Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Plum

Наши люди
  • Число публикаций

    664
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Plum

  1. Фен-шуй

    Alena А ты что-нибудь делаешь? Конечно. Малахиту можно припесать стихию дерева, соответственно и роста. Он хорош в том секторе, где необходимо продвижение. У меня он лежит в Помощниках. Малахит очень здорово будет притягивать негатив, поэтому его нужно часто чистить. Возможно поэтому и получается, что малахит, когда его носят, притягивает к своему хозяину отрицательные личности вместе с их негативом.
  2. Фен-шуй

    Перчинка На Западе (если он определёно по компасу) я бы не советовала оставлять янтарь. Там сейчас Жёлтая 5-ка. Про её неблагоприятное значение и по чему её нельзя усиливать я уже писала. А янтарь как раз жёлтый, плюс относят его к минераллам, а земля будет подпитывать эту звезду. Туда лучше металл сейчас разместить. А картинки можно на ЮЗ, СЗ или Север. Действительно, а на какие сектора попадают эти стены и что собой представляет габилен?
  3. Фен-шуй

    Перчинка Я разместила просто приятный глазу рисунок (пейзаж). Мне сейчас самое главное, что бы на работе приятно работать было . Alena Неееее... я опечаталась . У меня на ЮЗ вообще не куда их класть...
  4. Фен-шуй

    Всем привет Alena Я примерно так и предполагала. Заставку на компе уже поменяла . Но за спиной у меня свободное пространство, успокаивает только высокая спинка стула да и перестановки не сделаешь . Ладно.... переживём . Перчинка Ракушка - это не животное. В них живут животные, а точнее рачки там разные и молюски. Зачастую эти животные сами покидают свое желище, а пустые ракушки приливом или штормом выносит на берег. Но есть такие ракушки (экзотические что-ли), обычно большие и как бы покрытые лаком. Иногда такие ракушки малюски покидают добровольно, а иногда молюсков вываривают. У таких ракушек внутренность обычно красная и вот именно эти ракушки считаются неблагоприятными для ФШ, так как внутри неих погибло животное. У меня на ЮВ . А может быть не стоит с таким запахом ракушки дома держать. В доме вообще не должно быть неприятных запахов... Хотя без них порой не получается .
  5. Фен-шуй

    Alena Пока рано говорить. Вхожу в курс дела. Вот теперь как-то надо свое место рабочее обустроить. Думаю как ...
  6. Фен-шуй

    Китри А вы какие гороскопы имеете в виду? На год по знакам задиака? То есть ФШ для Кота, ФШ для Дракона, ФШ для Петуха (отдельными книжками продаются)? Если имеется в виду это, то я их не покупала. Именно нужного всегда не было, когда я вспоминала про эти книги. Но одна моя знакомая уже второй год покупает, говорит, что нравится. В прошлом году она купила Книгу не в начале года, а в середине и считает, что могла бы пусть не предотвратить, но хотябы смягчить надвигающиеся проблемы. Хотя... вы же сами понимаете, что это обобщённые рекомендации, а не индивидуальные... Alena Делись рецептом ...Чего нашаманила? Интересно просто, что могло так подействовать. Кстати в этом месяце до 5 мая годовые звёзды и звёзды месяца совпадают. В проблемных зонах проблемы удваиваются, а в благоприятных удваивается удача . Торопитесь защититься от негатива и приумножить удачу .
  7. Амулет, оберег, талисман

    Я использую полудрагоценные камни, которые сама выбираю. Мне, кажется, помогают... Когда дарю кому-нить какую-нить вещь в качестве талисмана, то получивший подарок, через некоторое время сообщает, что дела пошли на улучшение. Даренный талисман в двое лучше работает, а ворованный может навредить. Ещё вещь подаренная не от чистого сердца может навредить, поэтому очищать подарки нужно. Только они наказать могут, за неправельные поступки...
  8. Христианские праздники

    КлЁвер Блин... хорошо что напомнили, а я сегодня хотела прибраться... А ведь нельзя ... Совсем из головы вылетело...
  9. Фен-шуй

    Alena А в кладовке и нельзя. Смысла нет, там только отрицательная Ша скапливается. Кладовку только корректировать можно. Plum Я бы шесть положила. Ой, а даже и не знаю. Знаю, что максимальное может быть 12, а вот про 16 не слышала . Мне что ещё не нравится в этих связках, монетки собраны хаотично (в большинстве случаев). А так быть не должно... Они должны быть связаны так что бы инь и янь стороны были сгруппированы. С одной стороны все монетки повёрнуты 4-мя иероглифами, с другой - 2-мя. Может быть и здесь переборщили
  10. Фен-шуй

    Перчинка Да. Где-то в тридцатых, начале сороковых страниц. Почитайте, а что не понятно будет спрашивайте . Может все таки тогда убрать игрушки. Как-то это не солидно в карьере... Насчёт повышения, встречала такие советы, как использование картинки с изображением лестницы (выбирайте только красивую картинку, чтоб глаз радовала). Вот её как раз можно будет определить в чёрную рамку, но она должна будет быть чёрно-белой и располагают её на северное стене кухни. Кстати, Alena, у тебя северная стена кухни в реале на какую зону попадала? У меня на Восток, ЮВ, следовательно конфликта стихий не было. Может быть у тебя конфликт стихий был и она у тебя не сработала? Может быть тебе её просто на север поместить?
  11. Фен-шуй

    Alena Потому что годовая звезда там 2-ка. Её контролирует металл, а число шесть - это число благоприятного металла. А китайские монетки вообще в количестве 4-ёх (в связках) не используются. Перчинка Потому что-то карьера - это в первую очередь карьера, а не детский сад . Вы вообще чем недовольны в своей карьере? Может игрушки и можно оставить... зависит от ситуации. Эт я поняла. Мишки, зайчики, котята? Может быть их можно куда-нить в соответствии с ФШ приспособить ... Например, два медвежонка или собачки можно и в зону брака разместить... В принципе, по звёздам в этом году это не плохо (если мы рассматриваем всю квартиру и по компасу). Но черезчур красный - не всегда хорошо. Лучше бы конечно розовый применить. Так как огонь с водой создают пар. А пар это не только движение, но и шипение, что может вызвать конфликты. Насчёт карьеры почитайте посты про картинку в чёрной рамке.
  12. Фен-шуй

    Перчинка Это хорошо. Но отрицательная энергетика, которая могла остаться от преждних хозяев, не желательна. Поэтому всё же я бы вам посоветовала почистить пространство четырмя стхиями - огнём, водой, воздух (благовония) и землёй (соль). Можно ещё СЗ - Помощники. Без помощников бывает трудно чего-либо добиться самостоятельно. Восток - отвечает за ежедневные денежные растраты - эт чтобы заработанные деньги быстро не тратились. ЮЗ - брак, Восток - семья. СЗ - если есть проблемы в этой зоне, то будут проблемы в здоровье и психическом состоянии (нервозность, плохое настроение) мужа. В зеркале не должна отражаться ваша супружеская кровать. В комнате где вы спите, не должно быть водных элементов. И вообще, я бы вам посоветовала почитать всю ветку с самого начала. В ней приводились некоторые примеры решения проблем в супружеских отношениях. Может быть прочитав их вы увидите в квартире некоторые недочёты... Фотографии (семейные - Восток, вы с мужем - ЮЗ) и игрушки (а какие игрушки?) я бы убрала в другое место. Обязательно поставьте туда молодое, растущее вверх растение. Монеток должно быть шесть. В туалет - чашу с солью (можно насыпать розовую соль - такие продают для ванн) и в кладовку тоже можно... соль менять придётся часто. Горный хрусталь поставьте. В ванной или туалете зажигайте почаще свечи. Кстати, ЮЗ отвечает за ваше здоровье (как главной женьщины квартиры), так что держите его в порядке. Попробуйте с разницей в дня три или два. Советы давала с расчётом того, что вы будете активизировать всю крвартиру по школе компаса. Не вижу смысла работать над одной комнатой в однокомнатной квартире, избегая коридора, санузла и кухни . Alena Считается, что не менее трёх часов. Но я в зонах конфликта стихий жгу меньше, около часа...
  13. Фен-шуй

    Alena Хотела уточнить... Поскольку на севере сейчас восьмёрка, то свечка будет подпитывать её и благоприятно влиять на привлечение денежной удачи, но не переусердствуй... раз или, от силы, два раза в неделю и достаточно. Ведь основная стихия там - вода.
  14. Фен-шуй

    Кажется я уже здесь это писала... В любом случае... если кратко... 1. Генеральная уборка - проветрить помещение, вымыть все, что только поддаётся мытью , воду менять часто. В воду можно добавить свежий лимон. Уборку можно делать под приятную музыку, если не хочется, то и не надо... Выливая воду в унитаз можно сказать "Откуда пришло, туда и ушло" 2. Обойти квартиру со свечкой. 3. Побрызгать святой водой или водой с солью. 4. После уборки принять душ. У меня тут сохранилось сообщение, которое я недавно писала одному из участников форума. Чтоб не повторятся, перекапирую его сюда. Будут вопросы, спрашивайте. ...для большей уверенности пожгите в комнате свечи (в каждый угол по свече), пройдите по комнате со свечкой в руках против часовой стрелки, начиная от входной двери, крестя стены. В конце побрызгайте святой водой по часовой стрелке. Можно после свечей открыть входную дверь и (не компрометируя себя , ну чтоб никто из соседей не слышал ) сказать в слух, что выгоняете из дома все нечистые силы. Можно сказать что-то типа «Убирайтесь вон чёрные силы, болезни и неудачи и не возвращайтесь больше». После этого закрываете дверь и рисуете на косяках двери (в квартире) крестики солёной водой (над которой предварительно нужно причитать Отче Наш). Потом открываете дверь и приглашаете в комнату светлые силы (Приглашаю вас светлые силы, здоровье, счастье и удачи), в это время темным силам и отрицательной энергетике в помещение не дадут вернуться крестики на косяках двери... Так делаю я... возможно бывают и другие способы... Очищение делается на убывающую луну. Можно делать каждый месяц, раз в три месяца или раз в год... зависит от личных ощущений. Это очищение я делала в канун китайского нового года. В течении года можно просто очищать свечкой и водой. Кратко не получилось
  15. Фен-шуй

    Alena На Западе Пятёрка . Ну так меняй её скорей . А, ну я знаю этот сайт, только, когда я на него заходила, там картинки не скачивались в большом виде , я там только иероглифы брала их более менее нормально можно было увеличить в фотошопе.Перчинка Энергетику кваритры очищали перед активизацией? Может быть... Хотелось бы поподробнее узнать про вашу активизацию... какие зоны активизировали и для каких целей...
  16. Фен-шуй

    Alena Эту бы часть освещать почаще. Плюс держи её чистой и в полном порядке. А что бы двигалось... зажигай там иногда свечку или ароматические палочки, только одежду не подпали (в комнате для вещей). Пирамидку хрустальную туда можно поставить или яшму положить (только яшму преобретают в определённый лунный день, кажется в 22-ой или 23-ий ), друзу горного хрусталя. У меня в карьере тоже шкаф поломанный стоит... полки отваливаются, двери уже отвалились. И никуда его не денешь . Как бы это на новой работе не отразилось, поскорей бы свою квартиру прикупить . И не говори. На меня уже дома постепенно перестают смотреть, как на пациента палаты №6 . Вообще, место дракона в квартире - это восток. Хотя это не принципиально. Например, в этом году на юге хорошо было бы разместить на защиту от годовой 7-ки водянного дракона. Alena Слыхала, но шуметь там в этом году не желательно. Князь года там сейчас... аднака .
  17. Фен-шуй

    Alena Ну ты сначала рост сделай, а потом стабилизируй . Жаль конечно. А ты попробуй на форуме своего города задать вопрос про камушки. Может кто знает "рыбное" место . А гранат можно в славу, в центр, на север. А вот у меня другая информация. Читала, что маки успокаивают и усыпляют по причине своей природы. И в зоне где требуется развитие и рост, они неуместны. Надо бы записи поднять для полной точности , а то сомнение закралось . Аоя А вы как спите? Диваны то разные бывают . Изголовье может быть на юг, а когда разберёшь его (у раскладных в основном, не раздвижных), головой на юг не ляжешь, а как раз получается, что голова будет лежать на боковой стороне. В любом случае, для привлечения романтики старайтесь спать так что бы голова была направлена в лежачем состоянии в сторону твоего романтического направления.
  18. Фен-шуй

    Alena Выходит что так. Плюс я о ней не думала, потому что считала, что она своё отработала (у мужа изменения в работе произошли) . Что-то у тебя истиной подкормки зоны нету. Все в основном направлено на усиление годовой звезды. Минералами попробуй усилить и желательно водными или со стихией дерева (агат, аметист, флюорит, малахит). Металл туда в этом году не желательно, так как будет конфликт с годовой звёздой, а вот почвой подпитать стихию этой зоны очень даже можно, при этом поддержав годовую 4-ку.
  19. Фен-шуй

    Alena Может быть другой какой камень приспособить? Скажем, пирит будет к месту, можно попробовать цитрин или горный хрусталь. А ты вообще для чего эту гальку клала и что она из себя представляет? Обычные речные камушки? Если да, то такой камень, как и мрамор являются стабилизаторов ситуации. Если хочешь стабильности на рабочем месте, то разместив эти камни в карьере, ты её получишь. Хочешь стабильности в фенансах, положи этот вид камня в зону богатства. Может быть поэтому у тебя карьера с места не двигается? Кстати, ты эти камни случаем не для Трёх Убийц (звёзды) клала?
  20. Фен-шуй

    Alena Поздравляю !!! Конечно, его заслуга . Только какими бы мы порой не были замечательными и перспективными специалистами, зачастую многое зависит от воли случая... появился в нужном месте и в нужное время, кто-то замолвил словечко и тд.... В общем.... человек предполагает, а Бог располагает . Кстати про карьеру. В понедельник выхожу на новое место, испытательный срок - месяц. Пока всё устраивает (что наобещали). То, что мне подвернулось это место, можно в принципе приурочить к тому что у меня активированна зона Помощников (мне посоветовали обратиться в одну контору, там была свободная вакансия + скорей всего, дали некоторую характеристику.... Вот и помощь Помощников). Картинка, я тоже думаю, сыграла некую роль, и, скорей всего, здесь она уже повлияла на условия, которые мне предложили (картинка была приятна глазу, условия работы тоже .... пока...). Тебе тоже советую поработать над зоной помощников. Авось кто-нить и подсобит . Ну и славу подпитай. Хорошая репутация тоже не помешает... Кстати, у меня оказывается вчера был юбилей. Год как зарегестрировалась на форуме... прикольно ...
  21. Фен-шуй

    Alena В душе не знаю... на вид вроде верит , особенно после того, как желание сбылось. Попробуй, авось да получится . На мужа лучше не давить, лучше докажи это результатами. Хотя скептики обычно всему оправдание находят .
  22. Фен-шуй

    Alena На всех девяти пишется одно и то же желание и склеиваются они ёлочкой!!!!! Я ему помогла сформулировать, а писал он сам .
  23. Фен-шуй

    Alena Да, треугульники я вешала в зону Славы. А вот насчёт затмения я не уверена... Никогда, во всех народах, это явление не считалось положительным... Но, бум надеяться, на желание это не повлияет .
  24. Фен-шуй

    Alena Да нет. Желание было про работу в определённом месте. Но, видимо, не моё это было. Хотя я уже встречала, что на само новолуние не всегда хорошо желания загадывать. Там идёт какая-то перемена не всегда благоприятная (это как стык смены сезонов... без сюрпризов не бывает ). Поэтому советовали дождаться первого лунного дня (первый лунный день несёт позитив и луна уже настроена на рост). Его и ждать-то там всего ничего. Новолуние быстро проходит.
  25. Фен-шуй

    Ludmila По моим наблюдением это растение не особо любит прямые лучи, но и тень не приветствует. Должно быть светло, но не жарко . Заливать его не стоит и не стоит пересушивать. В общем полив - умеренный. Поливать, только при признаках подсыхания верхнего слоя земли. С этим деревом вообще столько путанницы возникло. Многие считают, что у него стихия - металл. Поэтому не всегда его рекомендуют в зону Богатства. В любом случае в этом году, по звёздам оно туда подходит, если эта зона уже не перегруженна металлом. Можно его и на запад. А в этом году и на СЗ-де оно в двойне благоприятно - и по сктору (металл) и по звезде (дерево, причём романтическое ).
×