смотрят. Регистрировать не будем, продавать тоже. Страховка без машины. ТО не проходят. Безопасность - вот это вопрос к производителю. Тем более если вы "дружите" с ходовой ГАЗона, то знаете, шпильки срезает на раз, и не усмотришь за ними. С заменой ходовой, я наконец увидела чистые руки мужа, и перестала покупать и везти ему шпильки-футорки-колеса. А сколько покалеченных машин из-за газоновской ходовой, это ужас. Что-то от темы отошла. На тему ГАЗонов можно говорить вечно )))) Меня интересовал вопрос, на что следует обратить внимание при покупке контрактного двигателя из поста выше.
  11. Кто-нибудь покупал контрактный двигатель? Решили менять двигатель на ГАЗоне, присмотрели от мерседеса. Эти двигатели идут из Германии. Мы делаем предоплату в размере 50% по безналу, и его пускают в работу. Предоплата идет компании, которая находит выбранный нами двигатель, его "собирают", делают обкатку, сюда он приходит на таможню, далее мы вносим оставшиеся деньги, и забираем двигатель. Из контактов у нас есть номер телефона, расчетный счет, договор, адрес компании, платежки. В понедельник мне отзвонились, двигатель на таможне, ждут его в конце недели, и соответственно от нас оплата оставшейся суммы. В ходе разговора, я сообщила, что пока не увидим двигатель и документы, оплаты не будет. Теперь нас ждут в понедельник..... Цена вопроса 270 000 рублей. Я зря беспокоюсь, или это обычная практика в таких покупках? Что я должна проверить у этой компании? Стоит ли съездить к ним в контору? Если нас решили надуть, то могут показать любой подходящий двигатель, но мой знает, что он должен увидеть.
  12. С коляской вход запрещён?!

    Насчёт ресторана - мой старший сынуля (15 лет) летом требовал, чтобы я отвела его в суши ресторанчик. Обещала за что-то и все тянула с выполнением, тут он решил обидеться, пришлось идти. На тот момент мелкого (9-10 месяцев) оставить было не с кем, и мы на второй этаж затащились вместе с трансформером. Я, как порядочная, поинтересовалась, пускают ли с колясками. Вообще ни слова не сказали, только проинформировали, что тут курят, но пока нет посетителей, сидите спокойно.
  13. Наши сладкие малышики

    Кулерина Дашеньку с десяточкой Скрытый текст В репке второй раз не дают отметиться
  14. Наши сладкие малышики

    Анюткины Глазищи Барабака Катюшка Весенний лес Олечка Уральская Степная Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Хоть и мелочь, а неприятно - сестра моего мужа нас не поздравила даже спустя 2 недели. Племянник единственный, у нее своих двое детишек, кроме брата и мамы, других родственников нет. После Кирюши все вещи отдаю ей, он старше на 2.5 месяца ее младшего сына, и растет намного быстрее. Он в 10 месяцев, такой, какими мы были в 6-7. Дело не в вещах, не жалко, касается всего. Уже принимается как должное и спасибо редко услышишь. Понимаю, что не в эту веточку, просто обидно Наш папа машинкой полголовы обстриг под"0", остальное я в ванной во время помывки ножницами почикала. Получилось что-то креативное, рваные пряди, лысый затылок , но симпатично.
  15. Наши сладкие малышики

    Всем привет. Редко я тут отписываюсь, больше читаю. Всех с датками и умелками!!! Уже как 2 недели нам исполнился годик, но в старшую веточку не тянет, малыши мы пока. Вчера ходили к педиатру - 12,5 вес, 82 см Зубов всего 6, и те после 8 месяцев вылезли. Уже почти месяц ходим, набиваем шишки. На все, что можно, цепляем замки - лезем везде . Освоил подъем-спуск с диванов. Пирамидку не любим, злая она, не разбирается Обожает складывать в емкости игрушки и всякую мелочевку. В горшке сидят игрушки, сам от него бегает. Не говорит, зато лопочет на своем языке постоянно. Врач нам ставит чуть ли не задержку речевого развития - должен говорить 10 слов. Прошли стоматолога и ортопеда, все в норме. Приемы прошли без воплей. У ортопеда на приеме лежал без единой попытке сбежать, раскинул ручки-ножки и улыбался. Стоматолога укусил за палец - нечего было надолго задерживаться ))) Не могу понять родителей, которые в одежде идут к кабинетам и занимают ею столы для грудничков. Неужели так трудно раздеться в гардеробе ?! И это при том, что у нас вчера был сильный дождь, народу было мало, и очередей не наблюдалось.
×