Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Plum

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Plum

  1. Проблемы с родителями

    В принципе, меня устраивает, то что сейчас живу отдельно. До смерти отца была предоставлена сама себе, после смерти - появился жуткий контроль со строны мамы и как результат... постоянные ссоры Сейчас живу в другом городе и понимаю смысл высказывания о том, что родителей нужно любить на растоянии. На растоянии скучаю, а когда приезжаю в гости, чувствую, что больше чем на месяц нашего общения меня не хватит.
  2. Зять и тёща - вечная борьба?

    В свое время моя мама тоже не принимала моего мужа. И не принимала целый год. Причин было до кучи... образование не высшее, слишком молодой (ровестник), не красавец, стил одежды не тот , зарплата маленькая и многое другое. О переезде к нему не могло идти и речи. Я конфликтовать не стала, а стала разрабатывать план "Очаруй тещу". Поскольку мой МЧ побаивался будущую тещу мы вместе обдумывали, как можно смягчить мою маму. Мой МЧ человек предлагал свою помощь на даче (вскапать огород, собрать, вывезти урожай, поченить постройки), по дому (клеили обои, передвигали мебель; вечером, когда шел с работы или на праздниках чего-нить к столу покупал). Потом мама уже и сама лично просила его о какой-либо помощи. Отказываться, правда, по плану не предусматривалось . Ну и самое главное, было это показать что он помнит о мне, моей маме и сестре (в моем случае) в дни рождений или на 8-ое марта. Немного потребительское отношение было оказано моему МЧ со стороны нашей семьи. Но на тот момент мы нуждались в посторонней помощи и это сработало. В принципе, ему все хлопоты были в радость, так как результатом было - больше проведенного времени со мной без страха о том как отреагирует мама. Это так же сыграло нам на руку, когда мы решили жить отдельно. У мамы с моим МЧ на тот момент уже были очень хорошие отношения и никто нам препятствовать не стал. Вот такая вот предыстория моей семейной жизни . Я правда была не единственным ребенком в семье, но после смерти отца, все мамино внимание переключилось на нас с сестрой. Выйти из под контроля было очень тяжело.
  3. Правда о бабках и целителях.

    Если целитель поможет человеку правильно настроиться на решение своей проблемы, то пол проблемы уже будет решено. Все наши проблемы от головы, и чем больше мы квасим их в себе, тем сильнее эти больячки разрастаються. Конечно можно и самому попытаться настроиться на позитив, но все мы разные и многим из нас нужна посторонняя помощь... Кто-то выбирает психоаналитиков, а кто-то так называемых целителей, которые тоже отчасти психологи. Так что, помог ли вам целитель, или ваш самонастрой после посещения целителя... какая разница... самое главное что вы стали поправляться . Лично я с серьезными болячками к целителям не хожу. В основном так.... снять накопленный негатив...
  4. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Младший сын одной моей знакомой, говорит, что когда захотел родиться ему дали билет и посадили в поезд при этом старший его брат уехал немного раньше, по словам младшего. Разница в возрасте у них - два года. Может быть не все выбирают, может быть некоторые под распределение попадают ... самые нерешительные.
  5. Брак дал трещину

    Смотря что для кого значит "свобода". Лично я стала свободной только в замужестве. Поскольку секс с непостоянными партнерами меня не интересовал никогда, с замужеством я ничего не потеряла в сексуальной своей жизни, а даже наоборот наверное... взять хотябы возможность заниматься любовью когда захочешь, а не когда удасться..., хотя это имеет значение только первые годы замужества ... Но и чем дальше, тем не хуже уж точно... Уж кто-кто, но муж-то знает на какие точки нажать, что бы доставить мне удовольствие... Куча домашней работы будет не так страшна, если разгредать её будут оба... и муж и жена. И смотря что для кого значит слово "замужем". В моем случае, я буквально себя ощущаю за спиной мужа. Никогда такой заботы о себе как будучи замужем не испытывала... даже со стороны собственной родни...
  6. Загробная жизнь

    Все мои умершие родственники сняться мне молодыми. Не скажу что пожилых людей вижу 30-летними, но выглядят они хорошо, седых волос и морщин нет. Маме тоже отец всегда сниться молодым. Он и умер-то не старым, но к 47-ми годам был уже весь седой. А маме сниться таким, каким был в 30 лет, подтянутым с пышной черной шевелюрой.
  7. Ведьма ли я?

    Мне кажется нет никакого синдрома. Раньше просто не принято было выделяться, а теперь кто во что горазд. Всегда были, есть и будут чем-то отличающиеся от общей массы люди. Все зависит от исторического промежутка времени. Когда-то неорденарность воспринималась в штыки и об этом предпочитали молчать. Сейчас свобода слова и... поведения...
  8. Фен-шуй

    Понравилась фраза из статьи о ФШ в Новых Известиях: "Все приятные события, произошедшие со мной с того момента, как я живу «по фэн-шуй», можно приписать обычным счастливым случайностям. Но, как известно, случайности не возникают сами по себе – мы должны создать для них подходящую базу. И даже если «ветер и вода» вовсе ни при чем, в чистой квартире жить легче и приятнее. И для здоровья полезнее." Может быть где-то и пишут, мне же удалось увидеть... Удалось так же как то побывать в одном из мужских манастырей в нашем регионе. Раз в год у них бывает что-то вроде дня открытых дверей (грубо выражаясь ) для мирян. Чисто, тихо, спокойно, красиво... мне все-таки такие места ближе, чем шумные рынки. Скорей всего мы поразному понимаем... и это не значит, что понимаем неправильно. Плюс я писала о логическом сознании (хаотичные мысли в голове, образы). К сожалению мне такое не попадалось в тех книгах, которые я читала. Видимо вы больше обращаете внимание на моменты, в которых ум, разум является превалирующей субстанцией, для меня же ... всё "горе от ума" . Каждый выбирает свое , мне лично расслабиться в мусорной яме будет трудно... поэтому я скорей выберу то, что подойдет мне больше, где мне будет комфортнее . Это и есть управление ци, сознанием, освобожденным от логики (интуитивным сознанием). Ведь не зря же говорят "Чувствую, что должно быть, так, но умом понимаю, что это невозможно". Чувства - интуиция, ум - постоянное опровержение, попытка найти логическое оправдание.
  9. Фен-шуй

    fmrlex К сожалению не могу согласиться . Все же энергия - есть субстанция, которая возникла намного раньше человека и скорей всего она подчиняется каким-то своим законам, но не как не только сознанию человека. Соглашусь, если вы скажете, что управлять можно, но подченить... сомневаюсь. И вспомните, что при любой медитации (особенно в практике цигун, которая кстати и переводится как "управление ци"), главное правило - отключить сознание, точнее логическую его часть, позволив тем самым энергии наполнить тело, и подключить интуитивное сознание для всего лишь направления энергии в нужное русло. Ну а позитивное мыщление, или как вы говорите "радостный ум", никогда не помешает . Вот только помнят об этом не все. И к сожалению не всегда позитивная энергетика человека может так же позитивно воздействовать на окружающую его среду. Уж насколько просвещены в этом деле тибетские монахи, но тем неменее позитивно мыслить они предпочитают в чистых, тихих, наполненых гармонией местах .
  10. Не всегда получается зайти в церковь как полагается по строгим правилам (да и юбок по щиколотку у меня нет, ограничиваюсь брюками), но иногда так хочется после работы зайти в церковь, а с работы частенько возвращаюсь в юбке до колена, на каблуках, с непокрытыми руками, если летом и непокрытой головой (не всегда платок с собой имеется). И уж если мой вид кого-нибудь будет соблазнять, так ведь и он пришел не на представление, а в церковь... и нечего глазеть по сторонам . А бабушки... те что действительно в церковь пришли, стоят бьют поклоны и не обращают не на кого внимания. Меня было и по рукм били за то что не так свечку ставила ...
  11. Фен-шуй

    самуся А что ищите? Может быть можно найти альтернативу на первое время?
  12. Приметы

    Собака у меня, если нос лапой закрывает и клубочком сворачивается, то будет холодно, а если вытягивается на полу во весь её миниатюрный рост - будет тепло. Вроде не кошка ... на вид.
  13. Фен-шуй

    Капризулька В ФШ вода в месте где спишь противопаказана, даже её изображение. Может привести к проблемам со здоровьем, общением с окружающими и финансовым потерям (на себе испытала ). В любом другом случае река не должна быть бурной, должна течь слева направо, не должна быть направлена в сторону входной двери или окон, ну и соответственно, размещать водные символы нужно в определенных секторах. Даже маленькая лужица может подмочить репутацию . Мы же этого не хотим . Может быть все-таки лучше подыскать какой-нибудь другой габилен?
  14. Фен-шуй

    самуся И радуйтесь . А если серьезно, то это не табу, касательно любовников. У всех разная энергетика и на всех тот или иной аспект ФШ будет влиять поразному. В данном случае зеркало все же плохо будет влиять на здоровье. я бы все таки зеркало на ночь занавешивала чем-нибудь. И чистить его нужно почаще, ведь оно накапливает как хорошее, так и плохое. наврядли дело именно в этом. Положительная энергия все равно должна поступать в квартиру через вход, если её что-нибудь не отпугивает (узкий, или темный, или захламленный коридор). Я обычно держу в коридоре свет включенным всегда. Ци идет на свет, приятную музыку, цветы, картины. Так что коридор должен быть максимально привлекательным для Ци. Что касается негатива от человеческих эмоций. Здесь скорей всего поможет очищение пространства и размещение предметов, которые будут способствовать поглащению негатива, что бы очищение подольше действовало. Возможно влияет зеркало. Нет ли в комнате цветов? В том ли направлении вы спите по числу Гуа? В какой части квартиры вы спите? Вы старшая женщина в доме?
  15. Фен-шуй

    Синица Смотря какие знания уже имеются. Я в свое время, читала все что под руку попадется (книги, статьи в интернете, форумы, передачи про ФШ как-то не попадались). Потом отсеивала ненужную информацию. Сейчас ищу хорошие курсы, что бы понять правильно ли я все понимаю... Лилиан Ту дает хорошие начальные знания, Ева Вонг, Реймонд Ло, А. Соколов из российских. Правдину, как руководство для ФШ не советую, а для привлечения позитива почитать можно.
  16. Фен-шуй

    Синица Я занимаюсь пока два года с хвостиком. Поверхностные общие знания уже поднакопились . Пытаюсь капать глубже, но как-то с трудом поддается . Так что на знатока пока не тяну . Лишние знания никогда не помешают.
  17. Фен-шуй

    Синица В спальне нельзя вешать точно , или хотя бы вешать так, что бы кровать не отражалась в нем и спящие в этой кровати люди. Нельзя напротив входной двери в дом, напротив туалета, напротих прохода в другую комнату, напротив окна, если там не очень благоприятный вид, лестницы. Нельзя чтоб отражалось мусорное ведро, комнатные завалы. В общем, наиболее благоприятным отражением в зеркале получается противоположная стена с красивой картинкой, ну или, на крайний случай, что-то приятное взгляду . И как успехи ?
  18. Фен-шуй

    Sveta_S Кому как удобнее. Я использую квадрат. Нашла в одном интернет магазине следующий набор, который является очень сильным защитным средством на 2007 год. Называется Sheng qi crystal enhancer. Не уверена в точном переводе, но если дословно то получается усилитель Шен Ци из кристалов. Шен Ци, если не ошибаюсь, означает - энергия, совершенная энергия. Набор размещается на ЮЗ и представляет собой 5 минералов. В центре располагается пластина из нефрита с изобразением Ба Гуа (за неимением подобной разрешается использовать обычные нефрит), а потом по кругу начиная с верха (юга по Ба Гуа) выкладываем аметист (символизирует огонь), справа (запад) - тигровый глаз (земля), внизу (север) - гематит (металл), слева (восток) - содалит (вода).
  19. Родившиеся на границе знаков

    Я родилась 21 мая ближе к двенадцати ночи и считаю себя тельцом, а вроде должна быть близнецом, а знакомая 21 мая на пару часов раньше и считает себя близницами, хотя должно быть наоборот. Я так думаю, что при смене созвездий происходит что-то похожее, что происходит при смене времен года (борьба). Например, на границе зимы и весны утром может главенствовать весна (оттепель), а вечером идет снег и понижается температура. Может быть так же происходит со знаками зодиака .
  20. Лунные дни

    Kazimira Когда луна во льве, нельзя делать операции в районе грудной полости и спины. В эти дни нельзя давать нагрузку на сердце. Благоприятный для сердца период - Луна в Водолее.
  21. Фен-шуй

    Alena А у меня там ещё по натальной карте ... ... "нехорошие" звезды. Нужно ветерок из шести палочек вешать. Наверное буду искать из бамбукавых палочек... Хотя цеплять его не за что... Удачи lisenok2002 Надо посмотреть, есть ли у вас в столпах уже вода и какая она... инь или янь, или нет ли у вас конфликтующей стихии, например огня... Берите по квартире, если по компасу.
  22. Фен-шуй

    Alena На север хочешь ставить или ЮВ? На север керамику нельзя, там годовая 7-ка, плюс в этом месяце 6-ка. На ЮВ должно быть не плохо.
  23. Фен-шуй

    lisenok2002 У меня его нету, поэтому серьезно этим вопросом не занималась . На севере в этом году не очень хорошая годовая звезда, поэтому там аквариум подойдет. На востоке можно разместить большой аквариум, на ЮВ - большой нельзя. В спальне нельзя. Вы смотрите по компасу? Ещё может быть 8 и шесть. Где-то здесь я уже писала, что одна из рыбок должна быть черной. Смотрите, что бы аквариум не конфликтовал со стихиями жильцов квартиры. Нужно поднять информацию про аквариумы. Если что-то найду ещё, то выложу.
  24. Матушка Матрона Московская

    Жив у в Казахстане. Поехать к Матроне пока нет возможности. Но на днях в церкви, куда постоянно хожу увидела бутылек с маслом освещенным от неугасимой лампады Блаженной Матроны. Купила. Вот несколько дней мажу им грудь (поставили мастопатию). Надеюсь.... поможет...
  25. Фен-шуй

    Alena Думаю, здесь корректировка не нужна. Сама по себе комбинация хорошая, представляет собой комбинацию Хо Ту, усилить Лилиан Ту советует её в одном месте металлом, в другом месте в той же книге - водой, и в третьем месте - землёй. Вот и разберись... Однако звезда месяца ЮВ - 9. Что бы убуречь сектор от болезней, советуют там разместить металлическую Ву Лу. Так что может быть сейчас там подойдет металл ? Еденица сильнее - она янь. Кстати, обрати внимание не конфликтуют ли горные и водные звезды с вашими Гуа в том месте где вы спите. Даже плохие комбинации могут благотворно влиять на жителей дома из-за их Гуа. Пародокс, но факт... рабочий стол расположен в мечсте где горная - 2, а водная - 5. Хуже комбинации просто не придумаешь. Но эти звезды благоприятствуют моему гуа - 2. Работается в этом месте легко. Alena Потихоньку разберемся Если хочешь усилить горную - используй землю, ослабить горную - используй воду. С водными наоборот.
×