Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магвай

Наши люди
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Магвай

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г.Пенза

Недавние посетители профиля

462 просмотра профиля
  1. Наши малышата

    Девочки, здравствуйте! Давно мы не появлялись, пока переезжали, пока с интернетом разобрались, пока обустроились. Надеюсь, будет теперь время и возможность бывать на сайте, хотя бы почитать... Вчера Санечке исполнилось 8 месяцев! Такой уже большой стал! Полтора месяца назад я плакалась, что не сидит еще сам и не пытается даже. Сейчас мы уже можем сесть запросто, правда, в сидячем положении замечен бывает очень редко, ползает очень быстро на четвереньках, и медленно на руках и выпрямленных ногах, встает у любой вертикальной поверхности (если такой нет, то он до нее доползает моментально), и ходит вдоль дивана или бортика кроватки. Слоги начала говорить уже давно. Говорит: "ма-ма", "да-да", "ба-ба", "на-да", а еще "бррррр", "бввввв" - это на машины так реагирует. Очень любит в разговор между взрослыми вставить свое серьезное: "да, да, нада - нада!". Растет моя умничка!
  2. Дети от рождения до года

    Здравствуйте, девочки! Вчера нам исполнилось полгодика. Вот мы и перевалили через экватор, на второе полугодие. Зубов у нас уже почти два, один уже прорезался, но до конца еще не вылез. А еще верхние резцы уже на подходе. Умеем мы много чего: плеваться соской далеко-далеко, размазывать пюрешку или кашу по маме (и по папе, если в пределах досигаемости ручонок находится), драть у мамы волосы клочьями, какать только в новый чистый памперс только что одетый, сгребать своими ручонками все что видит и затаскивать быстро-быстро в рот и еще много такого... Учимся сидеть, пытается сразу ухватиться за руку и подтянуться в сидячее положение. Ползать совсем не хочет. Ложила ему игрухи подальше, чтобы пытался ползти, но Саня научился тянуть к себе покрывало или пеленку, на которой лежит. И получается, что все игрушки сами к Сашке ползут, а не он к ним. Ну ничего научится еще. Похоже нам переезд грозит всей семьей в течении ближайших двух недель, я в тихом ужасе Даже не представляю с чего начинать, как ребенка перевозить... У него вещей, мне кажется, больше чем у нас с мужем.
  3. Дети от рождения до года

    Привет, девочки!!!! Всех мам и малышиков с датками и достижениями!!! Времени на компьютер совсем не остается. У Сани зубы лезут. Один уже вылез, теперь еще и второй вроде лезет. Только первый быстро как-то вылез, а второй вроде бы видно, и десенка почти прозрачная, но не проклюнется никак. Уже четвертый день сплошной крик стоит, особенно по вечерам. Девочки, а долго может зубик лезть? А еще спросить хотела, у нас щечки и лобик шершавые стали все. Вроде бы ничего нового не давали, так что алергия не должна быть. Только в четверг прошлый прививки ставили, и зубы вот лезут. Может у кого-нибудь так было?
  4. Дети от рождения до года

    Тартинка Я слюнявчик уже и не повязываю, иначе Саня будет жевать слюнявчик, а не пюреху. Поэтому мы размазываем сразу по пеленке, клеенке и одежде. А после еды идем мыться и переодеваться
  5. Дети от рождения до года

    Девочки, здравствуйте! Всех с датками, зубками и достижениями! Писать времени особо нет. Читать иногда получается, да и то все не успеваю. Сделали мы в четверг прививки. В четверг была температура небольшая, а вчера и сегодня нормально уже. И чувствует себя тоже вроде бы нормально. Вот и думаю, можно ли завтра уже погулять или не стоит пока? А еще научился, когда пюрешкой кормлю, набрать побольше в рот, потом засунуть обе руки в рот, вытащить полные кулаки еды и быстро-быстро размазывает по всему до чего руки дотягиваются. Так что все вокруг в пюрехе. И так заразительно при этом смеется...
  6. Развод грядет-3.

    Маленький гном Покупайте себе и доченьке отдельное жилье, пусть даже комната на общей кухне, не стоит жить с таким человеком в надежде, что он исправится, тем более нет любви. Пусть у вас будет мир в семье. Вы еще очень молодая, встретите своего человека. Но, я думаю, что перед тем как покупать комнату лучше развестись. Пока штамп не мешает, а потом может очень даже помешать. Зачем вам этот чемодан без ручки?! Спросила мужа (он - юрист), он сказал, обязательно надо разводиться. Чтобы то, что вы купите было только вашим и никто не имел на это права. Не совершайте ошибок!
  7. О свекровях и свёкрах-12

    К собаке свекровь всегда относилась ровно. Никогда не обижала, да и ночевала она до этого ни один раз возле ее дома, правда тогда мы тоже были в этой деревне. И в этот раз мы оставили ее спокойно, правда там в этот раз была еще бабушка мужа (которая и верховодит в их семье). Насколько точно, что она ее отравила. Просто она сказала, что собака оторвала веревку и убежала, ну т.е. сказала: "не уследила, конечно. Но вам так будет лучше, детей надо рожать, и квартирка маленькая, и т.д." Это было сказано при муже. А недавно в ее сарае (мы ей мешки привозили) я нашла ошейник собаки, который мог снять с нее только человек. После этого подошла к дяде и как бы между прочим спросила его, не приходила ли свекровь к ним, в вет. лечебницу. На что получила ответ: "да приходила за ядом, там собака какая-то у нее бездомная бегает." Вот может и совпадение конечно. Но я в это не верю. А мужу боюсь говорить. Он очень переживал из-за собаки. Я за всю совместную жизнь первый раз видела, как он плачет, да еще навзрыд. Не совсем правильно выразилась. Просто зная ее, я не верю, что она здесь не при чем. Но честно не хочу, чтобы так было, в основном из-за мужа. Хочу попробовать с ней поговорить один на один, ведь почуствовается, если свекровь здесь ни при чем.
  8. Вчера гуляла со своей собакой (среднего размера, абсолютно не агрессивная). Ну так какой-то гулял со стафом, без намордника и без ошейника даже. Как же он кинулся на мою маленькую, драл как зайца. Я эту тварь сама пыталась оттащить, но куда там... А хозяин даже не пытался оттащить, мне только куртку эта собака порвала. Сижу теперь, залечиваю собачкины раны, хорошо хоть не сильно подрал, у нее шерсть густая.
  9. Гражданский брак-3

    Извините, если не совсем по теме. Когда жила с родителями в деревне, у нас на улице жила престарелая супружеская пара. Обоим уже хорошо за 60. Они по улицам только "подручку" ходили. Такая забота друг об друге, что многим молодым не снилась, такая любовь А потом он умер, и оказалась, что они 40 с лишним лет жили в гражданском браке, им так проще было. Моя мамулька тогда долго бегала, чтобы оформить им брак задним числом, т.е. пока он жив был. Потому что практически все было на него оформленно. Хорошо люди их знали и втихоря оформили. Т.е. ИМХО на любовь и отношения штамп в паспорте влияния абсолютно не имеет, а имеет чисто юридическое значение. Сама прожила в гражданском браке 3.5 года до того как поженились. Так наши отношения после свадьбы испортились из-за того, что стали требовать: "ты должен", "Ты должна"... Потом правда разобрались, живем замечательно. Правда все равно мне кажется, что в гражданском браке жилось как-то свободнее что ли...
  10. У нас с мужем тоже разница в росте приличная. Я - 164, он - 187. (Хотя никогда не любила высоких мужчин). Правда, я обычно ношу ОЧЕНЬ высокие каблуки от 10 см. Но когда в кросовках, то... А он просто счастлив, что я невысокая. Так и называет - Масенький мой.
  11. Институт, экзамены, сессия

    У нас в институте можно поступить на заочный, с правом очного посещения. Т.е. числитесь на заочном, а учитесь на очном. Диплом между прочим одинаковый. И разницы в обучении никакой, Многие мои друзья кто пройти не смог по балам так учятся.
  12. Первая брачная ночь

    ПЕРВАЯ БРАЧНАЯ НОЧЬ - лучшее время для меня и моего мужа, хотя до этого мы уже жили вместе больше трех лет. До сих пор вспоминаю...... Эх, были времена..............
  13. Хотим родить ребенка, но...

    Хочу ребенка, мне все равно уже будут ли у него самые лучшие игрушки.... Самое главное у него будет наша любовь, мне кажется этого достаточно, так что если заберемению аборт делать точно не стану... А если честно очень хочу маленького
  14. Сводничество, сватовство, свахи.

    Моего брата с его нынешней женой тоже "свели", то есть специально познакомили. Потом через пару месяцев моя мама пошла с подругой ее сватать, и это при том, что брат даже предложение ей сделать постеснялся (ну вот такой он человек). Поженились. Живут больше двух лет, с каждым годом живут все лучше. Уже чувствуется любовь в отношениях (сначала не было, была просто симпатия). Дочку растят, в феврале год исполнился. Я понимаю, что чаще специальное знакомство оказывается ерундой. Но для некоторых очень стеснительных людей (как мой брат и его жена) оно может оказаться спасением.
  15. Когда больше не хочется верить

    Veto4ek Когда я расставалась с первым МЧ, тоже думала жить без него не смогу. Именно из-за этого расставались почти год, а это намного больнее - рубить хвост по частям. Поверьте легче неделю переплакать, перестрадать три ночи не поспать, чем год мучиться... Милая девочка, держись!!! Будь чуть сильнее ситуации, и все у тебя получится! Не надо звонить, и видеться пока тоже не надо! Я верю ты сможешь пережить это и стать сильнее и независимей!
×