Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Plum

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Plum

  1. Фен-шуй

    Alena Водные звезды усиливаются только водой. Если добавишь воды... не получится ли перебор с водой ?
  2. Фен-шуй

    Если не будет конфликта с другими звездами. Не будет ли перебора с водой или землей.
  3. Фен-шуй

    при горной 3 и водной 8 - неблагоприятно для детей младше 12 лет при горной 8 и водной 4 - слишком властная мать при горной 7 и водной 3 - опастность травм конечностей 9/5 - неудачи, проблемы с психикой, стресс Действительно, лучшие комбинации остались . ну а эти можно откорректировать.
  4. Фен-шуй

    Если зоны совсем нету, то её нету окончательно и ничем это не исправить. Поэтому хорошо, когда отсутствуют зоны с плохими звездами. Непонятно что делать с зонами, которых не хватает частично или которые попадают на две комнаты (поделены). Не только водная восьмерка дает богатство. Бывают другие удачные сочетания горных и водных звезд. Смотря с чем у тебя водная восьмерка сочеталась... может и хорошо что она выпала. С чем она у тебя сочеталась, какая горная была?
  5. Фен-шуй

    Понятно, значить ты выбрала первый метод... Вообще их три - методом Ло Шу (если пространство в виде квадрата или более менее правильной формы) - методом деление помещения лучами - и методом деления по фактическому расположению комнат В таком случае (при использовании первого метода) запад у меня делится на равные части стеной, центр на три части и четвертая у соседей, восток - остается 1/3, юговостока - нету, юг - есть 1/2 часть , север на две равные части. Целыми остается ЮЗ, ЮЗ и СЗ. Вот поэтому-то проблемные зоны по третьему методу советуют выкидывать . Ты как поступаешь с недостающими зонами и разделенными на несколько частей?
  6. Фен-шуй

    Каждой тройке цифр ты уделяешь по комнате? На кухне у тебя одни звёзды, в ванной другие, в коридоре третьи и тд. Нет такого, что в одной комнате располагаются по две тройки звёзд? По лилиан ту получается, что на каждую комнату, кладовку попадает тройка звезд. и если квартира узкая (в форме прямоугольника), то выкидывается средний ряд. У меня как раз узкая: с севера на юг - 5.5 метров, а с запада на восток - 11.2 (плюс ЮВ нету, получает что-то типа буквы Г) Получается выпадают звезды лицевого дворца, центра и горного дворца . В общем, картина Репина...... приплыли. Запуталась окончательно....
  7. Фен-шуй

    У меня подобное произошло в зоне карьера. Лежали три камешка для нейтрализации Трёх Убийств. Для начала закисла работа. Плюс камешки стабилизировали ситуацию и, когда я захотела уйти, то долгое время не получалось. Как только убрала камни, дело пошло быстрее. Alena А ты как натальную карту накладывала? Как в случае с обычным ло-шу (все девять секторов на квартиру разместила) или на каждую комнату по сектору (в этом случае что-то теряется)?
  8. Попугаи всех пород

    Алёнка Советуют на всякий случай обрабатывать клетку и саму птичку крутозаваренным отваром аптечной ромашки. Птичку, конечно же, в остывшем отваре купать . Блошки не любят запах ромашки.
  9. Фен-шуй

    Alena Правильно . Возможно что-то в пределах 270 градусов. Сегодня ещё раз уточню. Alena В общем 270. Может чуть больше.
  10. Фен-шуй

    Alena Ну да. Я опять неточно выразилась . Дверь подъезда выходит во двор (как и окна кухни и гостинной) и сразу упирается в торец соседнего дома (он как бы буквой Т к нашему дому преставлен, растояние метров 10-15, разделяет тратуар, типа дороги, по которой иногда может проехать машина). А на Юг выходит входная дверь в квартиру. Ну вот, где-то 10-15м, а до речки метров 100. Тоесть получается, сначала идет тратуар, потом этот дом в подъездов пять, ещё небольшое растояние и речка. Это здание стоит между нашим домом и речкой, перпендикулярно дому и речке, соответственно. Вот . Может мне подробную схему нарисовать .
  11. Фен-шуй

    Alena Входная дверь смотрит в сторону торца дома (бок здания), кроме того, это будет повышение рельефа. Кстати окна кухни и гостинной смотрели бы в сторону небольшой речки, еслиб соседнее здание не загораживало её.
  12. Фен-шуй

    Alena Окно кухни выходит во двор и окно гостинной выходит во двор, они на одной стороне дома. Но видно из окон часть ЮЗ (скажем Юго-Запад3) и часть Запада (возможно Запад1 и Запад2), если я не ошибаюсь . Блин, не знаю, понятно ли объяснила . Попробую-ка я сегодня компас помучить.
  13. Фен-шуй

    Alena 1977 одну стену убрали и часть достроили (соединили ванну с туалетом), полностью сменили сантехнику, окна, двери, батареи, до бетонных стен сдирали штукатурку (правда подозрение есть, что в одной комнате рабочии не полностью потолок ободрали). Старая осталась входная дверь (её, правда, немного переделали, обивку с внутренней стороны поменяли) и балконное застекление старое оставили. Вот тут-то я и запуталась. Дверь выходит на Юг, но на какое из трех южных направлений, так и не могу разобраться (Юг1, Юг2 или Юг3). Два окна выходят во двор на юго-запад и запад (окна на одной стороне). Одно окно на восток и на проезжую часть.
  14. Фен-шуй

    Alena очень даже кажется домашние, но как бы то ни было они будут зависеть от годовых звезд и звезд месяца какие-то приходящие звезды их будут усиливать, а кикие-то ослаблять придется корреткировать постоянно. Мы даже и не ругались, но разговор был не очень приятный и оба были на взводе.
  15. Фен-шуй

    Alena Ты знаешь, я до сих пор не могу с лицевым направлением в новой квартире разобраться. Запуталась в трех соснах . Так что дальше этого не продвинулась . Сегодня ночью затопили соседей. А вчера вечером с мужем как раз в ванной повздорили и ночью труба протекла .
  16. Фен-шуй

    Alena Не вопрос . Кстати новый год наступит в 19:15 по Москве (17 февраля). И как раз это будет суббота. Грех не встретить.
  17. Фен-шуй

    Alena с 4 февраля по 5 марта звезды месяца совпадают со звездами года, то есть дублируются. Хорошее удваивается, и плохое удваивается. Если кратко, то Положительные направления ЮВ (1/1) – улучшение карьеры и денежного состояния. Подойдет фонтанчик если это не спальня, цвета – синий, черный, пурпурный, изображения фонтанов, водопадов, рек. Ю (6/6) – Энергия Неба. Подойдут металлически изделия (монеты), кристаллы. ЮЗ (8/8) - Процветание, удача. Усилители – минералы, фонтанчики, вазы накопления. В (9/9) – Признание, слава. Усилители – красивые цветы, бамбук. Центр (2/2) – Проблемы со здоровьем. Избегать красного цвета, огня. Защита – металлические изделия, веер. З (4/4) – в принципе не плохие звезды в этом году и месяце. Удача студентам, хорошо для путешествий. Хорошо для тех, кто ищет вторую половинку (усиливать свежими, живыми цветами, голубым цветом). Но тем, у кого есть пара, нужно быть внимательными, усиление этих звезд может повлечь нежелательные отношения с противоположным полом. Омрачается этот сектор звездой Три убийцы. СВ (5/5) – Могут проявиться все проблемы, которые только возможны. Защита – металл. Избегать – красный цвет, огонь, кристаллы, земля. С (7/7) – Насилие, кража, обман. В принципе сектор под контролем, так как стихия сектора вода. Но в этом месяце можно ещё добавить водных элементов. Избегать металла, кристаллов, элементов земли. СЗ (3/3) – Ссоры. Сектор должен быть хорошо освещен. Можно использовать свечи. Избегать воды и дерева, шума.
  18. Фен-шуй

    Alena Спасибо . Надо бы помыть все заново с лимонами или розовым маслом. Действительно, но если нет возможности (как у меня например, кроме как на подоконник пока ставить некуда), допускаются нецветущие с инь энергией (то есть цветы без ствола или интенсивно выроженного ствола). На ночь цветы из спальни выношу. Так как цветы в спальне влияют на нашу энергию главным образом во время сна. Во время сна посторонние потоки энергии вообще не приветствуются.
  19. Фен-шуй

    Alena Скорей всего, меня не хватило энергетически. Я донор и вампирить намеренно не умею. Конечно можно и не вампиря подзяряжаться, скажем на природе, на концертах, в ночных клубах, но времени не хватало катострафически. Пока решила поднакопить сил и поработать на дому . Ну представь. Въезжаешь в абсолютно заново переделаную квартиру. Все новое, только стены старые. И все это новое начинает потихоньку ломаться , вносят мебель и тут же царапают стены. У мебели или техники какой-нибудь дефект обязательно найдется . Ну и ко всему прочему, топили нас уже пару раз . Во-первых придется какое-то и скорей всего долгое время заполнять это пространство своей положительной энергией. Да и особо сейчас в ней не пофеншуешь, ещё не вся мебель куплена и не все коробки разобраны. Что мне не нравится, так это то как свечи коптят у меня в квартире. Такого у меня даже в предыдущей съемной квартире не было.
  20. Фен-шуй

    Alena, Ну так и есть . Под 14-ым февраля я имела в виду День Влюбленных. Ну работа уже не новая (почти год прошел), и почти бывшая . Собираюсь уходить. Через пару недель буду совершенно свободной..... для посещения огромного списка врачей . Вышла на работу, чтобы заработать в итоге на лекарства. В этот момент как раз было не до ФШ (завал на работе, непрекращающийся ремонт, переезд). Кстати, до сих пор воюю с новой квартирой. Не принимает она нас... Можешь себе представить такое . И чистила её, и освещала, и уговаривала ... Просто история у квартиры, как выяснилось, не особо хорошая. Она была съемной. Так что сейчас заново начинаю переосмысливать ФШ.
  21. Фен-шуй

    Блин, как же давно я здесь не появлялась!!! Как здорово что ветка не затерялась. Поздравляю всех с наступающим 14 февраля и Китайским Новым Годом !!!! Alena, как твои успехи в ФШ ? Работает?
  22. Фен-шуй

    Катюша По ФШ аквариум будет уместе на ЮВ (финансы), Востоке (семья) и Севере (карьера). Но ещё многое зависит от литража аквариума. Большие аквариумы лучше на устанавливать на ЮВ. Количество рыбок в аквариуме - 1, 4, 6 или 9. Во избежание финансовых убытков не ставьте аквариум в спальне. Если аквариум стоит в учебном кабинете, не помещайте его в такое место, где он будет особенно привлекать внимание детей; иначе дети перестанут слушаться и не смогут учиться. Аквариум в кухне негативно сказывается на течении беременности. В целом, аквариум желательно помещать в гостиной. Но не следует ставить его на так называемую "точку любви", обращая лицевой стороной наружу дома. Иначе члены семьи будут склонны к запретным любовным связям.
  23. Фен-шуй

    Все таки, если пока одна, то лучше использовать парные предметы ни к чему не обязывающие (две птички, два симпатичных зверька). Ветта Ещё, прежде чем активизировать, нужно изучить СЗ, Юг и ЮЗ на наличие проблемы. СЗ - сектор мужчины (возможно что-то ослабляет этот сектор), плюс там роматническая звезда расположена в этом году, там желательно размещение цветка с синими или подобного цвета цветками, или синих/зелёных минералов. Юг - может отвечать за общение с противоположным полом. Если есть возможность, то в шкафу можно освободить полочку для потенциального мужчины с размещением на ней нейтральных вещей предназначенных для него (полотенце, расчёска....). А мы недавно квартиру купили, но пока ещё не въехали. Но уже точно знаю, что там не будет ЮВ . Вот теперь голову ломаю, как бы его грамотно востановить ...
  24. Фен-шуй

    Deles Начинать с Правдиной не советую, запутаться можно. У неё много лишнего намешано. Когда более менее разберётесь с ФШ по профессиональным книгам, то сможете и у Правдиной нужное отсортировать....
  25. Фен-шуй

    Alena Привет . С работой освоилась, но у меня на рабочем месте недавно разбился кристал, точнее откололся при падении. Жалко так. Отработал свое. Чистить надо было чаще. Афродита Только занавешивать на ночь. Я в общем-то так и делаю .
×